Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Домашняя косметология (средства и процедуры для красоты тела)
Домашняя косметология
Ирен007Дата: Неділя, 27.02.2011, 23:15 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, я не против заняться дом. косметологией! Одной как-то в лом bush А обменяться былым опытом и обрести новый - это будет просто супер! Но от достижений косметологии магазинного образца я бы не отказывалась :) В любом случае, крема для рук и лица мы каждые 3 дня себе готовить не будем (дольше самодельный не простоит) - это утопия, согласитесь. Так что я за разумный паритет cool
 
TysyaДата: Неділя, 27.02.2011, 23:51 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Ирен007, в холодильнике/ при соблюдении гигиены при приготовлении и наборе крема, стоит неделю. я добавляю немного консерванта, либо натур.ингредиенты, которые тоже консервируют немного - стоит крем в хол-ке до 3х мес-в. как себе, я делаю где-то на месяц, сестре в другой город, приходится добавлять консервант по норме, и хранение до 3х месяцев. в любом случае, это гораздо меньше консервантов, чем в производственных кремах, которые по 3года хранятся на тумбочке.

 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 09:30 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
девочки, напишите мне свой опыт со скрабами или салонным пилингом - я как-то не могу определиться: чем лучше снять мертвый слой кожи после зимы

мой любимый скраб: молотый кофе, морская соль, сахар, мед, корица+имбирь(эта комбинация для разогрева, антицелюлитная), какое-нибудь масло(винкость, оливка, что есть, или кто что любит, +тип кожи), и эфирные масла антицелюлитные тоже: кипарис, цитрусовые, хвойные. основной состав это кофе, соль, мед и масло, остальное добавляю под настроение. еще можно добавить чего-нибудь кисленького, типа сока цитрусовых - своего рода кислотный пилинг тоже. еще нужно обращать внимание на вены: если есть типа купероз, сосуды близко, то ингредиенты нужно корректировать, мед и сильно разогревающие компоненты уже не рекомендуют.
Универсальная_мамка, можешь мне процедуру обертывания пленкой описать, и что за масла. а то собираюсь, но так и не соображу, как-же это тело обернуть dontknow :D


 
_УМ_Дата: Понеділок, 28.02.2011, 10:10 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я после паро-душевой кабины обильно намазываюсь оливковым или вин.косточковым маслом и обмтываю пищевой пленкой "талию" и бедра-ведра :D , затем одеваю обтягивающие согревающие штанцы и хожу так около получаса, летом часто травки всякие туда на масло наклеивала (подорожник, листы молодой крапивы и т.п.)... еще такие же обертывания (но крайне редко) делаю с грязями или косметической глиной, антицелюлитным кремом...

Quote (Tysya)
мой любимый скраб: молотый кофе, морская соль, сахар, мед, корица+имбирь(эта комбинация для разогрева, антицелюлитная), какое-нибудь масло(винкость, оливка, что есть, или кто что любит, +тип кожи), и эфирные масла антицелюлитные тоже: кипарис, цитрусовые, хвойные. основной состав это кофе, соль, мед и масло, остальное добавляю под настроение.
а можно хотя бы приблизительные пропорции bush я сама еще не разу скрабы не делала... сама пользуюсь кофейным скрабом, входящим в гель для душа, но для лица он мне явно не подойдет - поцарапает :(


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Понеділок, 28.02.2011, 10:10 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Tysya, я не знаю кремов, которые стоят по 3 года в тумбочке, не портясь dontknow Знаю, что полгода - и до свидос sceptic Не, я ж себя знаю, я сделаю 1-2-3 раза эти кремы, а потом все равно обломаюсь bush Поэтому я всегда делала несложные маски и скрабы, т. е. то, что один раз намазал и неделю не паришься :D
 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 11:45 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
а можно хотя бы приблизительные пропорции bush

Универсальная_мамка, ты понимаешь, я такая звезда, что все делаю на глаз bush
т.е., изначально что-то вычитаю, потом делаю из того, что есть.
приблизительно, скажем так: 1-2ст.л. соли, 1ст.л. кофе, 1-2ч.л.меда, 1-2ст.л. масла(тут уж от кожи зависит, если сухая, больше, жирная - меньше), сок цитрусовых или ягод - тоже 1-2ст.л. корица/имбирь - ну наверное макс. по 1ч.л., насколько чувствительна кожа/ чтоб не жгло. по эфирам есть определенные нормы/рекомендации: в среднем 1-2капли на 5мл основы. поэтому, я обычно на такую смесь(будем считать ее грамм 100получается, не меньше) капаю по 10-15 капель 3-4 видов эф.масел.
для лица с кофе нужно осторожно, я люблю овсяный скрабик делать: опять же приблизит. пропорции: 1-2ч.л. молотых овс.хлопьев, 1ч.л.кофе(мелкого помола), 1ч.л. соли(есть морская пищевая мелкой фракции), 1ч.л. какого-нибудь масла по типу кожи и опять же эф.масла, ну капель 5-10макс. еще люблю глиняные маски делать, или в скраб глину добавить. в аптеках сейчас продается разного вида глина и для разных проблем. для волос тоже глину использую.

Добавлено (28.02.2011, 11:37)
---------------------------------------------
кофе все же люблю добавлять и для лица, т.к. хороший лифтинг эфект и подтяжка, все-таки кофеин. в этом отношении очень хороши масла: масло-какао, пшеничных зародышей, авокадо, винкость. масла это к обертываниям больше и скрабу для тела. но скраб - процедура не длительная, лучше в обертывания или втирать после процедур водных.

Добавлено (28.02.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Ирен007, я имела ввиду изначально на креме срок хранения в среднем 3 года. в продаже он стоит при обычных(если не сказать больше) температурах. прикинь, чего там напихано, чтоб он столько выдержал :D
а открытый промышленный да, в среднем пол-года. но опять же, на тумбочке...
просто самостоятельно сделанный крем я храню только в хол-ке, плюс стараюсь брать крем чистой лопаточкой, либо только что чисто вымытыми руками.
а заморачиваться - этим нужно заниматься, перелопатить гору информации, закупать соответствующие ингредиенты, в общем все не так просто. но вместе с тем, и не так уж все и сложно. занялась этим год назад, варю с нуля мыло, готовлю кремы, бальзамы, даже дезик сама делаю. процесс интересный, а самое для меня главное - максимальная натуральность rolleyes


 
_УМ_Дата: Понеділок, 28.02.2011, 13:36 | Повідомлення # 7
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Tysya, мерси - рекомендации приняла к сведению, буду пробовать разные пропорции :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
OlyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 15:39 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
сама пользуюсь кофейным скрабом, входящим в гель для душа

Ой, у меня стоит самодельный скраб, похожий на тот, что Tysya себе делает - все тот же - кофе, мед, морская соль и зеленая, желтая и белая глина - я его бы на дицо не рискнула наносить.
Мне для лица нравятся пром.скрабы на травах, покупаю в магазинчиках "Белорусская косметика" или любые с/из овсяной муки.

Quote (Ирен007)
Знаю, что полгода - и до свидос

Обычно на всех кремах, особенно на всех сетевых - от Грин Мамы до Мери Кей - срок хранения 18 месяцев.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 16:27 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Olya)
я его бы на дицо не рискнула наносить.

не знаю, насколько крупные фракции соли и кофе в твоем скрабе, но, если мелкий помол кофе и соли - для лица нормально тоже будет. естественно, если кожа не слишком чувствительная, с акнэ и т.д. у меня комбинированная, 1раз в неделю мне такого плана скраб не мешает, тем более им же так интенсивно, как попец не трется лицо/ а легкие массирующие движения. глина тоже очень для кожи хорошее дело, особенно для жирной и проблемной.
Quote (Olya)
Мне для лица нравятся пром.скрабы на травах, покупаю в магазинчиках "Белорусская косметика" или любые с/из овсяной муки.

ты напомнила мне про убтан, очень тоже классная штука: молотые травки с овсянкой, можно сделать такую сухую смесь и разводить водой(гидролатом), кефиром, сметаной (от типа кожи зависит) по мере пользования и умываться. хороший и мягкий пилинг.
Quote (Olya)
Обычно на всех кремах, особенно на всех сетевых - от Грин Мамы до Мери Кей - срок хранения 18 месяцев.

скажем так, чем меньше срок хранения промышленного крема, тем большая вероятность наличия в нем натуральных ингредиентов. мэрикэй, насколько помню, 3года срок хранения. есть еще понятие хранение открытого тюбика, там обычно 6-9мес, нужно смотреть на значек специальный.


 
OlyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 17:11 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Tysya)
ты напомнила мне про убтан, очень тоже классная штука: молотые травки с овсянкой, можно сделать такую сухую смесь и разводить водой(гидролатом), кефиром, сметаной (от типа кожи зависит) по мере пользования и умываться. хороший и мягкий пилинг.

А можешь написать, как такое сделать, в чем молоть?
Или можешь следать такое на заказ?

Ооо, я - полный ноль в познаниях о косметике.
Ты про этот значек говоришь?

Я только теперь узнала, в свои-то годы, что надо смотреть не только на срок годности, но и на срок хранения в открытом виде. Раньше я так "прискіпливо" только к открытым лекарствам относилась.
Осталось всего ничего - прочитать и запомнить, как правильно ее хранить.

На своем скрабе Мери Кей не нашла срока хранения, а-ля см. крайний срок годности на запайке шва, но на спец значке стоит надпись - 24 мес blink . А на том, что у меня есть - остатки Грин Мамы и всего по чуть-чуть Фаберлик - везде стоит надпись срок годности - 18 мес. а спец. значка нигде нет. :(


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 19:56 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, да, про этот значек.
Quote (Olya)
но на спец значке стоит надпись - 24 мес

я тоже blink может потому, что тюбик, типа более гигиеничное использование dontknow но в любом случае, срок впечатляет...
про убтан давай так, напиши мне тип кожи, если есть какие-то проблемы(чувствительная, проблемная и т.д) в личку, я подумаю, что тебе лучше и как, а там уже решим :)


 
RedTataДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:25 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tysya, а для утягивания кожи какие масла-скрабы посоветуешь?
люди,вопрос дурацкий, но все же... а обертывания можно делать пищевой пленкой? bush


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:29 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, я не совсем поняла про утягивание кожи, можешь чуть подробней - в каких местах? я предполагаю, ты про животик? подожду твой ответ и отвечу, хорошо?
Quote (RedTata)
а обертывания можно делать пищевой пленкой? bush

насколько я знаю, ею и обертываются в дом.словиях :D


 
RedTataДата: Понеділок, 28.02.2011, 21:51 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Tysya)
ты про животик?

ага, про него.
в прошлый заход приведения в порядок живота пользовалась кремом с мумие, брала "Фитнесс" кажись антицелюлитный. утягивающее белье и пресс, понятное дело.
что-то в этот раз мумие брать не хо nope у меня кожа на животе не обвисшая, но её много, пока держится за счет жировой прослойки, но она то уйдет.


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Вівторок, 01.03.2011, 00:31 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, отвечу позже, нужно немного пошерстить инфу :)

Добавлено (01.03.2011, 00:31)
---------------------------------------------
RedTata, те масла, которые сходу помню: пшеничных зародышей, винкость, авокадо. эти масла хорошо восстанавливают кожу, питают, увлажняют. хорошо бы эфирные масла использовать, но тут осторожно с аллергией и гв, это я еще буду шерстить, и посмотри видео, по-моему вполне доступно и реально самой делать:
для девочек, которые стартуют в проекте похудения, продублировала в их темке.


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Домашняя косметология (средства и процедуры для красоты тела)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей