Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Разный социальный/материальный статус (в вашем окружении есть такое?)
Разный социальный/материальный статус
_УМ_Дата: Четвер, 24.03.2011, 12:28 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у меня потерялась "подруга" из-за ее финансовой несостоятельности, как объяснила мне ее дочь, она очень комплексовала, что упадет в моих глазах. Помню, когда она впервые начала мне врать, в тот момент я уже понимала, что теряю ее, но ничего особо не предпринимала, лишь попросила:"Если найдешь время, желание и честность, расскажешь о своей жизни еще раз..." dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
TysyaДата: Четвер, 24.03.2011, 12:58 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
у меня много близких знакомых и друзей, у которых материальное положение и соц. статус выше, чем наш. общаемся нормально ввиду того, что люди остаются людьми и ведут себя абсолютно спокойно, не считая, что они выше или лучше.
есть несколько таких знакомых, которые считают себя лучше - это их проблемы, не напрашиваюсь :D
иногда меня немного напрягает моя подруга, у которой в последние несколько лет стал выше достаток, тем, что ее начинает заносить в некоторых вопросах. типа, это вкусно и супер, только потому, что это либо куплено в определенном месте, либо дороже, либо это кушает(носит) ее начальство dontknow отношусь к этому с иронией, т.к. знаю, что не всегда самое дорогое = самому лучшему, это раз, и второй момент, что это вопрос места продажи: н-р, одни и теже китайские туфли на рынке стоят, условно 100грн, на Крещатике они уже будут 500грн, но там они уже типа не китайские, а италия :D и так во многом в нашей стране. я бы понимала, если речь идет о людях определенного уровня и им приходится держать марку, т.е. скупаться/бывать в местах их уровня. но, люди, которые и близко с ними не стоят - чего парится и представлять из себя то, что они не представляют dontknow
просто пообщавшись близко с людьми в самом деле серьезного уровня, поняла, что как раз они то, снобизмом не отличаются, абсолютно просты. исключение: из грязи в князи(с), когда он из провинции ушел, а она из него нет(с) dontknow
для себя сделала вывод, что человек благородного состояния души(во загнула :D ) в не зависимости от мат. статуса - всегда остается человеком. и слава Богу, что таких людей все же больше :)


 
phasolДата: Четвер, 24.03.2011, 18:09 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас в компании есть подруга, которая перешла на "дольче и габану" из-за работы и вообще это её, так сказать. Смеемся над ней по-доброму и в глаза. Мы же друзья :)
Это раньше у меня были такие знакомые, с кем приходилось выбирать слова и вежливо улыбаться. Но как-то перерослось. Т.е. мы тихонько "положили трубку". Кому нужно такое общение dontknow


http://phasol.livejournal.com
 
NysildaДата: Четвер, 24.03.2011, 21:33 | Повідомлення # 19
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
лишь попросила:"Если найдешь время, желание и честность, расскажешь о своей жизни еще раз..."

ум, а тобі нічого в цій фразі не здається "не таким"???!!!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 25.03.2011, 10:48 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Nysilda, возможно в фразе и было "что-то не так", но мы были давно знакомы - она могла на целый месяц оставить мне своего ребенка и уехать с очередным МЧ в отпуск, доверить незавершенные дела в коммерческом проекте и т.п., т.е. знала меня слишком хорошо, чтобы не искать "подвох" в моих словах... я очень хорошо чувствую ложь, потому как ненавижу ее dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Разный социальный/материальный статус (в вашем окружении есть такое?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей