Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки в роддоме (делать или отказываться и как)
Прививки в роддоме
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 22:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как относитесь к прививкам в роддоме именно?
Кто имеет опыт отказа - что и как делали, кому писали, насколько рьяно вас агитировали "за"?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 03.08.2010, 13:13 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
делали БЦЖ, и то потом пожалела - так долго сходило и с побочками :(
от гепатита писала отказ
заставлять не заставляли, но между медсестрами слышала разговор, что типа "хорошо хоть бцж делает" :D
но это 2,5 года назад


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 03.08.2010, 13:16 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Старшим делали все, но тогда от гепатита прививок не было. С Дёмкой от гепатита отказались, БЦЖ сделали, пока ТТТ полет нормальный.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 03.08.2010, 13:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
В роддоме делать не буду. Ничего. Позжее будем видеть отказы писать или справки куплять. Если нашего непривитого брата начнут прессовать, то подделать шрам от бцж - это, конечно, задачка... canterhyou :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 03.08.2010, 17:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я собираюсь отказываться. Но пока хочу представить себе - насколько сложно это будет сделать и насколько разумны будут меры. чтобы ничего не сделали без моего ведома, поскольку именно в том роддоме, куда я хочу, дочке моей подружки без её ведома сделали БЦЖ.
ехать ли сразу с отказом в роддом, или достаточно на словах предупредить, а потом подписать чего-то? насколько бдительно надо следить?
Quote (Цыбулькина)
подделать шрам от бцж

я сама для себя загадка, но у меня шрама от БЦЖ нет dontknow при этом все пробы Манту, которые мне делали в школе были отрицательными и меня никто никогда не трогал.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 03.08.2010, 17:23 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, а мама твоя что говорит?
по поводу сделать без ведома - если совместное пребывание мамы с ребёнком, то КАК? dontknow
но думаю, если были преценденты в том РД, то лучше сразу заранее сказать врачам, что ты против, чтоб знали


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 03.08.2010, 17:37 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а мама твоя что говорит?

от прививок она не отказывалась :) моя карточка детская была утеряна, так что потом писали просто все прививки - типа не тот период был, чтобы отказывались :))))
Quote (Alyonushka)
если совместное пребывание мамы с ребёнком, то КАК? dontknow

в туалет-душ ты никогда не выходила из палаты?


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Вівторок, 03.08.2010, 17:42 | Повідомлення # 8
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
В роддоме малышка была со мной в палате все время, ее никуда не уносили и все осмотры проходили в моем присутствии.
У них там есть какая-то форма, котрую я заполнила и подписала. В той же форме список прививок, которые делают в роддоме. Напротив всех написала отказ и мне никто ничего не сказал и внушал.
В этот раз тоже - только отказ, а там посмотрим, когда раздуплюсь после родов, что делать (пока что - против всего).
Quote (RedTata)
у меня шрама от БЦЖ нет

у меня тоже нет. Но мне точно всегда делали все прививки и пробы. Так что на счет того, что у ребенка тоже могут "не найти" шрамик - я даже не думаю.

Добавлено (03.08.2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
в туалет-душ ты никогда не выходила из палаты?

у меня туалет был почти в палате (туалет на блок, в блоке - две одноместные палаты и общий коридорчик, в котором слышно все движения)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 03.08.2010, 17:50 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Пишем отказ от всех прививок и подкалываем к обменке.
В роддомах сейчас тайком и насильно никто ничего делать не будет. Нам в 7-м еще 5 лет назад приносили бланк-согласие на пробы на фенилкетонурию и прививки - гепатит и бцж. Я отказалась от гепатита, а бцж сделали и кровь из пальчиа на ножке взяли. Не подпиши я, никто б ниче не делал бы.
Сейчас кровь нехай беруть, а в остальном пусть не трогают.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Вівторок, 03.08.2010, 17:54 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в туалет-душ ты никогда не выходила из палаты?

Наташ, ты на полном серьёзе думаешь что пока ты в туалете будешь, ребёнку БЦЖ сделают?

Перед прививками мне приносили бланки какие-то, там нужно расписаться что "согласна", или же написать отказ.
Ребёнка нужно раздеть что бы сделать прививку (освободить ручку), а если гепатит, то ещё и ползуны стянуть. Какой это ненормальный доктор без твоего ведома на такое пойдёт?
Другой вопрос когда ребёнок лежит в детском отделении. Тогда есть варианты что ему могут заснадалить прививки, но опять же я такого не встречала. Максимум что там делают, это смесью накормить могут.

Quote (RedTata)
дочке моей подружки без её ведома сделали БЦЖ.

не знаю как такое возможно dontknow что за роддом такой?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 03.08.2010, 18:05 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Наташ, ты на полном серьёзе думаешь что пока ты в туалете будешь, ребёнку БЦЖ сделают?

так и сделали малой моей подружки на КХ. вышла, вернулась - у малой след на руке от БЦЖ. подружка была совсем не против, но сам факт, что без ведома - меня настораживает.
второй в 7-м роддоме только при выписке принесли бумажки на подпись, что они "за" прививки, при этом все прививки сделали. оказывается не только отказ надо подписывать, но и согласие.
Quote (Цыбулькина)
Пишем отказ от всех прививок и подкалываем к обменке.

я видела бланк на антипрививочном сайте - но он сильноооооо заумный. мне бы по-проще - просто от руки пойдет? или у них там есть бланки-формы какие-то? (я рожать ехать собираюсь уже со схваткми, не уверенна, что смогу адекватно написать заявление :D )
Quote (ZoRRo)
Другой вопрос когда ребёнок лежит в детском отделении.

ой, не трави душу. там вообще врачи слабо-адекватные попадаются. Но там без согласия точно не рискнуть (хочется верить). ибо в детском ответственность висит на них.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.08.2010, 12:20 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в туалет-душ ты никогда не выходила из палаты?

у меня всё в палате было
и муж тоже :D - на случай если я таки вышла в туалет-душ...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: Середа, 04.08.2010, 14:24 | Повідомлення # 13
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Я вот думаю, если все-таки решу не делать даже БЦЖ (если буду делать, то 100% не в роддоме в первые дни жизни), то может его проще в роддоме купить, чем потом тут со всякими сложностями.. Ни у кого у знакомых случаев таких не было?
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 04.08.2010, 18:38 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
-sakura-, к тебе ж потом участковая на патронаж в первые ж дни припрется и буит искать след от прививки. в родоме луче не покупать. Как вариант можно в старшем возрасте с кем-то договориться и всандалить в плечо якусь витаминку или еще хрень каку безобидну. А потом ой! заживает-то как быстро! :D Но это уже садизм. :D bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Середа, 04.08.2010, 23:50 | Повідомлення # 15
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ, блін, а що, ти не можеш зараз написати цю заяву,я кщо для тебе це аж так важливо???!!! щоб не переймах?! canterhyou

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки в роддоме (делать или отказываться и как)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей