Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » "Травля" в коллективе (сталкивались?)
"Травля" в коллективе
Enn_NadiaДата: Понеділок, 07.02.2011, 12:56 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Алеся, Трио, и у моего среднего есть проблема невхождения в коллектив. Вернее была. Сейчас все боль-мень стабилизировалось.
А была проблема оттого, что Темка по жизни провокатор и застрельщик, а вот нести ответственность за свои поступки не любит. И жизни пришлось шандарахнуть его несколько раз, прежде чем он начал понимать, что последствия слов и поступков стоит учитывать. Кроме того, Тема - фантазер, а надтакими смеются чаще. мы с ним как-то очень серьезно поговорили и я сказала, что есть 3 пути - либо не быть фантазером, но тогда страдает внутренний мир, ломается, либо игнорировать издевки, но это больно, либо постараться вовлечь одноклассников в свои игры и затеи. Последнее и первое Тема решительно отверг, сказал, что будет всех игнорировать. Но рельно пошел по 3-му пути - у него появились единомышленники, теперь они фантазируют втроем.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Понеділок, 07.02.2011, 13:14 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
А вот какие Вы можете мне дать советы, что именно посоветовать сыну, когда его дразнят, обзывают, подшучиваю, как себя вести?
Что главное донести до его ума? Я, если честно, в полной растерянности dontknow
 
ЛМДата: Понеділок, 07.02.2011, 14:16 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
за что тебя Рыжопой нарекли?

Не меня - противницу. :) Она была рыжей-рыжей конопатой,и самой рослой в классе, вот и боялись ее все
Алеся, да я поняла :)
Quote (соседка)
и вливался в компанию меньших прям "как свой"

Это правда. Просто ему надоело играть, а малые только вошли во вкус - это ж круто, с тремя мечами да на взрослого пацана :)
Quote (соседка)
захотела она стать лидером и решила с какой то
радости сделать это защет Анюты.

О! Меня всегда это напрягало - ну хочешь выделиться, сделай что-то, но почему за счет другого? Я скажу - а выпендриться нечем.
Quote (Трио)
Вот так и я воспитываю в сыне идеалы, принципы,а аукается нам это всегда не с хорошей стороны. У него идеальные представления о дружбе, об отношениях с девочками

Марин, у меня за эти идеалы уже душа болит. Вот понимаешь, воспитываем мы в сыне уважительное отношение к женщине, а дошло до того, что эта, блин, пигалица, просто зачморила ребенка. И когда папа дал добро "дать ей сдачи",он еще долго спорил "но она ведь девочка". Правда наш папа, когда беседовал с учительницей, уходя, попросил эту задираку к малому не лезть. Она выдержала неделю, а потом начала малого толкать. Ну он и решился ответить - толканул в ответ. В результате вроде попустилась. А то доходило до того, что малого зажимали в углу (девченки), лапали и били, а потом зачинщица сообщала: "Только попробуешь меня пальцем тронуть, я сниму на телефон и покажу своим родителям" canterhyou Вот откуда оно, малое, знает такое?

Добавлено (07.02.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Трио)
Я, если честно, в полной растерянности

Я тоже. Рассматриваем каждую ситуацию в отдльности. Но я заметила один неприятный факт - он уже начал скрывать от нас. blink Вот сегодня с утра ошарашил меня новостью, что его "достал Тимофей" (есть у них мальчик-переросток, учится ужасно, сидит позади Сережи и периодически его под руку толкает, как оказалось....) blink Учительница никак не реагирует,блин...
И что? Опять отправлять папу на беседу?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Понеділок, 07.02.2011, 14:17 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
ЛМ, да уж, девчёнки пошли! И вот пойди объясни, какой девочке надо сдачу дать, а какой не надо. Это мы - взрослые понимаем, а у него появляютсядвойные стандарты, неоднозначные понятия, боюсь, что из-за детской незрелости неправильные выводы сделает. Фух! Как начну углубляться, так потом ночами не сплю sceptic
 
_УМ_Дата: Понеділок, 07.02.2011, 16:47 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
вот уж не думала, что моя дочка уже в этом возрасте "злостной хулиганкой" прослывет... :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
knopkaДата: Понеділок, 07.02.2011, 18:26 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Ну и темка, воскресила в памяти неприятные воспоминания. была у меня одноклассница тоже немаленькая, я то до 7-го класса мелкая была очень. Вот это противостояние было. Правда без драк. Но помню бойкот организовать получилось, ибо достала она меня конкретно, хотя сама не знаю почему. А вот что говорить своему ребенку не представляю, у меня девочка, а мальчик, наверное, должен быть уверен в том что сможет дать по башке. Дети жестоки, и порой понимают только силу.

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
соседкаДата: Понеділок, 07.02.2011, 21:03 | Повідомлення # 37
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 34
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Трио,
Quote
И вот пойди объясни, какой девочке надо сдачу дать, а какой не надо.

Той которая очень этого просит!
(это я как мама двух девочек говорю :D )
Моя первая редко начинает и если не права просто может войти в немой ступор,
но если права... розийдыся море :D

Добавлено (07.02.2011, 21:03)
---------------------------------------------
это я про старшую,
у младшей этой проблемы нет,
она блондинка и за счет этого даже в детском коллективе
у нее есть поблажки :D


 
maRICHkaДата: Вівторок, 08.02.2011, 10:11 | Повідомлення # 38
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (соседка)
у младшей этой проблемы нет, она блондинка и за счет этого даже в детском коллективе у нее есть поблажки

:D :D :D
Quote (knopka)
у меня девочка, а мальчик, наверное, должен быть уверен в том что сможет дать по башке

ой, я тоже так думала, а потом посмотрела как девочки из 4го класса дерутся (не в нашей школе, в другой) - волосы встали дыбом и я решила, что неплохо бы и девочке уметь навалять если что confused Ну и если она просто знает, что если что - сможет себя защитить физически, то это даст ребенку уверенности в себе и добавит спокойствия для того чтобы без эмоций оценить ситуацию. Конечно, сначала надо учить отбиваться словом, но оно ж не во всех случаях может помочь, особенно если ребенок младше обидчика или просто растерялся.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ЛМДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:00 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
вот уж не думала, что моя дочка уже в этом возрасте "злостной хулиганкой" прослывет...

Ну прям-таки, это Сержке внимания захотелось, отому что Илюха - в полном восторге :)
Quote (соседка)
она блондинка и за счет этого даже в детском коллективе
у нее есть поблажки

Ну мать, выдаешь перлы))))) А вообще да, это общепризнанно - красивым людям по жизни легче (хотя Анька у тебя тоже симпатяга, но видимо это как раз кого-то из соперниц и трогает). Но думаю, это правда лишь отчасти и детских коллективов касается постольку-поскольку


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
knopkaДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:38 | Повідомлення # 40
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
а если обидчиков много, начинаю лупить, что делать? У нас такого не было, а вот знакомая рассказывала, как у них новеньких на стройке били и унижали. Это девочки((( Честно, у меня тоже волосы зашевелились

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » "Травля" в коллективе (сталкивались?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей