Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Тренеры, коучи, психологи... (как выбрать подходящего?)
Тренеры, коучи, психологи...
ЛМДата: П`ятниця, 11.05.2012, 23:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Эксперт Женского Счастья

Валяева № 2?... Как я люблю этих "экспертов", "специалистов" и прочих "гуру" :D
За ссылку благодарю - полюбопытствую :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.05.2012, 23:52 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Валяеву в жизни не виела.
Кондрашеву - была у нее на групповом занятии.
сейчас мне лень выписывать все то, что думаю по поводу их титулов и моего(нашего) к ним отношения.
НО, я думаю, эта разделенность-субъективизм мешает получить нам то, что они дают.
А дают они многое. НЕ свое, но очень полезное, так сказать.
просто подача идет, как в самопохвале писано - не через просто_передать, а через авторитетность. Потому отторжение идет. И проигрывают в случае с неприятием и отторжением факта авторитета незаслуженного(?) обе стороны.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 13.05.2012, 21:40 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
И проигрывают в случае с неприятием и отторжением факта авторитета незаслуженного(?) обе стороны.

Знаешь, Наташ... Я в принципе за собой не замечала тяги учиться у авторитетов. А вот внутреннему своему чутью доверяю. И вот как мне сходу Валяева, к примеру, не понравилась, так и книга мне ее не пошла (более того, поленилась даже пересказать своими словами, такой корявый перевод иностранной литературы идет вначале...). С другой стороны, я прошла курс по переориентации детского поведения у своей приятельницы, с которой мы вместе начали ходить на тренинги. :) Потому что увидела, насколько она углубилась в эту тему и как она включилась в процесс. И она реально себя нашла в этом (даже пошла профессиональное образование получать для полноты понимания). Вот так как-то...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 13.05.2012, 22:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
не через просто_передать, а через авторитетность

а в чем проявляется авторитетность?


...
 
RedTataДата: Понеділок, 14.05.2012, 23:27 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я в принципе за собой не замечала тяги учиться у авторитетов.

:) я об этом не писала. nope
я как раз о том, что когда подается инфа через авторитет, то может выйти закономерных две реакции - бепрекословное поклонение, беспрекословное отрицание.
среднего дано редко и мало. то есть мозг блокирует собственную размышлительную деятельность, отшивая однозначно или принимая однозначно.
Quote (MuZa)
а в чем проявляется авторитетность?

через установление собственного "титула" как показателя кто_я_есть. Не просто прийти и дать информацию, а вы сами думайте. а - вот Я, я имею такой_вот_титул, а значит я даю очень авторитетную и важную информацию и лучше меня слушать и делать так, как говорю я.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 15.05.2012, 00:04 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я об этом не писала.

Я не говорю, что ты писала. Но подумалось, что моя фраза
Quote (ЛМ)
Я в принципе за собой не замечала тяги учиться у авторитетов.

возможно, не является истиной и таки авторитеты играют роль.

Quote (RedTata)
через установление собственного "титула" как показателя кто_я_есть. Не просто прийти и дать информацию, а вы сами думайте. а - вот Я, я имею такой_вот_титул, а значит я даю очень авторитетную и важную информацию и лучше меня слушать и делать так, как говорю я.

Наташ, вот тут я с тобой оооочень согласна. Но с другой стороны, как человеку показать, насколько он крут?
К примеру, мы приглашали в Киев Бодо Шефера. Да, многие его знают по его бестселлерам и им не надо рассказывать, кто он такой. (К слову, навскидку я и титулов его вспомнить не могу). Я не помню уже, как мы его представляли публике, но в тех рекламах, которые делали другие люди, как его только не называли: и финансовый гений, и финансовый Моцарт, и финансист №1 в Европе и тыды и тыпы.
К слову, перечисление регалий и полученных дипломов к этому относится?
Меня коробит, когда человек называет себя гуру в какой-то области и при этом в качестве демонстрации своих знаний приводит около десятка прочитанных книг и один тренинг у подобного себе тренера.
С другой стороны, когда я вижу с десяток лет обучения в разных уч. заведениях, несколько десятков книг и дохрена проведенных тренингов плюс кучу отзывов от авторитетных для меня людей - это вызывает доверие. У меня вот так как-то.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 15.05.2012, 12:34 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а вы сами думайте. а - вот Я, я имею такой_вот_титул, а значит я даю очень авторитетную и важную информацию и лучше меня слушать и делать так, как говорю я.

эти их титулы для меня всего лишь подтверждение их самоуговаривания, желания такими быть,
титулы должны другие люди давать.
я вот тоже не являюсь, а хочу быть музой ко-му и себе обязательно ))))


...
 
RedTataДата: Вівторок, 15.05.2012, 16:51 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но с другой стороны, как человеку показать, насколько он крут?

а зачем показывать?
я имею в виду, если человек несет информацию, полезную информацию, которая дает хороший "ответ", то он себе титулов не присваивает - у него есть "специализация", то есть сфера. в которой он имеет познания, а кто он в этой сфере - носитель, пророк, передатчик и прочая титулированность - уже дает ему сама та аудитория, которую он тренирует-просвещает-информирует.
я понимаю, о чем ты - если человек малоизвестен в стране, а поэтому млао кто знает, то его тож нажо "подать" - но тут же не его само_подача. тут агенство-фирма-компания,к оторая его приглашает, она значет, зачем она его приглашает. а значит она является концентрированный передатчиком заслуженных титулов, не самоприсвоенных.
Quote (ЛМ)
и таки авторитеты играют роль.

как и в теме про смешанные браки (гг :D ), я скажу, что я считаю, что роль играет только сам человек. неважно, какой у него авторитет, и как он его сформировал и на основании чего. и вообще - является ли он авторитетом или нет. важно, какую от него информацию получаем и как используем.
оптимальный тренер дает информацию и рассказывает об основных инструментах. их применение и результаты зависят только от воли и настроя самого человека в дальнейшем.
важно просто не слепо идти за авторитетом, и не отвергать его. принимать все к сведению и строить свое личное :)
Quote (ЛМ)
Меня коробит, когда человек называет себя гуру в какой-то области и при этом в качестве демонстрации своих знаний приводит около десятка прочитанных книг и один тренинг у подобного себе тренера.
С другой стороны, когда я вижу с десяток лет обучения в разных уч. заведениях, несколько десятков книг и дохрена проведенных тренингов плюс кучу отзывов от авторитетных для меня людей - это вызывает доверие. У меня вот так как-то.

ну вот тут я как раз и возьму за пример, чтоб объяснить "вредоносность" шаблонной оценки (извини bush ).
люди разные. некоторые с кучей тренингов и регалий могут нести чушь и не помогать реально а просто "клонировать себепослушных", некоторые без тренингов могут нести кучу инфы и быть очень полезными для человека.
на себе покажу. нагло так :D
я не консультант по ГВ, без образования и прочая, я даже курсов никаких не проходила, первую лекцию попыталась провести на прошлой неделе. если сравнить меня с парой консультантов, которых лично я знаю, которые имеют "корочки", опыт и постоянно практикуют и раздают советы/учат правильно жить. то выигрыш для той мамы. которая хочет кормить зачастую будет большим от общения со мной. если она хочет решить вопрос и честна с собой. в других условиях может быть иначе, общение со мной только утвердит в ошибках/не в сторону гв направленных движениях, ибо я не даю четких установок "как правильно жить", а многим это нужно.
то есть сказать однозначно, хорош тренер или нет не получится. и для тех, кто реально ищет и несет ответственность на себе - все хороши, ибо все несут информацию, которую можно использовать себе во благо.
Quote (MuZa)
титулы должны другие люди давать.

да-да, я вот тож об этом.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 15.05.2012, 23:56 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я с тобой согласна. Иногда человек несет исключительно свой опыт и дает его настолько удачно, что и тренингов не надо. Но таких единицы. И они наверняка к своему опыту не просто так пришли. Просто прочитанные книги не выпячивают, как и другое образование. Вот как бы тебе объяснить... Ты, к примеру, ведь тоже кучу литературы наверняка по ГВ читала, ведь так. А теперь представь свой блог, рекламу своих тренингов на нем и такой себе послужной список: 1. Книга для родителей (издание "...."); 2. журнал "Мир семьи"... 3. Журналы "Хорошие родители" 1998-2010гг. и т.д. Ну это смешно было бы. Потому что все грамотные люди как-то самообразовываются и где-то черпают знания. Многие пропускают через себя, получают опыт, некоторые же - просто ретрансляторы. Вот мне кажется, что они чаще других выписывают себе "список литературы" :D и балуются регалиями и титулами. Возможно, я ошибаюсь... Хотя, все-таки, человек, имеющий два-три серьезных образования в области психологии вызовет у меня больше доверия, чем прочитавший десяток книг на тему и бравирующий пройденным тренингом у себе подобного.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 16.05.2012, 11:16 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
все-таки, человек, имеющий два-три серьезных образования в области психологии вызовет у меня больше доверия, чем прочитавший десяток книг на тему и бравирующий пройденным тренингом у себе подобного.

для меня первое - показатель, второе - "продукт"


...
 
RedTataДата: Середа, 16.05.2012, 16:02 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, для меня оба случая будут почти одинаковы (потому что субъективизма много во мне все равно :D ), но по факту - оба могут дать информацию полезную.
я привыкла сейчас не кому-то доверять, а просто слушать и слышать, а применят то, что в голове переварится, останется и ляжет на душу.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 16.05.2012, 21:18 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но по факту - оба могут дать информацию полезную

Могут, согласна. Вопрос в цене. Тут, прости за сравнение, как с колбасой - либо ты платишь деньги за стоящий продукт, либо покупаешь задаром пропитанную краской и солевым раствором туалетную бумагу. В любом случае - продавец в выигрыше (причем зачастую второй - даже в бОльшем :D ), а ты?
Другое дело, если информацию ты получаешь бесплатно - тут уж имеющий уши да услышит. Но мне жалко времени, чтобы искать жемчужину в океане, честно.
Даже из нашего, на первый взгляд, беззаботного трындежа можно извлечь оооооочень много полезной информации. И вот реально если бы встал вопрос ежемесячной "абонентской платы" :)- я бы согласилась. Так как я УЖЕ вижу результаты этого общения в своей жизни.
Опять же, я пришла сюда, потому что увидела людей, чье мнение для меня важно и с кем мне приятно общаться. А не потому, что в титуле форума было написано "Супер-пупер позитивно-философский форум от гуру ГВ, СС и женских энергий"
Может сумбурно изложила, ну вот как-то так я это ощущаю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Середа, 16.05.2012, 21:22 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
А я вот почему-то коучей-тренеров-гуру и т.д. женщин в нашей стране не воспринимаю..Только мужчин.. :D

Livejournal
 
ЛМДата: Середа, 16.05.2012, 21:34 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Carpe_diem, есть. Есть очень харизматичные, с колоссальным опытом, мудрые, женственные и еще кучу всего. Мне тоже нравилось учиться у мужчин. Потом поняла, что мне вообще по жизни проще общаться с мужчинами, чем с женщинами. Я знаю, где у мужчин "кнопки" и я знаю, чего от них ждать. С женщинами все намного сложнее плюс конкуренция (даже тщательно скрываемая) к которой я абсолютно нерезистентна... dontknow Но вот как раз самый полезный опыт я получила, работая в паре с очень некомфортными и порой даже раздражающими меня женщинами.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 16.05.2012, 21:35 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я УЖЕ вижу результаты этого общения в своей жизни

интересно, и какие?


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Тренеры, коучи, психологи... (как выбрать подходящего?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей