Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Парковки ...
Парковки ...
АленьДата: Субота, 31.01.2015, 14:51 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
_УМ_,  подземные паркинги не выход. Не все настолько кучеряво живут, чтоб покупать место. А в аренду их не выделяют. Не надо равнять владельцев элитного жилья с дорогими авто с жильцами обычных спальных районов. С твоей логикой машина становится доступной только семьям с доходом значительно выше среднего. Во всех цивилизованных странах авто не роскошь, а средство передвижения и на содержание его не тратится львиная доля семейного бюджета. Все должно быть соизмеримо и пропорционально. Доходы и расходы.
В соседнем доме есть подземный паркинг.  Место в нем для малолитражки стоит двадцать кусков зеленых. Купить его мало кто может позволить, в аренду или лизинг не дают. Вот и стоит полупустой. Короче, проще всего зажать яйца людям в тисках запретов,  штрафов и налогов, чем повернуться лицом реалиям нашей жизни и делать что либо именно для людей, а потом уже требовать отдачи и исполнения законов.

Додано (31.01.2015, 14:51)
---------------------------------------------
ЛМ,  Ань, если есть парковка, а люди жлобятся триста деревянных выделить, тогда вперед наклейки и штрафы. А если нет? Там где обитаю я, паркоместа забиты впритирочку. Надо быть ювелиром, чтоб припарковаться. И быть очень стройной, чтоб зайти и выйти из машины :)
Была еще одна большая парковка.  Убрали и строят новый ТЦ.  Машины с той стоянки теперь гнездятся везде, где можно. И это не ролс-ройссы или ренжроверы, обычные лайносы и им подобные. Так давайте напишем закон,  по которому обяжем их владельцев купить место в подземном паркинге, либо избавится от авто. Чего мы этим добьемся?  Подозреваю,  что бунта или нового майдана,  когда запылают частные крутые особняки сильных мира сего, написавших этот закон, вместе с их машинами. Мыслить и делать надо исходя из реальности, а не смотря на развитую сытую Европу. У нас должен быть свой путь. Надо много менять , но радикализм всегда вылазит боком.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Субота, 31.01.2015, 21:43 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
ну, таки каждый выбирает по своему доходу и расходы...
Оксана, с доходами там все гуд. Но согласись, что 25 тыщ. у.е. за клаптик асфальта - это застройщик явно зажрался. Тем более, что никто не гарантирует охрану и т.д. Просто тебе втюхивают 6 кв. метров асфальта под открытым небом. Оно того стоит?

Цитата _УМ_ ()
мы же хотим жить в цивилизованном европейском обществе, а за это надо платить...
 Нет, я хочу платить обоснованную цену. Экономически обоснованную. Не думаю, что тот застройщик смог бы объяснить, почему однокомнатная квартира со стенами, потолком, полом, квадратурой в разы больше стоит 40, а кусок асфальта - 25))))))
У нас хотят оплату, как в цивилизованном европейском обществе, но при этом не хотят оказывать услуги того же уровня))

Цитата _УМ_ ()
у нас не так
У вас так. А у нас там сидит охранник, оплачиваешь посуточно (нет, конечно, можно и выкупить паркоместо). Но те, кто там парковался, уже имели возможность быть свидетелями стукнутой машины, выбитого стекла и т. д. Пока там за домом под окнами немаленькая заасфальтированная площадка - народу безопаснее парковаться там.

Додано (31.01.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата Алень ()
А в аренду их не выделяют.
Выделяют. Можешь хоть на 2 часа машину поставить, только плати. Если паркинг стоит полупустой...

Цитата Алень ()
тогда вперед наклейки и штрафы
Ну так я о том и говорю. Людям лень пройти 500 метров,  ну или даже тот же км. Вот за пивом - не лень, а с парковки - лень страшная.

Цитата Алень ()
Убрали и строят новый ТЦ
Вот этот дыбилизм и злит. У нас тоже была парковка. Не совсем законная, но была. Потом Лысов дорвался до власти и под крылышком Рыгов наложил на нее лапу. Водители два года ее отстаивали - митинговали, писали письма, подавали в суды... В конце концов, Рыги таки победили. Пока что там ничего не построили - стоят бурьяны. Но машины все во дворах. Подпирают детские сады, вытаптывают газоны, перегораживают тротуары, лезут на детские площадки.
К слову, наши Теремковцы парковались еще на стоянке, где сейчас м. Иподром - тоже разогнали, собирались ЖК строить.

Теперь вот напротив Теремков через окружную. Еще мой отец был жив, добивались, чтобы там сделали парковку. Ага, строится Республика и на том самом месте - Ашан. Вот на кой он там, если  рядом Кышеня, Метро, Магелан, и Ашан в 15 минутах езды есть на Борщаговке? Театр абсурда и дыбилизма.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 31.01.2015, 21:45
 
АленьДата: Неділя, 01.02.2015, 00:22 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  помню я, как нашу парковку разгоняли. Рекет отдыхает. Средь бела дня в выходной, когда куча авто стоит, пригнали экскаватор и пропахали асфальт между рядами. Народ руками завалы разгребал, чтобы выехать. Это нормально? Это по человечески? У людей проплачено на месяц или квартал вперед было. Никто не компенсировал. Уроды, одним словом. А эти уроды законы и пишут, ну чтоб людЯм жилось легче. Кому то точно легче, но явно не простым смертным. 
Что то злая я сильно. Реформы и покращення видимо влияют.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Неділя, 01.02.2015, 01:07 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, сестра :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 01.02.2015, 10:10 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Не надо равнять владельцев элитного жилья с дорогими авто с жильцами обычных спальных районов
где я сравнивала?
Цитата Алень ()
Все должно быть соизмеримо и пропорционально. Доходы и расходы.
у каждого свое мерило... но почему-то пыхтит тот, у кого оно не откалибровано))))
Цитата Алень ()
Короче, проще всего зажать яйца людям в тисках запретов,  штрафов и налогов, чем повернуться лицом реалиям нашей жизни и делать что либо именно для людей, а потом уже требовать отдачи и исполнения законов.
лично сама живу по другому принципу, ведь мне никто ничего не должен...

«Делай, что можешь, тем, что у тебя есть и там, где ты находишься.»

Цитата Алень ()
Мыслить и делать надо исходя из реальности, а не смотря на развитую сытую Европу. У нас должен быть свой путь. Надо много менять , но радикализм всегда вылазит боком.
а можно конкретно: отдать даром паркинги пустующие?   искать виноватого и ставить машину "раком", пока другие за автовладельца не придумают "человеческий" вариант? конкретно, что ты можешь сделать в этой ситуации сегодня для того, чтобы в твоем дворе не было все заставлено машинами?
Цитата ЛМ ()
Оксана, с доходами там все гуд. Но согласись, что 25 тыщ. у.е. за клаптик асфальта - это застройщик явно зажрался. Тем более, что никто не гарантирует охрану и т.д. Просто тебе втюхивают 6 кв. метров асфальта под открытым небом. Оно того стоит?
не стану озвучивать суммы (а то меня зажравшейся назовут), но на Позняках мы за два паркоместа без асфальта платили немалые деньги + ежемесячная арендная плата - оно того стоило, ибо сумма на новую машину при угоне явно больше)))
Цитата ЛМ ()
Не думаю, что тот застройщик смог бы объяснить,
поверь, у него есть обоснования:  спрос рождает предложение... застройщик дальновидный бизнесмен!
Цитата ЛМ ()
е, кто там парковался, уже имели возможность быть свидетелями стукнутой машины, выбитого стекла и т. д.
при официальном договоре аренды, все убытки несет арендодатель...
Цитата ЛМ ()
Цитата Алень ()А в аренду их не выделяют.

Выделяют. Можешь хоть на 2 часа машину поставить, только плати. Если паркинг стоит полупустой...
Алена права - левых машин (владельцев) нет на частной собственности,безопасность прежде всего, а "залетные" её не гарантируют.
Цитата Алень ()
Уроды, одним словом. А эти уроды законы и пишут, ну чтоб людЯм жилось легче. Кому то точно легче, но явно не простым смертным.
  уродов выбрали))) остается самому писать для себя законы и их исполнять))) права то все помнят, а вот обязанности забывают - исполнять законы! либо опротестовывать их, если они "не человеческие"...

Вот устроила с вами дебаты, а зачем? Ведь сама недовольна всеми событиями и фактами идиотизма в этой стране, однако, если бы у меня не было возможности иметь собственные парковочные места, то скорее всего отказалась бы от авто... На метро было бы бюджетнее и комфортнее. Потому что мы - слуги своего имущества, когда оно начинает напрягать, значит, пора избавляться от лишнего балласта - хочу быть свободной)))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АленьДата: Неділя, 01.02.2015, 14:39 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
_УМ_,  конкретно что бы делала в ситуации с парковками я писала выше.  Дублировать не буду.

Додано (01.02.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Мало написать закон и ввести систему наказаний, должны быть условиия, позволяющие их соблюдать. Для этого надо учитывать конъюнктуру рынка и ситуацию в стране,  средний уровень жизни и тд и тп.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Неділя, 01.02.2015, 14:41
 
ЛМДата: Неділя, 01.02.2015, 23:46 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
а можно конкретно: отдать даром паркинги пустующие?
Нет, установить адекватную цену. И если земля в этом районе стоит энное кол-во долларов за сотку, поделите и решите, сколько стоит место 4х3. Ну не может такой клаптик стоить 25 у.е. Если свободен, сдавать в аренду.

Цитата _УМ_ ()
искать виноватого и ставить машину "раком", пока другие за автовладельца не придумают "человеческий" вариант?
Нет, не разрешать строить высотки без инфраструктуры.

Цитата _УМ_ ()
оно того стоило
Странная у тебя математика. Возле твоей машины стоит охранник? Ибо пробить колесо на открытой парковке - овно вопрос. Во-вторых, цена должна быть экономически обоснованной. Я понимаю цену на квадратные метры в центре в квартирах (престиж, земля и все такое), но ты меня не убедишь, что 10 кв. асфальта и стоят 25 у.е., и еще капец сколько за охрану))))

Цитата _УМ_ ()
сумма на новую машину при угоне явно больше)))
У нас стоят во дворах  лексусы, тойтоы, мицубиси. бэхи. Многие - новье из салона. За последние 4 года украли аж одно авто - старенький форд. И что самое неприятное - хозяин его арендует место на стоянке, но в тот день ему надо было в 4 утра выезжать.

Цитата _УМ_ ()
спрос рождает предложение...
Угу)))))) Размели места, очередь стояла  :D На том же А.Барбюса стояли закрытые замки в течение нескольких лет, пока их не снесли к хренам. И что выиграл застройщик? 

Цитата _УМ_ ()
все убытки несет арендодатель...
Кому нечего делать, пойдет в суд. А людям занятым сказали - ваши же соседи это и сделали, ищите среди своих, у нас посторонние не ходят.

Цитата _УМ_ ()
либо опротестовывать их, если они "не человеческие"
Оксана, ну не улыбай меня))) Сколько законов лично ты опротестовала?))))

Цитата _УМ_ ()
если бы у меня не было возможности иметь собственные парковочные места, то скорее всего отказалась бы от авто...
Очень-очень в этом сомневаюсь. С другой стороны... Есть желающие иметь парковочные места, есть земля под парковку, была группа товарищей (более 500 человек), которые писали во все инстанции и просили выделить деньги. Были инвесторы, готовые вложить в это деньги. Но ты наверное знаешь, на чьи деньги строится Республика? А эти люди решают все с позиции силы. Активистам объяснили расклады на пальцах, что может случиться так, что случайно на голову упал кирпич или поздно вечером в подъезде случился сердечный приступ, или вдруг ребенок не в том месте дорогу перешел... Республика строится, парковки нет. И самое главное, нет больше желающих проверить действенность угроз на собственной шкуре. Потому ночью на Теремках не протолкнуться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 02.02.2015, 08:26 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
из темы удаляюсь, вы меня не убедили: если есть авто, значит должна быть и ответственность за его паркование...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АленьДата: Понеділок, 02.02.2015, 10:11 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Ответственность должна быть несомненно, но ее уровень должен быть адекватен.
Цитата _УМ_ ()
сли бы у меня не было возможности иметь собственные парковочные места, то скорее всего отказалась бы от авто.
если бы да кабы...ты не была в такой ситуации, когда вынуждена отказаться от своей машины. А я была. Когда машина сгорела, пришлось какой-то период пересесть на маршрутки, пока тянулось оформление страховой выплаты. Что сказать, была готова взять б/у, чтоб только с ребенком не ездить общественным транспортом.

Додано (02.02.2015, 10:11)
---------------------------------------------
Да и говорим мы о разном. 
Я за стоянку машин, на отведенных под это местах, за доступную и вменяемую стоимость. Только их катастрофически не хватает. Вот в этом проблема. Элитные ЖК в пример приводить не корректно.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Понеділок, 02.02.2015, 10:08
 
_УМ_Дата: Понеділок, 02.02.2015, 10:57 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Алень ()
ты не была в такой ситуации, когда вынуждена отказаться от своей машины.
ну почему же... была и я в такой ситуации... и на метро ездила)))

Додано (02.02.2015, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
Элитные ЖК в пример приводить не корректно.
на Позняках ты у нас была - это не элитное жилье..., но и там машину во дворе не ставили.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 02.02.2015, 14:46 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
если есть авто, значит должна быть и ответственность за его паркование...
А никто и не спорил. Спор был лишь о неадекватной цене за парковку)) Либо об их отсутствии)

Цитата _УМ_ ()
и на метро ездила)))
Понравилось? Мне нет, хотя метро это еще ничего. И маршрутки даже ничего, если не в час пик и погода нормальная. Но нам с Ильей надо было за костюмом съездить за пару остановок... Полчаса под мокрым снегом на необорудованном пятачке (ни лавочки, ни навеса), потом 15 минут езды, и еще полчаса шатались по неосвещенным развороченным дворам (там стройка). Убили час времени, промокли, замерзли. К слову, в райне достаточно плотной застройки (там, куда мы ездили), между домами втулили что? Паркинг? Да щаз! Очередную высотку).
А до стоянки нам пройти через двор, метров 300, наверное. И, в общем-то, водители близлежащих домов могли бы там же парковаться. Но проще припарковать машину у крыльца школы или на газоне. А то, видишь ли, бежать 300 метров под дождем до стоянки - это же облом конкретный.
Представила себе ежедневные поездки на маршрутке из Василькова, и особенно - назад


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 02.02.2015, 14:48
 
ЛараДата: Понеділок, 02.02.2015, 14:56 | Повідомлення # 42
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
ой, девоники.... менталитет многих - заехать на авто в парадный -  фигли я буду ходить лишние полметра... У нас вдоль бульвара настроили карманов под парковку. Бесплатную!!!! Но видели б вы, сколько машин во дворе ютятся, в два ряда, блокируют проходы пешеходам и нормальный въезд/выезд машин. молчу уже о  мусорной, которая заехать иногда не может. А делов-то обойти вокруг дома 5-10 метров!!! И мест там всегда полно!
И я больше уверенна, дай им всем бесплатный гараж, но в 100 метрах от дома - они всё так же будут ставить у парадного. Из головы жлобство не искоренишь....


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Понеділок, 02.02.2015, 18:05 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Лара, да! У нас тоже по-диагонали от дома, метров 30, целая площадка (там весной-летом ставят палатки под ярмарку). Не охраняемая, но под окнами двух домов. Так и под подъездами никто не охраняет. Уже несколько раз ругалась с мужем, когда машину надо загрузить и куча пакетов (например, едем на дачу), а ему лень во двор заехать, потому что "все заставлено, надо крутиться, искать место...". Говорю - подъедь к почте, ответ "не хочу там бросать машину"  :D Аргументы не просто левые, а левейшие.
Именно поэтому я бы двумя руками ЗА, чтобы ночью катались менты с вереницей эвакуаторов. И чтобы в ночное время вообще запретили парковку во дворах, кроме специально предназначенных для этого карманов и площадок. Штраф сделать равным месячной абонплате за стоянку)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 02.02.2015, 18:06
 
OlyaДата: Понеділок, 02.02.2015, 20:07 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Из головы жлобство не искоренишь....
Це точно. Ми знову без ЖЕКа, вже місяць, і відразу стало ясно, ху із ху. Хтось просто продовжував викидати своє сміття на те місце, де раніше баки стояли. І що воно там місяць!!! стоїть, що його повсюди собаки розносять - нікого не *бе. Хтось, як виявилося кидає недопалки з балкону на газон. Раніше  двірник все це збирав - тепер поки що нікому, але, коли мій чоловік сидів, палив на балконі і побачив, як за вікном вниз летить недопалок - в нього просто був шок, тому що попільничка - достатньо давній винахід. І в нашому випадку зверху палять лише в 2-х квартирах, тільки жінки, у яких маленькі діти, які потім гуляють на тому газоні. canterhyou
А ще - в одому з будинків нормально зробили графік чергування, а у нас - перший поверх не хоче прибирати так, як ми робили це 1 рік до ЖЕКу, і сказали, що їм взагалі все одно, як саме брудно у під'їзді на першому поверсі (3 мам, 5 дітей).

Про паркування:
сьогодні, Львів, з ФБ, у авто номер - 6666




Додано (02.02.2015, 20:04)
---------------------------------------------
Цитата _УМ_ ()
если есть авто, значит должна быть и ответственность за его паркование...
адекватна відповідальність. Якщо авто коштує 6-7 Кбаксів, а то ї 3-4 Кбаксів з польськими або прибалтійськими номерами, то дивним видається вартість клаптику асфальту в 25 Кбаксів.

Додано (02.02.2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Лара ()
заехать на авто в парадный
у нас у дворі за це в перший раз попередять, в другий - заблокують, в третій - спустять колесо. Проходили, подомагає. Те саме, якщо хтось за собою не прибере випадково розбиті яйця чи лушпиння від сЄмок.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 02.02.2015, 20:04
 
ЛМДата: Понеділок, 02.02.2015, 20:38 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну вот. На Арсенальной спилили столбики, которые препятствовали парковке на площади)))) Почем клаптики?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Парковки ...
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей