Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Окна (какие лучше?)
Окна
phasolДата: Понеділок, 25.06.2012, 08:25 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Anna и на лоджию и на улицу однокамерные, ттт, проблем нет dontknow

http://phasol.livejournal.com
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.06.2012, 10:12 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (phasol)
А вот про количество камер мне кажется - пофигу.

Юль, не пофигу, коэффициент сопротивления теплопередаче никто не отменял. Если у вас однокамерные, то вполне возможно с энергосберегающим стеклом?
Разница визуальна по штапику только видна ну и в сильно морозные зимы rolleyes


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Понеділок, 25.06.2012, 12:42 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
р_Умка жаль, про стекла не помню уже ... но на съемную мы ставили однокамерные, с дешняковым профилем, средненькой фурнитурой, дом из плит - зимой точно так же приходилось открывать окна, т.к. жарко.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 14:12 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
и если хорошая фурнитура,

Ну так "если". А если нет? И мне, к примеру, при наличии ползающего по полу ребенка из открытой на проветривание двери тянуло по полу (у соседей тестила - у них так). Поэтому делала откидное окно.

Quote (Цыбулькина)
Если со стен дует, то пусть и из окна шмонит? У нас 2камерный в обычной панельке, так теперь зимой - ташкент!

Не шмонит, если окна поставлены правильно. А если даже классные окна поставить кое-как, то будет шмонить и через 3хкамерный, еще и конденсат будет по подоконнику течь.

Quote (Anna)
Если окно выходит на балкон - то да, а вот если на улицу - то двухкамерный пакет нужно.

Та ну. Выходит на улицу и нормуль. cool Всю зиму жили с открытым окном, потому что реально в комнате стало очень тепло (по сравнению с деревянными 30-летними рамами, через которые в закрытом состоянии небо было видно).
К слову, чувак, который нам ставил окно - наш сосед. Он живет на 9м этаже и себе ставил тоже однокамерные окна. Хотя сначала сомневался (все-таки 9й этаж и там ветры гуляют не такие, как у меня на первом). На фирме отговорили. Сказали, что для панельных домов эти многокамерные окна - деньги на ветер.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.06.2012, 14:47 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ,
Quote (ЛМ)
Сказали, что для панельных домов эти многокамерные окна - деньги на ветер.

:( Вот грустно мне такое читать. Сидела я на рекламациях в мороз -32 и плакала, так как 90% однокамерных стеклопакетов промерзали НАСКВОЗЬ. А ведь предупреждали людей - не ставьте однокамерку, экономии 150 грн на окне, а гемора confused
Quote (ЛМ)
еще и конденсат будет по подоконнику течь.

:D А это смешно читать - конденсать будет по любе течь и на любых окнах, если влажность в доме повышена и не фига не проветривать
Quote (ЛМ)
Ну так "если". А если нет?

К покупке окон надо подходить тотально :)


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Понеділок, 25.06.2012, 15:50 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
р_Умка мне кажется, если так окно промерзло, то тут вопрос не только в окне ... но интересно: однокомерное и двухкамерное отличается по толщине?

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 16:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Сидела я на рекламациях в мороз -32 и плакала, так как 90% однокамерных стеклопакетов промерзали НАСКВОЗЬ.

Та ну шо ты такое говоришь? Вот 5 лет уже стоят эти окна в комнате у сестры и окна(!) ни разу не промерзли. Я не помню, чтобы и обычные деревяшки промерзали насквозь... dontknow Потому как под окнами, как правило, стоит батарея.

Quote (р_Умка)
если влажность в доме повышена и не фига не проветривать

обратно поспорю. Видела я постоянно открытое окно и тряпки на подоконнике и под. Вот просто неправильно сделали замеры и установили похабно и все. Там где сифонит (по принципу разницы температур), образуется конденсат. Чем теплее в комнате, тем больше конденсата. И пофигу, сколько камер у окна, хоть 10.

Quote (р_Умка)
К покупке окон надо подходить тотально

Ну так, а кто тебе скажет правду? На то и менеджеры, чтобы втирать очки. Или ты думаешь, к примеру, что я могу визуально определить, что у меня за фурнитура? Я заказывала окно (к слову - отказное) у соседа, потому что он "одел" в эти окна чуть ли не весь подъезд и все довольны.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.06.2012, 20:04 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol,
Quote (phasol)
р_Умка мне кажется, если так окно промерзло, то тут вопрос не только в окне ... но интересно: однокомерное и двухкамерное отличается по толщине?

Конечно есть. Однокамерный стеклопакет минимальной толщиной 24 мм, максимальной 32, разница в толщине дистанционной рамки между стеклами, двухкамерный от 24 до 48 , но на этой площади уже не 2, а 3 стекла.
Визуальна разница видна по толщине штапика.
Самый простой способ проверить - с помощью зажигалки, сколько отблесков - столько стекл, если один из отблесков имеет сине-зеленый (фиолетовый может быть) оттенок то стекло энергосберегающее.
Quote (ЛМ)
обычные деревяшки не промерзали насквозь...

Конструктивно в деревянных окнах заложена "микровентиляция" через щели, ПВХ полностью герметичны.
Quote (ЛМ)
Потому как под окнами, как правило, стоит батарея.

Если она не закрыта подоконником, если она достаточно хорошо греет, если влажность в квартире не выходит за граничные 50% (особенно кухня и кухонные окна)
Quote (ЛМ)
Вот просто неправильно сделали замеры и установили похабно и все.

Самое хорошее окно можно испортить неправильным монтажем. Но опять же все в твоих руках как говорят, не гнались бы люди за дешевизной, геморных окон было бы меньше.
Правильный монтаж - так называемый "Илбрук - монтаж" на 3 ленты с гидро, пароизоляцией и ПСУЛОМ при моей работе стоил порядка 500 грн на окно, но кто ж захочет столько переплачивать не столкнувшись с возможными последствиями

Quote (ЛМ)
Или ты думаешь, к примеру, что я могу визуально определить, что у меня за фурнитура?

Да, открываешь створку и смотришь на обвязку 70 % производителей маркируют свою фурнитуру


Не фига не Фея!
 
NysildaДата: Понеділок, 25.06.2012, 20:40 | Повідомлення # 24
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Як на мене, то кращі дерев"яні з подвійним склопакетом.
р_Умка, що думаєш?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
р_УмкаДата: Понеділок, 25.06.2012, 21:37 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Nysilda, Спорный вопрос
Хорошее дерево стОит очень не дешево, в среднем в 3-4 раза дороже, чем пластик, хорошее дерево - покрытое хорошим лаком требует регулярного ухода, его надо раз в 2-3 года вскрывать с наружной стороны, чтоб брус не расходился. А это дополнительное время, расходы, работа.
Хотя эстетически и по теплоте они намного выигрывают у пластика

Мой идеальный вариант окна это Алюминий-ПВХ-дерево. Лучшего варианта пока не встречала
Снаружи Алюминиевые накладки, в средине ПВХ мост, внутри дерево - реально вечные окна rolleyes


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Понеділок, 25.06.2012, 22:27 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
р_Умка ооо! завтра попробую с зажигалкой! :)

У свекров натура стоит. Красота неописуемая, так сказать. Но свекр действительно раз в пару-тройку лет все шкурит и лакирует.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 22:31 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Если она не закрыта подоконником,

Так и не рекомендуют закрывать, чтобы не нарушалась циркуляция воздуха. Я хотела сделать подоконник шире(под цветы), но на той фирме, где мы заказывали окна, сказали, что у них нет спец. подоконников с решеткой. А ставить глухой не советовали.

Quote (р_Умка)
Но опять же все в твоих руках как говорят, не гнались бы люди за дешевизной, геморных окон было бы меньше.

Да как тебе сказать. Ты же понимаешь, что иногда ставят цену, как за солидные окна (и люди верят в то, что раз дорого, значит, это качественно), а ставят им то же, что и какой-нибудь ЧПшник (к слову, нам ставил ЧПшник, который просто напросто размещал заказы в REHAU :D , а уже они сами делали окна и сами их ставили)

Quote (Nysilda)
Як на мене, то кращі дерев"яні з подвійним склопакетом.

Оксана, у моей приятельницы такие. Выглядят очень респектабельно, вот только как оказалось через время - при обработке древесины не выдержана была технология и у них начались траблы: в одной комнате сифонит, в другой - не открывается окно и все то, о чем р_Умка, пишет.

Quote (р_Умка)
Мой идеальный вариант окна это Алюминий-ПВХ-дерево.

Вот думала о таком варианте, но не знала, что такое делают. р_Умка, выходи на работу :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 25.06.2012, 22:44 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
90% однокамерных стеклопакетов промерзали НАСКВОЗЬ.

Соглашусь с тобой - на кухне окно на улицу выходит - зимой промерзает, в комнате на лоджию - достаточно. На кухне уже второй год собираюсь поменять пакет и все никак. И дом панельный.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 23:37 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, р_Умка, что вы подразумеваете под фразой "промерзает окно"?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 25.06.2012, 23:50 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Лед на окне.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Окна (какие лучше?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей