Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Вакцинация повышает риск развития заболеваний
Вакцинация повышает риск развития заболеваний
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 10:51 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
АКДС (4 считай) + полиомиелит, вот тебе и 5.
АКДС - это 3, а не 4 - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина 
+ полиомелит + гемофильная инфекция (HiB) - вот тебе и 5.

Меня все же до сих пор смущает:
дифтерия - не умеют ее лечить совсем, и полиомелит - слишком летуч, а аэропорты и самолеты из жизни не выбросишь.
И, если с полиомелитом все просто - есть чудесные французские моновакцины, то с АДС, либо с моновакцинами от дифтерии и столбняка, все очень печально в стране, и продолжить прививать Аню (точнее привить заново, потому что кололи только 1 АДС и 1 полиомелит) так, как я считаю нужным в этой стране невозможно.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Понеділок, 11.11.2013, 11:54 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, всяко бывает - клиники разные. Я у того педиатра в медикоме давно, было дело и за прием она денег не брала, человек нормальный потому что. 
Сейчас у нас тоже хорошая прививка в поликлинике, но анализ крови и мочи бегать черти куда сдавать - не охота. Как и прививаться в общей очереди. 
Из всего перечня я категорически против геппатита и хиба. Так же вопрос открыт с КПК для Зои. Скорей всего буду делать в 6 лет уже. Вопрос "делать ли" для меня давно не стоит. Но это как религия :)

Добавлено (11.11.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Olya, моновакцина от дифтерии раньше была очень сильная :( Ангину провоцировала на плевок. Но может уже стали получше делать. 
Мне интересно от кори вакцину бы где не ядовитую.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 12:28 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol, смотри, в АКДС самое страшное консерванты - соли ртути, которым обрабатывают компонент К (коклюш), на него у меня аллергия. 
Кажется, в КПК именно для коревого компонента используют этот же консервант. Надо ли рисковать здоровьем, если, что так, что так, вспышки кори в Украине каждые 4 года бывают?

Для меня ,учитывая мои реакции и Вашу с Деней историю, все, в чем есть соли ртути - табу.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 13:08 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
геппатита и хиба
С ХИБом я согласна, а гепатит чего?

Цитата phasol ()
Скорей всего буду делать в 6 лет уже
А в 6 оно зачем? (Это я любопытствую, потому что для меня самое неприятное - это болячки в детстве, хотя понимаю, что взрослые болеют тяжелее)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 11.11.2013, 19:43 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, ну я потому по поводу КПК в задумчивости. Но как-то корь прикрыть хочется, думаю как.
А АКДС вроде там это сильно смазано, причем разительно. 

ЛМ, печень ребенка созревает к 12ти годам. Это то, чего мне хватило, что бы не делать эту прививку. Поле еще беседовала с гастроэнтерологом.
В 6 лет (а лучше позже) организм отреагирует лучше. Если ребенок переболеет в детве, это будет легко. Если не переболеет, то сделаю прививку, что бы не болел во взрослом.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 19:55 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, +1 к Юле. Зачем незрелую печень нагружать прививкой от гепатита, который передается только с кровью и прочими жидкостями организма? Как часто ребенок контактирует с таким?
Мне проще раз в год делать анализ крови на гепатиты, чтобы убедиться, что за предыдущий год ребенок нигде не заразился.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
chuchundraДата: Понеділок, 11.11.2013, 20:29 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мишке  1,4 и до сих пор только БЦЖ из роддома. От второй в РД отказались. Сейчас болеет, а так если честно - просто забываю. Машке манту уже давным-давно просрочена. Остальные есть. Хотя после 2-й (по-моему) АКС были проблемы. Теперь вот с дрожью в коленках думаю о прививках Михасю.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
AnnaДата: Понеділок, 11.11.2013, 20:45 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Машке манту уже давным-давно просрочена.
Можешь не париться - сейчас нет вакцины, давно нет. В поликлиниках не делают.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 21:25 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Если ребенок переболеет в детве

Ты сейчас о гепатите? Или об остальных инфекциях?
Гепатитом пускай вообще не болеют.

Цитата Olya ()
Зачем незрелую печень нагружать прививкой от гепатита, который передается только с кровью и прочими жидкостями организма?

Оля, а нагружается печень или иммунитет? За разьяснение по АКДС - спасибо, а то все время мучал вопрос - что значит А (КДС - понятно). Теперь буду знать.

Цитата chuchundra ()
Машке манту уже давным-давно просрочена.

У Илюхи так же. Причем я сьезжала сознательно. Ребенок фактически был изолирован от общества, жил на свежем воздухе, зачем оно ему лишний раз?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 21:27 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
продолжить прививать Аню (точнее привить заново, потому что кололи только 1 АДС и 1 полиомелит) так, как я считаю нужным в этой стране невозможно.

те же аргументы были у нашего семейного врача, которая назначала нам встречу с инфирьме по поводу вакцинации.
"Да, у вас там может быть было опасно. но здесь - нет, что вы, это же контроль и т.д.".
У меня знакомая в Монреале, трое детей, двое тут рожденных. Она медик, муж - медик.
У старшего сына после АКДС в Питере степень аутизма, не сильная, но ощутимая.
Она изучила тут все, что нашла по прививкам - своим дочкам боится, но не делает. Дело не только в стране, где вакцинируют.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 22:35 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, насколько я поняла, соли ртути - это как раз то, что может привести к аутизму, хотя традиционно пропрививочники с пеной у рта говорят, что это ложь.
А они есть во всех комплексных вакцинах.
Вот интересно - в Канаде есть моно вакцины от дифтерии и столбняка именно для детей?

Отвлекаясь от тему: реакция Манту - это же не прививка, а способ диагностики. Я вообще Ане никогда его не делала. Чай, не в каменном веке живем.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 11.11.2013, 22:40 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
это же не прививка, а способ диагностики

Это понятно.

Цитата Olya ()
Чай, не в каменном веке живем.

У нас в п-ке, как мне сказала медсестра, для отчетности ни пробы Суслова, ни анализ крови на туб. не принимаются. Не конают. Ну так мы ничего и не делали. bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 11.11.2013, 22:49 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, ну, ответ очевиден. Мне мой ребенок дороже их отчетности. Есть еще какой-то диаскин-тест. Какой-то современный и более безопасный вариант р-ции Манту, но тоже и с фенолом, и еще с чем-то там.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Понеділок, 11.11.2013, 22:56 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
соли ртути - это как раз то, что может привести к аутизму

вот-вот, и это ни одна страна не изменит.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 12.11.2013, 01:12 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Зачем незрелую печень нагружать прививкой от гепатита, который передается только с кровью и прочими жидкостями организма? Как часто ребенок контактирует с таким?

Может и нечасто, хотя практически у всех алкашей и бомжей этот гепатит есть. А прочие жидкости - это что? Ну вот в детском садике дворник укололось шприцом - убирала мусор из песочницы, оставленный подростками. Вопрос? А если бы укололась не она?

Цитата Olya ()
Мне мой ребенок дороже их отчетности.

Потому мы и сьезжали с Манту.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Вакцинация повышает риск развития заболеваний
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей