Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » штрафы и их оплата
штрафы и их оплата
UkivicДата: Понеділок, 15.04.2013, 16:59 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
девочки-водители, а расскажите плиз че со штрафами? кого штрафовали? оплачивали?
я всегда на месте решаю вопрос, но недавно ну нету налички и все тут!!! даж спросила у них ради шутки - терминала нету у них??
впаяли минималку 255, и чего теперь с ними? надо в течении 15 рабочих дней оплатить?? или че делать? по месту прописки оплачивать?
папа мой говорит, не париться и ждать решения суда, по почте должно прийти
на руки дали протокол,


life should be beautiful...
 
RedTataДата: Понеділок, 15.04.2013, 17:06 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ukivic, а как ты оплатишь на основании протокола?
у меня муж, по-моему, платил после суда - там уже и квитанции выписывали на все.


Люблю Україну... :)
 
UkivicДата: Понеділок, 15.04.2013, 17:10 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Ukivic, а как ты оплатишь на основании протокола?
вот я тоже так думаю, вернее в ступор меня поставило, что незнаю куда оплачивать - реквизиты и тд


life should be beautiful...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 15.04.2013, 19:15 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ukivic, папа прав, не парься. Придет решение суда с квитанцией. Иногда, правда они забывают приложитить бланк и надо в ощадкассе заполнять самому. НО я в Ощадбанк не хожу, я приходила с этим письмом из суда, с их реквизитами, в какой-то банк коммерческий (шо по дороге было). Там девочка все сама набрала, я заплатила и всех делов. Бывает, я тоже влетала пару раз за превышение скорости, а гайцам надо ж план выполнять, вот они минималку и приписывают. А минимальный 255? Я думала, что уже подняли тарифы, ходили разговоры...
 
OlyaДата: Понеділок, 15.04.2013, 20:20 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Вика
а было за что штраф выписывать?
Я просто уже начиталась, знаю, что чаще всего клепают протоколы по ст.122 КУпАП (превышение скорости), по ст.130 КУпАП (вождение в нетрезвом виде) и по ст.185 КУпАП (злостное неповиновение). И все три случая достаточно сложно доказать, если водитель сам добровольно не поведется.

Добавлено (15.04.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Пришел теоретик :D .
Муж с папой, я так надеюсь, поедут на этой неделе, посмотрят 2 машинки, и я начну Вас забрасывать автовопросами.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 15.04.2013, 20:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
И все три случая достаточно сложно доказать, если водитель сам добровольно не поведется.
Мужу показывали "фэн". И один раз - даже видео. Но из суда ни разу ничего не приходило dontknow Зато неоплаченный штраф больше тыщи гривень от бывшего хозяина по базе пробивается регулярно...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 15.04.2013, 21:03 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, о, фен.
Это уже интереснее. 
1.  ты же понимаешь, что на "фене" должно быть видно, что это именно ваша машина, с вашими регистр. номерами (видела кучу видео, где ГАЙцы в темное время суток показывают "фен", на котором только свет фар и видно), а не просто такое же авто.
2. этот прибор должен иметь регистрационный номер, а при ГАЙце должна быть инструкция, в которой указана погрешность этого прибора (с алкотестером те же условия)
3. прибор должен быть сертифицирован и присутствовать в перечне этих приборов в приказе №33 МВД от 01.03.10. Половина "фенов", что у ГАЙцов, в этом приказе не перечислена, а значит их показания, не являются доказательствами.
Если любое из этих условий не выполняется, то ГАЙцы свободны.

Да, я потихоньку  изучаю мат.часть.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 15.04.2013, 21:51 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Если любое из этих условий не выполняется, то ГАЙцы свободны.

Ух ты, как познавательно. Но нам ни разу не пришло никаких писем. dontknow Видео муж один раз видел, таки да, зафиксировали и машину нашу, и скорость, да и муж признал, что "задумался", но тоже никаких писем не было. А обычно сотня гривень решает вопрос. Иногда меньше - смотря кто попадется.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 15.04.2013, 23:29 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Olya,  тормознули меня гайцы с феном. Я быренько звоню мужу с вопросом "че делать то? Сколько отдать, чтоб без протокола". Муж у меня более подкован в общении с стражами правопорядка. Ну и начал он мне расказывать, что у них проверить: направление на патрулирование именно этой зоны (на помню как точно это называется), регистрационный номер фена и свидетельство о поверке прибора. И прикинь - у гайцов все оказалось в порядке. Не только водители учатся на ошибках  :D В итоге мы с молоденьким летехой поржали, он мне сам продиктовал текст отказа от предьявленых претензий в протоколе, который я естессно не подписала и ушла в полную несознанку. Гаишник вписал минимальную сумму штрафа со словами, что моему умному мужу он впаял бы по максимуму, и мы мило расстались. А потом я получила постановление суда с требованием уплатить штраф. Штраф не платила, т.к. Права на девичьей фамилии, а техпаспорт на супружеской. Пока проблем не возникало...но моя лафа заканчивается, права таки надо менять.

Добавлено (15.04.2013, 23:29)
---------------------------------------------
А вообще я всегда сильно нервничаю, когда меня тормозят и гаишники это видят. Пока избавится от предательского тремора не получается  sceptic


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: Вівторок, 16.04.2013, 14:09 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
если есть протокол оплачивать придется, есть несколько вариантов - обратится к гаишникам, они изымут(не внесут) инфу с их базы до решения суда, так делал мой брат - там была очень большая сумма, взятка была гораздо меньше,
оплатить сразу в банке - там у них есть примеры  - реквизиты куда оплачивать, так 1 раз делала я, и 1 раз делала когда и не опалчивала долго штаф, пришло распоряжение исполнительной службы, + еще штраф, но штафа на месте не потребовали.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 16.04.2013, 18:49 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
если есть протокол оплачивать придется
За три с лишним года - ни одного уведомления из суда. И по базе чисто. Один-единственный раз муж с протоколом метнулся и оплатил эти 255 грн. Сказали знакомые, что зря, на то и рассчитывают.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: Вівторок, 16.04.2013, 20:46 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
в общем я могу спать спокойно) а то мало ли - думала мож через 15 дней 500 впаяют)))

life should be beautiful...
 
MuZaДата: Вівторок, 16.04.2013, 22:10 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Один-единственный раз муж с протоколом метнулся и оплатил эти 255 грн
а были не так давно?
раз меня в базу не было и штраф не платила, потом пришло с исполнительной.


...
 
АленьДата: Вівторок, 16.04.2013, 23:34 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Насколько я помню, ранее все неоплаченные штрафы всплывали при снятии машины с учета или прохождении планового ТО. Тогда гамбузом все и закрывалось. А сейчас ТО отменили и получается, что хвосты могут всплыть только при перерегистрации?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 17.04.2013, 08:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а были не так давно?
Машине 4й год и раз в два месяца муж попадается точно. Он хоть и старается не превышать, но втыкаешь же в один только спидометр по дороге. Так, обычно дело сотней в руки обходится. Один раз сотни не было, гаишник поржал (когда муж ему последнюю 20ку предлагал) и отпустил с миром. А бывают принципиальные. Но из суда ни разу не было ничего... Видимо они не все протоколы вносят в базу и передают на рассмотрение.

Цитата (Алень)
А сейчас ТО отменили и получается, что хвосты могут всплыть только при перерегистрации?
Могут. У нас так каждый раз всплывает долг бывшего хозяина. Но предпоследний раз, когда мужа тормознули, они пробивали нашу машину по базе, муж попросил посмотреть на предмет неоплаченных штрафов. Висит только этот, хозяйский, и все.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » штрафы и их оплата
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей