Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Первые блюда (супы, борщи, щи)
Первые блюда
AmataДата: Середа, 10.10.2012, 20:24 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Diniza)
А морозить пробовала ?

Когда его было много то забыла :D Ну как всегда :D
А ближе к осени уже забила морозилку вишней и смородиной-малая у меня сырые размороженные ягоды ест всю зиму-то потом уже просто не хватило места.
Не так давно полезла в глубину самую-нашла пакет петрушки.Еще подумала, вот лучше бы я щавель додумалась туда вот так закинуть. :(
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 20:24 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, аватарка - улет! :D cool (где-то завалялись у меня красные стринги... confused )

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 15.05.2013, 11:19 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Обновлю темку.
Перерыла инет в поисках супа - надоели обычные, с крупами, макаронами, даже борщ и щавлевый - надоели. Нашла один рецептик - попытаюсь приготовить сегодня. Хочу сварить суп "затерку" но добавить туда плавленный сырок.
Надеюсь, мое творчество есть будут )
Вчера, например, запекла в духовке плов, с фаршем, залитый сметаной с яйцами) ушел на ура



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Середа, 15.05.2013, 12:14 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka, кабачок вместо картошки, капуста цветная, кус-кус, булгур, зеленый горошек, чечевица ... ну че-то такое. 
ИМХО, плавленый сырок не полезно ни разу, еще и калорийно не в меру.


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Середа, 15.05.2013, 18:28 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Еще ж надо такое, что есть "в запасах" Из перечисленного - ничего нету.
Не любитель я бежать в магаз. за перечнем продуктов для блюда, когда у меня есть дома тоже запас всякого разного.
Таки сделала этот супчик, получилась вкуснятина, сварила на слабом курином бульене (грудинки кусочек для салата варила), затерла домашней лапшой, добавила много зелени, 1/3 сырка плавленного кусочками и яйцо кружочками. Получилось очень вкусно!
Не думаю, что 1/3 сырка на кастрюльку - очень калорийно.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Четвер, 16.05.2013, 07:23 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka, а, ты о сейчас, я думала в принципе :D
Оно так только кажется, на самом деле таки добавляет жира и, увы, не полезного.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 16.05.2013, 09:08 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, солянка. А еще я люблю супчики "из всего, что есть в доме". Как правило, очень вкусно получается.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Четвер, 16.05.2013, 15:29 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я люблю супы пюре из всех овощей в доме, типа: морковка, капуста, лук, горошек зелёный, капуста цветная. Немного тушу в мультиварке на подсолн. масле. Потом воду добавляю, солю, сахарю, варится немного. ПОтом в блендере чашечном взбиваю, но можно и погружным. Потом в тарелку сливочное масло или сливки, или сыр тёртый. О-бал-деть love

Livejournal
 
valenykaДата: Четвер, 16.05.2013, 15:51 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я бы наверное, тоже такое ела, вообще люблю овощные блюда, только боюсь, мои такого есть не будут.
Недавно варила суп с фрикадельками, тоже всем понравился.
Я люблю еще суп-харчо, но мои его едят редко, под настроение.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Carpe_diemДата: Четвер, 16.05.2013, 22:07 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
только что борщик приготовила из молодой капусты, с курочкой, фасолью чесночком...ммм....не удержалась съела перед сном. Как же он реально хорошо идёт cool Доця тоже ест сейчас ест с таким удовольствием, хоть и кашу уже съела молочную

Livejournal
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 14.08.2015, 08:41 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
5 ОТМЕННЫХ СОЛЯНОК (стащила из ФБ)
1) СОЛЯНКА С КОЛБАСОЙ
Ингредиенты:
● 3 л воды,
● по 200г полукопченой и вареной колбасы,
● 10 оливок б/к,
● 5 клубней картофеля,
● по 2 дольки лимона,
● соленых огурца и помидора,
● 1 луковица,
● перец-горошек, зелень, специи, соль.
Приготовление:
Воду довести до кипения, подсолить, положить картофель, порезанный кубиками. Лук с мелко нарезанными помидорами обжарить на сковороде. Колбасу нарезать соломкой и вместе с луково-томатной зажаркой положить в суп. Оливки, специи и рубленую зелень положить в солянку за 10 мин до ее готовности. При подаче в каждую тарелку положить по ¼ дольки лимона.
Любой рецепт мясной солянки можно слегка видоизменять на ваш вкус. Например, в этот ее вариант можно добавить другие мясные продукты – отварную говядину или свинину, копченое мясо или курицу, охотничьи колбаски, а картофель можно заменить рисом, который кладется в суп также в начале и перед этим вымачивается в холодной воде 2-3 часа.
2) СОЛЯНКА С ПОЧКАМИ И САЛОМ
Ингредиенты:
● по 300г почек,
● отварной говядины и свинины,
● 100г сала,
● 6 маслин,
● по 3 маринованных огурца и зубчика чеснока,
● 2 луковицы,
● 1 лимон,
● 2 ст.л. томатной пасты,
● красный молотый перец,
● сметана, черный перец, мясной бульон, соль.
Приготовление:
Разрезать почки пополам, залить холодной водой, 3 часа выдержать, промыть, залить свежей водой и отварить до готовности, дать остыть, нарезать кубиками. В подсоленной воде отварить мясо, достать его и остудить, кубиками нарезать, а оставшийся бульон сохранить. Мелко нарезать лук и чеснок, кусочками нарезать сало и выложить его на раскаленную сковороду, положить лук, обжарить, добавить нарезанные огурцы и томатную пасту, еще потомить. В кипящий мясной бульон (использовать его столько, чтобы суп получился густым) положить нарезанные мясные продукты, добавить жареное с луком и огурцами сало, чеснок, поперчить черным и красным перцем, подсолить, проварить 7 мин. Разлить солянку по тарелкам, заправить сметаной, положить по ломтику лимона и порезанные колечками маслины.Мясную солянку вовсе не обязательно варить с большим количеством мясных продуктов, особенно если речь идет о таком супчике с охотничьими колбасками, которые очень ароматны и делают суп вполне самодостаточным.
3) СОЛЯНКА С ОХОТНИЧЬИМИ КОЛБАСКАМИ
Ингредиенты:
● 1,5л бульона мясного,
● 250г картофеля,
● 100г колбасок охотничьих,
● 3 соленых огурца,
● по 2 луковицы и лавровых листа,
● 1 болгарский перец,
● 4ст.л. масла,
● 3 ст.л. каперсов,
● 2 ст.л. томатной пасты,
● 1 ч.л. сахара.
Приготовление:
Колечками нарезать лук, на растительном масле обжарить. Мясной бульон довести до кипения, положить обжаренный лук и томат-пасту, а также маринованные огурцы мелко порезанные, сладкий перец кольцами, лавровый лист, картофель, порезанный кубиками. Полчаса проварить все на слабом огне. За 10 мин до готовности супа положить в него нарезанные колбаски, готовую солянку заправить каперсами, поперчить и посолить, всыпать сахар, в каждую тарелку положить кусочек лимона и сметану.
В эту солянку также можно добавить копченую грудинку.
Особенно вкусной мясная солянка получается тогда, когда в ней сочетаются несколько совсем разных мясных продуктов, например, отварное мясо, копченая курица, вареная колбаса, почки или сердце и т.п.
4) СОЛЯНКА С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И МЯСОМ
Ингредиенты:
● 200г копченой курицы,
● по 12 маслин и оливок б/к,
● 4 сосиски,
● по 2 соленых огурца и сардельки,
● по 1 лимону,
● луковица и морковь,
● ½ копченой курицы,
● по 4 ст.л. сметаны и каперсов,
● 3 ст.л. растительного масла,
● 2 ст.л. томат-пюре.
Приготовление:
Соломкой нарезать морковь и лук, обжарить вместе с томат-пюре на масле до мягкости. Кубиками нарезать огурцы, без масла обжарить их до выпаривания жидкости. Все мясные продукты, исключая курицу, нарезать ломтиками, дольками нарезать лимон, кусочками – курицу, залить курицу 3л воды, 20 мин проварить. Далее в бульон положить мясные продукты и овощи, а также оливки, 15 мин проварить, поперчить и посолить. Перед подачей в каждую тарелку положить маслины, каперсы, кусочек лимона, сметану, посыпать каждую порцию зеленью.
5) СОЛЯНКА С СЕРДЦЕМ И БЕКОНОМ
Ингредиенты:
● 1,5кг нежирной грудинки на кости,
● 500г говяжьего сердца,
● 100г бекона,
● 5 охотничьих колбасок,
● 4 соленых огурца,
● 2 луковицы,
● 1 морковь,
● 0,5 стакана огуречного рассола,
● по 1 ст.л. томатной пасты и топленого масла,
● черный перец, соль.
Приготовление:
Положить грудинку в кастрюлю, залить водой и довести до кипения, снять пену. Луковицу и морковь нарезать, положить к мясу в кастрюлю, проварить 1,5ч при минимальном кипении, затем бульон процедить. Снять мясо с кости, не крупно порезать, нарезать кружками по 1-1,5см толщиной охотничьи колбаски, бекон – мелкими кубиками. Выложить бекон в сковороду, жир вытопить и положить вторую луковицу, мелко ее нарезав, 10 мин обжарить. Все прожилки и сосуды у сердца удалить, нарезать его кубиками, положить к луку, на сильном огне жарить до золотистой корочки, затем переложить все из сковороды в кипящий бульон, полчаса проварить на слабом огне. Огурцы мелко нарезать, охотничьи колбаски выложить на сковороду с топленым маслом, обжарить и добавить огурцы, томат-пасту и рассол, довести до кипения, затем переложить все в суп, поперчить и посолить, 15 мин потомить под крышкой. Подавать солянку, заправив сметаной, рубленой петрушкой, маслинами и лимоном.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 14.08.2015, 08:43
 
MashulyaДата: Субота, 17.10.2015, 17:13 | Повідомлення # 27
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Быстрое приготовление грибного супа
Грибной суп из шампиньонов сытен, вкусен и легко готовится. Если у вас есть необходимость быстро приготовить обед, то на первое сделайте грибной суп с шампиньонами - это быстро, вкусно, недорого. К тому же шампиньоны в магазина продаются круглый год.
Быстрое приготовление грибного супа
Продукты для грибного супа: 500г шампиньонов, 2 столовых ложки масла или маргарина, 1 луковица. 1 столовая ложка муки, 1 литр бульона, 1 стакан сливок, соль, перец, зелень петрушки.
Быстрое приготовление грибного супа
Для приготовления грибного супа шампиньоны нужно очистить, промыть, пропустить через мясорубку, потушить в масле с натертым луком 10 минут на медленном огне. Можно грибы порезать, потушить, а потом или измельчить блендером. Затем добавить муку и влить бульон, положить приправы.
Грибной суп снять с огня, добавить сливки, посыпать зеленью петрушки. Можно в качестве украшения к супу порезать сваренные вкрутую яйца.
Приятного аппетита!
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 00:31 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Mashulya, спасибо, надо будет попробовать.
С похолоданием мои любят несколько иной супчик. Во втором бульоне (первый сливаю), лучше говяжьем, варю картошку и шампиньоны кубиками (много) до готовности (картошку бросаю чуть раньше, шампиньоны попозже, когда картошка почти готова). Суп прямо с огня разливаю по тарелкам, добавляю много зелени и заправляю соевым соусом. Идет на ура.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 12:04 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а ты шампиньоны не обжариваешь?
Для супа - нет. И у меня этот суп - палочка-выручалочка, когда бульон есть, а что-то другое приготовить не успела. 15 минут и супчик готов.

Цитата Alyonushka ()
а как соевый соус проявляет себя в виде заправки?
Прекрасно. Если ты любишь китайские-японские супчики (я их очень люблю, даже покупали сухой рыбный  бульон и спец. водоросли для супа, всякие там шиитаке и пр.). Я специально суп не солю, соус с этой функцией справляется и придает ему вкус, который всем нам очень нравится.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MashulyaДата: Неділя, 25.10.2015, 12:14 | Повідомлення # 30
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Ух ты:-)супчик с соевым соусом,интересный вариант, ЛМ, спасибо за рецептик!думаю,что с мясом тоже будет очень вкусно.
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Первые блюда (супы, борщи, щи)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей