Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Чужая точка зрения и опыт (принять-отвергнуть-перенять?)
Чужая точка зрения и опыт
виталияДата: Понеділок, 08.04.2013, 18:24 | Повідомлення # 16
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
коли люди не просто однодумців шукають, а істину або вирішення спору.
Ныся, а может ли быть решение, а тем более истина в вопросах "личного счастья человека"? если оно - персонифицированное, очень индивидуальное.. dontknow

а если это нечто не-личностное - типа, как "правильно жарить рыбу", или "как вы проводите интервью", или "какую анкету при приеме на работу используете и почему" (это  уже в разрезе работы) - то да, конечно,  чем больше опыта, тем лучше..


влюбленная в жизнь..
 
NysildaДата: Понеділок, 08.04.2013, 20:35 | Повідомлення # 17
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ну, наверное это связано с тем, что легче "отшить" человека в его "весовую категорию", чем пересмотреть свою точку зрения.


угу, можна ще сказати "я так вижу" - і вважати це істиною в ост інстанції, навіть без "знаю-пробували".  вважай це моїм раппортом :D


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 08.04.2013, 21:05 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
вважай це моїм раппортом :D

а если доступнее для непонимающих? bush


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Понеділок, 08.04.2013, 23:13 | Повідомлення # 19
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Ныся, а может ли быть решение, а тем более истина в вопросах "личного счастья человека"? если оно - персонифицированное, очень индивидуальное.. dontknow
 напевне може. якщо розібратись, чи парадигма м-ж може застосовуватись персоніфіковано і дуже індивідуально.

RedTata
раппорт це підстройка під співбесідника, дзеркалення, гугл може дати ширше визначення.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Вівторок, 09.04.2013, 00:21 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
чи парадигма м-ж може застосовуватись персоніфіковано

:)
я думаю, что когда-то позже ты меня поймешь..
а если нет, то тогда мы точно в разных плоскостях..  :)


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 01:46 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, ну, я так понимаю, я поняла тебя правильно и ты любую точку зрения слушаешь и пытаешься понять :)
а фразы о различных весовых категориях у тебя нечаянно вырвались.
или мне надо было обратить на это внимание(что у нас условия разные)?
Цитата (виталия)
я думаю, что когда-то позже ты меня поймешь..

а мне кажется, не обязательно. как мне понимать суть офисного труда. у каждого же свои задачи, все не охватишь за одну жизнь :)
я уверена, у каждого есть часть "правильного" знания о мироустройстве :) иногда для нас самих неожиданная :)))


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 09.04.2013, 10:07 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а мне кажется, не обязательно.
конечно, не обязательно.. :)
я же написала, 
Цитата (виталия)
я думаю

:)

Цитата (RedTata)
как мне понимать суть офисного труда. у каждого же свои задачи, все не охватишь за одну жизнь
имхо, осознать суть домашнего труда и роли Женщины в доме природнее (т.е. то, что дано при-родах, при-рождении - быть Женщиной), чем суть офисного.. 
т.е. стоит для начала разобраться с базой, основой - женским, а надстройки типа "офис" - по необходимости и желанию.. 
потому что без фундамента твоей женской сущности остальное будет штиванием на поводу у социума..
ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D


влюбленная в жизнь..
 
NysildaДата: Вівторок, 09.04.2013, 11:14 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Nysilda, ну, я так понимаю, я поняла тебя правильно и ты любую точку зрения слушаешь и пытаешься понять :)а фразы о различных весовых категориях у тебя нечаянно вырвались.

Наташ, якщо ти пам"ятаєш, я вказала, що ця інформація дозводить мені зрозуміти закономірність різниці в наших поглядах. Зауваж, я не надавала ніякого забарвлення цій фразі.

П.С. Давайте поговоримо про Маргарет Теччер


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Вівторок, 09.04.2013, 15:41
 
виталияДата: Вівторок, 09.04.2013, 11:41 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
Просто я заперечила проти необхідності всім буквального і спримітизованого натягування цього на себе.
ну, в общем-то, никто против этого не возражает.. :)
может, потому что мы тут обсасываем эти темы давно и с разных сторон, и девочки продвинутые, поэтому примитивизма взглядов на эту тему не предполагалось изначально.. наоборот.. копаем так глубоко, что не всем понятно бывает..

примитивизм, имхо, это когда "дом" = мыть полы + готовить каждый день на всю ораву.. это примитивизм..
а когда "дом" = создавать/очищать/наполнять пространство + наполнять своих любимых людей здоровьем и энергией - это , имхо, совершенно другой подход (и мировоззрение)..
мне кажется, что в бОльшей степени мы говорим на этом форуме о второй позиции..

Цитата (Nysilda)
Адже проявів м-ж є безліч (не лише мамонт), головне, щоб загальний баланс був "витриманий"
да, согласна.. мы прицепились к "мамонтам", судя по всему, потому что без мамонта все другие проявления могут как-то притормаживаться.. :D
тобишь, сначала кров/еда/безопасность (первая/вторая ступени пирамиды Маслоу), а потом где-то там далеко на самом верху - признание и самореализация (четвертая/пятая)..

про балланс - конечно, безусловно с тобой согласна..

Добавлено (09.04.2013, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата (Nysilda)
реалізація жіночності може бути різною, не лише в сфері домогосподарства.
в моем понимании и моем мировоззрении не может быть женской реализации без реализации в доме.. она - основа.. на нее - можно вешать что угодно, на сколько хватит сил и энергии..

если ты реализовался только в социуме, но не стал заботливой мамой, хорошей хозяйкой, любимой и любящей женой мужу, то как Женщина ты не реализовался.. пускай ты там хоть сорок пять раз заслуженный учитель (женская сфера) или трепетный волонтер в детском доме..
ИМХО


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Вівторок, 09.04.2013, 16:48
 
NysildaДата: Вівторок, 09.04.2013, 15:19 | Повідомлення # 25
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (виталия)
почему тогда покоробило?если тебя это вообще не касается, то не должно.. а если покоробило, то обрати внимание.. просто так нас ничего не цепляет..
 Потому что кто-то, кто писал эту фразу, не писал ее просто так в астрал. rolleyes

Ладно, я висказалась, Давай заберемо це листування з ефіру.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 16:03 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
Потому что кто-то, кто писал эту фразу, не писал ее просто так в астрал. rolleyes

гм, Оксана. это коммент Индики на мой пост в ЖЖ, писался конкретно мне. И это моя напоминалка, потому я запостила сюда и мой текст, и напоминалку.
Другой вопрос, почему ты восприняла это на свой счет.
С третьей, ты знала, что мне около 30 лет, и что при этом я уже никак не могу сидеть в офисе 18,5 лет :) И что я в декрете с рождения Агибу, то есть в офисе была только до него, поэтому спрашивать "сколько лет ты проработала в офисе" - извини, но я не считаю тебя такой забывчивой, чтобы уточнять для себя лично :)


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 09.04.2013, 17:01 | Повідомлення # 27
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata

Ладно, останні уточнення на сьогодні:
1. Ти нічого не плутаєш? Фразу про карму я питалась у Віти.
2. В сфері самореалізації я запитала у тебе про досвід лише тому, що ти виступаєш активним прихильником неофісності. А оскільки кожна жаба своє болото хвалить, в т.ч. і я, то я дозволила собі запитати про досвід робочий твій для того, щоб скласти для себе т.зору про можливу твою обізнаність і об"єктивність саме про самореалізацію в офісній роботі.

П.С. Я з великим пієтетом ставлюсь до Тебе, як до власниці цього ресурсу. Проте якщо Ти, звісно ж не проти, дозволю собі крамолу - сумніватись в безсумнівній істиності деяких твоїх постів і т. зору, зокрема тих, в яких за сукупністю обставин у мене є окрема точка зору, і тих, в яких Ти демагогічно-філологічно з умислом допускаєш перекручення.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 17:18 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
Ти демагогічно-філологічно з умислом допускаєш перекручення.

Оксана, единственная истина, которую я не ставлю под сомнение - все мы тут отражаем друг друга :)


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 09.04.2013, 17:30 | Повідомлення # 29
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
гм, Хто сказав?  чергова глибока демагогія?... відображають лідера, або неофіційного лідера, або ж протистоять їм.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Вівторок, 09.04.2013, 17:33
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 17:36 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
чергова глибока демагогія?

нет. моя точка зрения :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Чужая точка зрения и опыт (принять-отвергнуть-перенять?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей