Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Привыкание детей к новым условиям ((или как минимизировать стресы при изменениях в жизни))
Привыкание детей к новым условиям
ЛМДата: Субота, 18.05.2013, 10:50 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
а о б инфраструктуре и коммуникациях, об удобствии расположения всего необходимого для жизни.
По-моему, при нынешнем транспортном сообщении это не проблема. Я помню, какой глухоманью 30 лет назад мне казался Васильков, бооооже, час добираться до электрички, час электричкой canterhyou Сейчас - полчаса маршруткой и ты там. Все необходимое для жизни есть везде, иначе люди не выживали бы. Вопрос (спасибо Нысе, которая в свое время вот просто не в лоб, а по лбу) - в организации. Себя, мужа, ребенка. Организация тебе нужна будет по-любому. даже если ты будешь в центре Киева жить, она значительно упрощает жизнь.

Цитата (Наталюшка)
просто поплыла по течению жизни
cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 18.05.2013, 11:41 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ну вот, первый шаг сделан, пошла в школу, позаглядывала (хотя я уже и так там была) более пристально, побеседовала с заучем школы и взяла бумагу, что они готовы нас взять во 2 Б класс.
Правда, уже вышла - и поняла, что само помещение 1 А мне больше понравилось, disappointed он светлый, на 2м этаже;
правда учителя там не было, а в 1 Б мне показалось темновато, вообще в той части здания темновато, он на 1 этаже. Но возвращаться я не стала, хотя эта мысль во мне уселась disappointed
Второй шаг - будет морально сложнее, в первую очередь мне.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 18.05.2013, 13:17 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
Второй шаг - будет морально сложнее, в первую очередь мне.
А что вторым шагом?
Валя, ну ты молодец реально! Может пойдешь с учительницей беседовать, так возьмешь малого, пусть посмотрит, спроси про свет в классе (всегда ли он темный, может только летом, когда тень от деревьев?). У нас класс на солнечной стороне, малые очень страдали - жарко в любое время года, жалюзи часто прикрывали, потому что солнце слепит, постоянно проветривание, и все равно малой домой приходил - носки воняют, ибо ноги потеют в обуви.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 21.05.2013, 12:14 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Второй шаг - озвучить нашей любимой учительнице о решении перевода и чтобы сделали документы. Как то мне это очень морально сложно, у нас очень хороший учитель и класс (

Добавлено (21.05.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Зараз теж народження дитини, Ілля міняє садочок (вже другий) і ми ще навіть не знаємо у який він піде і чи піде взагалі.
А почему меняете? переезжаете?

Попробую проработать "конспект" Виталии; а вы свой график расписывали заранее или "в процессе" ?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 13:36 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
а вы свой график расписывали заранее или "в процессе" ?
У меня графика не было вообще, потому почти два года творился такой хаос, что у меня чуть крыша набекрень не сьехала... Так что график нужен - жесткий скелет и "мягкая" составляющая, которую можно двигать и корректировать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 21.05.2013, 13:37
 
DjiDДата: Вівторок, 21.05.2013, 15:41 | Повідомлення # 36
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
А почему меняете? переезжаете?
нам не дали направлення на наступний рік (у нас спец.група). ще не на 100% (ще на одну комісію підемо), але дуже ймовірно.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Привыкание детей к новым условиям ((или как минимизировать стресы при изменениях в жизни))
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей