Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Тренеры, коучи, психологи... (как выбрать подходящего?)
Тренеры, коучи, психологи...
ЛМДата: Середа, 16.05.2012, 22:57 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
интересно, и какие?

Один существенный результат - изменение отношения к себе. Тут настолько меня захвалили, что я стала в зеркале видеть другого человека :) Соответственно, появилось желание этого человека видеть и дальше, что проявилось в бОльшем внимании к себе самой в плане ухода.
Второй результат - не множить негатив. Вот все чаще, прежде чем пыхнуть в соответствующей теме, задаю себе вопрос - а надо ли? Ответ очевиден. Пыхчу только когда пар из ушей валит)
Если на душе кошки скребут, захожу сюда, читаю, пишу - очень попускает. Соответственно, негатив утилизируется,а ближайшее окружение не страдает.
Из постов Наташи узнаю много нового и познавательного. Даже если это перепост.
Список можно продолжать. А если подумать, то очень долго. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 16.05.2012, 23:39 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, прикольно.

...
 
RedTataДата: Четвер, 17.05.2012, 00:04 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, посмею высказать предположение, что все дело в подаче информации.
стихия мужчины - порядок и их самая "правильная" (в смысле и ими поданная, и другими воспринятая) информация - четко структурирована и в порядке, сухом, с примерами, но без эмоций :))))
стихия женщины - хаос. эмоции. посему любая "правильная" женщина - она подает инфу хаотично (с перескокком с темы на тему, с углублением не в тему, с уходом от темы вообще, а потом - ой, о чем это тут я :D ).
далеко не ходить чтоб, примеры мужчских и женских форумов с флудом :)
так вот, мы все приучены, что информация должна подаваться четко, структурировано и чем объективнее, тем лучше (то есть без эмоций).
по факту - мужчине это надо, женщине... лучше женщины в ракурсе передачи опыта и знаний для женщины нет никого :)
хотя сейчас, что для меня пока что странно, самые лучшие передатчики опыта ведического (но они в общем идут, а не конкретно на женщин) идут Торсунов, Нарушевич, Гадецкий и т.д.
То есть для нас по факту более... наверное будет точнее сказаьть "действенной" окажется та инфа, которая получена от женщины, чем от мужчины. Хотя от второго она принималась легче.
ЛМ, вот видишь, всплывает вопрос "в деньгах". У меня он не всплывает, поэтому я так рассуждаю. Я к тому, к кому не потяну заплатить так, чтоб если впустую было не пожалеть - не подйу изначально. Булдь он/она суперименитым или супер-класссным. dontknow Я беру информацию только общедоступную вообще, и мне. чесно говоря, кажется, что этого достаточно bush Потому что за деньги раскрывают не общедоступные секреты мироздания, а свои собственные открытия/уловки, но они - это индивидуальные механизмы, которые опять же... как бы убирают у человека поиск собственного пути и принятия ответственности. Но, тут это точно - это мое личное мнение. Возможно, есть люди, которые открываают именно себя и свои ресурсы-пути после супер-пупер крутых тренингов :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 17.05.2012, 00:17 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, вообще, осознаю, что женщина прежде всего открыта к новым знаниям, быстрее мужчины и более осознанне. И, скорее всего, именно женщины толкают мужчин коучей к этому познанию, но..В нашей стране женщины настолько материализированы, и в бОльшей части зависимы в социальном успехе от мужчин, что ну не знаю, насколько хватает их абстрагироваться от семьи или наоборот, от своего личного процветания, на настоящую отдачу в передаче знаний nope Именно-стоящих знаний..

Добавлено (17.05.2012, 00:17)
---------------------------------------------
А те, кто независим от мужчин в материальном плане, немного "не того поля ягоды". В смысле-супер финансисты, менеджеры, директора и т.д., но не духовные наставники, а просто трудяги для себя и семьи, и нет у них времени на разглагольствования о счастье. А те, кто разглогольствуют- те- маркетинговые машинки..А те, кто о духовном от сердца могут научить, те не поставлены на рыночный конвеер, а тихонечко проповедуют себе для души, без рекламы.


Livejournal
 
ЛМДата: Четвер, 17.05.2012, 09:02 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
посему любая "правильная" женщина - она подает инфу хаотично (с перескокком с темы на тему, с углублением не в тему, с уходом от темы вообще, а потом - ой, о чем это тут я ).

Наверное, так должно быть. Но мы долгое время работали с семейной парой тренеров, у которых все было в точности до наоборот: муж - кладезь знаний и опыта,и его на тренингах регулярно заносило в заоблачные дали (хотя и безумно интересно), причем по образованию и жизненному опыту - прокурор, потом - руководитель крупной компании, сумевший построить очень хорошо структурированный бизнес; жена - заведующая ЗАГСом в "прошлой жизни", такая обаятельная, но бой баба. Вот она тренинг держала в русле и регулярно загоняла загулявшего мужа в рамки темы. :D При этом за пределами аудитории они общались совсем иначе (вот реально я у нее многому научилась) :)

Quote (RedTata)
Потому что за деньги раскрывают не общедоступные секреты мироздания, а свои собственные открытия/уловки, но они - это индивидуальные механизмы, которые опять же... как бы убирают у человека поиск собственного пути и принятия ответственности. Но, тут это точно - это мое личное мнение.

Наташа, а ты обучалась на платных тренингах? Потому что из этих твоих слов у меня сложилось впечатление, что ты либо не училась за деньги, либо училась не у тех.
Хороший тренер не говорит, как надо делать (вернее, говорит тоже), но самое ценное, что он/она дает - это чувство/понимание/знание. Вот иногда кажется, что сходила на тренинг и ничего нового не услышала. Но подача информации такова, что она на душу легла и ты понимаешь, что вышла другим человеком. В моем понимании, хороший тренер, коуч как раз стимулирует человека думать, искать и находить, а не преподносит готовые решения на блюдечке с голубой каемочкой. Да, он может поделиться своим опытом, а ты можешь его бездумно внедрить в свою жизнь и это может дать хороший результат. Но мне больше по душе такие тренинги, которые дают мне ответы на мои вопросы, либо проясняют мое понимание, либо указывают возможные пути. Либо после которых у меня появляется еще больше вопросов (как будто ты на ступенечку выше поднялась и увидела,что там за горизонтом).

Quote (Carpe_diem)
А те, кто разглогольствуют- те- маркетинговые машинки..А те, кто о духовном от сердца могут научить, те не поставлены на рыночный конвеер, а тихонечко проповедуют себе для души, без рекламы.

Оксана, а ты не допускаешь мысль, что а) для некоторых преподавание уже становится делом жизни и почему за это не брать деньги? б) человек берет деньги, потому что тренинговая деятельность отнимает много времени от основных его занятий.

Ну возьму опять же заезженый пример Бодо Шефера. Вот до прочтения его книг, при словах "инвестиции", "финансы" и пр. у меня начиналась головная боль - настолько непостижимыми мне казались эти понятия. После прочтения первой его книги я прозрела. Оказывается, о финансах можно написать книгу для детей(!), увлекательную, понятную и с чувством юмора. Прочитала взахлеб и многое встало на свои места. Человек этот с достаточно молодого возраста посвятил себя зарабатыванию денег, причем не тупо посещая офис, в путем грамотного инвестирования. Т.е. у него есть, чем заниматься. Но после выхода в свет его книг, естественно, появились люди, которые захотели узнать больше. Вот реально может человек уделить внимание каждому? С другой стороны, чтобы выступить перед аудиторией, ему надо бросить свои дела, куда-то ехать, тратить свое время и силы... Разве не логично, что все это будет компенсировано оплатой?
Вот, кстати, в приватной беседе он нам рассказал, что у него тоже есть учителя. Целых три: финансовый, по здоровью и, скажем так, - духовный наставник. Он им всем платит. Потому что они тоже очень занятые люди и обучать, передавать свой опыт массово они могут (и делают), но персонально каждому, увы. Поэтому, с его точки зрения, на тренингах ты платишь по сути за свою невозможность иметь персонального наставника.

Далее. Провести тренинг, это не просто выйти на аудиторию и полялякать. Это большой труд и намалая отдача энергетическая. Почему доктору мы платим, продавцу мы платим,а тренеру не хотим?

Бесплатно можно и нужно делиться информацией, если есть такая потребность (что, к примеру, делаем тут мы). Но если это дело становится на поток, не думаю, что кому-то захочется бросить все и вещать везде, куда пригласят. А жить-то как?
Взять, к примеру, Наташу. Пока консультации по ГВ и пр. не напрягают и в удовольствие, можно этим заниматься для души. Но если появится запрос на ежедневные консультации? На семинар в другом городе? На турне по Украине? Думаю, что вопрос сразу же упрется в деньги, потому что мы все живые люди и хотим вкусно кушать и мягко спать.

Я для себя решила, что я могу бесплатно сделать то, что меня не напрягает, мне в удовольствие и не требует от меня жертвовать чем-то, и в чем я хоть немного разбираюсь (ну к примеру, попросили знакомые проконсультировать по поводу сайта). Но когда человек просит, чтобы я для него выполнила какую-то работу (вот проконсулитровала, а люди говорят - а сделай нам) - это другое. Мне несложно в данном конкретном случае взять конструктор и напихать в него предоставленную инфу. Но это работа уже, труд. Мне надо на это потратить свое личное время. И мне не хочется это делать для удовлетворения моей личной потребности. Следовательно, это работа, которая должна быть оплачена.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 17.05.2012, 09:12
 
MuZaДата: Четвер, 17.05.2012, 13:34 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю, где бы человек не брал информацию, вся ответсвенность как ее использовать лежит на нем, он сам выбирает чеико придерживаться чего-то, или брать тто, что к душе лежит, а четкое использование любой информации, это перкладывание ответсвенности на других.

...
 
RedTataДата: Четвер, 17.05.2012, 17:34 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я пока по второй части (оплата/бесплатно).
мне кажется, что Карпе имела в виду не то, что просто на платных семинарах фиХня, а то, что у нас не умеют на этом правильно зарабатывать.
Не дают инфу, ибо преследуют цель заработать, а посему кидают шо попало, не относятся к этому (тренинги-семинары) как к ресурсу передачи информации, а преследуют лишь личную выгоду заработка.
Неважно, платно или бесплатно тренер проводит семинар/тренинг, важно, что и как он подает.
В большинстве случаев, шибко платные семинары - это плата за бренд и ничего чтоб сильно полезного.
Quote (ЛМ)
Наташа, а ты обучалась на платных тренингах?

да. Но не на дорогих. Я уже написала - я выбираю ту сумму, которую я готова заплатить и потом не пожалеть или не завысить требования.
Брать плату за то, чем занимаешься львиную долю времени, на что направляешь свои ресурсы и что требует вложений - нормально и правильно. Вопрос стоит в том, что у нас слишком часто (и ты об этом тож не раз писала ;) ) - плату берут ни-за-что dontknow


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 17.05.2012, 18:54 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
имела в виду не то, что просто на платных семинарах фиХня, а то, что у нас не умеют на этом правильно зарабатывать.
Не дают инфу, ибо преследуют цель заработать, а посему кидают шо попало, не относятся к этому (тренинги-семинары) как к ресурсу передачи информации, а преследуют лишь личную выгоду заработка.
Неважно, платно или бесплатно тренер проводит семинар/тренинг, важно, что и как он подает.

да, да, в точку :)


Livejournal
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.05.2012, 00:22 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ДА-ДА и еще раз Да. СОгласна полностью (да что ж это у меня с регистром-то?)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Тренеры, коучи, психологи... (как выбрать подходящего?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей