Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Люди неприятные-приятные (чувствуете, первое мнение правильное?)
Люди неприятные-приятные
АленьДата: Четвер, 26.11.2009, 15:49 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote
человека нужно воспринимать просто как личность, без привязки к стереотипам и без привязки к полезности для себя

именно!


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ФрауДата: Четвер, 26.11.2009, 16:49 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
пример с Азбуки - Траум, до тех пор, пока форум меня не столкнул с ней из-за темы про ГВ, я никакой оценки для неё вообще не имела и не знала её, потом мы спислаись в ЛС, вообщем-то выяснили, что зла на друг друга не имеем, так просто сложилась ситуация, но кое-что я всё-таки поняла про человека, и сегодня в теме Пыхтелки я просто не сдержалаась на её пост, что она такая белая и пушистая. а все вокруг неприятные, честно говоря, я бы такого человека среди своего оркужения видеть не хотела, я лучше без "добра" останусь, чем потмо окажется, что человек копит на меня злость из-за того, что я ему "добро" не сделала в ответку, тем более откуда мне знать что именно от меня в ответ ждут confused , вот я почему-то для себя поставила оценку - неприятно

Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 26.11.2009, 17:48 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я сформулировала, чего хочу достичь :D
я не хочу вешать ярлык человеку вообще.
ведь то, что в одной стороне он может быть неправ по=моему, не означает, что он будет неправ во всех остальных, или нехорошо, или не полезен.
я просто хочу уйти от общей оценки вообще (изюегая крайних случаев, конечно же), то есть воспринимать человека нейтрально, как минимум.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 26.11.2009, 18:02 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
я просто хочу уйти от общей оценки вообще (изюегая крайних случаев, конечно же), то есть воспринимать человека нейтрально, как минимум

мне кажется такой подход может с одной точки расширить круг общения т.к. если всех воспринимать нейтрально, то он (этот круг) как бы ничем не ограничивается
а с другой стороны круг общения станет сам по себе "нейтральным", что лично для меня не "ярко"
не знаю правильно ли выразила свою мысль,... типа качество в таком случае просто перейдёт в количество, что для меня хуже
я не хочу сказать, что я выше или лучше других и что выбираю себе избранных, совсем нет, просто я выбираю себе близких по духу, мне кажется только с такими людьми возможно искреннее, тёплое, дружественное общение


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 26.11.2009, 18:12 | Повідомлення # 35
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я в последнее время людей воспринимаю достаточно прагматично: не "хороший-плохой" (ибо хто я така, шоб судить? :D ), а просто - "хочется\не хочется с этим человеком общаться" И вот если не хочется - стараюсь не общаться или, если это невозможно, общаться по минимуму.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 26.11.2009, 18:16 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, я не знаю, уйдёт ли вообще окрас, я хочу избавится от негативного.
просто у меня сейчас всё просто до опупения - где-то мне человек не понравился - всё, я больше его нигде и никак не восприму нормально.
а сейчас же прихожу к тому и вижу, что неподходящее в одной сфере для меня совершенно не означает неподходящего в другой.
круг таким образом реально увеличивается.
а близкие - на то и близкие, чтобы их было не очень много, и они несли изначально позитивный для меня заряд.
Quote (Enn_Nadia)
а просто - "хочется\не хочется с этим человеком общаться"

вот, я именно об этом.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 26.11.2009, 18:38 | Повідомлення # 37
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
а сейчас же прихожу к тому и вижу, что неподходящее в одной сфере для меня совершенно не означает неподходящего в другой

я может тебя не совсем поняла
у меня вообще мои хоршие знакомые к примеру - они не близки мне во всех сферах, но мне с ними хорошо и интересно общаться, вообщем у нас есть "наши" точки соприкосновения в интересах
и практически у всех знакомых и друзей есть те моменты, в которых я с ними расхожусь
но это всё люди - близкие по духу, другой характеристики не могу придумать и объяснить
просто есть реально люди от которых коробит, с которыми непряитно, вот я о том писала, что затарчивать свои силы для того, чтобы "перенести" их в нейтрал и общаться - не стоит, это уже количество, а не качество


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 26.11.2009, 18:52 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, ты правильно понимаешь :)
Quote (Фрау)
просто есть реально люди от которых коробит, с которыми непряитно, вот я о том писала, что затарчивать свои силы для того, чтобы "перенести" их в нейтрал и общаться - не стоит, это уже количество, а не качество

смотри. ты изначально тратишь энергию на то, что тебя от них коробит, столкновения случайные неприятны, вынужденное общение - вообще кошмар.
я же хочу привести это всё в нейтрал не для того, чтобы круг общения расширить, а для того, чтобы ежели что, смочь общаться с человеком без затрат энергии на борьбу со своей же неприязнью.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Четвер, 26.11.2009, 19:03 | Повідомлення # 39
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
ааа, вот ты о чём
типа защитная реакция?

я подумала, что ты хочешь всех обобщить и сделать нейтральными, чтобы позитив или негатив субъективной оценки не влиял на общение, которое, возможно, при отвлечении от личности человека, может принести тебе какую-то выгоду для своего развития, вообщем представилась ты мне такой ...всей в белом, с отрешённым взгялдом и разговаривающей равнодушным тоном:D


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - Четвер, 26.11.2009, 19:15
 
RedTataДата: Четвер, 26.11.2009, 19:05 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, я не думаю, что это защитная реакция.
но польза изначально будет для меня, это существенный плюс, как мне кажется.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 26.11.2009, 21:26 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
А мне кажется, что переход к подобному ровному в отношении всех людей нейтралу повлечет равнодушие, если действительно это удастся. Всегда будут люди более или менее симпатичные. Пусть вначале ты отметаешь первое восприятие, не вешаешь ярлык. Но в процессе общения все равно будет формироваться собственное отношение к личности.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Четвер, 26.11.2009, 23:03 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, почему ты принимаешь нейтрал к негативу как равнодушие?
я за позитив, а чтобы его стало больше, можно хотя бы сменить негатив на нейтрал - уже плюсова сторона увеличится :D
Quote (Алень)
Но в процессе общения все равно будет формироваться собственное отношение к личности.

конечно, по крайней мере я пока так думаю.
но это не будет неприятие, отторжение или любовь несусветная.
это будет просто - мне интересно с этим человеком, или мне неинтересно, но общение вынужденное не напрягает.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 27.11.2009, 08:09 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote
Алень, почему ты принимаешь нейтрал к негативу как равнодушие

я поняла твои намерения не только как отметание негативного впечатления, а полное изначальное нейтральное отношение. Т.е. никаких "+" или "-". Именно это я и назвала равнодушием.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.11.2009, 11:03 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, я не стремлюсь к нейтральности, я стремлюсь к позитиву :D

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 04.12.2009, 12:27 | Повідомлення # 45
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, ещё можно сформулировать так: относиться к людям так, чтобы негативное отношение к ним в одной сфере не мешало видеть в них позитив в других сферах. Потому что я тоже такая: если чем-то мне не угодил человек, я его вообще видеть потом не хочу. А ведь он, хотя и курит, например, на остановках :D может быть очень весёлым и компанейским, чего не хватает в компании моих друзей dontknow Сейчас я бы такого человека заклеймила и не здоровалась бы angry А умный на моём месте, наверное, всё-таки пригласил бы его на НГ, чтобы скучно не втыкать в телек всю ночь :D
Ну, такой вот пример в голову пришёл :)


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Люди неприятные-приятные (чувствуете, первое мнение правильное?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей