Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Йогуртница (шо брать?)
Йогуртница
VanIllaДата: Вівторок, 14.02.2012, 12:46 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
У меня Мулинекс. Совсем это не геморное и не долгое занятие, я утром, пока собираю детей, молоко накипятила - к моему возвращению оно уже и остыло, залила закваску и поставила, к ужину - свежий йогурт, в особенности у меня муж его любит.
Очень вкусное и таки полезное дело))) Творог проще всего делать либо из кефира (нагреваешь его и он творожится, как УМ делает) либо из молока+кефир (молоко доводишь до кипения и туда кефир буль - творог, что самое интерсное получается нежный-пренежный и много его выходит :D с заквасками с творогом много мороки, вот тут я согласна sceptic
У меня Ваня одну баночку разбил :( Но можно поставить туда любую, впринципе. Но надо как-то купить.
В сам йогурт можно добавить варенье и взбить миксером - получается нечто необычайно вкусное:rolleyes:


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
AuroraДата: Вівторок, 14.02.2012, 12:55 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (phasol)
Потому уже потом для заквасок его просто греть, кипятить не надо (т.е. так же, как и с покупным)

Домашнее или любое другое магазинное кроме тетра-паковского нужно либо кипятить перед использованием и остужать, либо доставать из холодильника и нагревать.
Потому я и беру "На здоровье", с ним не надо делать ни того, ни другого, оно спокойно хранится при комнатной температуре в шкафчике. Вот и получается, что это самый ленивый вариант :D Для некоторых заквасок, которым повыше темпа молока нужна, просто невскрытую пачку засовываю в батарею на полчаса :D

Кисломолочку мои очень долгое время не ели вообще ни в каком виде. Хоть ты засыпься сахаром или фруктами. А вот у друзей попробовали домашний густой йогурт и их так поперло, что я побежала йогрутницу выбирать :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
phasolДата: Вівторок, 14.02.2012, 13:50 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Aurora молоко, которое хранится не в холодильнике? В таком расклад проще и дешевле покупать йогурты в маркете - из одного деланы :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛараДата: Вівторок, 14.02.2012, 14:38 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (phasol)
стрептосан

+1 самый вкусный как по мне
и еще виталакт, но квасится по времени долго

я в своё время бредила йогуртницей. А по факту, уже больше года (а то и больше) ничего в ней не квасила. Стоит пылится. bush


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
AuroraДата: Вівторок, 14.02.2012, 14:58 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Тема вообще про выбор йогуртницы была :D

По молоку, то у каждого свое мнение.
У меня нет проверенного источника домашнего молока.
Вызывает огромные подозрения все то молоко, что на рынках продается бабульками. Там столько всяких "если". Как бабка мыла руки, вымя, ведро для сдавивания, стирала марлю для сцеживания, где брала пластиковую тару и как ее мыла. Как везла, как долго стояла на рынке со всем этим... Еще вопрос к составу молока, а не было ли оно разведено водой (опять таки если да, то какой), может туда что-то было добавлено, чтоб по дороге не скисло... Особенно летом.
Магазинное молоко тоже под вопросом. Возьмем идеальные условия производства и сырье. А как оно до супермаркетов доехало, в чем, в каких условиях хранится там на складе и на полках...
А дальше про кипячение первого и второго молока: как и в случае с кипяченой водой, "свято место пусто не бывает", и пока молоко охлаждается до нужной температуры туда уже могут заселиться всякие бяки из воздуха.
Потому свой выбор остановила на суперпастеризованом. И не считаю чем-то фантастическим факт, что оно хранится при комнатной температуре.
Quote
Еще до недавнего времени можно было купить только пастеризованное молоко со сроком хранения не более 72 часов. Хорошо, если его транспортируют до магазина в надлежащих условиях. Летом такой пакет, бывает, не успеваешь донести домой, а молоко уже скисло. Современная технология суперпастеризации позволяет хранить закрытый пакет до 180 дней при "комнатной" температуре. Весь секрет в двух факторах - технологии обработки и упаковке. Молоко подвергается быстрому (всего 2-4 сек) нагреванию до температуры 137 оС, после чего резко охлаждается. В результате уничтожается посторонняя микрофлора сырого молока. Питательная ценность же изменяется в небольшой степени. В этом преимущество УВТ - технологии (так называется этот метод) перед двукратной пастеризацией. Вторая степень защиты - розлив в асептическую упаковку, которая так же гарантирует сохранность всех питательных веществ и исключает его повторное инфицирование.

Вот его я и считаю идеальной основой для заселения чистых кисломолочных культур и сквашивания хорошего и полезного йогурта.
С магазинным сравнить йогурт на таком молоке и нормальной закваске у меня даже язык не повернулся бы sceptic

Добавлено (14.02.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Лара, о, надо попробовать стрептосан.
Меня продолжительность сквашивания не смущает. Все равно ставлю наночь, утром в холодильник, чтоб загустел и охладился, а едим после прогулки.
Теплый и жидкие никто есть не будет :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
phasolДата: Вівторок, 14.02.2012, 19:27 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Aurora ну здрасти, а поговорить?! :D
Не, покупать просто у тети я б тоже не стала. Коли нет, то лучше маркет.
Про кипячение повеселило, сорри. Из воздуха бактерии "в нас и на нас", ничего там с тем йогуртом не случится :D


http://phasol.livejournal.com
 
AuroraДата: Вівторок, 14.02.2012, 21:56 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (phasol)
Про кипячение повеселило,

Это как раз для:
Quote (phasol)
а поговорить?!

:D

Ясное дело это уж если совсем придираться, я не по-этому не кипячу :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
NiaDiДата: Вівторок, 14.02.2012, 22:03 | Повідомлення # 23
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
оо..подняли тему и напомнили, что у меня года полтора йогуртница простаивает!!!! мулинекс, кстати, тоже.
То Нику молочного нельзя было, потом можно, а он не хотел, а потом я забила. Можно скоро в прикорм Анютику вводить КМ. Спасибо, Виталечка, что напомнила про нее:) надо от родителей забрать:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 14.02.2012, 22:28 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня любимые закваски "йогурт виво", " симбилакт" и "бифивит" - получаются густые и плотные, сквашиваются быренько.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
виталияДата: Вівторок, 14.02.2012, 22:59 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, спасибо, как всегда!!!
отпишусь, как куплю и заквашу первую партию!!! love love love

Добавлено (14.02.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Aurora, а это шо, дорогая? :D после хб и мульти, это так.. приятно..
значицца, заказываю твою, Аврора?


влюбленная в жизнь..
 
DinizaДата: Середа, 15.02.2012, 08:53 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Йогурт из домашнего молока делать - это много мороки. Молоко надо перекипятить и чтоб остыло до комнатной температуры, не прозевать.

Ерунда :)
Quote (phasol)
Aurora ну домашнее молоко ты кипятишь один раз после покупки в любом раскладе - делаешь из него йогурты, каши или просто пить.

Точно :)
С молоком На здоровье это просто поддержка рекламы и производителя :) Беру любое молоко ,чаще Кагма и Яготинское ,домашнее по возможности .Но самое интересное из домашнего молока получается не очень густой продукт и много сыворотки dontknow думаю из за жирности.
У меня простой Мулюнекс и я очень довольна , да и вообще покупка йогуртницы оказалась очень полезной и удачной покупкой :)
Из всех заквасок мы уважаем йгурт (летом даже заправляю салаты им) и бифивит :)




Повідомлення відредагував Diniza - Середа, 15.02.2012, 08:55
 
AuroraДата: Середа, 15.02.2012, 13:08 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Ерунда :)

я уже дальше написала, что если не кипятить и остужать - так нагревать из холодильника. Все равно +1 шаг к приготовлению. Но то такое, кому что :)
Quote (Diniza)
С молоком На здоровье это просто поддержка рекламы и производителя :)

Так звучит буд-то я распространитель этого молока.
На самом деле я просто очень довольна результатами, йогурт однородный, вкусный, всегда получается. Потому и не меняю.
Вообще любое тетрапаковское подойдет, наверное.
А вот с Яготынским из пакета у меня не вышло, расслоилось местами было густое, а местами сыворотка.


Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: Понеділок, 12.03.2012, 22:34 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девушки, забыла написать, что таки йогуртница Мулинекс 230131 со мной.. и только сегодня я совершаю первый "взлет"..
перечитала вас, смело взяла в руки Бифивит Виво и завтра надеюсь получить какой-то результат.. отпишусь..

всем огроменное спасибо за участие! особенно Авроре за активную моих поддержку начинаний. :D

еще вопрос: в инструкции к закваске написано 6-9 часов (сквашивания , я так понимаю).. т.е. можно выставлять как 6, так и 9.. если я правильно поянла, чем дольше - тем гуще?
ставлю сегодня на 9 часов, как раз до утра..

love


влюбленная в жизнь..
 
VanIllaДата: Понеділок, 12.03.2012, 23:23 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (виталия)
в инструкции к закваске написано 6-9 часов

Я ставила на 6 часов обычно. Просто бывает, что за 6 часов может не закваситься, ещё полчаса-час нужен будет. Потом приловчишься, и уже будешь знать сколько времени на какую закваску надо.
Девочки, а что вы думаете об этих заквасках, вот слышу, что они лучше наших. Реклама или нет, как думаете? http://jogurt.com.ua/Ital-yanskie-zakvaski-TM-Good-Food---136.html


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
виталияДата: Понеділок, 12.03.2012, 23:27 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
VanIlla, спасибки! :)
(по закваскам итальянским..
мне кажется - чистая реклама.. возможно, они и хороши, но думаю, что не настолько, чтоб прям переплачивать - а это будет однозначно..
мне кажется, что в подобных препаратах и наши очень молодцы.. и просто обыкновенного хорошего йогурта достаточно для здоровья организма.. чем проще , тем здоровее..)


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Йогуртница (шо брать?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей