Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детские желания и амбиции и суровые реалии взрослого мира. (Должна ли материнская любовь быть "слепой"?)
Детские желания и амбиции и суровые реалии взрослого мира.
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 21.09.2010, 18:41 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Смотрела в выходные х-фактор по СТБ, и меня поразил до глубины души один "мальчик", точнее его мама. То как она поддерживала своего сына, разделившая с сыном весь его облажанц.
Не нашла полной версии, есть тока кусочек, вырезанный из передачи, сокращенный конкретно.
http://alluatv.co.cc/?p=308
я, кстати, так и не поняла ее слез. Это были слезы стыда? гордости? от смеха?
На мой скептический взгляд ей не надо было вообще пускать туда своего балбеса, надо было всячески воспрепядствовать его позору на всю страну, я бы так поступила, если б мое чадо с такими способностями куда-то б там карабкалось. Но, может я не права? dontknow Может своего ребенка надо поддерживать во всех начинаниях до любого, либо победного либо позорного конца?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 21.09.2010, 19:10 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне кажется, она не видит какой он балбес. Она просто души в нём не чаит и ничего не подозревает. Люди бывают всякие dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 21.09.2010, 20:43 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я думаю, маме надо было научить чадо АДЕКВАТНО себя оценивать.Это и было бы проявление ее любви.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 22.09.2010, 11:33 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, а как маме, изначально предубежденной и т.о. не совсем адекватной, научить чадо себя трезво оценивать? Вот я Женю критикую частенько, а мне кажется, что я ДОЛЖНА переться от всего, что он делает? или нет? Меня червяк постоянно грызет, что мой ребнок получает критику от самого близкого человека, а должен же получать тока поддержку. Меня мучает совесть, что я такая заноза для сына. cry а иначе не получается, потому как хочется чтоб он был "нормальным". sceptic

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 22.09.2010, 11:39 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, мне кажется, когда мама прется от ВСЕГО, что делает ребенок - это она СВОЕ самолюбие тешит, и на подкорке у нее "вот какая я классная мама - у меня такой деть!!" И тогда недостатки в ребенке она воспринимает как недостатки СЕБЯ. Если у мамы комплекс неполноценности - она будет стараться за счет детя этот комплекс скомпенсировать

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 22.09.2010, 11:59 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
я ДОЛЖНА переться от всего, что он делает

:D Ну как это должна? Это твой ребёнок и ты его воспитываешь, тебе с ним жить, а ему с тобой. Не надо стараться прыгнуть выше головы и стать такой, каким тебе видется идеал. Как, впрочем, и ребёнка не стоит стремиться вырастить сверх-сверх, превозмогая себя. Потому что хороших отношений от этого не выйдет. Главное искренность, мне кажется. И не смотреть на других - в каждой семье свои таракаы и ошибки, так же как и достоинства и достижения.

Это я недавно всё поняла при разговоре со своим папой, который хотел вырастить дочерей философами и в демократических типа условиях, при том, что сам склонен к авторитаризму. И вот теперь не может нас переспорить, и уважать нас не может, хотя по его же меркам и есть за что. Вобщем, намутил, а теперь не разрулит :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 16.10.2010, 13:15 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Мне кажется, она не видит какой он балбес. Она просто души в нём не чаит и ничего не подозревает.

и у меня сложилось такое же впечатление.
она им реально гордится.
Quote (Цыбулькина)
ребнок получает критику от самого близкого человека, а должен же получать тока поддержку.

наверное зависит, что критиковать и как. я поощряю пока что вес, что он делает. пусть это будет корявое солнышко или кривая буква "о" - пока он старается, я не буду критиковать сильно. пытаюсь помочь/подправить, он сопротивляется, я тоже не сильно наседаю.
в конце-концов у него свое видение :D
мне кажется, важнО разделить - поощрение за старание и боль-мень адекватно воспринимать/отзываться на результат. особенно в ракурсе соответствия возрасту/прошлым достижениям.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 19.10.2010, 13:22 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А я видно несусвітній критик.... Так, я зхвалю за старання, але не кажу, що кривий кружок це гарно....

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 19.10.2010, 17:33 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Nysilda, я когда малого хвалю, он расцветант, но если кружок таки кривой (а он 100% кривой) и я начинаю деликатный подкоп, мол, можно было б и ровнее, то Женя вмиг сникает. dontknow Вот я идумаю какой же я зверь! bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Вівторок, 19.10.2010, 18:30 | Повідомлення # 10
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Пожалуюсь sceptic
Наша компашка в выходные ездила в Карпаты. Обычно едем через Франковск. Там живет отец мужа, он приходит к поезду нас встретить и провожает потом тоже... В этот раз мы с Ангелинкой не поехали и она ему в день отъезда нарисовала фломиками рисунки. Скажу сразу, что рисованием я с ней почти не занималась, не учила, но сейчас она сама иногда рисует какие-то каракули, а иногда внятные вещи (лица, цветы, людей, животных, домики....), не Микеланджело, конечно, но я не парюсь, хорошо она рисует для своего возраста или плохо.
В общем, она ему нарисовала крокодила и еще чето... Муж ему передал, на что он сказал :"Разве это рисунки, это мазня какая-то..." и дальше чето еще варнякал angry angry canterhyou Муж мне в двух словах рассказал, а мама (которая была рядом и все это слышала) в подробностях. Мама грит с такой тоской смотрела, как муж отдавал эти рисунки, говорит чуть не вырвала у него из рук (она такие вещи любит и хранит, как сокровища)
На обратном пути он передал книжку (запаковал ее, как ценную бандероль) "Учебный рисунок" (1985 год, как учебное пособие для педучилищ и еще чего-то там.. ) crazyfun Первые рисунки в книжке - это разные портреты Ленина... Ну и дальше все тоже очень интересно для трехлетнего ребенка.
Когда Ангелинка искренне обрадовалась этому "подарку от дедушки" я блин чуть не расплакалась :(
Она решила ее использовать как разукраску (и я ее не сдерживаю smoke ) и сейчас Ленин, крестьянки на конях и тд - у нас там зеленого цвета.
Сохраню книжечку и покажу ребенку, что ей дедушка дарил на три года.
Муж говорит, что он (свекр) 35 лет не видел маленьких детей, не знает, как себя вести, че дарить и все такое... Хм.... разве дело в этом? sceptic
В общем-то, я "за" критику, но если не умеешь подбирать слова, то лучше молчи angry
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 19.10.2010, 18:40 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А у меня Женя рисует как курица лапой, для 5 лет его рисуночки так просто жутковаты, но я от них просто прусь! :D love :D love Ржачные такие человечки.
-sakura-, для того чтобумиляться каракулям, нужно регулярно нюхать макушку того, кто эти каракули разводит. Тогда они родные и близкие. А если мне покажут аналогичное творчество абсолютно чужой дытыны, то я, конечно, не умилюсь. Но критиковать, есссна, тоже не буду. bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Вівторок, 19.10.2010, 18:50 | Повідомлення # 12
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Но критиковать, есссна, тоже не буду.

так отож. При том, что это ж типа родной дедушка родному папе говорит ( а не просто два левых чувака рассматривают каракули) canterhyou
Это называется как бы "правда в глаза" или "прямота" или как это называется, но кому оно надо-то? sceptic
 
NysildaДата: Вівторок, 19.10.2010, 20:17 | Повідомлення # 13
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
-sakura-,
:D :D :D

Замкнене коло виходить..... Тобі не сподобалось, що дідусь розкритикував малюнок внучки, але.....
ти сама у відповідь тут же критикуєш його подарунок..... :D dontknow


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
-sakura-Дата: Вівторок, 19.10.2010, 20:35 | Повідомлення # 14
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
ну я в лицо ему не фукаю (или так было бы правильнее? confused ). Мне вообще проще промолчать (а то наговорю ему такого же "приятного", а зачем?)
это я так, решила пожаловаться на форуме (что делаю очень редко :D )
мне бы понравилось, если бы он просто промолчал sceptic
 
NysildaДата: Вівторок, 19.10.2010, 22:03 | Повідомлення # 15
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Знаєш, мій тато з "непривички" напевне теж міг би Стефанові малюнки не оцінити. тут ти права, якщо люди 30 років не спостерігають за процесом вирощування дітей - то все забувається. АЛе воно так само швидко відновлюється.... по різниці наступного малюнка через 0,5 року він зможе судити про підростання художника.

Quote (-sakura-)
это я так, решила пожаловаться на форуме (что делаю очень редко :D )

І це я так sceptic
вирішила підколоти.... Сорі... я постійно забуваю, що тут самі пузяки, яких треба шанувати і поважати bush


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Вівторок, 19.10.2010, 22:13
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детские желания и амбиции и суровые реалии взрослого мира. (Должна ли материнская любовь быть "слепой"?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей