Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » ПІдручники у школі та батьки (та інші організаційні шкільні питання)
ПІдручники у школі та батьки
valenykaДата: Вівторок, 16.12.2014, 21:54 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
любить, такого как есть

на мой взгляд, это самое легкое, гораздо сложнее донести ему, что он может бОльше и потом он и сам видит, что гораздо приятнее получать за свой труд положительные оценки, чем когда сделал кое как и получил - кое что dontknow
Одно дело, когда ребенку не дается, и совсем другое, когда дается, но лень толькает на "а может и так сойдет"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Вівторок, 16.12.2014, 22:30 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
на мой взгляд, это самое легкое, гораздо сложнее донести ему, что он может бОльше и потом он и сам видит, что гораздо приятнее получать за свой труд положительные оценки, чем когда сделал кое как и получил - кое что Одно дело, когда ребенку не дается, и совсем другое, когда дается, но лень толькает на "а может и так сойдет"
мы говорим о разных вещах
 
valenykaДата: Вівторок, 16.12.2014, 22:52 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
может быть. Да и дети все разные и способности у них тоже разные. Я рассуждаю о своем сыне, зная его достоинства и недостатки.
На днях был с подругой диалог-дискуссия на подобную тему. Тогда я задумалась, подробнее попыталась донести в теме про успешного или послушного.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ТриоДата: Середа, 17.12.2014, 13:04 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
что он может бОльше и потом он и сам видит, что гораздо приятнее получать за свой труд положительные оценки, чем когда сделал кое как и получил - кое что dontknow
Вот наше воспитание, стараемся ради тоже, чтобы кто-нибудь нас оценил. Стараюсь отходить вообще от оценок. Главное - интерес к знаниям, а не то, чтобы выучить и получить оценку. Этого очень тяжело добиться, но можно. Есть тяжёлый опыт с историей у старшего, до сих пор получает 6,7,8 баллов, но знания у него на порядок выше стал
 
valenykaДата: Середа, 17.12.2014, 15:29 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Трио ()
знания у него на порядок выше стал

этого и хочу тоже. Я просто вижу, где пробелы, и оценки - не всегда, но часто, подтверждают эти пробелы в знаниях, над этим работаем. А из опыта - чем лучше получается - тем больше хочется учить сыну предмет, ну и соответственно, если приносит хорошие оценки - то очень год собой :D Недавно учитель озвучил, что они с товарищем "наступают на пятки" отличникам, так сын был этим очень доволен. Зачастую все равно наш труд оценивают, в школе - оценками, поощрениями, и т д, а на работе - деньгами, должностями и т д. И в основном, мы сами тоже ждем что наши старания оценят, и это нормально, ИМХО.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 17.12.2014, 15:29
 
ТриоДата: Середа, 17.12.2014, 16:32 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
мы сами тоже ждем что наши старания оценят
а я вот уже 3 года с этим борюсь, при чём в себе преодолеваю. Поэтому изначально отхожу от этого, но сказать по-правде, не всегда успешно.
 
АленьДата: Середа, 17.12.2014, 17:18 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Трио ()
а я вот уже 3 года с этим борюсь, при чём в себе преодолеваю.
зачем? Любому человеку нужна мотивация, только для разных людей разная. Кому-то финансовая, кому-то социальное одобрение, кому-то достаточно личного внутреннего удовлетворения. И ни одна из этих мотиваций не является неверной. Сложно найти именнто тот самый метод, который подстегнет человека к достижению лучшего и большего.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 17.12.2014, 17:18
 
valenykaДата: Середа, 17.12.2014, 18:49 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Цитата Трио ()
а я вот уже 3 года с этим борюсь, при чём в себе преодолеваю.
зачем? Любому человеку нужна мотивация, только для разных людей разная.

+100

Додано (17.12.2014, 18:49)
---------------------------------------------
тем более, что оценка помогает человеку двигаться вверх

Цитата Алень ()
к достижению лучшего и большего.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ТриоДата: Середа, 17.12.2014, 19:22 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
оценка помогает человеку двигаться вверх
чья оценка? confused
 
valenykaДата: Середа, 17.12.2014, 19:33 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
окружающих, тех кто эту работу принимает-пользуется и т д. Например, если я пеку торт и угощаю, и на мой взгляд он вкусный, но его близкие не едят, хором при этом оценивая "не вкусный" то я буду совершенствовать свой торт согласно их оценке /сухой, не сладкий и т д/ А если оценки не было -как я узнаю об этом? ведь МНЕ торт вкусный, но пеку я его не только себе.
И это только один пример. Если мои песни никто не хочет слушать - то и петь я смогу только себе, но разве на долго мне это будет приносить удовольствие?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 17.12.2014, 22:11 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Лично меня никто ничем не стимулировал и я училась сама и хорошо.
Я тоже училась, потому что мне было интересно. А дети у меня другие.

Цитата valenyka ()
ничего прямо такого...
Ну, с твоей точки зрения - да, с моей - тоже ничего такого. Но я бы не училась.))))

Цитата sly ()
мой сын учится хуже, чем я в свое время
Сережка лучше, Илья хуже, и оба - однозначно на порядок лучше, чем их папа.

Я своим детям объясняю, что они учатся не ради оценок, не ради того, чтобы быть лучше кого-то, не ради аттестатов и дипломов, а ради того, чтобы мозг развивался, чтобы научиться познавать мир, получать знания, анализировать, сопоставлять, делать выводы, запоминать. И чтобы, накапливая знания, быть всесторонне развитым, многогранным и интересным человеком.
Мне лично все равно, с какими оценками мои дети закончат школу и получат ли они высшее образование. Сегодня все эти корочки - пшик. А вот если они станут Личностями, интересными людьми - это ценно. Если они смогут развить свои способности и и реализовать их - это важно для них и для меня.
Мой муж - тихий троечник, но при этом, сколько он всего знает. С ним никогда не бывает скучно, он имеет такие познания, что я иногда задаюсь вопросом - кто из нас плохо учился? :D И при этом он куда более успешен и реализован в этой жизни, чем его дипломированные товарищи.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 17.12.2014, 22:12
 
valenykaДата: Середа, 08.04.2015, 22:17 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я отвлеку вас от дорог и посвящу в дела образования. У нас все ....вобщем как у нас - с перениманием опыта. Мы теперь его перенимаем у филипинцев. Там начальная школа 6 лет. У нас - в ближайших планах - будет не 4 а уже 5 / а там  гляди и женятся все еще в школе/ Кроме того, уже озвучили, что учебники будем ... покупать, 35 грн /1 шт. Кроме того, что то из них выбросят, часть тем, что - еще не понятно. Кроме того, один предмет-факультатив будет тоже у нас другим, но из того перечня, что хотят родители - ничего не нашлось. А рекомендуемые - всякая ерундовина. В общем - как то так. Еще - кое что поменялось в ЗНО и если теперь не набрал проходной барьер - то теперь поступать вообще никуда не сможешь, так называемый проходной уровень знаний для поступления. Так же сократится кол-во ВУЗов, куда можно подать доки. 

А еще - у нас в этом году по минимуму 7 первых классов будет в школе  canterhyou cry



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 08.04.2015, 22:41 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
будет не 4 а уже 5 / а там  гляди и женятся все еще в школе/
у нас начальная школа 7 лет. но начинается с 5 лет.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 08.04.2015, 23:14 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
знаменитые автобаны Германии - бетонные.
Американские дороги, по которым гоняют их знаменитые Маки - тоже бетонные. И в каком состоянии!  love
Если такие дороги начнут строить у нас - я готова платить всякие дорожные сборы. Лишь бы не экономили на арматуре и толщине бетона.

Цитата valenyka ()
а уже 5 /
Я считаю, что это хорошо, с учетом того, что дети идут в школу в 6 лет.

Цитата valenyka ()
а там  гляди и женятся все еще в школе/
Это уже от нас зависит по большей части - о чем они думать будут - об учебе или о незащищенном сексе в 16 лет.

Цитата valenyka ()
будем ... покупать, 35 грн /1 шт
Я не буду покупать. Правда, опыт с электронной книгой оказался неудачным. Но все-таки поменять экран можно, и тяжести не таскать.

У нас другая пестня - на тетрадки на след. год - 300 грн. надо сдать послезавтра, + учебник и рабочая тетрадь на франсе (комплект) - 420 грн.  help crazyfun Как вовремя я вывела свои денюжки с вебмани, ибо муж - пустой сейчас...
А самое главное - мысли ж материальны, блин. Как-то я заработала больше, чем запланировала и думаю - о, класс, не планировала столько заработать, а заработала незаметно для себя - ща как разгуляюсь! rofl


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 09.04.2015, 06:21 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Цитата valenyka ()будет не 4 а уже 5 / а там  гляди и женятся все еще в школе/
у нас начальная школа 7 лет. но начинается с 5 лет.
так мы ж перенимаем не полный ваш оптыт, а кусками  :D
Цитата ЛМ ()
на тетрадки на след. год - 300 грн.
у нас тоже примерно столько же еще и на тетради.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 09.04.2015, 06:21
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » ПІдручники у школі та батьки (та інші організаційні шкільні питання)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей