Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Оценка и мнение окружающих (для вас и ваших близких)
Оценка и мнение окружающих
RedTataДата: Неділя, 21.03.2010, 12:52 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Многие говорят, что на мнение окружающих им наплевать. Но по сути своей далеко не всегда это искренняя правда. Многим очень хочется одобрения или поддержки, многие корректируют свое поведение хотя бы на чуть-чуть, чтобы не поддаваться осуждению или ещё чему-то со стороны окружающих.
Некоторые прикрываются статусом "белая ворона", таким образом защищаясь от влияния мнения и оценки окружающих, потому что на самом деле от этого очень зависимы.
Только честно, ок? ;)
Влияет на вас или близких?
В какой мере?
С этим как справляетесь?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 21.03.2010, 22:41 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
все вопросы относительно - мнение окружающих?
считаю, что на меня влияет, но слабо, ухожу от этого. на близких - иногда очень влияет. бабушка живет по лозунгу - а что люди подумают?
стараюсь искать в себе свое личное отношение.
думаю, возникает зависимость от мнения окружающих у людей у которых очень развит родитель и мало взрослый.
у людей у которых нету своих личных внутренних ориентиров, или есть, но очень слабые или присутсвует сильный чужой авторитет. или же внутренние ориентиры искаженные, не отвечающие внешнему миру.


...
 
RedTataДата: Середа, 24.03.2010, 13:37 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
все вопросы относительно - мнение окружающих?

да :)
окружающие как вообще, так и родственники близкие, может даже очень близкие, типа мамы-папы, мужа, детей.
* * *
мне очень часто требуется поддержка и одобрение.
если с признанием я как-то пытаюсь уже справляться, то когда нет поддержки, то я слабею сильно в своих умозаключениях.
причем практически неважно, какой человек меня поддержит, пусть он будет хотя бы один - мне важно не чувствовать себя белой вороной.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 24.03.2010, 16:20 | Повідомлення # 4
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Lagida)
или же внутренние ориентиры искаженные, не отвечающие внешнему миру.

гм.... а як це співставити з вашою фразою звідси http://mamita.ucoz.ua/forum/11-630-7#13774

Quote
относятся к внешнему миру и имеют малое отношения к внутреннему миру.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
КазочкаДата: Середа, 24.03.2010, 18:19 | Повідомлення # 5
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
- Как бы ни хотелось не зависеть от мнения окружающих, но нет-нет да и зацепит.
- Всегда по-разному, зависит от степени внутренней уверенности.
- Работаю над собой))) Помогает поддержка близких (это та же зависимость от мнения). :D


 
NysildaДата: Середа, 24.03.2010, 18:47 | Повідомлення # 6
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А я от ще ніяк не можу змиритись з тим, що більшість людей надасть перевагу
"лживой лести" перед конструктивною критикою.
Такі от ми специфічні - любимо ласку і добре слово dontknow


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 24.03.2010, 18:52 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, чыем не коты и собаки :D
вообще, к конструктивной критике отношусь почти нормально я, но главное - когда и кем она сказана.
потому что когда хреново, сверху критика вообще отключает восприятие нормальное.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 16:19 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
или же внутренние ориентиры искаженные, не отвечающие внешнему миру.

пример, моя бабушка считает, что мини-юпки носят только пр..ки. и каждый раз когда она видит девушку в ней - начинает охать и ахать как же это так задницу показывать, да она вообще распутная и т.д.
вот у нее есть внутренний ориентир - порядочная женщина юпку вышеколен не оденет, и по нему она оценивает всех женщин, значит ли это, что все женщины в мини-юпке распутные?
По моему мнению, ее внутренний ориентир искажен в данном вопросе и он не соответсвует внешнему миру.
или же знакомая развелась 2 года назад, но об єтом сообщила только родителям и приесжая в гости к родственникам рассказывает о своем муже и о том, как он занят и какой он хороший. реально тот уже женат 2 раз.
живет она в киеве, родня в селе. и никто и не догадывается, что она в разводе. а она боится это озвучивать и говорит рассажу, когда 2-й раз выйду замуж и муж если приедет новый, а то они меня будут считать неудачницей.
вот у нее ориентир - развелась - плохо. но в реальности это не значит, что плохо, что неудачница.
в продолжение этого:
Quote (Nysilda)
относятся к внешнему миру и имеют малое отношения к внутреннему миру.

уточню
Quote (Lagida)
по моему мнению, мир, гармония, спокойствие, размеренность, счастье - составляющие внутреннего мира а никак не внешнего.
жизнь в селе или в природе или в городе, наличие интернета или нет, прополка огорода или же продажа стали, наличие всех колекций сумочек или же нет - относятся к внешнему миру и имеют малое отношения к внутреннему миру.

в чем несовпадение?
человек имеющий внутри спокойствие и мир будет таким не зависимо в каких юпках ходят девушки и не зависимо развелся он или нет. человек может иметь все коллекции сумочек и быть в страданиях.
то есть внешние проявления не будут его валить или колоть. есть инет или нет - мир, город или село - мир. развод или свадьба - мир.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 30.03.2010, 16:49 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, не совсем согласна..а если человек не хочет говорить например о том же разводе, чтобы не расстраивать своих родных?... тут как раз душевная чуткость проявляется, дабы не ранить близких
тем более, что это её дело действительно, её личная жизнь...
я не вижу в этом случае стереотипов dontknow
смотря как посмотреть на ситуацию


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 17:23 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
считаешь, этим можно ранить родственников?
в чем расстройство? в чем рана близких? ведь ее личная жизнь - ее личная жизнь. при чем тут вся родня к личной жизни? ей самой решать и выбирать с кем жить, когда и почему расходиться.
вопрос в том, что она на самом деле боится осуждения и боится выглядеть в их глазах брошенной.
а ведь с какой позиции она расскажет родственникам - с такой и видеть они будут.
скажет - там не получилось. а сейчас начинаю новую жизнь, открыта к новому мужчине и готова строить более гармоничные отношения - будет победителем.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 30.03.2010, 17:26 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, да, считаю, что можно таким образом расстроить ту же маму или папу? ты считаешь, что они обрадуются, когда узнают, что их дочь развелась?
в любом случае - эмоции это вызовет


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 18:13 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
я считаю, что они могут конечно огорчиться. не всегда. иногда обрадуются. моя подружка развелась и родители были рады этому, так как не видели возможности роста и становления мужчины в ее бывшем муже.
считаешь, что обман - лучше? рано или поздно они об этом узнают. считаешь потом будут рады обману и поймут почему от их скрывали такое событие?
п.с. знакомая сообщила об разводе только маме и папе, родной сестре, всем остальным родственникам, знакомым - нет.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 30.03.2010, 19:37 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, я не говорила об обмане... ну конечно, ситуации в жизни разные - кому-то развод в радость, кому-то в горе..

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 23:09 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka, а как называется то, когда человек будучи разведен - говорит что он состоит в браке и рассказывает о своей семье, которой нет?

...
 
АйрисДата: Середа, 31.03.2010, 09:55 | Повідомлення # 15
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Alyonushka, а как называется то, когда человек будучи разведен - говорит что он состоит в браке и рассказывает о своей семье, которой нет?
Уж не выносишь ли ты оценку ее поступку?
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Оценка и мнение окружающих (для вас и ваших близких)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей