Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки в роддоме (делать или отказываться и как)
Прививки в роддоме
RedTataДата: Четвер, 05.08.2010, 00:04 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, да ты понимаешь - в роддоме может оказаться своя какая-то стандартная форма. я же общаюсь со многими девочками - в разных детских поликлиниках бланки отказов разные, в некоторых вообще нет, в некоторых надо обязательно указывать причину. то есть нет единого формата. приеду с одним, а мне скажут - у нас вот так, придется переписывать :D

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 05.08.2010, 00:23 | Повідомлення # 17
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ніхр*на!, в формі там на форумі - передбачені всі юридичні нюанси.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 05.08.2010, 08:17 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, ЭТУ имеешь в виду?
она, по-моему, уж занадто. я думаю, что и с намного по-проще все будет хорошо :)


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Четвер, 05.08.2010, 09:06 | Повідомлення # 19
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
к тебе ж потом участковая на патронаж в первые ж дни припрется и буит искать след от прививки. в родоме луче не покупать.

я думаю, я с ней договорюсь nope А если она сможет мне помочь и с этой деткой с привиками, то,наверно, ей будет даже проще, если бцж у меня уже "есть"
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 05.08.2010, 09:55 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
-sakura-, тогда вам проще. у нас с этим ситуация печальная - врач наша тугая как дуб и не прогибается, хотя знаю что на других участках эти вопросы решаются легко и быстро. В конце концов это МОЙ ребенок и Я лучше знаю что для него лучше. Отвечаю-то за него только и исключительно я!
Тут еще одна проблема. я б не хотела лишний раз напоминать нашей поликлинике о нас с Жекой. А справки из роддома, рез-ты анализов, они направят по-любому по месту прописки, на руки ж не отдадут. angry Местный патронаж мне не очень нужен, я лучше обращусь в Борис, если потребуется консультация или еще какого платного педиатра найду. Как бы их уговорить не оповещать поликлинику? Мне не нужны эти хождения для галочки каждые 3 дня, когда врач припирается в любое удобное и неудобное время, отказывается раззуваться, одевает на ноги кулечки и топает в них по квартире, бегло взглянув на ребенка. angry Помощи - ноль целых ноль десятых, а неудобств и беспокойств +100.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Четвер, 05.08.2010, 13:20 | Повідомлення # 21
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Местный патронаж мне не очень нужен,

откажись при их первом проведывании. Моя подруга так сделала (после того, как врач протопала к ребенку в ботинках), сказала, что они наблюдаются в частной клинике (правда, они в "Нашем докторе") и не нужно к ним приходить, врач отстала (сделала себе пометку и все)

Добавлено (05.08.2010, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Цыбулькина)
на других участках эти вопросы решаются легко и быстро

у нас тут (среди знакомых) никто не может решить такие вопросы с местными (уже года полтора...) :(
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 05.08.2010, 15:16 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А справки из роддома, рез-ты анализов, они направят по-любому по месту прописки, на руки ж не отдадут. angry Местный патронаж мне не очень нужен, я лучше обращусь в Борис, если потребуется консультация или еще какого платного педиатра найду. Как бы их уговорить не оповещать поликлинику? Мне не нужны эти хождения для галочки каждые 3 дня, когда врач припирается в любое удобное и неудобное время, отказывается раззуваться, одевает на ноги кулечки и топает в них по квартире, бегло взглянув на ребенка. angry Помощи - ноль целых ноль десятых, а неудобств и беспокойств +100.

Ну, справку роддомовскую ты сама педиатру отдаешь, разве нет? :) А чего хождения каждые 2-3дня?? К нам медсестра пришла после нашего приезад домой 3 раза и 2 раза врач. И усе. И обе звонили заранее, сообщали о времени визита


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 05.08.2010, 16:14 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
И обе звонили заранее, сообщали о времени визита

Надь, ты в каком городе и какой стране живешь??????? blink :D
у меня примерно так же
Quote (Цыбулькина)
хождения для галочки каждые 3 дня, когда врач припирается в любое удобное и неудобное время, отказывается раззуваться, одевает на ноги кулечки и топает в них по квартире, бегло взглянув на ребенка. angry Помощи - ноль целых ноль десятых, а неудобств и беспокойств +100.

только кулечки на ноги не одевает, руки не моет.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 05.08.2010, 17:16 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Ну, справку роддомовскую ты сама педиатру отдаешь, разве нет?

Справку какую-то дали, но не для педиатра. Педиатрическую они сами отсылают в поликлинику по месту жительства и сообщают о прибавке на участке. По идее, ко мне должны приходить были врач и медсестра. Но они не приходили пока я не позвонила день на 3 дома и не устроила скандал. Хотя должны на след. же день после выписки из роддома. Когда пришла врач мы с порога поняли что никакой симпатии и сотрудничества между нами быть не может - я ей не понравилась в первые секунды, а она мне. :D Потом я была в шоке что они не раззуваются. angry Пару раз заходила медсестра. Все без предупреждения, как попало, впопыхах. То меня разбудят, то Жека дрыхнет крепким сном а им его осмотреть надо. У меня ковры тогда еще лежали. Так что кулечки, одетые на сапоги на каблуках, сами представляете во что превратились через пару шагов. Придут, посмотрят мои записи по кормлениям, поахают, поохают что часто кормлю и т.д. и свалят.
Сейчас рассматриваю варианты покупки какой-то программмы в частной клинике.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 05.08.2010, 20:50 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Надь, ты в каком городе и какой стране живешь???????

Я тут, туточки. У нас всегда в поликлинике все не как у людей :D
Quote
Справку какую-то дали, но не для педиатра.

blink как это? Дают 3 справки - для загса, для ЖК и для педиатра


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:16 | Повідомлення # 26
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, вот мне дали ДВЕ! Для загса муж отнес, для ЖК до сих пор лежит bush , а педиатру они самИ отправили! Уж не знаю какой хромой блохой. dontknow

Добавлено (04.02.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Не смотря на ситуацию с прививками в стране, я была очень удивлена, что в роддоме на меня капитально давили насчет БЦЖ. confused Пристали как листья банные. И моя отмазка, что бум делать в частной клинике rolleyes bush не прокатила, предложили обзвонить частников и выяснить у кого есть вакцина, бо с ней большие проблемы, оказывается, дефицит! Я реально еле отбилась. А с Жекой не хватило смелости и смекалки. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.02.2011, 17:46 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а меня не трогали. и даже выписать смогли после двух дней именно потому, что прививку БЦЖ мы не делали.
то есть они, конечно же, удивились, что отказываюсь, и попытались рассказать о том, как она полезна и что это ваще такое ( :D ), но я сказала, что у меня уже второй ребенок и я отказываюсь сознательно и проинформированно, и от меня отстали. в принципе, даже не приставали. а так - лекция в пару десятков секунд, моя подпись в карточке под отказом и все :)
от гепатита даже медсестры в принципе всех отговаривали - типа детки масенькие, лучше пусть по-старше станут. меня это удивило и порадовало очень даже :)


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 19:38 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Я отказывала в роддоме без проблем. Я даже приготовилась слушать лекцию, только рот открыла что-то отвечать ,а врачиха мне:"Нет, ну и ладно - у нас многие отказываются." И всё. БЦЖ Старшему я делала в РД, а для Илья вакцины не было, так они и не цеплялись. И надо же как мне повезло, потому что на след день вписывалась оттуда же знакомая, и им вакцина уже была)))

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
-sakura-Дата: Понеділок, 21.03.2011, 19:12 | Повідомлення # 29
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Нам в этот раз даже не намекали на счет прививок. Я у них не спрашивала почему. А участковая педиатр сказала, что скорей всего потому что вакцины нет. Ну и плюс карантин сейчас (4 года назад, когда Ангелинку родила, из-за него к нам тоже с прививками не приставали)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки в роддоме (делать или отказываться и как)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей