Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Кутикула, СПИД, рак и много чего... (или психосоматика в помощь заработкам на нас)
Кутикула, СПИД, рак и много чего...
RedTataДата: Понеділок, 18.10.2010, 23:17 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Поделюсь одним постом-размышлением их ЖЖ
Город полон сумасшедших
Когда-то у меня не было кутикулы. Думаю, у многих ее не было, а у кого-то нет и сейчас. Если у вас нет кутикулы, то лучше не читайте, иначе она у вас обязательно появится.

У меня кутикула. И за ней надо следить. Для ухода за кутикулой существует много средств. Это крема для замедления роста кутикулы, средства для эластичности кутикулы, ванночки с витаминами для кутикулы. Обычно у человека двадцать кутикул.

Кутикула должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивленно приподнятая.

Неназванных вещей не существует. Пока человек не обозначил какое-то явление или вещь определенным словом, то этого - нет.

Мне иногда кажется, что СПИДа нет. Просто его так назвали. Вернее, СПИД был всегда, но как только человек назвал его СПИДом, то люди кинулись от него умирать. Раньше они умирали от насморка, от боли в костях или общего недомогания, а потом врачи сказали: «Да нет, ребята. Это же все - СПИД».

Я знала человека, который жаловался на боль в животе. Он так жаловался год или два, может, и больше. Иногда боль совсем проходила и он о ней забывал. Он ел, пил и много смеялся. А потом пошел к врачу, потому что сломал руку. Слово за слово, зашел разговор про живот, человек сдал анализы. Оказалось, что у него рак. Человек умер через две недели. Пока его живот не назвали раком, он не умирал. Да он и не собирался, но если так сказали, то ничего больше не остается. Потому что у людей так принято и положено. Может быть, у нас вообще у всех рак. Просто кому-то сказали, а кому-то нет. А те, кому сказали - из них кто-то послушался, а кто-то не стал.

Когда-нибудь врачам надоест уже заниматься этой ерундой. Они скажут: «Ну, ладно. Хватит уже. Давайте придумаем что-нибудь новенькое». И достанут капли от рака из ящика стола. Две капли в сладкий чай до еды, ежедневно в течение трех недель. Побочный эффект – повышенная возбудимость, можно просто так засмеяться без повода.

Один раз я работала с одним режиссером. Был проект как проект, мы даже шутили с ним, смеялись постоянно. Ну, он кричал там о чем-то, размахивал руками. Как обычно, в общем. А потом мне сказали: «Ты что, работала с ним?! Серьезно!? Да от него все отказываются! Как почему?! Да потому что он псих и идиот! Конченый дебил! Он же орет и размахивает руками!» Если бы мне это сказали заранее, то я бы так и думала о нем, мол, ну какой же он псих! И гнулась бы в дугу от невозможности работать с этим идиотом. Какие тут могут быть шуточки и смех, когда работаешь с таким дебилом? А так я и знать не знала. Ну орет, ну машет руками, ну с кем не бывает. Очень даже милый творческий человек, просто волнуется ужасно.

Если бы людям не сказали, что у них кутикулы, то они бы жили себе и жили. Вот раньше. Был крем для лица и все. Или был крем для рук. Крем для лица мазали на лицо - и этого было достаточно. Крем для рук втирали в руки - и этого тоже хватало. А потом кто-то, у кого крем продавался плохо, сказал: «Нет! У вас помимо лица есть еще область под глазами. Это самая опасная зона. Ее надо мазать отдельным кремом». Он разлил свой крем в отдельные баночки и продажи сразу повысились. Потом другой производитель сказал: «Вы думаете, что крема для рук достаточно? А вы вообще в курсе, что есть кутикула? Как вы собираетесь за ней ухаживать?» И пошло-поехало. Когда у кого-нибудь опять упадут продажи, то окажется, что у людей есть мочки ушей. То есть они всегда были, но мы узнаем о них отдельно. Оказывается, они подвержены старению со страшной скоростью и даже увяданию. И за мочками надо отдельно следить, вот вам крем. Реклама будет начинаться так: «Со временем мочки наших ушей теряют упругость…» На экране женщина, которая с грустным лицом разглядывает себя в зеркале, прикасается к мочкам. Крупный план мочек. Мы видим, как они увядают буквально на наших глазах. Женщина идет по улице и кутается в платок, потому ей стыдно показывать людям свои неухоженные мочки. В следующем кадре она уже дома, наносит каплю крема и втирает его в мочки, настроение у нее еще пока не ахти. Затем мы видим, как мочка превращается в компьютерную графику и она весьма обвислая, но как только на нее попадает живительный крем, то мочка сразу подтягивается и даже розовеет. В конце рекламного ролика женщина улыбается, у нее все ништяк. Она хватает сумочку и выбегает из своей квартиры. Потом возвращается и бросает на вешалку платок – ведь он ей больше не нужен! У нее теперь упругие и подтянутые мочки. Они в тонусе. Вернее, они у нее были такими всегда. Просто какая-то падла хотела продать свой крем и портила бабе все настроение.

Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.

Одного бородача спросили: "Когда вы спите, то кладете бороду на одеяло или под него?" Бородач сказал, что никогда не замечал этого раньше, но с тех пор перед сном начал думать, куда класть бороду. И она ему везде мешала. И на одеяле, и под ним. Он мучился страшно, а потом не выдержал и отрезал бороду.

И еще очень люблю одну историю. Один режиссер приехал в один иностранный город. Он поймал такси и сказал водителю адрес. Таксист гнал, как безумный. Он подрезал другие машины, проезжал на красный свет, не тормозил, ругался, размахивал руками, петлял по дороге на большой скорости и постоянно сигналил. Режиссер сказал ему, что не стоит так ехать, он никуда не торопится. Но таксист его совсем не слушал. Он давил на газ и гнал. Когда они приехали, то режиссер выпал из машины и даже не стал требовать сдачу. А таксист окликнул его и сказал: «Эй, мистер! Хочу сказать вам. Будьте осторожны здесь. Город полон сумасшедших».


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 18.10.2010, 23:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
что думаете по этому поводу?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 19.10.2010, 00:20 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
задалась вопросом "что курил аффтор перед написанием поста" :D - реально столько много несвязанных между собой тем...

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 19.10.2010, 00:44 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, почему не связанных?
все связаны как на мой взгляд.
связно сформулировать слабо получается, но суть и правда сводится к тому, что неназванных вещей нет, а названные сразу же находятся у почти всех :D
все базируется на нашей психике и самовнушении. будь то банальная кутикула или рак на последней стадии.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 19.10.2010, 21:02 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне понравилось. Я могла бы написать такую же статью :D Меня на неё вдохновил бы гель для интимной гигиены - никак не пойму нафига он всем нужен и почему так массово стали им пользоваться всего за пару лет? В то время как я даже от мыла отказалась :D Ну, только руки им и мою.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 19.10.2010, 22:39 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, а мне умываться (смывать косметику) больше всего нравится именно гелем для интимной гигиены bush он намного нежнее любого средства для снятия макияжа для меня оказался.
тоже эффект плацебо? dontknow
* * *
я вот могу теперь сказать, насколько у меня отличны между собой две беременности. первая велась в ЖК с настроем слушать врача. а врачи в ЖК любят лечить. и я исправно болела - гемоглобин, отеки, тонус и по мелочам ещё всякого. в этот раз я фактически здоровая беременная :D не без проблем, но то не до конца сознание от тараканов очищенное, чего стоит кровотечение странное без последствий и фактически ничем не леченное.


Люблю Україну... :)
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 11.02.2011, 10:35 | Повідомлення # 7
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Про СПИД есть вот такое мнение
часть 1
часть 2
(Может стоит выделить в отдельную тему, но пока вывешиваю тут)
Что скажете?


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ЛараДата: П`ятниця, 11.02.2011, 13:37 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
В то время как я даже от мыла отказалась :D Ну, только руки им и мою

а можно нескромный вопрос... bush а чем ты моешься, в частности, что используешь для интимной гигиены?

по поводу статьи....мысли хаотичны, но что-то в этом есть
но опять же, не придумай мы названию чему-то, не значит что оно бы не существовало :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
DjiDДата: П`ятниця, 11.02.2011, 14:22 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
У нее теперь упругие и подтянутые мочки. Они в тонусе. Вернее, они у нее были такими всегда. Просто какая-то падла хотела продать свой крем и портила бабе все настроение.

ага

так з більшістю речей. Поки ми про них не знаємо та не задумуємось, а живемо повним життям, то все чудово. А як тільки шукати проблеми, вони одразу прийдуть на твою голову. Але треба мати межу. Наприклад, я не збираюсь відміняти профілактичні візити до стоматолога, гінеколога, виклик лікаря, коли т-ра довго тримається при ОРВІ...


День за днем у фото (проект 365)
 
EdainaДата: Четвер, 17.02.2011, 18:27 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Что-то есть в этой статье.
Я помню, как на Азбуке возмущался Фунт с форума Котока в темке про синехии. Возмущался одной и той же ситуацией - мама маленькой девочки заходит в тему, узнает, что такое вообще есть; изучает половые органы дочки и обнаруживает эти самые синехии; начинает лечить (разделять, мазать маслом, делать ванночки) и доводить ребенка до истерик всеми этими манипуляциями. Мама не делала бы этого всего, если бы не знала, что такое синехии.
Предвосхищу возражение, что это серьезное заболевание, которое надо лечить.
Врачам "сверху" не спускали описание, как обязаны выглядеть здоровые половые органы у девочек, нас с вами в детстве к гинекологам не водили.
Более 2х лет назад (в возрасте 2х лет) моя дочка неудачно упала и заработала маленькое рассечение в паху. Поехали к гинекологу, нашли синехии, услышали возмущение - ну вы даете!!! срочно на разделение! она вот-вот писять перестанет.
Мы вообще ничего не делали (послушала я тогда Фунта), писяем до сих пор :)


The Road goes ever on and on...
 
knopkaДата: Четвер, 17.02.2011, 23:20 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
смеялась от души, спасибо за статью, но вот по поводу не знаем о болезни и не болеем...
не совсем согласна, так как если игнорировать проблему - она все равно никуда не денется
ну вот не станем лечить больной зуб, последствия всем известны


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
EdainaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 01:03 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
knopka, о больном зубе вы знаете, он вам болит.
Тут вопрос на уровне - лечиться надо тогда, когда есть повод, когда что-то беспокоит. А не для профилактики.


The Road goes ever on and on...
 
knopkaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 09:03 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (knopka)
knopka, о больном зубе вы знаете, он вам болит

ну почему, сначала он как раз обычно не болит, а идешь как раз для профилактики на осмотр к стоматологу, а он вам говорит, что у вас развивается кариес и надо бы запломбировать.

Добавлено (18.02.2011, 09:03)
---------------------------------------------
..........

а в гинекологии часто вообще ничего не болит, а воспаление может присутствовать


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 09:59 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
так же может быть и с другими органами, например, у моего папы никогда не болело сердце,
он пошел на проверить спину, врачи обнаружили внутри сердца рану,
за 3 месяца его вылечили, рана внутри сердца - сложно заживает, так как она постоянно омывается кровью, нет доступа кислорода.
по моему мнению, во всем не должно быть крайностей, человек должен уметь реально оценить, тестировать ситуацию, не впадая ни в пофигистическое отношение(все пройдет, все хорошо, ерунда), ни с манией во всем выискивать проблемы, сгущать краски.
быть в нейтральной оценке ситуации.


...
 
knopkaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 17:18 | Повідомлення # 15
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
очень много проблем из-за несвоевременной диагностики.

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Кутикула, СПИД, рак и много чего... (или психосоматика в помощь заработкам на нас)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей