Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Посудомойка!! (Срочно нужны отзывы..)
Посудомойка!!
виталияДата: П`ятниця, 27.01.2012, 22:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, я снова к вам!! Help!!
Что там у нас с посудомойками? Уже кое-что почитала.. для меня все темный лес, кроме того, что она должна мыть мою посуду.. :D пока смотрю БОШ, вроде есть интересные предложения..

Мне нужна на 12 персон, устраивает ширина 60 см, важна половинная загрузка.

А теперь вопросы:
1. Нужно ли 5-6 программ реально? (видела 4-5-6)
2. Как вы рассчитывали кол-во персон для свого семейства?
3. Необходима ли половинная мойка?
4. Таблетки это лучше соли? Они в свободном доступе? (хочу брать Амвей - доверяю им) . Ск-ко в месяц приблизительно их уходит, в том числе в цене?
5. Расход воды - важный ои фактор? (видела от 17л до 10Л)?
6. Как часто моете посуду?
7. Увеличились ли явно счета за Э\Э?
8. Какие марки предпочтительнее?
9. С какими проблемами сталкиваетесь и посоветуете, как можно избежать на этапе покупки?

love Заранее всем благодарна!! особенно за быстрый ответ!

Добавлено (27.01.2012, 21:20)
---------------------------------------------
О, где вы - хозяйки Медной горы в виде посудомоечной машины? Почему вы не пишите??


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.01.2012, 22:33 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Виталечка, я пока только мечтаю. Так как на сьемном жилье сей девайс некуда воткнуть. Так что постою, на ус помотаю....
Я так поняла, что с ней, как и со стиралкой - экономия воды есть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 27.01.2012, 22:34 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
1. Нужно ли 5-6 программ реально? (видела 4-5-6)
В реальности в ходу 2-3. Быстрая мойка, убойная и для стекла.

2. Как вы рассчитывали кол-во персон для свого семейства?
При выборе ширины - это без разницы :)

3. Необходима ли половинная мойка?
Если ширина 60, то да. Я и на свою 45 хотела с половинной.

4. Таблетки это лучше соли? Они в свободном доступе? (хочу брать Амвей - доверяю им) . Ск-ко в месяц приблизительно их уходит, в том числе в цене?
Почти два года юзала таблетки, но как-то качество мытья стало страдать dontknow Перешла на соль/ополаскиватель/моющее. Оказывается, тоже удобно. Соль и ополаскиватель заливается только когда кнопка "долейте мине!!!" загорается, т.е. раз дней в 10 (машинка работает каждый день), а порошок так же засыпается, как кладется таблетка. По цене такой тройной союз - дешевле.

5. Расход воды - важный ои фактор? (видела от 17л до 10Л)?
Для меня лично - да. Но это зависит от режима мойки еще. У боша, как у правильного немца, это будет однозначно экономный расход :)

6. Как часто моете посуду?
Почти каждый день.

7. Увеличились ли явно счета за Э\Э?
Ух ты ... не знаю даже.

8. Какие марки предпочтительнее?
Тут не советчик. Брала занусси, дороговатую слегка, но мне критичен был размер/индикатор на полу/полновстраеваемая/забыла что еще.

9. С какими проблемами сталкиваетесь и посоветуете, как можно избежать на этапе покупки?
Самой проверить подключение :D


http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: П`ятниця, 27.01.2012, 23:16 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня БОШ. 60 см самое оно. Т.к. часто приходится мыть кастрюли сковородки, деко.
Из функций считаю необходимыми половиная загрузка, мойка при очень высоких температурах (это если чего хорошо отмыть надо), при низких температурах (в приницпе и хрусталь так можно помыть). Вот у мне нет предварительного зхамачивания или ополаскивания (не помню как правильно). Очень бы не помешало. Т.к. иногда посуда собирается целый день. Если с утра засунуть тарелку от каши, а вечером только включить помыть, то каша просто впечатывается в тарелку и потом её вообще уже ничем не отшкрябать. Поэтому у меня вечная гора замоченной посуды в умывальнике ждет свой очереди быть помытой, что на вид - бэ :(
А так я когда-то жила в доме с посудомойкой с вот этой самой функцией ополаскивания: с утра после завтрака поставил тарелки в машинку, она за минут десять остатки пищи смыла, в обед также, а потом после ужина уже на окончательную мойку ставила. Вот тогда проблем с присохшими остатками не было!
Я пользуюст таблетками. Стоит 2 грн за таблетку. Раз в день 2 грн я могу и выделить, чтоб не корячиться три раза на день с мытьем посуды.
 
виталияДата: П`ятниця, 27.01.2012, 23:46 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, zhyuli, спасибки большое!
жду еще..
Девы, а как-то вы обменивались инфой по ПсМ и что-то там звучало о стране-производителе..
понятно, что лучше, чтоб в Германии, да их сейчас взять.. что-то там и про Украину было..
потому как сейчас нашла Индезит со всеми нужными характеристиками, но вспомнилось.. confused

кто что скажет?


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: П`ятниця, 27.01.2012, 23:52 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
о стране-производителе..

я таким не заморачивалась.
 
OlyaДата: Субота, 28.01.2012, 09:34 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У меня Hotpoint-Ariston, ширина 45 см. Пользуемся 1-2 раза в сутки.

1. В этой - 8 программ, половина дублирует друг друга, пользуюсь 3 - одбычная мойка, для сильно грязной посуды и короткий цикл (он без сушки).

2. Никак - ИМХО, это не показатель, кто-то ест все из одной тарелки, а кто-то - из пяти. Сейчас могу так сказать - после обеда на 13 персон понадобилось 3 загружать посуду.

3. Да! У меня отдельно регулируется, для какой корзины - верхней или нижней - половинная мойка - очень удобно, правда, не во всех режимах можно использовать.

4. Не знаю. Использую соль и средства Калгонит.

5. Важный, но я не смотрела, сколько расходует моя п/м bush .

6. 1,5 -2 раза в день.

7. Не знаю. bush


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Субота, 28.01.2012, 12:20 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
1. Нужно ли 5-6 программ реально? (видела 4-5-6)
в моем боше 60 см и 8 программ, пользуюсь "интенсивное 70 гр" - для сильно грязных кастрюль, "автоматическая" - при полной загрузке, можно регулировать температуру; "деликатная для стекла 40 гр"; "эко" - экономвариант расхода воды и моющих средств (у нас очень мягкая вода) при полной загрузке, но несильном загрязнении... ну и иногда "предварительное ополаскивание" и "1/2 загрузки"... вобщем, практически всеми программами и пользуюсь :)
Quote (виталия)
2. Как вы рассчитывали кол-во персон для свого семейства?
я брала с рассчетом: мыть редко, а значит максимальное количество приборов при стандартном размере...
Quote (виталия)
3. Необходима ли половинная мойка?
иногда нужна, когда дома не полный "ресторан", а пообедали/поужинали где-то
Quote (виталия)
4. Таблетки это лучше соли? Они в свободном доступе? (хочу брать Амвей - доверяю им) . Ск-ко в месяц приблизительно их уходит, в том числе в цене?
таблетки мне удобнее (амвей пользую недавно, нравится), пользую так же соль для смягчения воды, ополаскиватель для стекла/фужеров... уходит 1 таблетка за одно мытье...
Quote (виталия)
5. Расход воды - важный ои фактор? (видела от 17л до 10Л)?
очень важный, но еще и класс энергосбережения учитывай (лучше А)
Quote (виталия)
6. Как часто моете посуду?
1 раз в день вечером (на ночь), редко дополнительно включаем днем (гостевые вытребеньки)
Quote (виталия)
7. Увеличились ли явно счета за Э\Э?
нет
Quote (виталия)
8. Какие марки предпочтительнее?
dontknow
Quote (виталия)
9. С какими проблемами сталкиваетесь и посоветуете, как можно избежать на этапе покупки?
при покупке сразу гарантийный талон отмечай у продавца, можно купить дополнительную гарантию... устанавливать и подключать ПММ лучше через спецсервис...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Субота, 28.01.2012, 13:40 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli у мну такая функция замачичвания есть - ни разу не юзала dontknow На "тяжелой" мойке смывает все. Но надо попробовать, ибо манку ничто не берет. Дзенькаю!
О, а что за таблетки по 2 грн?

Кстати, мы тоже ставим мытье на ночь, при этом использую отложенный старт. Т.е. включается где-то в час ночи обычно. Но мы брали с низким уровнем шума (забыла написать - это был тот самый очередной критерий).


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Субота, 28.01.2012, 18:22 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но надо попробовать, ибо манку ничто не берет. Дзенькаю!

??? У мну манка уходит при обычном режиме.

Тоже чаще ставлю на ночь, спим за смежной стенкой - даже при одной открытой двери из 2-х ничего не слышно.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AnnaДата: Субота, 28.01.2012, 20:29 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Виталечка, я пока только мечтаю. Так что постою, на ус помотаю...

Давно мечтаю. Как то с мужем уже присматривали в магазине - но тогда весы склонились в сторону плитки для стен. :(


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Субота, 28.01.2012, 23:11 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya не наю, у мну прилипает :) Может зависит на чем варить (ну там с водой и какой густоты, фиг его)

http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Субота, 28.01.2012, 23:24 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А я перегорела пока, т.к. в той квартире. что сейчас живём, планируем ещё года два пожить и расширяться. А посему решила спрятать часть посуды, чтобы меньше пачкать))) Во такая вот житейская хитрость :D
Пока исакла - остановилась на БОШ.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
виталияДата: Понеділок, 30.01.2012, 18:37 | Повідомлення # 14
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Olya, _УМ_, спасибо!!! беру тайм аут на нечколько дней..

влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Вівторок, 31.01.2012, 17:19 | Повідомлення # 15
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
У меня Хотпойнт Аристон, на 12 персон, 60см.
Quote (виталия)
1. Нужно ли 5-6 программ реально? (видела 4-5-6)

у меня 8, пользуюсь обычной мойкой и быстрой, редко еще какой-то, типа ополаскивания и тд
Quote (виталия)
3. Необходима ли половинная мойка?

я сначала думала, что необходима, а сейчас понимаю, что нет - если собирать посуду за день, то дай бог чтоб все поместилось :D , особенно учитывая размеры вашего семейства! Там же фикус в чем - надо правильно расставлять посуду для качественной мойки, т.е не прислонять особо друг к другу.
Quote (виталия)
Таблетки это лучше соли?

Ты имеешь в виду таблетки против порошка?
Мне удобнее таблетки - положил одну и н е морочишь мозг, но реально порошок дешевле выходит. Хотя мне обычно подруга привозит ( у нее родители в Германии живут, так там копейки все это стоит), в этот раз закончилось все - купила амвеевский порошок, понравился.
Расход воды реально меньший, чем при мытье вручную, а про электроэнергию даже не задумывалась.....
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Посудомойка!! (Срочно нужны отзывы..)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей