Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Домашняя косметология (средства и процедуры для красоты тела)
Домашняя косметология
RedTataДата: Середа, 02.03.2011, 13:26 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tysya, видео класссное cool
а можно теперь ещё предложить мне средства для обертываний и как это делать? bush (ну, то есть чем мазать, сколько ходить, как этими маслами, что ты перечислила, пользоваться)


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Четвер, 03.03.2011, 00:07 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, рада, что понравилось rolleyes
маслами можешь просто мазать, во время массажа втирать их. про обертывание и прочее я еще напишу, сформирую все в кучу и отвечу, хорошо? рецептов и рекомендаций много, но исходя из того, что ты мама двух деток, еще и такой маськи, понимаю, что времени долго баловаться и возиться у тебя нет. поэтому пытаюсь "сконсолидировать" из имеющейся кучи инфы, что-то удобоваримое и не очень заморочливое. да и для себя тоже такое хочу, т.к. я дама немного ленивая bush

Добавлено (03.03.2011, 00:07)
---------------------------------------------
итак, начну по-немногу писать rolleyes
обертывания:
1.шоколадное. Главное условие для процедур - черный шоколад должен содержать не менее 65% какао-бобов. А лучше всего взять обыкновенный порошок какао без добавления сахара и молока. В порошке какао содержится максимальное количество кофеина, который помогает расщеплять жиры и тонизирует кожу. Именно эти свойства шоколада позволяют использовать его в целях борьбы с лишним весом, целлюлитом и жировыми отложениями.
Перед процедурой провести в очищения кожи скрабом для тела. Затем растворить 200 г порошка какао в 0,5 литра горячей воды, нанести смесь на проблемные зоны (слоем 2-3 мм), обернуть целлофаном и оставить на 10-15 минут. После процедуры следует принять душ. Повторять такие процедуры можно несколько раз в неделю. есть вариант лечь под теплое одеялко минут на 40, в общем, прогреться :)
2. водоросли: 2 ст. л. фукуса(или ламинарии) или по 1 ст. л. фукуса и ламинарии (продается в аптеке, фукус найти труднее) измельчить в кофемолке(можно и не молоть, если травка не крупная), залить горячей водой(не кипяток) на часик(разные версии, есть и на 15минут) для набухания. далее можно либо: а) добавить глину, чтобы как сметана густая смесь получилась, 2 ампулы кофеина и эфирные масла; либо: желток, камфорное масло(тут вопрос, пока не нашла, есть ли противопоказания при гв?).
3. грязи: Грязевые обертывания с грязью мертвого моря. можно черной глиной(развести теплым настоем ромашки, опять же ламинарии), завернуться в пакетик, и под одеялко на 30-40 минут.
4. делается смесь: кофе молотый, корица, имбирь. я думаю, можно туда же мед, маслице. по сути, тот же скраб(о котором я писала), только нанести на животик(или др. проблемные места :) ) и под пленку походить. с корицей и имбирем осторожно, это разогревающие компоненты, если есть проблемы с венами, не рекомендуют. также, если чувствительная кожа - аналогично, чтоб не сжечь. я бы пробовала по 1/2 ч.л. в смесь для начала, потом можно уже 1-2ч.л. можно не использ. имбирь. некоторые экстремалы и перчик добавляют для пущего разогрева :D
продолжение следует...(с)
инфа сборная, бралась с разных источников. часть из них я сейчас укажу(чтоб не было нарушения авторских прав), в дальнейшем уже не буду указывать, тем более, что инфу я себе отдельно складировала, не всегда делая ссылку на конкретного автора. по сути, это сборная солянка из рецептов и рекомендаций rolleyes
http://aromarti.ru, http://aroma-vita.com.ua, http://academy-miracles.ru, http://milomarket.com, http://www.aroma-city.com.ua




Повідомлення відредагував Tysya - Четвер, 03.03.2011, 00:11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.03.2011, 14:29 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Tysya, а в шоколадное обертывание масло какао не надо добавить? Ведь порошок какао - это какао-бобы лишенные масла :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 15:13 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
хочу шоколадное!!! прямо сегодня, если муж будет свободен (а то масявка на мне или на нем постоянно :D ) если намазаться-обернуться реально и с ней, то душ принять - пока анриально (хотя понимаю, что потому, что не критично :D ).

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 15:15 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tysya, ну, а мона я еще понаглею?
вот завтра хочу начинать над лицом своим работать. на данном этапе исходном имеем жирную кожу обезвоженную, в слое ороговевшем по щекам даже canterhyou
по надиным советам хочу наморозить травяного льда для утреннего умывания и вечернего, наеврное (хотя может оставлю свою розовую воду для кайфа :) ), скраб имеется, но кожа требует увлажнения жутко просто - чем можно домашним пользоваться? маски из кефира и овсянки? а ещё варианты?


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Четвер, 03.03.2011, 15:54 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, обращайся без вопросов. извини, если не сразу отвечаю - могу быть занята или просто ищу информацию. я ж не косметолог профессиональный, пока только учусь bush :D поэтому в тех случаях/ которые со мной не сходны - нужно информацию искать.
итак, по порядку:
Quote (Enn_Nadia)
а в шоколадное обертывание масло какао не надо добавить? Ведь порошок какао - это какао-бобы лишенные масла :)

я написала рецепты, которыми кто-то пользуется. мое личное мнение - не помешает, и кофеин дополнительный, и смягчение.

Quote (RedTata)
по надиным советам хочу наморозить травяного льда для утреннего умывания и вечернего

лед дело классное, но и у него есть противопоказания. я найду, где я подробно про это читала и дам ссылку.
по поводу лица, тоже мне нужно время для подумать :)
постараюсь сегодня отписаться :)

Добавлено (03.03.2011, 15:54)
---------------------------------------------
RedTata, про лед обещанная ссылка: http://www.aroma-city.com.ua/forum/index.php?showtopic=511


 
_УМ_Дата: Четвер, 03.03.2011, 15:55 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
вот и я сегодня планирую себя шоколадным обвертыванием вечером побаловать

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.03.2011, 15:55 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
лед дело классное, но и у него есть противопоказания.

Насколько я помню, противопоказанием является купероз.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
TysyaДата: Четвер, 03.03.2011, 15:59 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Насколько я помню, противопоказанием является купероз.

да, это одно из, есть еще, посмотри по ссылке.


 
_УМ_Дата: Четвер, 03.03.2011, 21:46 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ну... я попарилась сегодня с обертыванием (кофе молотый, масло винкости, мед и корица)... потом смазалась лосьоном на алоэ... до сих пор чувствую жар в теле :D

когда муж укатывал меня в пленку, дети забежали и... офигели :D пришлось им объяснять, что мама будет лечить животик и ножки dontknow Саша настойчиво просил тоже его помазать и "заклеить"... вобщем, в следующий раз нужно будет как-то самой с пленкой справляться, чтобы не спровоцировать обвертывание всей семьи :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
LatteДата: П`ятниця, 04.03.2011, 17:53 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
я покупаю голубую глину для обертывания, антицеллюлитную. Еще брала масло тоже антицеллюлитное , все намазывала , потом в пленку и убирать.

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.


Повідомлення відредагував Latte - П`ятниця, 04.03.2011, 17:53
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 18:08 | Повідомлення # 27
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я покупаю сакскую грязь в пластиковом ведерке. Не уступает мертво-морской! cool

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
OlyaДата: П`ятниця, 04.03.2011, 23:44 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Enn_Nadia, а где покупаешь?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.03.2011, 13:06 | Повідомлення # 29
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
В аптеках встречается.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Вівторок, 08.03.2011, 22:31 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А я сегодня с утреца сделала на фейс масочку "из того, что было в доме". Хотелось поваляться в теплой ванной с маской на лице, но: а) пормался шланг от душа, б) начал хрюкть умывальник на кухне - признак заполненной канализации :( Поэтому маска была быренько намазана, и висела на лице, пока я занималась мытьем головы под краном.
Хотелось сохранить сии действия в тайне, но Сережка узрел плохо смытую мной овсянку. Пришлось признаться, что я делала маску для лица, ответ ошеломил: "Ааааа... А я-то думаю - чего ты такая свеженькая, как будто снова молодая?" blink


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Домашняя косметология (средства и процедуры для красоты тела)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей