Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Обмен энергиями :) (позитивными и не очень.)
Обмен энергиями :)
EdainaДата: Середа, 12.05.2010, 17:43 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
А вы не пробовали тянуть энергию из окружающей среды? Мы ходим около океанов халявной энергии :)
Солнце, вода, воздух, земля, буйная зелень весны. Медитируйте, когда гуляете. Тяните энергию из всего живого вокруг. От солнца не убудет, а вам сплошная польза :)

И держите эту энергию при себе. Не растрачивайте на негатив. 7 смертных грехов - это 7 пылесосов вытягивающих вашу личную силу. Выключите их.

Лично своей энергией я делюсь намеренно и постоянно. Использую анахату (сердечный центр), посылаю энергию радости и любви всему, что важно для меня. Дочке, чтобы быстрее заснула; мужу, чтобы горло болеть перестало; фирме, чтобы работникам было комфортно и радостно в офисе; даже машине, чтобы на последнем литре бензина таки доехала до заправки. :)


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Середа, 12.05.2010, 17:52 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, а откуда её тянуть, если блин... я снова в затворничество попала.
только выкарабкались с малым, стали гулять, не прошло и два дня - снова дома canterhyou
а вообще да, я на море себя классно чувствую, особенно гуляя по набережной или в лесу, особенно возле огня rolleyes
Quote (Edaina)
Использую анахату (сердечный центр)

а это как учиться использовать?


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Середа, 12.05.2010, 18:14 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, а окна в доме черной пленкой заклеены? Ни солнца, ни деревьев не видно? ;)

Время стихии огня - это полдень, открой окно, поморгай на солнце пока глазам не станет больно, потом закрой глаза и почувствуй, как энергия солнца наполняет тебя.
Посмотри на дерево, почувствуй энергию его роста и цветения, наполни себя этой энергией, перешли эту же энергию в бизнес мужа, пусть тоже растет и цветет :)

Главное внимательно и старательно концентрируйся на том, что делаешь. Не беги за скачущими мыслями, остановись и сконцентрируйся на энергии :).

Анахата - одна из чакр, имхо самая женская. Чакра любви и эмоций. Находится между сосками, зеленого цвета. Просто почувствуй её, что она есть в тебе, потом представь и почувствуй, как она открывается, разгорается. Собери свою радость и любовь в ней и отправь тому, кто в ней нуждается.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Четвер, 13.05.2010, 13:05 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
7 смертных грехов

перечислите их мне, будьте любезны.


...
 
RedTataДата: Четвер, 24.05.2012, 20:11 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про обмен энергиями в паре Мужчина-Женщина

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 25.05.2012, 00:21 | Повідомлення # 21
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Edaina, пасиб.
Слу, а можно еще?!
А заодно как блокировать негатив который мы получаем, что б и себе не портить и другим не отдавать.

Кого и что стоит почитать, послушать? Можешь посоветовать.

MuZa,
Quote

По классификации католической церкви к «смертным грехам» относятся:
Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)
Блуд (Похоть; лат. Luxuria)
Гнев (Злоба; лат. Ira)
Алчность (Жадность; лат. Avaritia)
Уныние (Праздность; лат. Acedia)


ЗЫ. Пошла на балкон слушать ветер, а то звезд сегодня нет rolleyes


 
MuZaДата: П`ятниця, 25.05.2012, 11:12 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Galchonok,
спасибо.
ничего себе какие грехи и сиертные еще
наверное потому, что испытывая эти чувства мы разрушаем наш организм, что приводит быстрее к смерти.


...
 
RedTataДата: Неділя, 23.06.2013, 22:23 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мы есть то, что вокруг нас


Уже несколько недель собираю информацию ,чтобы на писать статью на тему «Свита делает короля, или Как жена делает своего мужа». Разговариваю со знакомыми мужчинами и женщинами, вспоминаю свои отношения и анализирую изменения в жизни, читаю психологические статьи.

Параллельно читаю книгу Дэвида Шнарха «Страсть и супружество» в переводе Олега Матвеева. И вот прохожу место, в котором одна жена жалуется на то, что ей не нравятся выделения своей вагины. Ей они кажутся грязными. Делать минет мужу ей нормально, его пенис считает чистым, а вот себя – грязной…

Параллельно часть моего сознания проводит ассоциации и сравнения с моей жизнью, делает выводы на будущее, анализирует личные отношения. Страница уже давно перелистана давно, и вдруг я замечаю, что при размышлении о женской вагине мне становится неприятно. Хотя вчера всё было очень даже наоборот…

«С чего бы это? Что изменило моё отношение?» Сразу всплывает образ из прочитанной книги. Т.е. я настолько сильно вчитался, вжился в роль героини, что присвоил себе её отношение к вагине.

Это в очередной сотый раз подтвердило теорию о том, что в нашу жизнь постоянно вносит коррективы:
- всё что находится вокруг нас,
- люди, с кем мы общаемся,
- информация, которая поступает к нам через органы чувств.
Это влияние настолько огромно, что выделить какой-то конкретный момент или участок зачастую невозможно (нужно очень много внимания и осознанности). И конечно же, наш мозг (вернее его левое полушарие) постоянно создаёт иллюзию стабильности, неизменности.

В бизнесе есть такое правило – хочешь развиваться в какой-то сфере, начни общаться с её представителями. Не читать книги, смотреть ютуб-ролики, пролистывать блоги, а именно общаться. Именно живое общение начинает вносить реальные коррективы в нашу жизнь.
Маги-практики давно знают, что реальный опыт можно получить только из живого общения. Книги, статьи, вебинары - суррогат, жалкая подделка. Инициации и посвящения проводятся только живым человеком.

Это у меня такой заход на тему внимательности в выборе партнёра. Для семейной жизни, бизнеса, отдыха – все равно для чего. Этот человек своим присутствием (мыслями, энергетикой, эмоциями, убеждениями, идеями, стремлениями, навыками, телесными паттернами, поведением) будет вносить коррективы в вашу жизнь. Хотите вы этого или не хотите, но изменения будут происходить, независимо от вашего на то желания.

Однажды увиденное, услышанное, прочувствованное, навсегда остаётся внутри вас. За это отвечают зеркальные нейроны.
Наша память состоит из упорядоченного (ассоциациями) набора шаблона реакций на различные внешние стимулы.

И каждый раз наше подсознание выбирает «лучший» вариант поведения. Слово лучший не зря в кавычках. В зависимости от уровня осознанности и гибкости мышления может выбираться вариант поведения:
- наиболее эффективный с точки зрения последствий,
- наиболее привычный,
- наименее ресурсозатратный.

В очередной раз убеждаюсь в мудрости предков, ограничивающая внекастовые отношения.
Однако в современном мире, который мчится вперёд с огромной скоростью, эти ограничения практически невозможно организовать извне. Зато их можно организовать внутри – самостоятельно ограничить общение с теми людьми, которые тянут в низ или вносят дисгармонию в энергетику (душевное состояние).

Многие люди в моём окружении перестали смотреть телевизор (новости читают в интернете и только те, которые интересны), фильмы смотрят только те, которые интересны, читают много книг. Внося избирательность во входящий информационный поток, можно его скорректировать в нужном нам направлении. Так, чтобы мы развивались, а не деградировали.

Это касается как информации, так и окружающих нас людей. Стоит почаще задавать себе вопросы:
- Что мне дают отношения с этим человеком?
- Как меняется моё состояние после нашего взаимодействия?
Стоит почаще анализировать свои желания и свои возможности.

Почаще отпускайте людей на свободу от вас. Если люди всё ещё рядом с вами- радуйтесь! Ваша совместная карма позволяет вам быть вместе. Если человек ушёл из вашей жизни - радуйтесь! Ваша карма изжила себя до конца.
источник


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 24.06.2013, 08:20 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Какая актуальная тема!

Цитата (RedTata)
Маги-практики давно знают, что реальный опыт можно получить только из живого общения.

100%
озабочена нахождением профессионального сообщества..

ну и да, известное и затертое до дыр, но гениальное правило успеха, так сказать, - 10% (знания, навыки, умения)+40% (образ мышления)+50%(окружение)


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 16.07.2013, 18:40 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джудит Орлофф, M.D., определила различные типы энергетических вампиров и способы защиты от них.

• Рыдающая сестра

Всегда "плачет", любит вызывать жалость окружающих, выглядит как жертва, не в состоянии видеть положительную сторону вещей.
Защита: ограничьте время обсуждения проблем "рыдающей сестры" (или рыдающего брата); найдите способ поменять тему беседы и стремитесь к положительным решениям.

• Обвинитель

Пытается заставить вас чувствовать себя виновным, может ругаться, открыто сердиться.
Защита: построить свой собственный энергетический щит, воображая себя в коконе белого света, который предохраняет вас от нанесения вреда. Он пропускает положительную энергию, но не пропускает отрицательную.

• Королева Драмы


Для нее жизнь всегда экстремальна и наполнена кризисами и стрессами, она склонна преувеличивать проблемы.
Защита: глубокое дыхание, чтобы сконцентрироваться. Сконцентрируйтесь на вашем дыхании и настоящем моменте, таким образом вы лишите власти "Королеву Драмы".

• Болтун или Шутник

Требует повышенного внимания к себе, интересуется только собой, влюблен в собственный голос, не отвечает на невербальные стимулы.
Защита: "Они разбивают нашу энергию подобного неугомонному Чихуахуа, кто ужасно хочет гулять", — говорит Орлофф. "Высказывайте ваши пожелания вслух заботливым и нейтральный тоном. Вдохните глубоко и медленно, почувствуйте свои ноги, поставьте их вместе. Начните ваш диалог".

• Мастер — Начальник

Мастер, как персональный массажист, должен решить проблемы Начальника, который нуждается и готов поделиться своей силой с тем, кто его будет спасать. Начальнику необходимо восстановление. "Этот вампир настолько соблазнителен, потому что он не пытается отговорить вас от попытки восстановить его, но все же он не заинтересован в изменениях".
Защита: Сломайте неопределенность, советует Орлофф, Начальники должны брать ответственность за их собственную жизнь. Это не ваше дело, чтобы пытаться исправлять кого-то.

• Приятный Собеседник

Орлофф предупреждает, что Вы могли бы встречать эти типы на вечеринках и праздниках, в то время как они представляются хорошими и пушистыми, они узнают, как захватить энергию каждого.
Защита: дайте себе возможность уйти.

• Злодей


Этот человек нацелен на ваше горло. Им управляет зависть, соперничество и безответственность. "Энергетические последствия от этого вампира подобны ядерному взрыву".
Защита: не смотрите ему в глаза, используйте ваше дыхание, чтобы восстановить вашу жизненную силу (представьте внутри себя вакуум и втягивайте все, что вытянул вампир, объясняет Орлофф) и затем выдыхайте весь негатив из нижней части позвоночного столба.

• Толпа

Мы все испытывали ее действие и боимся ее особенно во время отпуска. Толпа может также подпитывать вас, но относитесь к этому с осторожностью.
Защита: сядьте где-нибудь вдали от потока людей и сохраняйте спокойствие, говорит Орлофф. Несколько раз глубоко вдохните, закройте ваши глаза и вообразите себя где-нибудь в спокойном и безопасном месте. "Погрузитесь в воображаемые ароматы, звуки, пространство перед возвращением к настоящему".

• Неумышленные Минеры

Это люди, которых мы любим безоговорочно. Они понятия не имеют, что могут тянуть нашу энергию. Они могут серьезно вас ранить.
Защита: не надо бояться применения защитной стратегии так близко к дому. "Сохранение вашей жизненной силы — противоположно эгоизму; это увеличит вашу стойкость и способность любить". Определите и уважайте ваше личное пространство: Договоритесь с вашим семейством, что вы заботитесь о других и имеете право на личное время только для себя.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 20.07.2013, 02:26 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Взято из книги Сергея Джагдиша - Влияния и связи


Куда мы рассеиваем энергию нашей оболочки.
Помимо качественной характеристики, биополе имеет количественную характеристику, и чем большее количество энергии мы удерживаем, тем больше у нас сохраняется сил к действию. А это значит - чем больше энергетический потенциал, тем больше у нас шансов выжить.

Существует множество приемов для увеличения энергетики, но в этой главе мы рассмотрим, по каким каналам мы теряем энергию в ситуациях повседневного общения.

Знание этих процессов само по себе способствует накоплению энергии. Энергия, как известно, движется за нашим вниманием к тому объекту, на который направлены наши чувства.

Рассмотрим ситуацию первую: хамство.

Это происходит повсюду, особенно в общественном транспорте, или на улице. Вы, бывало, слышали реплики типа: "Куда прешь, корова!" и. т. п. С помощью знаний о работе энергии можно избежать хамства.

Хам - это человек, который инстинктивно прощупывает грань, где возникают элементы страха, чтобы получить энергетическую подпитку (набраться силы). Если страх внутри вас срабатывает, хам наполняется силой.

Люди, в которых нет страха, очень редко сталкиваются с хамством в отношении себя. Если вы будете безразличны к страху, никоим образом не показывая хаму свою боязнь, если вы исключите страх из-под грудины, хам тут же отстанет.

Можете освоить такой прием: когда вновь вам будут хамить, постарайтесь представить себя подобно Будде, с ровным, отрешенным от эмоций взглядом, не меняющейся мимикой лица, без сутолоки в движениях и полным спокойствием внутри.

Если вы научитесь проделывать такое, вы станете свидетелем удивительного явления. Вы почувствуете, как хам начинает ерзать, не понимая, что собственно, происходит, так как он лишается энергетической подпитки. Он просто должен будет поерзать и уйти в недоумении. Выглядит это очень смешно. Вообще все методы внутренней блокировки энергии очень забавны.

Один из моих учеников овладел методом влияния на сотрудников ГИБДД, сохраняя вибрацию холодной убежденности в своей правоте, не впуская в себя сомнение и энергетику постового. Спустя какое-то время сам постовой, лишенный подпитки, понимает, что с этим человеком говорить бесполезно. Мои ученики проводили еще множество других экспериментов, которые я не одобрил, - проходили в театр без билета, в метро без жетона, проникали в респектабельные рестораны без места и тому подобное. Корень этого приема один и тот же - удержание собственной вибрации как единственно верной, блокирование эмоционального канала, которым инстинктивно пользуются все, чтобы докопаться до правды. Оппонент всегда прощупывает вас своими чувствами, но если вы не позволяете его энергетике что-либо ощутить, либо отыгрываете ему пустоту или холодное безразличие, оппонент выпадает из привычных координат взаимодействия. Люди, которые угрожают вам, преследуют только одну цель - напугать и захватить вашу энергию. Если при этом вы не реагируете внутри - эффект потрясающий.

Некоторые в ответ на хамство используют прием холодного воздуха, ощущая, как прохладный воздух свободно движется по передней части тела вниз, снова и снова. Хулиган или хам уже привыкли, запугав человека, получать порцию новой биоэнергии, но, если вы уже укоренились в своем бесстрашии, хулиганы перестают приставать к вам. Так как, перед тем как наехать, каждый хам прощупывает порог вашего страха.

У меня было очень много забавных ситуаций, когда я пользовался этими приемами. Однажды, когда я шел по парку, я увидел впереди толпу подвыпивших хулиганов. Сворачивать было некуда, и я пошел дальше сквозь них. Тут же один, действуя по уже пройденному им алгоритму, резко схватил меня за грудь, заглянул мне в глаза и… И ничего не увидел в них: Он замер на несколько секунд, а потом отпустил меня, отступив. Такое внезапное замирание нападавших на меня людей я встречал много раз, до тех пор, пока совсем не избавился от страха хамства.

Мне было лет семнадцать, и однажды ночью, возвращаясь из поездки, я шел по вокзальной площади вместе со своей мамой. И мы увидели незабываемое зрелище: два микрорайона устроили настоящую Куликовскую битву. Огромная толпа народу била друг друга чем попало в очень быстром темпе. И я оказался в крайне сложной ситуации: с одной стороны мне нужно было защитить себя, а с другой свою мать. Ситуация была такова, что обойти толпу другим путем мы не могли. И я вспомнил рассказ индийского мистика Ш. Ауробиндо о том, как кирпич, падающий со здания, выбирает жертву. Его ученики проводили такой опыт, выяснив, что если нет страха кирпича в голове, то кирпич не упадет на голову, то есть, если нет связи между объектом и его содержанием в уме, то эти объекты никогда не встретятся. В порыве юношеского романтизма я отрешился от всех эмоций и представил, что с нами эти бойцы никак не связаны, что они нас не чувствуют, и мы их ни видим, и что вообще мой ум чист. Я помню, как мы шли сквозь них, слыша глухие звуки ударов, их падение, но мы прошли эту кишащую массу, и нас никто не тронул. Я был несказанно рад и, помянув мудрость Ауробиндо, расслабился. И тут увидел, что еще двое увязались за нами, и шли неотступно в 20 метрах, сворачивая за нами в сосновый бор, а поскольку там в ходу были и ножи и все прочее, я немного насторожился и с новой силой стал освобождаться от внутреннего страха, от мыслей о преследователях. Через несколько минут они свернули в другую сторону. То есть между нами не стало эмоциональной связи, по которой они могли бы нас запугать для начала, а потом ограбить как в прямом, так и в энергетическом смысле.

Что такое страх вообще?- он имеет положительную сторону: предупредить вас об опасности. Страх - это сгусток дестабилизированной энергии, направленный на исправление вызвавшей его ситуации.

Вы должны запомнить - если хама не бояться, он теряет к вам интерес. Таким образом сохраняется энергия в провоцирующих ситуациях.

Ситуация вторая - зависть.
Когда мы видим преуспевающего человека, новую вещь, удачно сложившуюся судьбу, мы начинаем завидовать. Зависть - это отдача энергии.

Все, кому мы завидуем, получают нашу энергию. Некоторые люди бессознательно одеваются получше, используют дорогие украшения и аксессуары, чтобы как можно больше собрать энергии. Люди, которые хотят чего-либо достичь в жизни, не завидуют, а делают. То есть отдают деньги, силы, вкладывая их, чтобы они вернулись, а не накопляют. Недалекого же человека отличает зависть.

Ситуация третья - сочувствие, сострадание, жалость.

Это тоже эмоция перетекания энергии, когда вы не только отдаете свою энергию, но и можете захватить дисгармоничную чужую энергию. Если вы включаетесь в жалость и сострадание, то включайтесь на 0,01 %, иначе вы отдаете энергию. Часто друзья и знакомые в минуты душевной слабости звонят или приходят к вам, чтобы получить ваше сострадание.

Это их интуитивный запрос на дополнительную порцию энергии от вас, когда вы откроетесь и позволите им излить душу. Как именно быть, решать вам. Если вы приучите своих знакомых к постоянному сочувствию с вашей стороны, то, боюсь, что в результате вы породите вампира. Помните, что вам самим нужна энергия, чтобы удержать удачу за хвост, а ваш постоянный потенциал поддерживает все вещи, которые происходят в вашей жизни. Особенно усиливаются такие процессы, если вы и ваш знакомый распиваете спиртные напитки. Приведу такой простой пример, который покажется необычным человеку, не развившему вибрационную осознанность.

Этот пример является результатом значительного снижения энергетического потенциала. Один предприниматель тяжело работал весь день. Его мучили сотрудники, неплатежи и прочие проблемы, и закончил он работать, как обычно, за полночь. Только он собрался покинуть офис, как позвонил друг, очень печальным и встревоженным голосом поведал, что у него проблемы с любимой девушкой. Казалось, его друг был без сил и вызывал всяческое сочувствие. Тогда наш предприниматель принял приглашение заехать к тому на чашечку чая, в результате чего они до пяти часов утра делились своими проблемами, продегустировав половину бара. Вернувшись измотанным домой, наш предприниматель залег поспать на часок перед утренней поездкой. Он проснулся, выпил наикрепчайшего чая и поехал с товаром в другой город. Но что случилось: машина начала барахлить и сломалось. Им пришлось мерзнуть на морозе, все планы оказались сорванными. Для обычного человека - это просто поломка машины, для осознанного на вибрационном уровне человека - это результат энергетического истощения. Энергия истощилось потому что он тратил ее не только на сотрудников до глубокой ночи, но и на друга всю ночь и на ускорение отдачи энергии - алкоголь в третьих.

Ситуация четвертая - совесть.
Совесть - это свойство психики сравнивать количество потребляемой энергии и отданной. Мы всегда хотим, чтобы к нам возвращалась та энергия и то внимание, которое мы отдаем человеку. И если он не отвечает нам взаимностью, мы считаем, что у него нет совести, то есть он взял энергию, но не отдал или отдал значительно меньше. Это глубокий внутренний механизм. Необходимо отдавать не меньше, чем получаете, тогда равновесие будет соблюдено, а внутри сохранится гармония.

Ситуация пятая - сплетни.

Сплетни - это подсознательное желание энергии от человека, о котором сплетничают. Если этот человек - натура творческая и ранимая, такие сплетни в коллективе могут разрушить его оболочку, и он заболеет. Если он сформирует банк веры в свои положительные качества у друзей, родных и близких, то его оболочку сплетням будет пробить сложнее. Поэтому люди, у которых есть прочная семья, хорошие добрые друзья, преуспевают гораздо больше и в жизни чувствуют себя прочнее - у них есть на что опереться: мыслеформы близких людей, как правило, направлены на положительные свойства личности и веру в его силы.

Ситуация шестая - мужчина и женщина.

а) Семья может аккумулировать энергию в случае сильных эмоциональных и умственных отношений, при отсутствии рассеивания энергии вовне ( на любовников ) - такой союз будет обладать огромной энергетической подпиткой для обоих супругов. Особенно, если они сонастроены друг с другом. Такой союз подарит обоим супругам настоящее счастье и радость жизни. Поддерживает эту связь вера. Энергия друг друга обогащается проходя супружеское кольцо взаимного внимания.

б) К примеру, муж находит любовницу, а жена теряет веру в него, тогда эта замкнутая система перестает работать, так как энергия расплескивается наружу. Муж вместо того чтобы обогащать энергией супругу, отдает энергию любовнице ожидая обратной энергии и внимания соответственно от любовницы а не от жены. То есть у мужа кольцо с любовницей, - жена остается обесточенной. Если у нее не хватит терпения дождаться когда муж оставит любовницу то не получая энергии внимания она вынуждена будет искать себе подпитки в другом мужчине или сочтет брак нецелесообразным.

в) Если оба супруга испытывают друг к другу вялые чувства, а то и вовсе вступают в отношения под давлением родственников или случая, то такой брак хоть и протекает без проблем, но и совершенно бесполезен с точки зрения накопления энергетики. Они не обогащают энергетикой друг друга создавая кольцо взаимного внимания, а удерживают свои отношение через искусственные умозрительные цели.

г) Муж любит, а жена перестает любить. В таком случае муж насыщает энергией жену. А жена растрачивает энергию на других, не имея таковой своей. Конечно, это будет выматывать мужа до критической точки, которая приведет к разрыву отношений. Он просто не захочет отдавать энергетику женщине которая просто отдает ее другим.

д) Муж любит, а жена испытывает только отрицательные чувства к мужу. В таком случае оба они испытают потери энергии и приобретут массу ненужных болезней, если не разойдутся. Потому что то что она содержит внутри подсознательную агрессию будет провоцировать агрессию мужа.

е) Бывает так, что или по своему малодушию, или по глупости, жена просто поглощает энергию. Она не способна ни отразить ее, ни усилить - тогда образуется эффект черной дыры.

ж) Жена заводит друга. Такая ситуация резко ослабляет любящего мужа (если он не способен перестроить психику и найти другую жену - бывают же однолюбы). У мужа появляются черты всех ее любовников. Он начинает качаться, зарабатывать деньги, делать современные стрижки и перенимать любые другие заданные свойства любовника. Потому что, иногда на то, чтобы понять хамство любимого человека и разойтись, уходят годы.

Он же не может осознать что она любит не его такого как есть а перенятые им качество любовника. Все это искусственный союз. Стоить отметить, что такая женщина, супруга сильного эмоциями и умом человека, является лакомым кусочком для более слабых мужчин. ( По исследованиям В Иванова.)

Вывод:


Если поощрять в людях хамство, льстить людям, сострадать и приучать людей к незаслуженным комплиментам и прочей биоподпитке от себя, то они наглеют и путают свое и чужое, за считанные недели превращаясь в энергетических вампиров.

Человек привыкает к подпитке из чужого кармана, тем самым начиная брать энергию даже у близких людей, вплоть до своего супруга. Даже прикормив хорошего начальника своей лестью и похвальбой, можно превратить его в паразитирующего на своих подчиненных индивида.

Нужно понять, что сильный человек сам генерирует здоровую сильную энергию эмоций и ума.

Сам старается справиться со всеми возникающими в его жизни проблемами, черпая из них дополнительную мудрость и силу.

Количество энергетического потенциала определяет способности человека. К сохранению энергии надо подходить осознанно.

Огромное количество энергии мы растрачиваем напрасно в ситуациях неправильного общения.

Пониженное настроение - сигнал обратить внимание на слабость энергопотенциала.

Все контакты мы формируем в своем уме. То, чего в нашем уме и чувствах нет, никогда не приближается к нам.
источник


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Неділя, 21.07.2013, 07:44 | Повідомлення # 27
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Огромное количество энергии мы растрачиваем напрасно в ситуациях неправильного общения.
!
Цитата (RedTata)
То, чего в нашем уме и чувствах нет, никогда не приближается к нам.
!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Обмен энергиями :) (позитивными и не очень.)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей