Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Обмен энергиями :) (позитивными и не очень.)
Обмен энергиями :)
RedTataДата: Четвер, 22.04.2010, 17:54 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Все мы в общении выделяем энергию и берем энергию.
Посылы, конечно же, бывают разной полярности.
Иногда после общения с человеком нам хочется закрыться в себе из-за истощения или наоборот, хочется что-то делать, двигаться, ощущается подъем душевный.
Как часто вам удается игнорировать негативные посылы? Как часто вы даете кому-то позитивные посылы (или те же негативные)?
Часто ли вы пытаетесь понять, почему вам пытаются задать негативный посыл, всегда ли можете его не принять или вовремя остановить?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.04.2010, 22:36 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
чесно говоря, я думаю, что энергетическое поле человека абсолютно закрыто от других людей,
люди не обмениваются энергиями, люди при определенных посылах сами черпают из своего энергетического поля силу(думаю оно может быть безграничным) или же сами ее для себя закрывают. хотя это противоречит законам физики....
Quote (RedTata)
Часто ли вы пытаетесь понять, почему вам пытаются задать негативный посыл, всегда ли можете его не принять или вовремя остановить?

уверена, что человек это делает не со зла, это его подсознание ведет игру о которой он и не догадывается, например, сам нервничает и хочет заставить нервничать другого, таким образом облегчая свои переживания,
для того, что-бы его "не принять" нужно в него не вклиниваться.


...
 
RedTataДата: Четвер, 22.04.2010, 23:10 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ИМХО, если бы оно было закрыто, мы бы нигде и ни с кем не общались. поскольку общение в первую очередь - это общение и обмен энергией.
по тем же законам физики - ничто не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда :) все взаимообменяемо и взаимозависимо :)
по второй части выскажусь чуть позже.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.04.2010, 23:33 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю, что энергию можно черпать или отдавать не общаясь ни с кем,
часто увиденный позитив, хорошие емоции открыват область получения энергии, негатив - закрывают.
разве обязательно для этого общаться с людьми?
думаю, знающие люди имеют в своем распоряжении неограниченное колличество энергии, либидо,
и для этого им абсолютно не нужно ни с кем общаться.


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 22.04.2010, 23:36 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Не думаю, что энергетическое поле закрыто. Его можно закрыть, если знать как и таким образом избавиться от нежелательных влияний "извне".
Всё, что мы делаем, и, наверное, даже думаем и чувствуем - процесс обмена энергией с внешним миром. А вот с какими объектами и к чему ведёт - зависит от ситуации.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 22.04.2010, 23:38 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
я думаю, что энергию можно черпать или отдавать не общаясь ни с кем,
часто увиденный позитив, хорошие емоции открыват область получения энергии, негатив - закрывают.
разве обязательно для этого общаться с людьми?
думаю, знающие люди имеют в своем распоряжении неограниченное колличество энергии, либидо,
и для этого им абсолютно не нужно ни с кем общаться

с одной стороны согласна :)
с другой - с людьми мы все же общаемся, и обмен энергиями происходит, хотим мы этого или нет :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.04.2010, 23:44 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, RedTata,
возможно, возможно єнергию можно брать у людей, а возможно просто в пространстве.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 26.04.2010, 22:50 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, но ведь ты про общении то энергию все-таки определенного заряда получаешь?
* * *
я иногда не сразу понимаю, что у меня забирают энергию или что я принимаю на себя часть чужой. почему-то практически всегда это для меня негативно dontknow
а как защищаться при разговоре, чтобы перекрывать каналы или быть невосприимчивой к заряду - пока не сообразила.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 27.04.2010, 13:49 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
думаю, никто не может забрать энергию. можно только ее отдать. а энергию человек отдает всегда когда попадает в неприятные эмоции, ощущения, ситуации. и тут не причем ни другие люди, ни сами ситуации, человек сам теряется и сам отдает энергию. это мое мнени. только человек сам может управлять своей энергией - или отдавать или получать.

...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 27.04.2010, 13:54 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, согласна, человек сам отдаёт энергию либо добровольно, либо подчиняясь другому, участвуя в модели "тиран-жертва"

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 27.04.2010, 13:56 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Наташ, вот и ответ - чтобы не отдавать энергию (в смысле не добровольно), то нужно просто не вестись на навязанную другим модель поведения - вот и всё
быть ответственной, самой отвечать за свои поступки


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 28.04.2010, 21:07 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, у тебя так получается?
Quote (Lagida)
только человек сам может управлять своей энергией - или отдавать или получать.

да, наверное так и есть. но если бы человек все про себя знал-понимал - это было бы реально.
на промежуточном этапе я думаю, стоит вылавливать людей, которым энергия отдается во вред себе или принимается во вред себе, и ограничивать с ними общение. потом - можно общение уже начинать строить по-другому, таким образом себя защищая.
а уже потом - просто отдавать позитивную (любовь), поскольку её будет много и человек (я) не будет страдать от потери :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 29.04.2010, 13:23 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, я стремлюсь к этому
контролировать просто свои мысли нужно, думать перед тем, как... и т.п.
у меня ещё не всегда получается всё осознанно


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: П`ятниця, 30.04.2010, 12:06 | Повідомлення # 14
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Не люблю такие вещи облекать в слова, но попробую, надеюсь, буду понятой bush
Я давно заметила, после чего чувствую себя истощенной, измученной, выжатой... Это чья-то критика (в мой адрес или не в мой, но меня задевшая), моя ревность, чье-то хамство (в мою сторону или не в мою), неприятные споры и тд...
И как-то постепенно разобралась, как могу этого избежать. Как и во всем, чтобы чему-то научиться - нужна практика. Так же и здесь.
Вместо того, чтобы контролировать каждую минуту партнера или ковырять его, выясняя разные подробности, которые могут разжечь ревность еще больше - мне проще не циклиться на этом. Вместо того, чтобы кому-то что-то доказывать - мне проще как можно короче изложить свою точку зрения (если вообще возникает желание ее излагать), не начинать выяснение отношений или спор и переключиться на что-нибудь другое. Если я уже ввязалась в какой-то спор или выяснение отношений, то чаще всего отходить и восстанавливаться после него я буду минимум до ночи (иногда посплю - и все проходит), а иногда и пару дней.
Я считаю, что каждый человек делает то, что ему нужно и что ему доставляет удовольствие :) Кому-то поспорить - тоже кайф, поревновать - тоже может принесет острых ощущений в их отношения, кому-то ответить хамством на хамтсво или "поставить человека на место" - тоже приносит облегчение... Мне нет.
Я считаю, что человек должен быть счастливым и (по умолчанию) все для этого делает. (по крайней мере я всегда стараюсь делать то, что делает меня счастливой bush ). Если я начинаю вести себя как-то иначе - это у меня сразу вылазит боком, я чувствую как меня накрывают негативные ощущения и чувства. Поэтому всегда в каждой ситуации стараюсь поступать так, чтобы не нарушать свое внутреннее чувство гармонии и душевного комфорта и тогда всякие негативные посылы (или кто как это называет) не влезут ко мне :D
(а внутри себя, если приучишь себя думать о "хорошем-добром-светлом", негатив просто так не может появиться nope )
Еще напишу свое определение счастья, а то может у всех оно разное :D Для меня это состояние внутренней гармонии, удовлетворенность своей жизнью, любимые люди рядом, насыщенность жизни позитивом...То есть я ко всему этому внутренне стремлюсь и когда у меня это есть - я счастлива love А когда я счастлива, то мне меньше всего хочется с кем-то драться, спорить, хамить или обмениваться другим негативом.

 
MuZaДата: Четвер, 06.05.2010, 12:55 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
поскольку её будет много и человек (я) не будет страдать от потери

Quote (-sakura-)
Для меня это состояние внутренней гармонии, удовлетворенность своей жизнью, любимые люди рядом, насыщенность жизни позитивом...То есть я ко всему этому внутренне стремлюсь и когда у меня это есть - я счастлива А когда я счастлива, то мне меньше всего хочется с кем-то драться, спорить, хамить или обмениваться другим негативом.

повністю згодна з Вами


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Обмен энергиями :) (позитивными и не очень.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей