Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Йогуртница (шо брать?)
Йогуртница
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 13.03.2012, 00:12 | Повідомлення # 31
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я такие йогурты а-ля итальянские даю Жеке в сухом виде. Он не переносит молочку ни на вкус ни на запах, ест только сырники и ленивые вареники. А со стулом были проблемы, не поддающиеся ни гомеопатии ни мамскому забиванию. Где-то с НГ начала всыпать в малого эти порошки и стал меньше болеть и меньше бегать.
Но йогурты пока из них не делала, сама не знаю почему. А! Знаю. к нашим я уже приноровилась, а на эксперименты сейчас нет запала.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
UrsulaДата: Вівторок, 04.12.2012, 19:19 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня уже 4й год йогуртница Vinis - в 2 раза дешевле Тефаля и мулинекса а функции те же, и стаканчики пластик - стекло не брала принципиально из соображений безопасности ребенка - у подруги 2-летняя дочка разбила такую баночку - 4 шва на ручку накладывали...
до 2х лет кушали йогурт каждый день - ща делаю 1 раз в неделю - ребенок к нему остыл...иногда уговариваю скушать с фруктами :)
делаю ТОЛЬКО из домашнего молока и совершенно не вижу тут никаких проблем :)

хотя если бы брала сейчас - то взяла бы тот же Винис но уже 2в1 - йогуртница+мороженница - девайс не из дешовых - около 1,5 тыс грн - но я ела такое домашнее мороженное - это вкус нашего СССРовского детства!
может как-то и куплю :)

закваски только ВИВО бифивит и йогурт, все остальное нам по вкусу не понравилось...
творог делаю из кислого молока путем подогрева :)

Добавлено (04.12.2012, 18:19)
---------------------------------------------
блин...як сглазили...3 раза подряд делала йогурт и все 3 раза ушло в унитаз...
то ли перегрелось, то ли йогуртница балуется...то ли закваски в магазине перегрелись...короче за сутки испаганила 3-литровую банку хорошего молока


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 08.11.2012, 16:15
 
slyДата: Вівторок, 04.12.2012, 20:40 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ursula)
девайс не из дешовых - около 1,5 тыс грн

вроде дешевле они намного dontknow
 
ЛМДата: Вівторок, 04.12.2012, 21:00 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
оно спокойно хранится при комнатной температуре в шкафчике

Меня это смутило бы в первую очередь. А молоко ли это в принципе?

Quote (Aurora)
может туда что-то было добавлено, чтоб по дороге не скисло... Особенно летом.
Магазинное молоко тоже под вопросом. Возьмем идеальные условия производства и сырье. А как оно до супермаркетов доехало, в чем, в каких условиях хранится там на складе и на полках...

Ну что тебе сказать. У меня в холодильнике скисла почти полная бутылка любимой нами "Белой линии". Я решила отогреть из него творог, тем более, что ксиляк там такой привлекательный получился. Открыла пробку и чуть не рухнула - пшикнуло такой аптекой blink Ладно. Дала выветриться, и таки решила отогреть на творог - не для еды, а для эксперимента. Аптекой бздело до ночи, причем такой конкрЭтной химией. Больше мы молока в магазине не покупаем (да и вообще как-то осенью оно не идет)). Если что, буду просить хозяйку брать у той тети, где она берет себе и для внучки.

Quote (ursula)
у подруги 2-летняя дочка разбила такую баночку - 4 шва на ручку накладывали...

Интересно, что она с ней вытворяла, с этой баночкой... Потому что спокойно сидящий за столом ребенок вряд ли такое сотворит. Да и кормить-то можно не из стекла... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Вівторок, 04.12.2012, 21:16 | Повідомлення # 35
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Меня это смутило бы в первую очередь. А молоко ли это в принципе?

Все, что я хотела изложить по этому поводу, написано на предыдущей странице. Повторять? Если действительно интересно - погугли про технологии пастеризации и суперпастеризации молока.
И тема все-таки про йогуртницы, а молоко пусть покупает каждый какое ему нравится.
Я свой выбор сделала. Йогурты получаются первоклассные. Я всем довольна
Некоторые вообще мега-заморачиваются с поиском молока понатуральней, а потом заквашивают на активии canterhyou Вот тут по-моему логики маловато. Но это только по-моему, пусть делают как хотят :D

Quote (ursula)
стекло не брала принципиально из соображений безопасности ребенка - у подруги 2-летняя дочка разбила такую баночку - 4 шва на ручку накладывали...

А вся остальная посуда у ребенка меламиновая или пластиковая? dontknow
Какой-то странный аргумент. Более того, чтоб так сильно порезаться, это нужно было не только разбить, но и "поиграться" с осколками. Может там ребенок без присмотра вообще ел? Короче я как и Аня вообще не понимаю как такое могло произойти, впервые слышу или читаю про такой случай.
Если банки пластиковые, то тем более нельзя брать дешевую йогуртницу. А то при их термо-обработке, а потом еще йогурт стоит в них греется, а потом хранится сутки-двое... Очень интересно, что за это время баночки успеют выделить в продукт


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Вівторок, 04.12.2012, 21:18
 
ЛМДата: Вівторок, 04.12.2012, 23:20 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Повторять?

Cпасибо, я вроде неглупая девочка :D

Quote (Aurora)
Йогурты получаются первоклассные.

Подтверждено лабораторными исследованиями? :) В магазинах вроде тоже неплохие. Даже натурально плесневеют :D

Quote (Aurora)
Короче я как и Аня вообще не понимаю как такое могло произойти

Я тебе скажу, как. Дочке маминой подруги на попу наложили 30 швов. Они с братом играли трехлитровой банкой в ванной. Итог известен - ребенок налил полную банку воды, мыльными руками ее не удержала, банка упала, ребенок на нее сверху. canterhyou Подозреваю, что ребенок с йогуртом как минимум разгуливал по квартире.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 06.12.2012, 17:03 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (sly)
вроде дешевле они намного

ну я ж балувана хорошей техникой :)
да простые ручные есть и по 300-400 грн, но я хочу компрессорную...минимум как тут http://fotos.ua/dex/dicm-100.html но это Декс, а те что фирмой покруче - ну типа делонжи, триса - так те вообще от 3,5 тыс грн... вот такое вот недешовое удовольствие покушать нормального пломбиру :)

Quote (Aurora)
А вся остальная посуда у ребенка меламиновая или пластиковая?

злая ты, Аврора :)
я когда покупала йогуртницу ребенку было 3 мес и конечно сейчас через 3 года это уже выглядит смешно...а тогда было актуально...

Quote (ЛМ)
Подозреваю, что ребенок с йогуртом как минимум разгуливал по квартире.

Анюта, Сонечке был 1 годик и шла она от холодильника до стола 2 метра с этой злосчастной баночкой... при том все было на глазах у моей подруги...говорит - 1 сек и кровь у малой хлестала фонтаном...
ну подругу накрыло истерикой...живут за городом, как-то там перебинтовала и бегом в машину...говорит пока долетела до ближайшей больницы чуть раза 3 в ДТП не попала...Бог миловал...дите ж орет непереставая...сама знаешь что такое годовалый ребенок которому больно...

слава богу покупное молоко вообще не беру - есть где взять хорошее домашнее от проверенной коровы с хорошей и очень чистоплотной хозяйкой :)нам 3-литровой банки как раз хватает на неделю...


Любя побеждай!
 
AuroraДата: Четвер, 06.12.2012, 17:26 | Повідомлення # 38
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ursula)
злая ты, Аврора :)

Надеюсь это шутка :)
Я писала как раз о девочке и той семье, а не о вашей.
И с таким же успехом девочка могла и стакан с водой уронить или еще что.
Потому и спросила, а что тогда вся посуда безопасно-небьющаяся остальная


Добро пожаловать на мой сайт
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Йогуртница (шо брать?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей