Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Чизкейки, тирамису и прочее (горячее или холодное, на основе кремовых сыров)
Чизкейки, тирамису и прочее
ЛараДата: Вівторок, 27.12.2011, 17:23 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Девочки, безумно вкусный торт! Сложностей с приготовление никаких. Очень советую попробовать



Дела по этому рецепту http://forum.say7.info/topic43499.html
маскарпоне готовила сама по этому рецепту http://forum.say7.info/topic18748.html


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Вівторок, 27.12.2011, 17:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Лара, вау! love Так ты кудесница love Твой тортик выглядит респектабельнее, что ли, чем в оригинальном рецепте cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 27.12.2011, 17:46
 
_УМ_Дата: Вівторок, 27.12.2011, 18:16 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Лара, blink я даже за такое браться не хочу - для меня архисложно... Ты просто меня удивила своим РОСТОМ кулинарным cool

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛараДата: Вівторок, 27.12.2011, 18:24 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
_УМ_, ты и правда думаешь, что я бы стала морочится. если бы там действительно было всё архисложно?! :D
за день до готовки сделала сыр
на след день, вечером, буквально за час-полтора был сделан торт

я не люблю заморочистых тортиков и никому их не советую. Этот рецепт прост и быстр rolleyes

Цитата _УМ_
Ты просто меня удивила своим РОСТОМ кулинарным cool

:D :D :D скорее не ростом, а порывом что-то сварганить на кухне (хотя и тут был даже не порыв, а желание сделать мужу подарок на день рождения bush )

Цитата ЛМ
Лара, вау! love Так ты кудесница love Твой тортик выглядит респектабельнее, что ли, чем в оригинальном рецепте cool

ну спасибо bush


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 27.12.2011, 18:33 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Лара, я одни белки отделить от желтков считаю верхом кулинарного искусства bush :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛараДата: Вівторок, 27.12.2011, 18:34 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата _УМ_
Лара, я одни белки отделить от желтков считаю верхом кулинарного искусства bush :D

:D :D :D :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
RedTataДата: Понеділок, 22.06.2015, 03:52 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я наконец-то сделала чизкейк. горячий, хотя накупила желатина, ибо рецепт не выбрала окончательно вплоть до выпечки :)
основу делала как в предыдущем творожном, из теста, а не из печенья.
дополнительный кайф получила от видеорецепта Высоцкой. кайфово она все-таки показывает приготовление блюда, мне очень нра :)
http://www.edimdoma.ru/retsepty/5090-londonskiy-chizkeyk
воды не набрался в процессе выпечки, я переживала очень за это.
в сметанный крем сверху я добавила какао. внутрь напихала чуток черники, сверху тож ею украсила.

Прикріплення: 7360574.jpg (45.7 Kb) · 5224044.jpg (31.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 22.06.2015, 08:20 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, очень аппетитно! cool

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
НикольДата: Понеділок, 22.06.2015, 08:24 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, вкууууусно love Я прям сквозь монитор чувствую аромат шоколада, ягод и теплой выпечки rolleyes

Мой блог
 
RedTataДата: Понеділок, 22.06.2015, 22:52 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, очень похож на мой )))
* * *
а у кого есть рецепт проверенный чизкейка?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 24.06.2015, 13:12 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
не чизкейк, но всё же...
Клубничный тирамису – трайфл
Ингредиенты:
Клубника – 980 г
Холодное молоко – 1,5 стакана
Смесь для ванильного пуддинга (растворимая) – 100 г
Сыр маскарпоне – 225 г
Сваренный кофе комнатной температуры – 2 чашки
Взбитые — 2 стакана
Печенье «Дамские пальчики» — 85 г
Темный шоколад — 170 г
Приготовление:
1. Всю клубнику кроме 1 (для украшения) нарежьте. Разведите смесь для пуддинга в молоко, оставьте на 2 минуты, а после поставьте в холодильник на 2 минуты.
2. В чаше для миксера взбейте сыр маскарпоне до консистенции крема. Влейте 2 столовые ложки кофе, пуддинг и взбитые сливки.
3. Прямо перед тем, как выкладывать печенье, обмакните каждое в кофе. Выложите 1/3 печенья на дно большой салатницы с плоским дном.
4. Закройте первым слоем 1/3 клубники, тертого шоколада и смеси маскарпоне. Таким образом выложите и остальные 2 слоя, последним должен быть маскарпоне и тертый шоколад.
5. Украсьте оставшейся клубникой. Поставьте в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Середа, 24.06.2015, 13:12
 
ЛМДата: Середа, 24.06.2015, 15:56 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
кайфово она все-таки показывает приготовление блюда
А мне не нра. Суетится много, я аж устала, пока смотрела  :D Можно было все приготовить и сложить в одном месте. А еще она не вытирает руки и лапает. Вот я если руки не вытру и лезу в шкафчики, в духовку, за посудой, мебель и все остальное жутко засерается. Поэтому во время готовли у меня под рукой и бумажные полотенца, и мойка рядом, и х/б полотенце. Иначе вся кухня в ..омно. Не, я понимаю, что кухню ей наверняка персонал моет, но меня содрогало, как она это делает и ее оттопыренные пальчики, то в креме, то в масле  :D
RedTata, ну ты так затОртила все, чтот желудок скрутило. А я пустой чаю, знаете ли, пью  koffee
Alyonushka, и ты туда же) Вкууусно. Вообще люблю сочетание сметанного крема с ягодами (еще - с орехами и черносливом)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Четвер, 09.07.2015, 11:59 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Малиновый чизкейк-парфе без выпечки
Ингредиенты:
Крошка от печенья – 1,25 стакана
Сливочное масло, растопить – 2 столовых ложки
Сахар – 1 столовая ложка
Упаковка пуддинга для чизкейка – 30 г
Молоко – 2 стакана
Малина – 475 г
Приготовление:
1. Смешайте крошку от печенья с сахаром и растопленным маслом до однородной массы. Выложите по ¼ стакана смеси в каждую креманку и поставьте на нее стакан (как пресс), чтобы основа плотно утрамбовалась.
2. Разведите пуддинг в молоке согласно инструкции. Оставьте на пару минут и затем разлейте ¼ смеси по креманкам (поверх утрамбованного печенья).
3. Выложите слой малины на пуддинг.
4. Вылейте остальной пудинг и присыпьте крошкой от печенья. Украсьте несколькими ягодами.
5. Поставьте в холодильник на 30 минут минимум. Подавайте охлажденным.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 09.07.2015, 12:00
 
RedTataДата: Четвер, 06.08.2015, 20:03 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вы когда-нибудь пробовали чизкейк? Купить его в магазине дело нехитрое, а вот приготовить самому этот нежнейший творожный десерт является не самой лёгкой задачей из-за того, что в нём присутствует достаточно большое количество ингредиентов. Да и если вы, будучи неопытным кулинаром, захотите повторить этот десерт у вас, скорее всего, получится плоский творожный блинчик вместо пышного торта. Однако японка, чьей канал на YouTube называется Ochikeron, изобрела гениальный рецепт этого пирога, в который входит всего 3 ингредиента! Этот видеорецепт посмотрело уже более 2 миллионов человек и число его поклонников только растёт.
Для приготовления пышного и тающего во рту чизкейка вам понадобится 3 яйца, 120 граммов белого шоколада и 120 граммов мягкого сливочного сыра.

Чтобы сделать нежнейшее японское суфле вам необходимо отделить желтки от белков.
Вооружиться венчиком и взбить охлаждённые белки до образования устойчивых пиков. Затем растопить шоколад на водяной бане, добавить в него сливочный сыр и размешать до однородной массы, а после приправьте желтками и снова перемешайте.
Понемногу добавляйте взбитые белки и аккуратно вмешивайте их в основную массу. Смажьте пергаментные листы маслом и застелите ими форму, в которую вы будете выливать тесто. Поставьте ваш будущий чизкейк в предварительно разогретую до 170 градусов духовку и ждите 15 минут.


видео

 источник


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 07.08.2015, 08:27 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, ты пробовала повторить рецепт? Интересно, как на вкус. Рецепт простейший.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Чизкейки, тирамису и прочее (горячее или холодное, на основе кремовых сыров)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей