Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Есть ли тут психосоматика? :) (проблема внутри или всё же чистое совпадение?)
Есть ли тут психосоматика? :)
RedTataДата: Понеділок, 14.02.2011, 18:49 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
knopka, не знаю, актуально ли это для всех самокопателей :D
но я для себя вижу, что все чаще и все быстрее я нахожу проблему и причину проблем.
вчера с Лучинкой за вечер избавили меня от болезненных (очень) ощущений при приливах молока :) то есть ощущения остались. но степень болезненности вполне даже ниже, чем было с Агибу. а до - иногда посещали мысли, что долго кормить не буду - слишком больно, пекло и часто (по 2-3 раза за кормление).
Лара, я не согласна с отдыхом, хотя... в теме про работу мелькала мысль сбежать из дома :)


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Субота, 23.02.2013, 11:44 | Повідомлення # 17
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот скажите,а в каждой ли болезни есть психосоматика? Меня интересуют серьезные заболевания - рак,спид и тому подобное

Заходьте в гості
 
MuZaДата: Субота, 23.02.2013, 12:49 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
рак - 100% психосамоатика - не желание жить дальше, не видение выхода из ситуации,
спид - не знаю, тоже наверное, наказание какое-то себе, или остепенение,


...
 
р_УмкаДата: Субота, 23.02.2013, 16:21 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Наталюшка, http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm Вот тут в табличке есть

Не фига не Фея!
 
виталияДата: Субота, 23.02.2013, 17:42 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
имхо, да..
и это скажет любой продвинутый психотерапевт..
суть в глубине вопроса..


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Субота, 23.02.2013, 18:15 | Повідомлення # 21
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Странно,почему же тогда люди не излечиваются dontknow

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 18:24 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, потому что все сидит глубоко в подсознании.
сознательно мало кто скажет, что он жить не хочет.


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Субота, 23.02.2013, 18:31 | Повідомлення # 23
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мне кажется,что когда припрёт и выхода другого нет,то можно и не такие вещи осознать и понять. Мне этот вопрос все равно так и остается загадкой

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 18:40 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, я не верю в насильное "прозрение".
я вон сейчас расколупываю насморк свой и дочки. и толку с того, что я знаю, что это траблы с самоценностью? :) думаешь мне не надоело уже месяц слушать ее храпение по ночам? или меня недостаточно "пнуло", чтоб я вдруг резко все поняла и поменяла в своем подсознании?
для того, чтобы излечить психосоматику, тем более такую серьезную иногда очень много времени и сил надо, которые человек в себе найти не может.
а иногда и справляется сам вообще без помощи, потому что вдруг понимает и разворачивается.
ты понимаешь, насколько сильна и уверенно в нем сидит эта установка "не хочу жить", что развивается заболевание, которое в принципе слабоизлечимо, почти фатально?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 22:09 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
рак - 100% психосамоатика - не желание жить дальше, не видение выхода из ситуации

Накопленные, взлелеянные и вырощенные обиды. "Рак - это опухоль души" (с)

Цитата (Наталюшка)
почему же тогда люди не излечиваются

Наверное, им это зачем-то нужно, как курение или алкоголь... dontknow У мужа моей сестры был рак. Он был готов. Перестал выпивать (от курева не смог отказаться), стал такой благодушный и болезнь немного отступила. Потом еще попал к женщине, которая лечит руками и вычитывает молитвы. Она с ним много работала, и, можно в это не верить, но я была свидетелем - на один из сеансов он зашел в опухолью на шее, вылетел из кабинета с криками и покрывая ее всякими словами, а приехав домой, вы увидели, что шея - без опухоли. Он потом рассказал, что у него было ощущение, будто он проглотил ежа blink Он прожил три года, а потом его угробили какими-то супер-новыми лекарствами - они дали побочку - пневмонию, и опухоль за несколько дней сожрала его легкие. Но незадолго до этого он вернулся в прежнее состояние - снова были скандалы дома, снова начал бухать, снова начал всех ненавидеть и обижаться...
Ну и на одном тренинге, который я проходила, был случай подобного плана. Там парень, мусульманин, старший в семье, очень глубоко проработал свои обиды на мать, свою жертвенность... И вырвал нечто. У него был рак желудка. Он после реабилитации (с тренинга вызвали ему скорую), пришел на следующий сказать, что ему сняли диагноз...
У меня есть книжка, в которую я заглядываю, когда что-то меня задалбывает до невозможности. Вот буквально на прошлой неделе только осознав, ЧТО я делаю, я избавилась от непонятного кашля и температуры (все это длилось 3 недели...). Вот на раз. Наступило прозрение и упс - нет ни кашля, ни температуры. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 23.02.2013, 23:23 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
так от ракаж излечивается много людей очень, и куча писателей-артистов в том числе,
от спида типа тоже случаи бывают.


...
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 00:09 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
от спида типа тоже случаи бывают

Кстати, да. Есть же люди - носители вируса. Т.е. вирус у них есть, а они не больны.

Тоже сегодня с мужем обсуждали темы здоровья и онкологию в частности. У него есть знакомая, которая с раком гортани живет уже 10 лет. Лечиться отказалась после того, как, по ее словам "облысела, исхудала и слегла". Доктора разводят руками.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Неділя, 24.02.2013, 00:29 | Повідомлення # 28
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Меня вот всё-таки интересует один момент.
Например : у человека какой-то период,допустим месяц-два очень напряженный график работы,напряженный и умственно и физически,допустим он делает какой-то проэкт.И например,когда уже все сделано он заболевает ,ну не знаю,простудой,недомоганием неважно.Возможно ли просто физическая усталость ,истощенность от недосыпания- недоедания?Или чтобы не случилось по-любому это психосоматика?


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Неділя, 24.02.2013, 00:59 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, но ведь заболеть тем же ОРВИ зачастую выходит в результате желания организма отдохнуть dontknow отпахал, расслабился и отдыхаешь уже по полной, без варианта - а может еще что-то сделать?
да, я считаю что болезней без психосоматики не бывает.
но при этом с психосоматикой стоит разбираться глобально в случае очень частых повторов одной и той же болезни, или тяжелого протекания, или серьезных заболеваний.
в остальных случаях иногда достаточно просто расслабиться и дать организму отдохнуть/перезапуститься.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 01:14 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
иногда достаточно просто расслабиться и дать организму отдохнуть

Согласна.

Наталюшка, я работала на предприятии, где квартальные полугодовые и особенно годовые авралы были нормой. Пахать я умею самоотверженно, то все заканчивалось, как ты пишешь - только, казалось бы, можно расслабиться и начать дышать, упс - болячка. Причем так надолго - другорбый грипп какой-нибудь, или ОРЗ с последствиями.
Один раз только я, начитавшись литературы и когда только начала с американцами работать (сейчас Наташа кинет ботинок), решила опробовать один их препарат как раз для таких ситуаций - переутомление капитальное. У меня была защита диплома плюс работа, которую я не могла бросить, как всегда - диплом не успевала доделать, поэтому в 7 утра была на работе, уходила в 11-12. И я не заболела, сидя на "колесах". Но была очень сильная вера, что все будет хорошо. И был большой энтузиазм на работе (т.е. мне не хотелось прерываться на отдых). Но прошло недели две, аврал закончился, диплом защитила, и появились мыслишки: "А как это я в этот раз обошлась без болячек?" и упс - нате вам. Неделю ходила на работу больная в грязь... Т.е. препарат меня поддержал (там по сути был мощный поливитаминный комплекс), но голова все равно победила... dontknow Ну или в содружестве с телом победила, неважно. Надо было дать телу отдохнуть в любом случае.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 24.02.2013, 01:16
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Есть ли тут психосоматика? :) (проблема внутри или всё же чистое совпадение?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей