Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Десерты
Десерты
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 14:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Коктейль с фруктами и мороженым.
Берем любые фрукты, я люблю я яблоками, бананами и апельсинами.
Яблоки натираю на крупной терке, апельсины нарезаю дольки на половинки, банан кольцами небольшими и в блендер, туда же мороженого (чуток размягченного) и любой сок фруктовый (я люблю средней сладости, поэтому выбираю обычно или мультивитамин, или апелисновый), хорошо взбить и подавать в стаканах с толстыми трубочками.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 14:47 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фруктовый салат.
Любые фрукты берутся и нарезаются на среднего размера кубики (примерно 1 см), больше всего мне нравится комплект кисло-сладких яблок (только их таки тру на крупной терке), апельсины, киви, бананы.
Заправляю большим количеством мороженого (лучше белого, без вкуса), добавить варенья и чуток посыпать обычным какао.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 14:51 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сметанное желе с фруктами.
Берем сметану, лучше 20% жирности, но можно и меньше.
На пачку сметаны (200 мл) где-то 2/3 стакана сахара.
Взбить в блендере. Паралельно взбиванию, пачку желатина разводим небольшим количеством воды и на медленном огне, постоянно помешивая, доводим до полного растворения. главное - чтобы не закипело.
Вливаем желатин в сметану с сахаром и чуток взбиваем.
В емкости, в которых будет подаваться десерт, выкладываем фрукты (можно свежие, можно замороженные), заливаем сметаной и в холодильник.
Практически за час десерт будет готов.
Чтобы фрукты были равномерно по десерту, а не всплыли наверх, сметану можно поставить в холодильник, чтобы чуточку загусла.
Вот мой сегодняшний, с клубникой замороженной.
Прикріплення: 3642005.jpg (23.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Вівторок, 10.05.2011, 08:43 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я наконец нашла безпроблемное домашнее мороженое . Скоро лето и в жару хочется прохлады и для меня рецепт просто находка.
Фото и описание не мое Источник

Мороженое из одного ингредиента

Делается на "раз, два, три"
РАЗ
Порезать банан кружочками, закинуть в морозилку ( минимум на 2-3 часа)

ДВА
Взбить замороженый банан в блендере

ТРИ
Выложить готовый десерт в креманку и наслаждаться!

Весь фокус в том, что банан - фрукт практически без сока. И когда его замораживаешь, не образуются кристаллики льда. В блендере разбивать столько банана сколько хотим съесть. Потому что при повторном замораживании консистенция становится не такая кремообразная.
Каллорийность небольшого банана - 100 кКал. Так что можно наслаждаться без чувства вины!
И еще, если у вас не очень хороший блендер, можно добавить пару столовых ложек воды, чтоб процессор разбил банан.

А от себя напишу :) Как хорошо что этим мороженым можно играться , добавлять молоко ,сливки, ягоды , просто сахар и тд.
Мой младший ребенок просто в восторге вчера был , ведь кушала мороженое :D




Повідомлення відредагував Diniza - Вівторок, 10.05.2011, 08:45
 
RedTataДата: Понеділок, 13.06.2011, 19:41 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Diniza, идея мороженого - супер! спасибо :) малой не оценил (но, ТТТ, снова может есть обычное), а мне очень по вкусу пришлось, еще с какао-порошком rolleyes
* * *
после посещения шоколадной мастерской, мы с девчонками загорелись идеей делать что-то из шоколада.
ваяли шоколадки, а оставшийся растопленный шоколад думали, на что использовать. дома была клубника :) итак
Фрукты в шоколаде охлажденные
брали ягодку на шпажик, обваливали в растопленном шоколаде, и на тарелку/поддон. "наслоить" можно в несколько ярусов, и потом в холодильник, чтобы шоколад застыл. особенно шикарно в жару rolleyes
дома я такое еще делаю с кружочками бананов. последний раз уже не топила шоколад. а просто сварила шоколадную глазурь.
просто и очень вкусно cool


Люблю Україну... :)
 
palitraДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:00 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Красивый и простой десерт, а в Дримтауне по 20грн за штуку!

Продукты (на 6 порций):
6 яблок Голден.
200 гр.сахара.
лимонный сок
50 гр.сливочного масла.
2 столовые ложки молока.
- орехи, нарезанный миндаль, кунжут, кокосовая стружка, цветная присыпка или шоколад

Возьмите яблоко, вымойте и очистите от шкурки. Вырежьте из яблока кружочки специальной ложкой для дыни или нарежь яблоко дольками, или оставить целым и сложите в миску и полейте лимонным соком.
В яблочки вставьте палочки, осушите бумажной салфеткой от лишнего сока (иначе карамель не прилипнет). Окунайте в карамель, а затем в орешки или цветную посыпку для тортов. Поставьте палочки с яблоками в стакан и поместите в холодильник на пару часов, чтобы карамель хорошо застыла.

Приготовление карамели
В посуду, которую можно ставить в духовку, высыпать сахар, нагревать, постоянно помешивая, так, чтобы сахар растопился без добавления воды. Снять кастрюлю с огня, сразу же добавить сливочное масло и молоко. Хорошо перемешать.


второй вариант приготовления карамели
В кастрюле с толстым дном смешайте 100 г. сахара и 5 ст. л кипящей воды и доведите до кипения на маленьком огне, помешивая, чтобы сахар растворился. Кипятите, не размешивая и вращая кастрюлю, пока карамель не приобретет темный золотой оттенок. Карамель не должна быть слишком темной, иначе она будет горчить. Чтобы убедиться в правильности оттенка, капните немного карамели на белую тарелку или лист бумаги.


быть, а не казаться
 
RedTataДата: Субота, 08.10.2011, 00:39 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
самый простой десерт :)
говорят, подают в ресторанах под Бехеровку :D
Яблоко очистить от кожуры и порезать большими кубиками (2-3 см), засыпать в емкость, посыпать тертой корицей и порошком какао и хорошо перетрусить. чтобы вся мякоть "облипла".


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 00:30 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Халава (пудинг из манной крупы с карамелью)

Эта разновидность халавы с карамелью, приготовленная на молоке и поданная горячей, - великолепный десерт. Сколько бы вы не съели за обедом, в вашем желудке всегда найдется место для одной-двух порций этого блюда.

2 и 3/4 чашки (650 мл) молока

1 и 1/2 чашки (300 г) сахара

1 чашка (200 г) сливочного масла

1 и 1/2 чашки (225 г) манной крупы

1/4 чашки (35 г) изюма

2 ч.л. натертой апельсиновой цедры и сок одного апельсина

Доведите молоко до кипения в кастрюле на среднем огне. Медленно растопите сахар в кастрюле среднего размера на слабом огне, постоянно помешивая его деревянной ложкой, чтобы не пригорел. Как только расплавленный сахар станет светло-коричневым, уменьшите огонь и медленно влейте в него горячее молоко.
Сахар сразу же закристаллизуется. Помешивайте и оставьте сахар растворяться, поставив кастрюлю на медленный огонь.

Вымойте первую кастрюлю и растопите в ней на слабом огне масло. Поджаривайте манную крупу в масле в течение 15 мин., регулярно помешивая, пока крупинки не станут слегка коричневыми, затем уменьшите огонь до минимума. Добавьте изюм, апельсиновую цедру и апельсиновый сок в карамелизированное молоко и медленно влейте смесь в манную крупу. Перемешайте один-два раза, чтобы разбить комки. Плотно закройте крышкой и варите на медленном огне несколько минут, пока крупа не впитает всю жидкость. Снимите крышку и размешайте халаву несколько раз, чтобы разрыхлить её.
Только ВАЖНО! На самом деле крышкой закрывать не нужно, а нужно постоянно помешивать. Иначе будет вообще не та консистенция.
Добавлять можно сухофрукты, орехи и т.д.


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Понеділок, 29.07.2013, 07:51 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Сегодня на КФ девочки кинули ссылку и я хочу ее тут сохранить .
Нутелла мгновенная за 5!!! минут)))

Продукты:
- Масло растительное (без запаха) — 350 мл

- Молоко — 150 мл

- Сахарная пудра — 0,5 стак.

- Какао-порошок — 3 ст. л.

- Молоко сухое — 2-3 ст. л.(я брала 3 ложки)

- Орехи (по желанию) — 0,5 стак.(первый раз делала без орехов, а во второй добавила грецкие)

- Ванилин (по вкусу)-(на пол-порции положила 2 пакетика ванильного сахара)

- Соль - совсем чуточку - это моё дополнение, по-моему соль в таких сладостях как-то облагораживает вкус
Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится

1 Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой и ванилином в высокой чаше для блендера . Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной
скорости.

2 После того как начала взибвать с маслом,смесь мгновенно густеет!
3 Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится
4 Добавляем орехи (по желанию)-их можно какие угодно сколько угодно)
5 Ставим в холодильник(после того как паста постоит в холодильнике,запах и вкус растительного масла совсем улетучивается)

http://forum.say7.info/topic55741.html


 
mila_kanariДата: Середа, 30.10.2013, 17:10 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
А Вы пробовали когда-нибудь выпечку или десерты с финиками? Нет?! Зря! Это очень вкусно!
Сегодня предлагаю Вашему вниманию божественный пудинг, который покорит Ваше сердце!


АНГЛИЙСКИЙ ФИНИКОВЫЙ ПУДИНГ
С КАРАМЕЛЬНЫМ СОУСОМ




Источник – журнал «Saveurs», № 6, ноябрь-декабрь 2013 г.

Ингредиенты:
на форму 22 см

Для пудинга:
сливочное масло – 75 г (комнатной температуры);
коричневый сахар – 125 г;
яйца – 2 шт;
мука с разрыхлителем – 175 г + 1,5 ч.л. разрыхлителя;
финики (без косточек) – 230 г;
кипяченая вода – 180 мл;
сода – ½ ч.л.;
мед – 2 ст.л.;
патока – 2 ст.л.

Для карамельного соуса:
сахар – 100 г;
сливочное масло – 50 г;
патока светлая – 150 г;
сливки – 150 мл

Пудинг.
В глубокой миске финики залить кипятком и дать им настояться.
Духовку разогреть до 180 градусов. Разъемную форму смазать сливочным маслом и поместить в прохладное место.
Размягченное сливочное масло растереть до однородной массы с сахаром, медом, патокой и яйцами. Всыпать небольшими порциями муку с разрыхлителем, размешать тесто.
Набухшие финики вместе с жидкостью измельчить с помощью погружного блендера, добавить соду.
Финиковую массу подмешать к тесту, хорошо перемешать и выложить в форму. Выпекать пудинг 35-40 минут.
Готовому пудингу дать остыть в форме около 15 минут и переложить его на сервировочное блюдо.

Карамельный соус.
В небольшой кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, добавить патоку, сахар и готовить пока сахар не расплавится (около 5 минут). Влить сливки, снять с огня и быстро перемешать. Дать карамели остыть, она должна слегка загустеть.
Остывший пудинг полить карамелью, порезать на порционные кусочки и подать к столу.

Журнальный совет: светлую патоку можно заменить жидким гречишным медом, кленовым или кукурузным сиропом, густым сахарным сиропом со щепоткой лимонной кислоты.

Мои комментарии:
- финики заливала кипятком «на глаз» и воду после слила полностью, измельчила финики в комбайне не в пюре, а небольшими кусочками (так мне нравится больше);
- муки у меня ушло больше, ориентируйтесь на массу густой сметаны;
- форму выстелила пергаментом (дно и боковину), на мой взгляд, так удобнее извлекать пудинг;
- продолжительность выпечки у меня заняло гораздо больше времени, где-то около 1 час 20 минут, т.к. за указанное время пудинг был еще сырым.
- соус делала по рецепту, но карамельного цвета так и не добилась, поэтому соус больше походит на помадку, но вкусно.

Приятного чаепития!


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
alenaДата: Середа, 30.10.2013, 17:27 | Повідомлення # 11
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
mila_kanari, классная фотка!
а что это за коробочки-цветочки?
 
ЛМДата: Середа, 30.10.2013, 18:21 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мои мужчины по выходным делают такой салат:
Яблоки помыть, очистить от кожуры, порезать кубиками примерно 1х1 см.
Морковку потереть на крупной терке.
Апельсин порезать кубиками
Так же - банан.
Всыпать овсяных хлопьев (лучше немецкие, Геркулес жесткий), перемешать, заправить соком лимона и дать постоять, чтобы хлопья прорпитались.
Вкусно и полезно.

Экспериментировали - добавляли изюм, орехи, муж любит заправить себе капелькой оливкового масла. Неизменно вкусно все равно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Четвер, 31.10.2013, 20:08 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата alena_ch ()
а что это за коробочки-цветочки?

alena_ch, Алена, не знаю, но что-то декоративное ароматизованное специями, особенно корицей.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
НаталюшкаДата: Субота, 04.01.2014, 10:55 | Повідомлення # 14
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Макроны с шоколадом и кунжутом

http://fotki.yandex.ru/users/pavlenko-franik/view/893763/


http://fotki.yandex.ru/users/pavlenko-franik/view/893764/

Это ооооооооооооооооооочень вкусно!!!!!
Источник - http://trampampulkanat.livejournal.com/32640.html

Рецепт:
нам понадобятся следующие продукты
200 г кунжутa
3 белка
1 ЧЛ лимонного сока
150 г сахара
75 г потертого темного шоколада
1/2 СтЛ корицы

Приготовление:
1. Kунжут поджарить на сковороде, постоянно помешивая до золотистого цвета. Остудить! (мне не стерпелось и кунжут не совсем остыл, поэтому такой коричневый цвет - шоколад поплыл..., не повторяйте моей ошибки)
2. Белки взбить с лимонным соком до устойчивых пиков, постепенно подсыпая сахар. Вмешать кунжут и тертый шоколад.
3. Выложить ложкой на противень и выпекать 25 минут при 150°Ц, дать остыть на кухонной решетке


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Неділя, 01.03.2015, 17:24 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
птичье молоко. няяяяяяям!


не сложно готовится, не приторно сладкое, нежное! и очень гармонично со слегка горьковатой глазурью.
Прикріплення: 8685357.jpg (29.1 Kb) · 2146275.jpg (28.6 Kb)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Десерты
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей