Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Цветотип внешности (как определить?)
Цветотип внешности
RedTataДата: Середа, 18.01.2012, 20:31 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Встал у меня вопрос определения собственного цветотипа.
первое, что попалось мне для этого - уж больно заморочливое и я так и не смогла себя определить куда-то confused :D
Кто как определяет и имеет доступные несложные "определители" - поделитесь flag
и в догонку - а свой знаете, при подборе одежды руководствуетесь рекомендациями именно для своего цветотипа?


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Середа, 18.01.2012, 23:03 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я не определяю цветотип, иду по принципу: смотрю-понравилось-померяла-представила с чем надеть-взяла. У цветов есть много оттенков, и иногда , например, синий, в котором есть примесь красного будет смотреться, а вот с примесью зелёного уже не то confused Надо мерять и смотреть :)

Добавлено (18.01.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Опять же, что хочется придать определённой вещью своему образу? Нежность, строгость, романтичность, бесшабашность?? Нужно померять, посмотреть, вышел ли желаемый результат, подумать с чем будешь носить, какими аксессуарами дополнить, если нужно. Главное, чтобы кожа и волосы правильно оттенялись, не терялись..Вот мне, например, некрасиво в оранжевом, кожа становится какой-то красной визуально..Образ смазывается, черты теряются.


Livejournal
 
RedTataДата: Середа, 18.01.2012, 23:08 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
Вот мне, например, некрасиво в оранжевом

так это ж и есть особенности цветотипа, как и разные оттенки одного и того же цвета могут быть яркими и размытыми, холодными или теплыми. "идут" только те, которые сочетаемы с цветотипом.
а мне вообще актуально в связи с выбором слинга :D поскольку слинг не померяешь перед покупкой в моем случае.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Середа, 18.01.2012, 23:14 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Экспериментальным путем :)
Как-то набрала с десяток разноцветных футболок в магазине и вертелась в примерочной. Теперь знаю, что желтый, фиолетовый, голубой - не мое. Ну из того, что нравится и если речь о верхе.


http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Середа, 18.01.2012, 23:31 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, ты женщина холодных тонов. Держу пари, что красная или розовая майка оттеняет все имеющиеся прыщики на твоем лице или создает иллюзию их присутствия :D Хотя может неплохо смотреться винный цвет... Но надо пробовать, девочки правы. А вот мне нужен цвет. У меня внешность тебует яркости. Поэтому благородная классика в стиле беж и серые оттенки кроме самых светлых - мне абсолютно не идут, я с ними сливаюсь, лицо становится мрачным. Поэтому к лицу коричневое и серое не прикладываю, оставляю это для низа - юбок, штанов и тыды. Вот черное нормально, но тоже зависит от самой вещи, от фасона. Но черное я тоже не очень, а его как-то патологически много на полках магазинов canterhyou И на людях. Сплошной траур, особенно летом заметно dontknow
 
RedTataДата: Середа, 18.01.2012, 23:57 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
ты женщина холодных тонов.

дскорее да.
и скорее чистых. то есть чисто теоретически можно прикинуть, что я весна.

но есть многое, что в весне мне не совсем подходит и я разрываюсь уже между осенью и зимой :D
единственное, что почти точно определила - я не лето.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 00:09 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
У меня внешность тебует яркости.

Ну внешность у тебя сама по себе яркая. Поэтому к ней яркие тона идут.
А мне к моей не-яркой, хоть и идут серые-пастельные и пр. тона (впрочем, как и яркие), но надо играться с цветом волос, глаз, подбором макияжа. Так как кожа бледная сама по себе и, переборщив с пастелью, можно создать болезненный образ :)
Черный люблю. Но в гардеробе его, по-моему, перебор. Может поэтому куртку купила красную, даомашняя одежда - белая, желтая, оранжевая, красная, розовая... bush Обожаю оттенки хаки.
Вообще когда-то пробовала подобрать свой цвето-тип по принципу зима-весна-лето-осень и поняла, что я не отношусь ни к одному из них - скорее, смесь осени с чем-то еще...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 19.01.2012, 00:17 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А какой цветотип я? bush
Я совсем не шарю, одежду покупаю ту что б была удобна, нравилась мне и была практична.
А вот по цветам - без малейшего понятия.
Всегда смотрела что нравится и не более...


 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 00:46 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что я весна.

У-у confused Мне кажется, что цвета там совсем не твои. Видела тебя в сиреневом платье, из чего могу сделать вывод, что зима тебе ближе. Правда в черном тебя слабо представляю, хотя, может с ярким макияжем будет весьма экстравагантно?
У тебя глаза серые? Вот чего-то меня сомнения одолевают насчет зеленых тонов...

А у меня мой самый удачный гардероб был как раз в гамме осени :D

Какое-то лето на этой карте мрачное... :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Четвер, 19.01.2012, 10:23 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
ооо, я конкретная Зима и набор вещей в гардеробе у меня именно таких цветов, редко проскакивает коричневое или оранжевое. Но чаще всего конечно я в черном-фиолетовом-розовом :)
При том зайдя в магазин меня сразу тянет на стойку с черным цветом, никогда не подойду к желтому - органически его на себе не воспринимаю ,редко к зеленому, люблю красный алый, но начала его бояться на себе


Не фига не Фея!
 
Ирен007Дата: Четвер, 19.01.2012, 10:30 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, я имела ввиду, что ты женщина, которой к лицу холодные тона :) Ты летне-осенняя, если по палитре судить. Но это разделение по временам года, оно сильно притянуто за уши. Я вот зима, но летние цвета в большинстве мне тоже идут, даже очень.
 
ЛМДата: Четвер, 19.01.2012, 11:01 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, а как ты цветотип определяешь? Ведь должно как-то зависеть от цвета кожи, волос, глаз и т.д.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 19.01.2012, 13:05 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А какой цветотип я? Я совсем не шарю
+1
Quote (ЛМ)
а как ты цветотип определяешь?
и мне помогите...

я всегда себя причисляла к осени, но... с сомнениями confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MelekДата: Четвер, 19.01.2012, 13:18 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Я вот тоже не знаю, к какому типу отношусь, помогите...
Глаза каре-зеленые, волосы сейчас каштановые с рыжинкой, цвет кожи на лице розоватый, у меня близко каппиляры расположены возле носа и на лбу. Так что быстро лицо розовеет от непогоды. Я думаю все таки осень, хотя мне не идет коричневый и зеленый цвет , а всякие беж и серый делает меня незаметной dontknow Люблю терракотовый , вишневый, и сиреневый


Добро живет в каждом из нас...
 
phasolДата: Четвер, 19.01.2012, 13:33 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Девушки, а зачем знать цветотип? Вы ж одежду меряете, в зеркало себя видите.
Бывает красный ну никак не сидит, а тут оп - и оттенок, и ткань, и фасон, что одежда прям прилипла :)

Тем более выбрать что-то в "своих" цветах с нашей чудо-модой не так уж и просто. Я серо-розовое платье (не просто цвет, а что бы еще и на меня село) за много лет хотения смогла купить только в прошлом году. А голубые джинсы до сих пор не могу купить такие, как хочется. Ну и тыды ...


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Цветотип внешности (как определить?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей