Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Есть ли тут психосоматика? :) (проблема внутри или всё же чистое совпадение?)
Есть ли тут психосоматика? :)
ЛараДата: П`ятниця, 11.02.2011, 13:47 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Побродила по разделу психосоматика, и возник вопрос.

Так уж получилось, что за последние два года мне пришлось пройти через 4 операции. Вроде и не особо сложные, но физически и морально это было тяжело. Сначала неудачно удалили эрозию - открылось кровотечение, пришлось ушивать сосуд на шейке... Потом 2 кисты на губе,одна за другой, которые тоже вырезали.... Осенью нагноение фаланги указательного пальца, которое вскрывали под наркозом, чистили...но правда не зашивали, затягивалось самостоятельно....

После стольких операций начинаешь невольно задумываться - а что это было и откуда оно идёт... Подружка., которая до этого меня выпихивала к бабке, узнав о пальце упорно настаивает, что я кому-то перешло дорогу.... Я в такое слабо верю....но фиг его знает....

Интересно стало, как подобное можно расшифровать с точки зрения психосоматике...
Или всё происходящее просто совпадения и не надо искать скрытые смыслы...


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 15:28 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Читала, что всякие новообразования и нагноения - результат накопленных обид. Сама через кое-что прошла - где-то таки правда, шото в этом есть. Говнонакоплением страдаем понемногу все мы, поэтому я стала как-бы... пофигисткой, что ли, не всего касается, но все же... Хотя вот мужа это страшно раздражает, боюсь, как бы у него чего не загноилось blink Он человек педантичный и если шо не так, начинает ковыряние мозгов себе и окружающим или носит в себе и огрызается. Я такого не понимаю, есть масса вещей, которые можно простить, не начиная разборок, или вообще не обратит внимание. А ему надо обо всем поговорить, все подчеркнуть, во всем разобраться... canterhyou Капец! Я бы уже шизонулась все так скурпулезно перебирать... Короче говоря, у всех свои бзики и каждый из них по-своему вылазит. Просто мы к себе уже привыкли и считаем все это нормальным :D
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 18:16 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
если сильно захотеть, то и связь найти можно... однако, я стараюсь не загружаться такой дотошностью... Лара, посмотри на это так - хорошо, что случилось это сейчас, потому как с возрастом любая мелкая манипуляция заставляет долго и нудно восстанавливать организм, а молодой организм все же самовосстанавливается легче.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.02.2011, 23:38 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ИМХО, все с нами происходящее - от нашей головы. психосоматикой это называть или ещё как-то - мне неважно. и если ситуации повторяются (как писала Эдайна - это отработка кармы), значит нужно искать причину и устранять, чтобы больше не повторялись. Поскольку если не убирать проблему, которая провоцирует такие проблемы, то с каждый разом "увечья здоровья" будут все чаще и сильнее.
я не верю ни в случайности, ни в совпадения nope
можно подходить со стороны общепризнанной и среднестатистической психосоматики и каждую операцию рассматривать по тому, какая часть тела страдала в конкретный момент и что изменилось после, если больше эта часть тела не страдает.
ИМХО, заморочливо очень и для твоей ситуации не настолько правильно.
можно просто подумать, что ты от операций получала хорошего и плохого. например - это твое желание от чего-то избавить радикальным методом, чтобы раз и навсегда и чтобы это делала не ты, а кто-то вместо тебя.
или наоборот, в тебе, в твоей жизни есть что-то, от чего нужно таким образом избавиться.
в общем, я сейчас предпочитаю ситуации рассматривать не только со стороны - какой орган-часть тела за что отвечает, но и с переносом ситуации со здоровьем на ситуацию с желаниями-ощущениями. для меня ярко срабатывает аллергия-неприятие например.


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Субота, 12.02.2011, 02:09 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но и с переносом ситуации со здоровьем на ситуацию с желаниями-ощущениями. для меня ярко срабатывает аллергия-неприятие например.

не совсем поняла. можно подробнее :)
не знаю что и сказать именно по теме, но я придерживаюсь такого мнения, что вопросы со здоровьем своим и своих близких - это ответ за наши(или предков) действия, причем нехорошие, ясное дело. но не могу прям с уверенностью это утверждать, т.к. знаю случаи, когда, скажем плохие люди живут и здравствуют, а хорошие и порядочные - страдают, болеют, умирают молодыми и т.п. поэтому, не знаю, то ли это несправедливость бытия, то ли еще что-то dontknow
но образ жизни и действий я бы пересмотрела, все-таки связь наверное больше есть, чем нет(завернула, почти как у Буратино :D )...


 
ЛучинкаДата: Субота, 12.02.2011, 10:53 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Тоже считаю, что без "психосоматики" никогда не обходится. Наше тело существует только в связи с душой и умом и просто так ничего не бывает. А вот как интерпретировать - это уже каждый для себя ищет, тут нет ответов одозначных. У каждого человека свои схемы восприятия, выздоровления, понимания. Но если возник вопрос, обязательно будет ответ.
Quote (Tysya)
вопросы со здоровьем своим и своих близких - это ответ за наши(или предков) действия, причем нехорошие, ясное дело

Это, конечно, вопрос веры. Я считаю, что не может мир быть так устроен, что один человек отвечает за поступки другого, пусть даже родственника - как мы можем их исравить и что толку вселенной от "искупления"? Только свой опыт и свои ошибки. И, как мы говорили в другой теме, не бывает наказания. Любая неприятность - шанс что-то понять и исправить в своей жизни в лучшую сторону. Болезней это касается в большой мере.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Субота, 12.02.2011, 15:58 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для меня болезнь - это когда человек не слышит, не понимает, не принимает своих настоящих чувств, желаний, эмоций или уходит от них. Внутренней енергии не дается выход, она блокируется в определенном органе, идет напряжение и орган заболевает.

...
 
MuZaДата: Субота, 12.02.2011, 16:09 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
также часто человеку нужно зачем-то болеть, в таком случае болезнь дает ему преимущества, которые не болев он не может получить. Например, получить заботу, внимание, любовь близких, возможность полениться, не решать важные вопросы, идти туда куда не хочется и т.д.
например, я в детсве для возможности не ходить в школу заболевала ОРВИ.


...
 
RedTataДата: Субота, 12.02.2011, 18:07 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но и с переносом ситуации со здоровьем на ситуацию с желаниями-ощущениями. для меня ярко срабатывает аллергия-неприятие например.
Quote (Tysya)
можно подробнее :)

аллергия - это неприятие, отторжение, борьба организма с чем-то. то есть механизм болезни - это механизм проблемы психологического плана. аллергия там, где есть неприятие чего-то в своей жизни, отторжения.
Quote (Лучинка)
Я считаю, что не может мир быть так устроен, что один человек отвечает за поступки другого, пусть даже родственника - как мы можем их исравить и что толку вселенной от "искупления"? Только свой опыт и свои ошибки.

тоже так думаю. я считаю, что мы отрабатываем свои и только свои ошибки/нарабатываем опыт и получаем знания.
Quote (Lagida)
для меня болезнь - это когда человек не слышит, не понимает, не принимает своих настоящих чувств, желаний, эмоций или уходит от них.

ага, точно :)


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Неділя, 13.02.2011, 12:33 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Лара, уверена, что расшифровать можно. Но тут нет математических формул, типа "болезнь = проблема".
Надо говорить и разбирать всю ситуацию, начиная с первой проблемы.

И относительно бабок и перебегания дороги - проблемы (сглазы, порчи) липнут, только если в вас есть изъян, в который эти проблемы могут забраться.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Понеділок, 14.02.2011, 09:46 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
бабок, приметы, забобоны и т.д. можно уидеть в каждой ситуации человека, любое действие можно интерпретировать с разных позиций, и с такой тоже.

...
 
EdainaДата: Понеділок, 14.02.2011, 12:49 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Лара, а указательный палец какой руки - левой или правой? Почему-то мне кажется, что на левой...

The Road goes ever on and on...
 
ЛараДата: Понеділок, 14.02.2011, 13:32 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Edaina, правой :D больше месяца ничего сделать не могла... canterhyou

Quote (Lagida)
я в детсве для возможности не ходить в школу заболевала ОРВИ.

а меня как раз такое и не брало :D поэтому я слабо верю в то, что мои мозги могут управлять телом на столько

Quote (Универсальная_мамка)
если сильно захотеть, то и связь найти можно... однако, я стараюсь не загружаться такой дотошностью...

вот и я так думаю....
при желании во всем можно найти "ноги"...но вот честно, только что это изменит :)

Quote (RedTata)
но и с переносом ситуации со здоровьем на ситуацию с желаниями-ощущениями

если смотреть с этой стороны, то получается, что я вроде как хотела отдохнуть... Ведь валяние в больнице ничто иное как своеобразное отлынивание от обязанностей...
я не думаю что в этом дело...

не знаю как для других, но для меня психосоматика по сути стала копанием в себе. И я поняла,что это точно не мое. Чем больше я пытаюсь проанализировать, тем больше "вытягиваю" совершенно ненужные для себя моменты. А это только грузит. так что я как УМ буду смотреть на всё философски -было и прошло :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
knopkaДата: Понеділок, 14.02.2011, 14:20 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Тоже сюда напишу
За год прошла 2 операции на грыжу, стала жутко мнительной, копаюсь в себе. Один знакомый сказал, что надо копаться, вот копаюсь, ничего особо сладкого эти копания не принесли....теперь не знаю, как отучиться от копаний


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
EdainaДата: Понеділок, 14.02.2011, 18:02 | Повідомлення # 15
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Лара, можно попробовать пройти по основным вехам в вашем случае :)
Любое заболевание половой системы у женщин сигнализирует о неуравновешенных отношениях с противоположным полом. Т.е. банально поругались с мужем или затаили на него обиду - болячка не заставит себя ждать.
Новообразование на губах: губы, рот - очевидно, это все, что связанно с речью; новообразование - это закопанная в себе обида. Вместе может получается, например, невысказанная обида или, наоборот, высказанная в очень резкой форме.
Правый указательный палец: правая сторона отвечает за социальные отношения (не семейные). Кому-то вы очень конкретно указали что и как делать и куда идти ;).
Как-то так. Но в любом случае, без личной беседы, через форум вряд ли вам кто-нибудь поможет найти реальные причины происходящего.

Чем полезна и нужна психосоматика. Любая вредная установка обживается болезнью в нашем теле. Симптомы болезни можно снять, даже саму болезнь, но установки-то останутся. И болезнь опять вернется на тоже место, чаще всего в еще более серьезной форме.


The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Есть ли тут психосоматика? :) (проблема внутри или всё же чистое совпадение?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей