Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Вакцинация повышает риск развития заболеваний
Вакцинация повышает риск развития заболеваний
RedTataДата: Вівторок, 04.12.2012, 03:10 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вакцинированные дети болеют чаще чем невакцинированные

Подтвердились подозрения тех, кто настороженно относится к вакцинации своих детей. Недавно проведенное большое исследование подтверждает результаты других независимых наблюдений, где сравнивались привитые и непривитые дети.

Все они показывают, что вакцинированные дети болеют от двух до пяти раз чаще, чем невакцинированные дети.

Изначально последнее исследование, которое проводится до сих пор, сравнивало показатели здоровья невакцинированных детей с результатами немецкого национального исследования в области здравоохранения, проведенного KiGGS, и охватившего более 17.000 детей до 19 лет. Это исследование, продолжающееся и сейчас, было инициировано классическим гомеопатом Андреасом Бахмайром (Andreas Bachmair).

Вместе с тем, информацию об американской ветви исследования Бахмайра можно найти на сайтеVaccineInjury.info, который приглашает родителей вакцинированных детей принять участие в наблюдениях. На настоящий момент откликнулось более 11.000 респондентов, в основном из США. Другие исследования вели наблюдения за меньшими группами семей.

Однако результаты были одинаковыми. Конечно же, ни одно из этих исследований не было освещено основными СМИ. Ни одно не было спонсировано центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) или Всемирной организацией здравоохранения (World HealthOrganization) или другой национальной или интернациональной организацией здравоохранения или медицинской группой.

Они не осмеливаются объективно сравнить здоровье невакцинированных детей с теми, кто был привит, и рисковать прекращением своей мании вакцинации. Все исследования фокусировались в основном на детских заболеваниях, возникавших, когда дети взрослели.

Не рассматривались прививки, ставшие причиной смертельного исхода или ослабления здоровья, поскольку в США очень мало людей (5 или менее процентов) обратилось по программе сообщений о случаях вакцинации, повлекших негативные последствия, VAERS (Vaccine Adverse Injury Reporting System). Причины, из-за которых люди не обращались по VAERS:

* Это сложная система, которая отвлекает врача от его работы

* Большинство родителей о ней не знает

* Учитываются только негативные реакции, которые возникают непосредственно после вакцинирования

* Поскольку VAERS является добровольной, большинство врачей не хотят возлагать на себя ответственность за негативные последствия вакцинирования и продолжают отрицать опасность прививок.

В результате, даже самые ужасные реакции на прививки признаются мало и неохотно, а долговременные проблемы со здоровьем, происходящие от вакцинирования, даже не рассматриваются, поскольку считается, что они не имеют к нему отношения.


Краткий обзор различных исследований

Детские заболевания, обычно предлагаемые респондентам независимыми исследованиями: астма, повторяющаяся ангина, хронический бронхит, синусит, аллергии, экзема, ушные инфекции, диабет, расстройства сна, энурез, дислексия, мигрени, гиперактивность, СДВ, эпилепсия, депрессия и замедленное развитие речевых и моторных навыков.

В 1992 году новозеландская группа под названием Immunization Awareness Society (IAS) обследовала 245 семей, общее количество детей в которых составило 495. Дети были разделены на две группы: вакцинированные (226) и невакцинированные (269). В восьмидесяти одной семье были как привитые, так и непривитые дети. Разница между ними была кардинальной, у невакцинированных детей уровень заболеваемости обычными детскими болезнями был значительно ниже, чем у вакцинированных детей.

Согласно результатам другого исследования, проведенного в новозеландском городе Крайстчерч среди детей, рожденных в 1977 году и позже, ни у одного невакцинироанного ребенка не было случаев астмы, в то время как почти 25% вакцинированных детей к 10 годам уже лечились от этого заболевания.

В рамках текущего исследования Бахмайра на VaccineInjury.info во многих комментариях от родителей, не делавших прививки своим детям, отмечается опасность вакцинации и выражается желание развить настоящий иммунитет естественным путем.

Доктор наук по иммунологии, Татьяна Обуханыч (Tetyana Obukhanych), автор книги под названием VaccineIllusion, выступила против догм, заданных ее образованием и окружением. Она утверждает, что не вакцины дают настоящий иммунитет к любому заболеванию. Его дает сам риск болезни, неважно переболели вы или нет.

Пожалуй, самое массовое неофициальное исследование, проходящее сейчас, организовано Тимом О’Ши (Tim O’Shea) из округа Колумбия, автором Vaccination is Not Immunization. Родители непривитых детей просто шлют ему электронные письма, где сравнивают здоровье своих детей со здоровьем вакцинированных детей из семей их знакомых и друзей.

перевод Infowars.com.
источник
Прикріплення: 4391756.jpg (69.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 04.12.2012, 09:19 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Вакцинированные дети болеют чаще чем невакцинированные
сомнительное утверждение...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 04.12.2012, 10:41 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
..в моем окружении НЕвакнцинированные дети болеют ровно столько же, как и вакцинированные.. :D (насколько это можно отследить по чужим знакомым и их детям).. я бы даже сказала, болеют чаще, но боюсь быть необъективной (тем более, это действительно "просто наблюдение")
мои дети болеют значительно (очень значительно) меньше, чем дети наших друзей.. и я это связываю с качеством ухода за иммунитетом, внедряемым образом жизни и психическим состоянием детей, которому уделяется существенное внимание (полноценный контакт, адекватная самость и проч)..

Quote (RedTata)
выражается желание развить настоящий иммунитет естественным путем.

Quote (RedTata)
не вакцины дают настоящий иммунитет к любому заболеванию.

:D вот прям Америку открыли!

я бы мамочкам, котрые носятся с вакцинацией, как с писанной торбой, посоветовала именно это: заниматься своими прямыми обязаностями:
1. отношениями с мужем (а то , не реализовываясь в Ж-М отношениях, ищем приключений на свою голову; и вакцинация, как и процесс "залечивания" детей - прекрасное дельное времяпровождение) ,
2. детьми (закаливание, кто может; мы, например, не можем, но дети плавают, очень много гуляют; полноценный отдых, в первую очередь летний, здоровое питание, а не то, что по телеку показывают и проч; системным укреплением здоровья детей - а это не "знать списки лекарств на перечет на все случаи жизни)
3. и самой собой (будь сама реализованной и адекватной, и будет всем счастье)

А все эти разговоры "бла-бла-бла"... dontknow
По моим убеждениям:
1. Я не противник анти-вакцинации. Я сторонник здорового осознанного подхода к родительству, что проявлется в ежедневном отношении к детям на всех уровнях его бытия. Если мама выбирает первый или второй путь ( с вакцинацией или без), то она ОБЯЗАНА знать, как она будет поддерживать этот процесс (если без В - системное укрепление иммунитета; если с В - выполнение всех норм и правил вакцинации: анализы, ограничение коолективов до и после и проч.)
А на поверку у нас "такие продвинутые мамочки против вакцинации", но она стоит и курит как паровоз рядом с ребенком (оппа, как мы заботимся о его здоровье!), орет на него и трындит со своими подругами по полл-дня (ух- ты, как мы им занимаемся), и деть ест киндеры в 1,5-2-3 года и всякую другую гадость, ибо "ну не откажешь же".. лично для меня такой подход - всего лишь "идти на поводу" у общественного ныне модного мнения и не думать своей головой.. dontknow
2. Однозначно считаю, что вакцины, как и вся фармацевтика - чистой воды бизнес. Поэтому предпочитаю всех своих укреплять в их здоровье, а не лечить и искать "недолеченное". Но почему-то говорить о вакцинации - модно, а о всей другой хрени в аптеках, которую нам так усердно рекламируют и выписывают - не модно.. пока.. dontknow
3. Я видела, как ответственных мамочек, которые выбирают Не-В ( и они четко знают, почему они это выбирают; и поддерживают гомеопатией, и закаливают детей и проч), так и наоборот..
И аналогично наблюдаю сплошь и рядом тех мамаш, которым проще не подготовиться к прививке и свистеть о "вреде ее".. позвольте, но причем здесь привика?

ну, и с точки зрения качества исследования.. не знаю, имеет ли смысл сравнивать наших детей и наших условий с новозелландскими (про США так толком ничего и не написано).. dontknow думаю, что критерии образа жизни респондентов все-таки будут иметь различия..
тем более, непонятно о каких прививках идет речь.. dontknow
в нашей стране достаточно ограниченный календарь прививок, в сравнении, например, с той же Францией или США.. странно, чего Франция не проводит такие исследования.. а кто знат, что колют НЗ детям?
и почему мы говорим о болезнях (как я понимаю, что речь идет в первую очередь о распространенных ОРВИ и ОРЗ и их осложнениях, которые обычно и складывают картину "частой заболеваемости"), от которых никто не вакцинирует с в принципе.. dontknow

в общем, с моей точки зрения, как обычно, зрим не в корень, а туда, куда наш взгляд направляю те, кому это нужно.. (как и при рекламе витаминов, например, или гормональных таблеток - почему-то мало кто говорит о том, что это вредно, но мы видим пользу, ибо нам так удобно).. dontknow
ухожу, ухожу.. love


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 04.12.2012, 11:11 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, это не утверждение просто так. результаты исследований определенных позволяют автору делать такой вывод.

Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Вівторок, 04.12.2012, 12:28 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (виталия)
в нашей стране достаточно ограниченный календарь прививок, в сравнении, например, с той же Францией или США.

Ты что?
У нас в стране календарь прививок шире, чем во Франции. Во Франции - сразу пишу, моей троюродной сестре, родившейся и живущей в Париже почти 3 года, ее прививали - очень мало обязательных прививок (кажется всего 2), все остальные - рекомендованные. Это нам тут лапшу на уши вешают - посмотрите, какой у них обширный календарь прививок, а это календарь рекомендованных (добровольных) прививок.
И еще - им колят совсем другие вакцины.

Quote (виталия)
думаю, что критерии образа жизни респондентов все-таки будут иметь различия..

Угу. Даже между твоими детьми и моей Аней будет большое различие - мы-то живем в Зоне.
Про место проживания сразу вспоминаю:
в пятом классе к нам пришла новенькая, которая родилась и выросла в Берегово (В Закарпатье). Она была младше всех нас на год и больше, и при этом ее здоровье было намного крепче. А с девочкой-переселенкой из Припяти ее было вообще не сравнить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 04.12.2012, 12:31
 
BogdasyaДата: Вівторок, 04.12.2012, 13:41 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
виталия, cool , ко всему нужен здравый ум и ответственность за последствия.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: Вівторок, 04.12.2012, 14:04 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
я бы даже сказала, болеют чаще, но боюсь быть необъективной (тем более, это действительно "просто наблюдение")

кстати, как я себе представляю - исследования о том, что прививка облегчает течение болезни основаны еще на более несравнимых по базовости условий группам детей/людей.
но при этом аргумент этот "за" вакцинацию очень редко поддается сомнению, чаще рассматривается как аксиома dontknow
у меня два ребенка непривитые и болеют совершенно по-разному. НО, я уверена, что старшему, если бы ему делали прививки, было бы хуже. недоказуемо совершенно, но это моя уверенность.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Вівторок, 04.12.2012, 14:54 | Повідомлення # 8
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata,
Quote
НО, я уверена, что старшему, если бы ему делали прививки, было бы хуже. недоказуемо совершенно, но это моя уверенность.
ой, тут я соглашусь с тобой. У Никиты тоже после прививки очень сильно все обострилось и я уверена внутренне, что не будь ее, то его алергия прошла бы более облегченно и быстрее. У Ани все точно так же начиналось, но без единой прививки. Реально легче переживает все (трижды тьфу)
и имунитет немаловажную роль играет...из моих знакомых чаще болеют "тепличные" дети, независимо привиты они или нет


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы


Повідомлення відредагував NiaDi - Вівторок, 04.12.2012, 14:55
 
ЛМДата: Вівторок, 04.12.2012, 19:42 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Вакцинированные дети болеют чаще чем невакцинированные

Очень сомнительное утверждение. Интересно, как они сравнивали детей, по каким критериям оценивали. Среди моих знакомых непривитые болеют так, что просто ппц. Можно сказать - не вылязят из болячек. Но я не могу утверждать, что это все из-за непривитости. Скорее, их не прививали потому, что уже изначально имелись какие-то траблы со здоровьем. А посему - некорректно сравнивать их и здоровых, но привитых детей.
Тем более, что немаловажно где, как живут дети, чем они питаются (и как), с кем общаются (и как часто), какие взаимоотношения в семье, сколько времени родители уделяют детям и многое из того, о чем написала Виталечка выше. Ребенок может быть привит или не привит, но если зимой он по часу-полтора тусит в игровой душной комнате, пока родители шопятся, то вот просто это 100% предпосылка для заболевания.
И я согласна, опять же, с Виталией. Вся это бодяга вокруг прививок кому-то да на руку (ведь стали же мамочки покупать импортные вакцины, бегать в частные медцентры..., опять же, внимание от ситуации в стране отвлекается и т.д.).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
FelistДата: Четвер, 07.11.2013, 22:09 | Повідомлення # 10
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что если бы наши врачи более серьезно подходили к осмотру ребенка перед прививкой(брали бы анализы, наблюдали бы его в течении недели), то случаев с после прививочными осложнениями было бы меньше. А как у нас происходит вакцинация- беглый осмотр, спросили у родителей не болеет ли ребенок, получив положительный ответ- отправляют на прививку. А потом выясняется, что в данный момент ребенку было противопоказано делать прививку, и начинаются осложнения.
 
ЛМДата: Субота, 09.11.2013, 00:11 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Felist, точно. При этом еще бывает, что мама с ребенком два часа парится в очереди в душной поликлинике среди недолеченных, кашляющих и сопливых детей.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 10.11.2013, 22:57 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
мама с ребенком два часа парится в очереди в душной поликлинике среди недолеченных, кашляющих и сопливых детей.
можно занять очередь и погулять на улице, просто многим проще посидеть в теплой поликлинике ;)
А мы сделали в пятницу первый комплекс прививок (если не считать БЦЖ) их там оказывается теперь АЖ 5 confused так что теперь наблюдаю...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
BogdasyaДата: Неділя, 10.11.2013, 23:13 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
У меня Мирося привита очень частично - БЦЖ в РД и в 2 года 1 АКДС. Теперь думаю, что что вторую вообще прививать не хочу, но так боюсь туберкулеза, который реально везде confused
valenyka, как-то надо с тобой пообщаться, вы же на КХ рожали, Вам БЦЖ там делали, что у них сейчас за вакцины?
Короче у меня такие противоречивые сейчас чувства dontknow остальное точно прививать не буду


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
phasolДата: Неділя, 10.11.2013, 23:48 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, потому мы прививаемся в частной, со всеми анализами до + педиатр + прививка как я захочу, а не как пишет Валя "все 5 за раз" на кой-то фиг непонятно чего.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 08:09 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
можно занять очередь и погулять на улице
И есть шанс потом свою очередь не найти...

Цитата phasol ()
"все 5 за раз"
Это вакцина такая. АКДС (4 считай) + полиомиелит, вот тебе и 5.

Цитата phasol ()
потому мы прививаемся в частной,
Я Илью прививала - мне не понравилось. Много бла-бла-бла (со скрытым подтекстом - какой я классный врач и как вам повезло), вакцина вдвое дороже и по факту обещали перезвонить на 3й, 7й и какой-то там еще день - фиг кто позвонил. Поэтому в след. я раз я пошла к нашей медсестре, через п-ку заказалии ту же вакцину (только вдвое дешевле), и когда ее привезли в п-ку, мне позвонили, я пришла в неприемное время, ребенка осмотрели и привили. Красота love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Вакцинация повышает риск развития заболеваний
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей