Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Парковки ...
Парковки ...
_УМ_Дата: П`ятниця, 30.01.2015, 11:41 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
я иногда вечером иду домой, смотрю на забитые дворы и понимаю,
я понимаю лишь недостаток парковок (желательно подземных)... эвакуаторами бы сразу на переработку "старье" свозила бы, ибо металлолома во дворах действиетльно много, которое уже и восстановлению не подлежит и "выбросить жалко"...

считаю незаконными порчу чужого имущества... ибо нарушая закон,  сам становишься пособником преступления...

если дурак упорствует, значит чему-то учится... и наша с  вами обязанность - не мешать, ибо это медвежья услуга по сути...

но вот подумалось, что есть критический дебилизм, от которого реально страдают люди (общество), а власть и исполнительные органы бездействуют... так может не наклейки, а видеодоказы+ номера порушников сразу в даи, но увы, для этого все равно нужна нормативная база откорректированная...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 30.01.2015, 12:59
 
АленьДата: П`ятниця, 30.01.2015, 14:37 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Я бы в наших городских условиях не давала разрешение на застройку очередного многоэтажного обьекта, если не предусмотрена нормальная парковка. Потому что достало, что на каждом клочке земли двадцатиэтажка, а машины приткнуть негде. И все газоны раскатаны в асфальт.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 30.01.2015, 14:45 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
я понимаю лишь недостаток парковок (желательно подземных)
Оксана, тут рядом есть одна. Стоит полупустая. Но людям просто лень пройти через район. Далеко типа.

Цитата Алень ()
Я бы в наших городских условиях не давала разрешение на застройку очередного многоэтажного обьекта, если не предусмотрена нормальная парковка. Потому что достало, что на каждом клочке земли двадцатиэтажка, а машины приткнуть негде. И все газоны раскатаны в асфальт.
Алена, да! Причем, раньше так и было. Строишь высотку, либо получаешь разрешение встроить ее в имеющуюся инфраструктуру, либо будь добр - строишь+школа, садик... А что сейчас? Я читаю периодами форум Домик.нет. Там инвесторы нашего Лико-града. Мало того, что вперли эту "Венецию, ети" прямо в озеро, так ни одной же ж парковки. Садика на весь Ликоград аж два, причем один безумно дорогой, а второй забрал город. И там люди ликуют - район хороший, садиков целых шесть. А вы зайдите в эти садики! Там уже под 40 детей в группах.
И та же ситуация с Британским Кварталом. Они, мол, есть 5-этажный кооператив, рядом гаражи, плюс парковка. Ладно, парковка пока полупустая, но они же строят 6 домов!!! А парковка там 100 квадратов, ну может 200. И опять - все надежды на жулянский садик и жулянскую школу. Это плюс сколько детей? Там же рядом котлован вырыли под ЖК Жуляны - две 9-этажки планируют построить. И те же вопли - детей в жулянский садик и школу, машины на парковку, а на Теремках целых 6 садиков и 3 школы. Ну блин, они же не резиновые!
А еще ж Республика. ТЦ они строят, а вот насчет школ и садиков я как-то не в курсе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 30.01.2015, 14:46
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 30.01.2015, 15:18 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ух ты, какая интересная СП! Мне 100 шт для начала! Ходить вычислять подворам не буду, но по дорогу в магаз, обходя машины прямо на "зебре", буду вредить :D
 
OlyaДата: П`ятниця, 30.01.2015, 18:08 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Алень, не тільки в міських умовах. У нас також це проблема. Поряд з нами в одному кварталі побудували 3 будинки, ну, зовсім економного житла - 1к квартири без балконів. Ну, нормальна собі ділянка землі - 30 соток - 3 будинки + подвір'я. Так потім забудовник подумав і побудував там же ще 1 будинок, і вирив котлован ще під один. В результаті у людей немає ні подвір'я, ні навіть проходу попід домами - вікна просто виходять на проїзджу частину без будь-якого тротуару чи паркану. Люди (поки що там на 50% ставлять авто - і все, ніяка швидка, ніяка пожежна машина там не проїде. А заїдуть всі - взагалі не зрозуміло, де вони будуть ставит авто, в них немає газонів, щоб на них поставити.  
Я теж за те, щоб викликати ДПС чи ОСГ. Але у нас за Овоча на Ірпінь-Бучу-Ворзель-Гостомель-Горенку-Романівку було 1 авто ДПС, 1 авто у слідчих. В результаті слідчі виїзджали в першу чергу на ДТП (і то, іноді люди по декілька годин на них чекали, бо дороги не чистили, світло не горіло на вулицях), і слідчі - на вбивства та пограбування. Роки півтора тому на хуліганку та побої слідчу групу потерпілий, його швидка та свідки   у нашому дворі чекали більше півтори години - бо вони були на виклику в Гостомелі.
Зараз я різні міліцейські авто бачу в центрі Ірпеня тричі на тиждень. Раніше - раз на місяць. Як в інших нас.пунктах, що відносяться до їх юрисдикції - не знаю.

Додано (30.01.2015, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Оксана, тут рядом есть одна.
А в мене до найближчої - півтора км, але вона "самая центровая" - це територія центрального отелю, і вся зайнята, а до найближчої вільної - 4 км. І от нам є, де у дворі поставити до 30 авто, а от сусідам з інших комплексів - не думаю, що вони захочуть ходити пішки 4 км до авто.

Додано (30.01.2015, 18:08)
---------------------------------------------
ЛМ, це дуже просто робиться. Спочатку в проекті застройки є споруд соц.сфери. Його затверджують. А потім згідно нащого законодавства забудовнк може вносити змін до проекту без перезатвердження. Ось вони і вносять, кол будують 2-гу чи 3-тю чергу - замінюють садки/школи іншими об'єктами будівництва.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.01.2015, 21:21 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Алень ()
По дворам гайцы врядли ночами бродить будут и выявлять засранцев.

у нас ездят. и по ночам, и по дворам.
я к тому, что это нормальная практика и в Украине она тож не плоха была б к реализации.
Цитата Olya ()
зовсім економного житла

капец. это уже не жилье, а бараки...


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 30.01.2015, 21:44 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
у нас ездят. и по ночам, и по дворам.
Ну шо ты в самом деле, Наташа!? У наших ментов и так забот полон рот, здались им еще и незаконные парковки! Ану место в бузине конкуренты займут?! Хоть бери и новую сажай на трассе, а как сажать, если пузо мешает?

Ну а если серьезно, то нам хоть бы проезжую часть освободить для начала, переходы, повороты, т-перекрестки, тротуары... Не могу сказать,что я сама идеал по этой части, хотя стараюсь чтобы по правилам или хотя бы по логике. Но полно ж водителей, которые видали всех... и гайцы не скоро ими займутся, у них другие источники дохода, другие инструкции... короче, на людей и их удобства они ложили, грубо говоря.
 
OlyaДата: П`ятниця, 30.01.2015, 21:46 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Не могу сказать,что я сама идеал по этой части, хотя стараюсь чтобы по правилам или хотя бы по логике.
Аналогічно. Хоча ж іноді буває, бо по логіці та безпеці для інших водіїв - то не по правилах.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 30.01.2015, 22:39 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Я бы в наших городских условиях не давала разрешение на застройку очередного многоэтажного обьекта, если не предусмотрена нормальная парковка.
я бы категоричнее шла - имеешь авто, имей место для парковки или на штрафплощадку... ибо вижу даже в нашем недешевом ЖК с массой паркомест свободных на паркинге на велодорожках мудил припаркованных, на ролсройс денег хватило и квартиру в ЖК, а на паркоместо уже нет)))
Цитата Olya ()
згідно нащого законодавства забудовнк може вносити змін до проекту без перезатвердження.
вот в этом и проблема - нет четкого закона... закон не дышло...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
OlyaДата: П`ятниця, 30.01.2015, 23:29 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Згадала, як намагалася припаркуватися біля центрального виходу з областної лікарні, щоб мені вивезли бабусю подруги на візку. Реальність така - ввечері обидва бокові заїзди з Герцена були закриті (хоча вони там саме для цього, то, я так зрозуміла така ініціатива лікарні - немає коштів на сторожів чи щось таке),  і треба зупинятися на Пугачова, хоча, по-хорошому там нема де паркуватися: довжина кварталу 200 м - мінус по 10 м з кожного боку від перехресть та переходів біля них, мінус 30 м з кожного боку від зупинки, мінус по 10 м в обидва боки від кожного з виїздів - ще одного з лікарні, з двору будинку, 
і саме головне - там є суцільна лінія, до якої менше 3-х м, якщо авто поставити.
Але всі паркуються. Тому тут я згодна із zyaltом -  потрібна дуже продумана дорожня інфраструктура, і кожен з елементів/об'єктів чи управляючих суб'єктів об'єктів цієї інфраструктури повинен дотримуватися нормальної роботи як частина інфраструктури.  Якщо є заїзди для авто, щоб забирати людей з лікарні, то вони повинні працювати, а не бути зачиненими, і таким чином провокувати учасників дорожнього руху на порушення ПДД.
В результаті довгих переговорів тоді я припаркувалася на Герцена і чекала, коли мені перевезуть пацієнтку крізь хвіртку в зачинених воротах. Але порушувала - стояла в самому проїзді під ворітьми.

Додано (30.01.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Дорожня інфраструктура, паркування, зупинки +  умови пересування всіх участників дорожнього руху + протипожежні, санітарні  і т.д. норми + адекватні правила ДД  - гармонійно узгодити все це - непроста задача.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Субота, 31.01.2015, 00:29 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, в ЖК Жуляны им разрешили строиться без инфраструктуры. А) всего два дома (а там одни однушки), всего по 9 этажей; Б) прямо под домом д/с. И пофигу, что дом относится к Киеву, садик жулянский, и как бы не рассчитан на такое кол-во людей.
Про Британский квартал вообще непонятно. Там куча домов окно в окно. Даже если бы они построили наполовину меньше, садик туда не втулишь.
Ну и про парковки... Там рядом рынок камней, так хозяин собирается стоить там супермаркет (на минуточку - рядом АТБ, напротив АРАКС, МЕТРО и чуть дальше - Эпицентр), накуа он там? А вот парковка не помешала бы, ой не помешала.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 31.01.2015, 00:29
 
АленьДата: Субота, 31.01.2015, 09:37 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Напротив дома моей мамы на троещине был запланирован скверик с детской площадкой. Скверик никто не облагородил, был пустырь с куцыми горками и грязными песочницами. Несколько лет назад на нем стали рыть котлован.  Люди протестовали, пикетировали. Ни какого эффекта. Уже стоит готовая высотка и смотрит окнами в окна дома напротив. Между этими домами расстояние равное ширине подъездной дороги, уже забитой машинами в три ряда!!!! И где будут парковаться новые жильцы? Естесственно вдоль дороги с другой стороны дома. Из нормальной проездной части в 4 полосы осталась узкая лазейка по одной полосе в каждую сторону. И кто виноват? Негодяи водители, которым просто некуда деваться, или все же шишки сверху, которых ниипут проблемы простых смертных?
Стоянка для авто должна быть не в км от дома. Это не реально, если ты ездишь не раз в неделю, а каждый день. У меня парковка в пяти минутах от дома, и то кумарит иногда. Хочется выйти и засунуть свою ж сразу на сиденье, а не топать под дождем. Про вечера после работы вообще молчу. Даже не представляю как это еще от стоянки 4 км ехать общественным транспортом.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
_УМ_Дата: Субота, 31.01.2015, 10:35 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Алень,  на паркинг "под жопой" надо потратить свои кровные, а многих реально "жаба давит" тратить...  На Позняках мы арендовали паркоместа на стоянке рядом с домом... За 2 места в год выходила "кругленькая сумма"
Я сужу по столичному жилью, где поземные паркинги полупустые, а вокруг домов все заставлено дорогими иномарками... Но это вообще другая тема - архитектура мегаполиса меня удручает... вчера была на Печерске в Медикоме (Анри Барбюса), - ну кто так строит, кто так строит (с) confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 31.01.2015, 12:19 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
у них другие источники дохода, другие инструкции...
А еще - идолопоклонничество. У нас марка машины и номера(!) совпадают с точностью до буквы с авто начальника одного из РОВД 

Цитата _УМ_ ()
на паркинг "под жопой"
Оксана, в старых районах типа теремков их нет. Но! Когда-то были гаражи под Жулянским мостом - папа ставил машину там и ехал потом 4-5 остановок троллейбусом. Потом его сотрудник пустил в гараж, так вообще на пр. Науки. И ниче. Люди ездили. Сейчас - тотальная лень. Я могу понять мам с детьми, нас, дамочек на каблучках. Но когда здоровый мужик ленится пройти тот же километр (девочки, что такое километр? Это 10 минут пешком, ну 15, ну 20 - это что - охренеть как много?)
А вот застройка новых районов, мягко говоря и грубо выражаясь.

Цитата _УМ_ ()
на ролсройс денег хватило и квартиру в ЖК, а на паркоместо уже нет)))
Если бы еще и цены были адекватные. Моя кума купила как-то трешку на Анри Барбюса за сумасшедшие по тогдашним ценам деньги - порядка 100 тыс. долларов. За бокс в подвале этого дома ей залупили 40, а за кусочек асфальта с замком - 25. И она задалась логичным вопросом - а не охренели ли ребятки? За 25-40 в том же доме можно было однушку взять. Или две сотки земли купить где-то рядом. Она не купила. А поскольку две машины ставить негде, квартиру продала и живет теперь за городом в собственном доме.

Цитата Алень ()
И кто виноват? Негодяи водители, которым просто некуда деваться, или все же шишки сверху, которых ниипут проблемы простых смертных?
Алена, а ты думаешь, если бы была площадка, умницы-водители не парковали бы свои авто на ней? Я те скажу, что у нас площадка как бы на горке и в яме. Так некоторые влазили на самый борт. А сосед, царство ему небесное, имеющий гараж под домом, если машины ему загораживали выезд, выезжал прямиком по газонам через детскую площадку, по пешеходной дорожке и вперед. И срать он хотел на мнение людей и на мамаш, которые припадочно ловили своих малышей и материли его вслед.

Цитата _УМ_ ()
а многих реально "жаба давит" тратить...
Да! Как сказала моя знакомая, недавно купившая новую машину, "300 гривень в месяц платить за место на стоянке жаба давит". Результат - за последние полгода дважды выбитое лобовое стекло, украденный видеорегистратор, планшет, инструменты и аптечка... Но машина по-прежнему паркуется под домом. Но у них хотя бы место есть, не много, но заасфальтированная площадочка есть. У нас, к слову, такая тоже есть, но в торце дома. Как-то сосед не мог выехать, я ему, мол, паркуйся возле почты, а он: "Так мне с окна не видно машину". Ага. А то он ночью лежит и в окно машину свою пасет...

Цитата _УМ_ ()
поземные паркинги полупустые, а вокруг домов все заставлено дорогими иномарками...
Да. Потому что там цены запредельные. И, к тому же, как оказалось, еще и не слишком следят, кто там по этой парковке шарится... Ну во всяком случае у нас в новом доме так.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 31.01.2015, 13:10 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Она не купила. А поскольку две машины ставить негде, квартиру продала и живет теперь за городом в собственном доме.
ну, таки каждый выбирает по своему доходу и расходы...

зато цена недвижимости с собственным паркоместом реально будет в цене, когда законодательная база для автовладельцев откорректируется...  мы же хотим жить в цивилизованном европейском обществе, а за это надо платить... 
Цитата ЛМ ()
Потому что там цены запредельные. И, к тому же, как оказалось, еще и не слишком следят, кто там по этой парковке шарится... Ну во всяком случае у нас в новом доме так.
у нас не так: камеры на всех уровнях паркинга, охрана сидит на въезде и выезде, шлагбаумы открываются лишь с пульта, который перепрошивается по мере оплаты  услуг (быть собственником - это ежемесячно вносить свою долю в содержание), при этом паркоместо (а у нас их два) стоило немало денег, но! машина в тепле и под присмотром, она не мешает окружающим и нам комфортно свою тушку перетаскивать из уюта в уют))) оно того стоит!


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Парковки ...
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей