Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Деруны (обычные и фаршированные)
Деруны
_УМ_Дата: Середа, 06.03.2013, 11:30 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
картошка+лук+яйцо+сметана+сода+соль+2 ложки муки.
в следующий раз попробуй использовать из этого набора лишь картофель (хорошо отжать жидкость и предварительно замочив, чтобы избавиться от лишнего крахмала - он реально дает тяжесть в желудке), лук (я не юзаю - на любителя), яйцо, соль... мне без муки больше нравиться... ну и сметану предпочту в виде соуса с зеленью.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 06.03.2013, 11:32
 
UrsulaДата: Середа, 06.03.2013, 17:11 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я тоже не поняла смысла соды, это ж не торт и не блины :) ...и муки кстати...лучше сок картофельный слить если вдруг картоха водянистая - но это скорее к молодой относится...сейчас и так воды в картохе мало...
ну и без раст.масла вообще не тот вкус...там цимес именно в жарке...и в золотистой корочке...
а на тефале я жарю уже лет 7 наверное...мне другой сковородки и не надо :) и масла меньше :) сейчас вон все керамическими заболели...но то что мне сосед подарил оказалось китайским редким говном...а на хорошие швейцарские как-то 700 грн жалко...тут дядька по соседству из Германии возит технику и заодно посуду...у него стоят красивые швейцарские наборы посуды и ножи...я хожу на них пока только засматриваюсь - у меня дома полный набор тефалевских сковородок - как-то под акцию прикупились с мужем, для мяса, для картошки, для блинов и т.п. ...если я принесу еще одну - он меня уже просто не поймет :)

кстати, Фасолька, если захочется в след.раз - то лучше вместо муки взять отрубей ложку - ну явно полезней...я прошлый раз делала - вполне приемлимо деруны получились...отруби брала в Караване вроде 5,50 за 200 граммовый пакетик...

Добавлено (06.03.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
ну и сметану предпочту в виде соуса с зеленью.
Ксюш, дорогая, ну ты прям мне обоняние открыла, аж слюна потекла...поеду в субботу на дачу - нарву свеженьких листиков петрушки, чеснока молодого и сделаю такой соус!!! спасибо :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Середа, 06.03.2013, 20:27 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula, я тебе скажу, что и по 700 грн керамика, на мой "утонченный вкус", фу-фу-фу. Различий между хорошей чугунной найти не могу. Только чугунная смотрится, а эта светлая аки какашка. Мое дикое разочарование. Не выбрасываю только потому, что надо вначале купить на смену тефалевскую :)

На масле жарю оооочень редко, но деруны в след. раз попробую с ним. Рецепт поправлю :)


http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Середа, 06.03.2013, 23:26 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я сегодня готовила. Картошка, гадость, попалась сладкая и разваристая. И дерунчики получились слишком нежными аки зразы. А хотелось классических)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
DjiDДата: Четвер, 07.03.2013, 09:35 | Повідомлення # 35
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (phasol)
На масле жарю оооочень редко, но деруны в след. раз попробую с ним. Рецепт поправлю :)
можна і без олії, але тоді треба тоненьким шаром викладати (я розмазую ложкою легенько), щоб просмажувалися. Я готую собі окремо на олії, а малому без.
А про сметану, борошно та соду в рецепті - абсолютно згодна з УМ - вони там не дуже потрібні.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Субота, 29.08.2015, 19:53 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я сегодня с сыром внутри жарила.
такие получились нежные!
Прикріплення: 1095416.jpg (47.4 Kb)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Деруны (обычные и фаршированные)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей