Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Оценка и мнение окружающих (для вас и ваших близких)
Оценка и мнение окружающих
UrsulaДата: Середа, 03.04.2013, 16:15 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Мы часто ищем одобрение со стороны других людей, нам важно, чтобы близкие люди поддерживали нас, одобряли наши действия, подтверждали наши успехи и были терпимыми и понимающими, когда мы ошибаемся.
лично у меня - это наверное именно так...

со стороны чужих людей - уже привыкла "прикрываться" фразой - мне плевать что вы обо мне думаете, хотя ясное дело - это не всегда правда :)

и я почему-то уверена что МЫ ВСЕ хотим одобрения и поддержки :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Четвер, 04.04.2013, 10:35 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
МЫ ВСЕ хотим одобрения и поддержки
это естественный стимул личностного роста, имхо


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Четвер, 04.04.2013, 15:26 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
это естественный стимул личностного роста, имхо
ага...это тебе понятно, мне понятно...

если опять "к нашим баранам", то вот давеча был разговор у меня с мамой...и она меня спрашивает "ну почему ты постоянно хочешь чтобы тебя хвалили и одобряли?" почему я хочу - как раз понятно...почему для нее это стало вопросом - вот это мне НЕ ЯСНО...
и почему маме НЕ ОДОБРЯТЬ своего ребенка - вот это тоже мне не ясно...

допустим, я всегда и с удоволсьтвием искренне хвалю сына за позитивный поступок - он весь аж расцветает от этого :) и мне приятно :)

мужа хвалить перестала - сейчас проверяю Наташину теорию о "восхищении" :)


Любя побеждай!
 
DjiDДата: Четвер, 04.04.2013, 17:00 | Повідомлення # 34
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А що, якщо хвалити не людину, а говорити про своє відношення до дій які вона робить?
При похвалі людини - гарна дорога до синдрому відмінника, а при своєму відношенні до вчинків - вираження думки - Мені подобається, коли ти так робиш.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Четвер, 04.04.2013, 18:36 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
допустим, я всегда и с удоволсьтвием искренне хвалю сына за позитивный поступок - он весь аж расцветает от этого и мне приятно
А я недавно читала о такой вещи, как зависимость от похвалы. Сейчас чаще с детьми говорим о том, нравится ли им самим то, что они сделали. А то получается - мама похвалила, супер, вся жизнь в шоколаде, если похвалы и одобрения нет, все, капец. А как же удовольствие от хорошо сделанной работы? Так что похвала - та еще засада и с ней тоже важно не переборщить.

DjiD, Юля, согласна на все 100. Плюс важно, чтобы человек сам умел оценить свои усилия и старания, и получать удовольствие от результата


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.04.2013, 15:38 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, ну ты ж не сравнивай меня, взрослую тетю, со своими детьми...
я-то умею получать удовольствие, и мен даже если кто и скажет чего - то рискует быть послан подальше...

ав от детям твоим, если они например в школе трудились и что-то делали, а "добрый, справедливый" учитель скажет - фу, как плохо сделано, то я больше чем уверено - РЕБЕНОК РАССТРОИТСЯ...даже если он во время и в результате получил на массу позитива...

так что тут не тоже все так явно...
а комплексы...чего их бояться? боязнь комплекса - это уже фобия...а я не знаю - что из этих 2 зол хуже :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Оценка и мнение окружающих (для вас и ваших близких)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей