Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Девочка, девушка, женщина, мадам (кем ощущаете себя?)
Девочка, девушка, женщина, мадам
НикольДата: Субота, 16.06.2012, 18:17 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Вообще приятно в женской близкой компании это обращение love

Подружек только так и называю. Тем более,что даже по прошествии пятнадцати лет дружбы они для меня так и остались теми девочками, что и в первый день знакомства.


Мой блог
 
ЛМДата: Неділя, 17.06.2012, 23:32 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
Так во Франции ж и отменили, вродь

Ого. Надо будет малому дать задание спросить у француженки. Интересно...

Quote (Николь)
а вот смотрю по маме своей, по ее подругам и картина, увы, не такая оптимистичная, как хотелось бы.

Николь, я думаю, что это все-таки проблема наших мам. Их немного иначе воспитывали и я тоже знаю многих женщин, которые на себе ставили крест. Т.е. им как бы и хочется еще познать счастье с кем-то рядом, но воспитание не позволяет и вот это "а что скажут" и еще много других причин. Потому что вот из самых близких примеров, что мама моя, что тетя были буквально осаждаемы и причем приличными дядечками. Но вот одна не хотела, а другая... ладно, не буду о маме плохо, лучше промолчу... Но в любом случае, у нее сейчас типа муж (а ей уже 68)
Свекровь моей хозяйки трижды была замужем, причем последний раз вышла после 40ка.
С работой да. Если сидеть в офисе, то сложно, все хотят помоложе и порасторопнее, а консьержками и уборщицами, понятное дело, не все хотят работать...

Quote (_УМ_)
к вам обращаюсь "девочки" Вообще приятно в женской близкой компании это обращение

Мы тоже в своей компании так. :) А что? Друг для друга мы всегда останемся девочками :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 05.07.2012, 23:48 | Повідомлення # 63
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Николь)
обращаюсь ко всем "пани" и прям на душе теплеет


Пані - це та ж сама Женщина... До дівчат зверталися "Панно"


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 06.07.2012, 10:06 | Повідомлення # 64
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у поляк - "паненочка", в Украине "паночка" bush

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: П`ятниця, 06.07.2012, 13:48 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Пані - це та ж сама Женщина... До дівчат зверталися "Панно"

я в курсі :) , але мені слово "пані" не так ріже слух як "женщина". І приємніше звучить love Я вже про це писала трошки вище. :)

Сегодня меня назвали "девонькой" - ощущения двоякие - вроде бы и по возрасту относительно называвшей меня так дамы, я таки девонька (ей то лет под шестьдесят, примерно), с другой стороны - вродь как-то снисходительно что-ли...Но в целом было приятно :) А эт, наверное, главное.


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Девочка, девушка, женщина, мадам (кем ощущаете себя?)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей