Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Девочка, девушка, женщина, мадам (кем ощущаете себя?)
Девочка, девушка, женщина, мадам
ЛМДата: Субота, 31.03.2012, 19:07 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мне нравится в украинском обращение "пани"

И мне нравится, что у других народов есть обращение мадам, миссис и пр...

Quote (RedTata)
и знаю, мало кто читает мои многобукаффные посты

Твои читаю, а вот вырезанные откуда-то обычно читаю после комментов форумчанок, каюсь... :D

Quote (RedTata)
как вы вообще к возрасту относитесь?

А как к нему не относись, он никуда не денется. Просто считаю, что с возрастом связано слишком много стереотипов, которые диктуют нам и образ жизни и внешний вид. Хотя очень часто возраст биологический и календарный идут порознь...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 31.03.2012, 23:48 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я к нему не отношусь, я его ношу в себе, как часть себя...

ну, тебе приятно, когда дают меньше реального? на вопрос, сколько тебе лет, при ответе какие испытываешь эмоции (упустим момент неприлично задавать такие вопросы :D )
Quote (ЛМ)
А как к нему не относись, он никуда не денется.

Ань, много знаешь людей, которые своим возрастом гордятся?
я часто встречаю (и сама люблю), когда "дают" меньше, чем есть.
а до лет 18 было наоборот - чтоб давали больше, чем есть.
Quote (ЛМ)
Хотя очень часто возраст биологический и календарный идут порознь...

а поясни на примере :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 01.04.2012, 10:34 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну, тебе приятно, когда дают меньше реального?

про возраст давно не общалась, и мне "никак" - все равно dontknow
мне чаще давали больше "за мудрость":"такая молодая, а такая умудренная"
а потом я и сама как-то про цифру стала путаться confused
сейчас точно знаю, что мне сорок... и кто бы как ни льстил, я просто говорю правду.
за этот год научилась помнить свой возраст и не высчитавать в уме :D

и согласна с Аней: биологический и "по паспорту" возраст - это разные понятия...
и если ты выглядишь на 18 в 60, то это может быть и не пластика, а реальная болезнь
confused


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 01.04.2012, 10:44
 
НикольДата: Вівторок, 12.06.2012, 12:08 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Чувствую себя барышней (т.к. явно уже не девочка, скорее девушка, но явно не женщина). Уж сильно мне нравится это слово.
Также +1 к обращению "пани". Когда была заграницей, очень нравилось когда обращались "мисс" love
Не терплю, когда мне говорят женщина, сразу как-то себя неловко чувствую.
Только недавно начала привыкать к тому, что мне уже не 25, а на три года больше. Долго так хотела этих дурацких 25 :D А потом... Даже был момент, когда почувствовала себя старой и бесперспективной, но тут меня выручили танцы и диета. Стала опять учится себя любить и воспринимать себя юной :)
И теперь верю, что главное - на сколько себя чувствуешь и выглядишь, а не то, что в паспорте написано :)
К другим обращаюсь барышня, девушка. Не поворачивается назвать кого-то женщиной. Как-то грубова-то звучит. В этом случае мне во Львове комфортней - обращаюсь ко всем "пани" и прям на душе теплеет love


Мой блог
 
RedTataДата: Вівторок, 12.06.2012, 15:34 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Николь)
Не поворачивается назвать кого-то женщиной. Как-то грубова-то звучит

блин, вот и мне так. и явно очень большому количеству остальных.
но почему? ведь по факту, когда уже замужем, уже ж женщина...
так интересно, почему это слово обросло такой негативной энергетикой.
поймала себя на ощущении, что если ко мне так обращаются - почти ругательство... как будто меня "построить" хотят sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 12.06.2012, 15:47 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
смотря в какой ситуации и кем произнесено это слово - женщина,
часто - испытываю радость от того, что меня так называют :)
смотря что вкладывать в слово это,


...
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 12.06.2012, 23:09 | Повідомлення # 52
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Меня когда-то одна тетка на площадке так отчеканила "ЖЕНЬЩЩЩИНА", с явным намерением напомнить мне мой возраст. Отвечая на реплику, я ее назвала "девушшшька". Ну она реально кульно выглядела, ее девочка к ней обращалась "бабушка", но на вид она была и молода и стильная, я честно думала что мамашка. Только нервы ни к черту и воспитание этот недостаток не компенсировало.
С тех пор я пересмотрела свое отношение к обращению "женщина". Ну я ж не "мужчина" в конце концов. А "девушкой" вечно не будешь, надо смириться.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
НикольДата: Середа, 13.06.2012, 11:50 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Вспомнилось, как когда-то друг моего мужа мне сказал в каком-то разговоре "по статусу ты - мадам, но по всему остальному - только мадемуазель" love Приятно было...Так на те - отменили теперь "мадемуазель" canterhyou
Я вот подумала, что скорей всего отрицательная энергетика слова "женщина" у нас из-за пост-советского прошлого (сразу вспоминаются или партийно-идейные тётечки, илбо продавщицы в гастрономах). Ну, и как не прискорбно, от того, что в нашей стране женщиной быть невыгодно (типа взрослая, мудрая, на фиг никому не нужная, не ну реально после сорока-пятидесяти работу (как и мужчину) найти нереально сложно). Вот оно как-то все и накопилось и теперь для нас звучит уже не так, как должно. А ведь изначально ж не думаю, что был какой-то негатив в данном слове.


Мой блог
 
RedTataДата: Середа, 13.06.2012, 17:22 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, и мне вот сразу ассоциация с продавщицами в магазине :D
да, тоже кажется, что окрас негативный именно из ссср пошел.
а жаль, ведь все-таки слово такое.. жизненно-утверждающее.
Quote (Цыбулькина)
надо смириться.

:D примерно мои же ощущения. смириться... но блин, я хочу этим гордиться! :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.06.2012, 01:55 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
К другим обращаюсь барышня

Ой, а меня это даже как-то оскорбляет. Может потому, что "барышнями" нас в юности называли, желая подчеркнуть, какие мы нехорошие/слишком ярко накрашенные/слишком неправильно себя ведущие и т.п. Для меня слово барышня - это нечто относящееся к легкомысленным и легкого поведения особам.
Я с некоторых пор спокойно воспринимаю, когда ко мне обращаются на "женщина". Покоробило впервые после рождения Сережки. Я тогда в шоке была и срочно отдала большую шубу и шапку-боярку маме :D А, еще тогда меня спросили, кто в коляске - сын или внук blink Сама обращаюсь так же к дамам среднего возраста, к девушкам - "девушка". Если говорю в третьем лице, то "вон у той дамы" могу сказать.
И я не то, чтобы смирилась, скорее понимаю (и ощущаю), что есть в женщинах нечто такое, что девушкам не дано по возрасту: опыт, мудрость, чувственность, зрелость в мыслях и поступках...

Quote (Николь)
Так на те - отменили теперь "мадемуазель"

Где?

Quote (Николь)
не ну реально после сорока-пятидесяти работу (как и мужчину) найти нереально сложно)

Это все предрассудки. Все в голове. Если внимательно посмотреть вокруг - полным-полно работающих пятидесятилетних, вступивших в брак в этом же возрасте. Было бы желание, вера и правильно поставленная цель :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: П`ятниця, 15.06.2012, 12:05 | Повідомлення # 56
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Николь)
К другим обращаюсь барышня,


аналогично, среднее между девушкой и женщиной и без сурового советского прошлого :D

ко мне как бы не обращались, могу огорчится только из-за интонации и эмоциональной окраски
 
НикольДата: П`ятниця, 15.06.2012, 15:47 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, а у меня с "барышней" ассоциация совсем иная - сразу на ум приходит милое, очаровательное создание, с легким аристократическим оттенком, хорошими манерами, легкой походкой, дивной улыбкой, искренностью и незаурядным умом. Короче, всем тем, чем я восхищаюсь в женщинах love
Но действительно многое зависит от интонации, эмоционального окраса и скрытого подтекста.
Так что, тут дело тонкое. rolleyes

Quote (ЛМ)
Где?

Так во Франции ж и отменили, вродь

Quote (ЛМ)
Это все предрассудки. Все в голове. Если внимательно посмотреть вокруг - полным-полно работающих пятидесятилетних, вступивших в брак в этом же возрасте. Было бы желание, вера и правильно поставленная цель :)

Предрассудки-предрассудками, а вот смотрю по маме своей, по ее подругам и картина, увы, не такая оптимистичная, как хотелось бы. Хотя есть и очень приятные примеры, что жизнь после сорока только начинается :) и это здорово! Но таких примеров намного меньше, чем отрицательных.

Вчера соседка-пенсионерка меня назвала девочкой. Так искренне прозвучало, что потом весь вечер настроение было отличнейшее love


Мой блог
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 16.06.2012, 00:01 | Повідомлення # 58
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Для меня "барышня" это отшлифованное "деваха", панибратское эдакое, НЕ уважительное, так точно. Если б ко мне так обратились, я б с иронией отнеслась к обращенцу. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Carpe_diemДата: Субота, 16.06.2012, 00:13 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Для меня "барышня" похоже на "Звезда Ивановна" :D Женщина не нра, девушка-ок. Сама стараюсь ко всем женщинам любого возраста обращаться "девушка". Знаю, что греет слух, им приятно, и мне приятно. Ну а если никак "девушка" уже не скажешь в силу возраста или выражения лица, то никак не обращаюсь

Livejournal
 
_УМ_Дата: Субота, 16.06.2012, 10:24 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Сама стараюсь ко всем женщинам любого возраста обращаться "девушка". Знаю, что греет слух, им приятно, и мне приятно

представила огромную бабищу с цигаркой на рынке, которой я не глянув обратилась подобным образом canterhyou Глаза подняла от витрины-прилавка и... заржала :D

к вам обращаюсь "девочки" bush Вообще приятно в женской близкой компании это обращение love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Девочка, девушка, женщина, мадам (кем ощущаете себя?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей