Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Я - нерадивая мамаша (клуб поддержки)
Я - нерадивая мамаша
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 19:46 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Если не всех, то очень многих мам периодически посещает такая мысль.
Пусть будет такой клубик у нас - будем друг друга поддерживать-вытаскивать из самобичевания!


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 02.03.2010, 20:03 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
:D ловлю себя на том, что мало гуляем в последнее время - всего раз в день по часику
слабо учим буквы... иногда дни бывают - даже не занимаемся этим...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 20:15 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, щас я буду плакаться за свою нерадивость, заодно и тебя успокою :D
мы с детьми попадаем погулять 2-3 раза в неделю, а то и реже.
телек включен практически весь день sceptic
я за компом - малый по своим делам.
не рисуем вместе, не лепим (давно что-то делали, надо начать снова, для начала хотя бы наделать фигурок гипсовых под раскраску, а все как-то у меня руки не доходят :( ).
на развивалки никуда не ходим, хотя собирались ещё с осени.
гулять сегодня вышли аж в 4 часа! повезло, нечаянно встретили знакомых, но я забыла перчатки малому и у него замерзли руки cry
я ужасная мамаша. ребенок получает внимание только тогда, когда я этого захочу. сейчас уже пару дней меня вообще лучше не трогать без моего согласия - меня сразу аж рвет на части (наверное весення депрессуха+пмс) canterhyou
букв мы не знаем до сих пор.

в общем, растет у меня дома дикое растеньице bush а я все успокаиваю себя тем, что он не готов к учебе какой-никакой.


Люблю Україну... :)
 
@lenkaДата: Вівторок, 02.03.2010, 20:34 | Повідомлення # 4
Фея реальной виртуальности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 100
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
И меня сюда же((
Гуляем не каждый день, рисуем не вместе, а я в компе, ре рядом( Аня уже говорит всем "Мама зянит", что значит - лучше не подходите, если это не крайне необходимо(
Хочу что-то с этим делать. Пытаюсь работу переносить на вечер, но не всегда выходит, так как бывают срочняковые заказы "на сейчас" dontknow Ищу себе оправдания...
Редко выезжаем куда-то далеко (Ботсад, лес, Пирогово) иногда просто нервы сдают, когда у дочи истерики, потому далеко только с папой.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 02.03.2010, 20:50 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ооо, с развивалками мы тоже что-то никак... мама не дошла... за угол дома (там садик, где развивалки) чтобы записать ребёнка bush

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АйрисДата: Вівторок, 02.03.2010, 21:29 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Ох, эта сидящая в инете мама canterhyou И этот телевизор!!!!!!!! smellie_fire wackos
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 21:49 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, а я телек не смотрю, но в инете типа "работаю" canterhyou а иногда из-за завала работой-звонками выходить начинаем в час, а выходим в 3 shock
@lenka, знаешь, вот мне бы хотя бы такое организовать - чтобы ре рядом чем-то полезным занимался, а я работала.
вообще, могу поспрашивать у одной инет-работающей мамы, как она дитя развлекала-развивала (а она это делала точно, как-то мне рассказывала).
вообще, подразумевая темперамент твоей малой, вполне классно даже, что она возле тебя сидит и рисует.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 02.03.2010, 22:25 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я не считаю такую мамскость нерадивой!
Сейчас просто модно развивать детей, в 3 года не знать буквы - поор и т.д. Мной никто не занимался спецом, но в 2 года я отлично рисовала, многие и в школе так не умеют как я в 2, в 4 года я уже сама сидела и читала книжки детские себе. мне никто никогда не искал занятие, я всегда была самодостаточной. И что? моя мама шибко радивая? я ребенком занимаюсь в 100 раз больше чем мои родоки и с почти нулевым результатом. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 22:51 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, ну вот я в 4 года газеты читала.
понимаю, что спроси я у мамы, что она со мной делала получу два варианта ответа: читали с тобой все время и все, что под руку попадалось или ты сама научилась.
ни то, ни другой явно не будет абсолютной правдой confused
но я ходила в садик, это факт. и обучение в садиках раньше было другое.
а сейчас у меня иногда ощущение, что ре у меня заброшенный прям. когда у меня в голове все нормально, я понимаю, что он очень отчетливо говорит, вот жрал печеньки-буковки - все называет, но в книжках не узнает типа, да и читать не просит dontknow а приезжающая моя мама вечно его на них типа присаживает, из чего я делаю вывод, что ему это интересно, но из-за моего неинтереса он тоже его быстро теряет sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 03.03.2010, 00:25 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А у меня появилось ощущение, что я не понимаю дочь и что она мне не доверяет, в смысле, не уверена во мне :(
И всему виной инет и мультики - это уж точно. Может наши родители нами и не сильно занимались, но наше поколение не втыкало в мульты различной степени развитости целыми днями! И не могу, блин, от компа оторваться, а ведь даже не работаю за ним, а бывает и почитать тут нечего - так втыкаю в ерунду всякую. И очень мало занимаюсь с дочкой. Я не считаю, что мы должны учить буквы или что-то там уметь к такому-то сроку. Но уделять время ребёнку необходимо. И не просто побыть рядом, а общаться, делать что-то вместе.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 03.03.2010, 00:39 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
По-ошла писАть губерния!!! canterhyou canterhyou :D :D
Мамочки дорогеньки, шо ж вы за депрессивную темку завели?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Середа, 03.03.2010, 09:58 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а я телек не смотрю,

Дык я тоже не смотрю, наш телевизор только мультики показывает, как оказалось!!!!! :D

О, я щас масла в огонь подолью!!! До сих пор помню, еще когда Ксю грудничком была, как одна мамочка у нас во дворе спросила меня, почему мы так мало гуляем, она гуляла с ребенком 6-8 часов в день.

 
ЛучинкаДата: Середа, 03.03.2010, 10:18 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Сколько кому гулять - то дело личное. Главное, чтобы ребёнок не был заброшен. Для меня и 6 часов погулять - это нереальный подвиг, но мне стыдно за это никогда не было nope
Вообще, тема неправильная, да. Мы ж тут почти все одинаковые, в инет ушедшие. Сейчас почитаем, что каждая из нас не одна такая и полегчает, а это неправильно! :D Вообще, смешно: клуб поддержки нерадивости мамаш rofl Ану бегом все, лепить и рисовать! :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 03.03.2010, 10:38 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Не, я гуляю в день по часу минимум, но не всегда это полноценные прогулки, иногда беготня по магазинам, но часик "на воздухе" точно набежит. Но, допустим, на выходных 2 года назад, до того как мужу дали машину, малой на улицу не попадал. Мне прогулки уже поперек горла за 5 дней, а муж с малым по непонятной причине гулял тока с коляской, когда тот спал, очень редко и по часику максимум. а вылавливать годоваса-двухлетку по песочницам, пикироваться с чужими мамашками и т.д. - на это мой муж пойтить не мог и не может. Сейчас малого берет, едут на ледовый стадион, на поле для пейнтбола и стреляют по мишеням. Потом на картинги глазеют и едут домой через магеллан. От и вся прогулка. А вот если доедем до свекров, то те долго с малым гуляют.
У меня уже некоторая зависимость от компа, вот реально иногда за ним нечего делать, но я сижу! Нас прогресс разгрузил, стиралки, памперсы, возможность спихнуть ребенка за телек, (слава "теленяне" - хороший канальчик), можно скачать и поставить малому любой мульт и в любое время.
Я как-то пару недель подряд сцепив зубы рисовала-лепила-делала витражи с малым. Но он еще не готов. Он сам не умеет, учиться, то есть делать так, как я ему показываю и рассказыаю, не хочет. Сидит и мешает мне. потом получит в руки фигурки или рисунок, помнет, сломает из любопытства и дальше пойдет.Я на это дело с чистой совестью забила - не хо, не на, захочет - сам придет.
Книги я сама все время читаю, но интереса у малого чтение не вызывает. Хотя книг накуплено валом и красивейших, в детстве и мечтать о таких не могла. Не хочет. Ну и я оставила Жеку в покое. У меня нет цели вопитаь гения, да и не в кого ему тем гением быть. потому просто попустилась и радуюсь, что благодаря стиралке, пылесосу и проч. я не лажу часами по стирке, уборке, а освободила себе время для спокойного размеренного ковыряния в носу. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Середа, 03.03.2010, 10:46 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Вы девчонки не правы. Одно дело посидеть за компом часик, и себе приятно и ребёнок учится сам себя занимать какое-то время (не мультами), а другое дело торачать в онлайне беспрерывно и потом с вот такими смайлами" :D " описывать всю ситуёвину.
Возможно и нам в дестве не уделяли много внимания, но у нас не было столько мультиков (в том числе и придурошных), у нас был двор с друзьями, коридор даже)) соседи и т.д. Ну в основной массе все с года-двух уже ходили в садик, а там как ни крути с детьми занимаются.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Я - нерадивая мамаша (клуб поддержки)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей