Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Разный социальный/материальный статус (в вашем окружении есть такое?)
Разный социальный/материальный статус
RedTataДата: Середа, 12.05.2010, 15:38 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, кто-то неприлично богаче вас или беднее?
или там интеллигенты или простолюдины :D
Как вы с ними общаетесь?
Есть ли что-то, что напрягает?
Менялось ли отношение с изменением статуса вас или знакомых?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 12.05.2010, 16:08 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Меня немного напрягает, когда я общаюсь с некоторыми (далеко не всеми) одноклассниками мужа - такая безнадега охватывает, людям абсолютно ничего не нужно в этой жизни. Но не уверена, что статус какой-то тут играет роль. А больше вроде и нет таких примеров dontknow

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 12.05.2010, 16:17 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, они типа денежно не ограниченные?
* * *
у меня есть гораздо материально обеспеченнее меня близкие мне друзья. мы общаемся очень нормально и легко, я никогда не испытывала дискомфорта из-за разной степени доходов.
но у меня есть одна знакомая, финансовое положение которой иногда даже хуже моего, но... там машина в кредит куплена и квартира трехкомнатная. и денег то совсем нет (вплоть до одалживания 10 грн на овощи), то как только появились - покупается коляска-трость за 1,5 тысячи грн (а можно и за 300, но такая им не подходит :D ). вот с ней в материальных вопросах общаться очень тяжело.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 12.05.2010, 16:45 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, они типа денежно не ограниченные?

Нет, как раз очень даже ограниченные, но не пытаются как-то чесаться по этому поводу. Им ничего не нужно - ни лучшего образования для детей, ни лучшего уровня жизни, ни поехать куда-нибудь, ни развиваться в какую-то новую сторону. Ни-че-го!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
EdainaДата: Середа, 12.05.2010, 17:33 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Зависит от людей и темы общения.
Но в подавляющем большинстве конечно комфортнее общаться с людьми одного уровня дохода. Но таких нет.
Сплошные перекосы от нардепа-миллионера, до старого друга, который в 35 лет сидит в ВУЗЕ на зп в 1500 грн.


The Road goes ever on and on...
 
NysildaДата: Середа, 12.05.2010, 18:19 | Повідомлення # 6
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ех. мене штормить деколи.
У нас також є люди, котрі на мілині. Приємно, що вони хоч творчо розвиваються - хто пише, хто малює, але справді це визначальна риса деяких киян-інтелігентів - вони розгубились в цьому комерціалізованому світі і не можуть впоратися з управлінням своїми ресурсами. Застій. Їх деколи аж шкода, бо вони зачасту вартують тих грошей, котрі крутяться в світі - але підбирає їх той, хто шукає, а не той, хто просто гідний.
Дууууже багатих друзів у нас немає. (Є знайомі, але вони напевно про нас забули, як в анекдоті).


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 13.05.2010, 13:10 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
есть подружка материально обеспеченнее намного меня. по этому поводу нет ньансов, у нее всегда можно одолжить денег. разбежность разве что в заказах когда отдыхаем вместе.

...
 
RedTataДата: Четвер, 13.05.2010, 13:27 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
(Є знайомі, але вони напевно про нас забули, як в анекдоті).

расскажи :)
* * *
девочки, а был опыт когда у вас или у знакомых резко менялся статус?


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 13.05.2010, 14:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Анекдот простий і дитячий:

- У Вас є бідні родичі?
- гм... не знаєм.
- А багаті є?
- Є, але вони нас не знають.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 13.05.2010, 15:42 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Nysilda, :D :D

...
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 14.05.2010, 21:26 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я долго думала и перемалывала эту тему. Вобщем всё примерно так:
Quote (Edaina)
Но в подавляющем большинстве конечно комфортнее общаться с людьми одного уровня дохода. Но таких нет.

Вот ровно такого же социального/материального статуса найти себе друзей почти нереально (правда в наше время вообще тяжело найти хоть каких друзей или людей которых ты можешь назвать друзьями). И даже если таковые и встречаются то понимаешь что и цели и методы разные.

Мои друзья всегда завидовали моим родителям у которых всегда стописят друзей/кумовей и они без повода ходят к другу в гости и любят погудеть на славу. Но думаю такая зависть формировалась из-за того что они в этом "гульдиме" не жили и многих ньюансов не знали. Хоть дружат они и по сей день (так конечно уже не тусят как прежде) и поддерживают друг друга не смотря на разный уровень достатка, потому как именно соц.статус у них примерно одинаковый.

Quote (Nysilda)
- У Вас є бідні родичі?
- гм... не знаєм.
- А багаті є?
- Є, але вони нас не знають.

:D :D :D
Хоть здесь и про родственников анекдот, но смешной))

Просто с друзьями это как бы добровольный выбор, а вот родственники это уже навсегдатний диагноз))))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
knopkaДата: Середа, 23.03.2011, 20:16 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ну разный материальный статус еще куда никуда, а вот если люди по уровню развития слишком далеки друг от друга, то как и о чем общаться то? это как на разных языках....

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
phasolДата: Четвер, 24.03.2011, 00:02 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас все как-то +/- одинаково было в года старта дружбы, потому сейчас роли не играет. Одни из наших лучших друзей как раз очень состоятельные и отлично понимают фразу "нам не по карману" :) А есть подруга в Донецке концы с концами сводит - общению не мешает.
А разный уровень развития у друзей - редкость. Разве что они родственники и это вынужденно.


http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Четвер, 24.03.2011, 01:08 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote (RedTata)
девочки, а был опыт когда у вас или у знакомых резко менялся статус?

как раз для меня актуально. У меня такой опыт с лучшей подругой. Опыт, скажу прямо, печальный. Сейчас нет вдохновения описывать детали, как созрею, сразу поведаю историю
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.03.2011, 10:16 | Повідомлення # 15
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
У меня есть опыт когда уровень доходов резко менялся у меня :( Это очень нелегко в плане дружбы. Но это очень показательно кто на самом деле друг, кто готов поддержать (морально или финансово - без разницы), кто готов прийти на помощь...
Особенно показательно когда кинул на большие деньги достаточно близкий друг, причем с общей студенческо-общажной компании :( Если бы не была вовлечена в перепетии - наверняка было бы интересно посмотреть глазами психолога или просто со стороны, как меняется расстановка сил, отношения в компании confused Раньше все были примерно одного статуса и уровня дохода, сейчас конечно многие сделали успешную карьеру, ктото удачно вышел замуж... вобщем по разному.
Сейчас среди моих друзей и хороших знакомых, вхожих в дом, у нас пожалуй средний уровень доходов, может даже ниже среднего по сравнению с некоторыми из них. Но общаемся хорошо. Жаль что не так часто как хотелось бы (в силу моей занятости, наличия у меня детей и отсутствия таковых у практически всех моих знакомых-друзей). Я сейчас больше дружу по телефону)))


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Разный социальный/материальный статус (в вашем окружении есть такое?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей