Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Привыкание детей к новым условиям ((или как минимизировать стресы при изменениях в жизни))
Привыкание детей к новым условиям
ЛМДата: П`ятниця, 17.05.2013, 10:26 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
и все таки теплилась надежда того, что со временем мы будем жить в этом районе и что Борисполь - это вроде как, временно. Т.е. для меня это как бы полное "обживание" теперь здесь (
Валя, это просто надо пережить. У меня такое примерно было чувство после переезда за город и начала стройки в Василькове. Но найти плюсы можно точно так же - написав табличку. Я сейчас плюсов проживания в Киеве вижу очень мало, их, фактически, два - медобслуживание и кружки. Все.

Цитата (виталия)
радуй себя только побольше.. и концентрируйся на позитиве.. что вас будет уже четверо.. что долгожданный малыш войдет в вашу семью.. что впереди еще столько всего радостного вас ждет..
Присоединяюсь к пожеланиям cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: П`ятниця, 17.05.2013, 10:43 | Повідомлення # 17
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
valenyka, Цитатадля меня этот  перевод будет означать "закрытие дверей" в Киев, вернее даже, на этот массив, с которым меня многое связывало (и эта связь сейчас идет через школу и кружкИ)и который нам всем очень нравится, посравнению с Борисполем; ну на первых порах может и закрытие дверей, но и ребенок маленький будет. Как ты себе представляешь передвижение с грудником туда-сюда по киеву?
я вместе с грудной Аней водила Ника на занятия (в Украинке) и не так-то это просто, скажу я тебе. А, в ее 6-12 месяцев по 3 раза в неделю по 2 часа проводила с ней у Ника на занятиях. Ух и жесть была, так что подумай о себе....у нас-то хоть 3 раза в неделю было и было тяжело мне , но это было в 15 минутах от дома, а ты хочешь каждый день и в другой город....задумайся.. 
Уверена, что и в Борисполе есть немало кружков и занятий для ре. Важно ТЕБЕ успокоиться и найти что-то. Пока ты мечешься все только против тебя оборачивается
DjiD, ЦитатаПричому, просто проговорені вони були для мене не дуже реальними, а от коли написались, то багато чого стало на свої полички. воот...проговаривать - это одно, но когда я увидела 2 колонки и одна значительно превышала вторую (мною очень желаемую) поняла, что при всей любви к одному саду разум и забота о себе берет верх над любовью к другому саду.


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
valenykaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 12:00 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
да, согласна, может и кружки нормальные есть, может, и школа и учитель будет нормальный.
Главное мне преодолеть в себе этот барьер не особой любви к своему району и его комуникациям, куда ни кинься.
Да и все таки, 5 лет общения с одними и теми же людьми, детьми, друзьями (4 года сада и год школы, куда пошли пол группы с сада, в разные классы)  - это что то значит.
А здесь мы ведь тоже не вчера, а уже 1,5 года, а не знаем, толком никого да и общаться особой охоты нет.
Парков рядом нету, магазинов больших тоже. Да в общем, в сравнении, конечно, Борисполь проигрывает во многом, во всяком случае ЭТОТ район его.
Буду конечно, привыкать (мои ж родители вообще не особо задумывались об этом, когда переехали, главное, что школа рядом)
Сын тоже не хочет, он за 5 лет привык, поэтому у нас и адаптация к школе прошла не особо ощутимо.
Я ему рассказываю о преимуществах, но он не хочет.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 17.05.2013, 14:51 | Повідомлення # 19
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
valenyka, мы когда переехали из Киева в Ивано-Франковск,2 года назад,Ася рыдала столько же сколько и я. И в основном потому,что я плакала я.
Поверь,разница между Киевом и Франковском ещё более разительная.
Но примерно,через полгода,ко мне пришло понимание,что такова ситуация и изменить её невозможно и что бы не тронуться мозгом и не разрушить семью,надо помиотреть на все с положительной стороны.Сначала заставить,а потом оно само как по маслу пойдёт.И перестать все время задавать себе вопрос - а мне здесь хорошо?а зачем я здесь? а вот если б да кабы?
Все.Что было ,того уже нет.Есть другая жизнь и надо адаптировать её под себя и свою семью.

Я теперь в Киеве бываю крайне редко - раз в полгода и не скажу что меня туда тянет. 
Ася пошла в садик,за месяц у неё уже была целая куча друзей.Со временем нашлись и развлекаловки и все как-то устаканилось.
В последнюю длительную поездку на майские,она очень просилась домой во Франковск.Хотя ещё недавно называла домом Киев.

Перестань мучать себя мыслями о том что было,задавать ненужные вопросы,а посмотри вперед и ребенок пойдёт за тобой.


Заходьте в гості
 
valenykaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 15:26 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Поверь,разница между Киевом и Франковском ещё более разительная.
) ой как верю, я 2 года жила с малым в декрете у родителей, на самой окраине небольшого городка Полтавской обл.
Переехала в ноябре и могла за целый день никого на улице вообще не увидеть, ни машин, ни людей ;)
Да, буду как то брать себя в руки и искать пусть не преимущества, то хотя бы альтернативы.
И вижу очень четко, как мое спокойствие влияет на семью в целом.
Со следующей недели хотелось бы активнее поработать над этими вопросами.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 17.05.2013, 15:34 | Повідомлення # 21
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
могла за целый день никого на улице вообще не увидеть, ни машин, ни людей
здесь конечно такого у меня нет - мы погода пожили типа в спальном районе.а потом переехали прямо в центр.Тут уже и цивилизация и веселее.


Заходьте в гості
 
valenykaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 16:49 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
вот и Борисполе, ближе к центру - веселее, а у нас район в стороне.

У родителей моих тоже, наше жилье позже мы приобрели в центре, так там значительно веселее, конечно.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.05.2013, 17:10 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, дааааааааааа!!!!
все хотела поднять твою тему, потму что по постам чувствуется, что ты уже адаптировалась на новом месте :)
и я очень согласна со всем,ч то ты сейчас пишешь!
да, новое место - это жить по новому, а мы как бы ни было - в большинстве консерваторы. и искать новое, елси было старое налаженное и комфортное - не хочется.
и только нам выбирать - остановить свою жизнь в ожидании, что все снова будет по-старому, или продолжать жить, расширяя свои впечатления, возможности и ощущения.
Валь, мне кажется, важнее принять решение. Четко и все. Мне кажется, что потому ты была спокойна, что ты точно знала что и зачем вы делаете. А сейчас - нет, а потому и сомневаешься.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.05.2013, 17:59 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
а у нас район в сторон
Так это огромный плюс. Можно сьездить в центр, где веселее, а потом отдыхать в своем отдаленном районе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: П`ятниця, 17.05.2013, 22:06 | Повідомлення # 25
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
valenyka, 
Цитата
И вижу очень четко, как мое спокойствие влияет на семью в целом.
 распечатай себе эту фразу и развесь по квартире!!!!!


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
виталияДата: П`ятниця, 17.05.2013, 22:25 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Счастливая мама - счастливые дети - счастливый муж - счастливая семья...

влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 23:25 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ты точно знала что и зачем вы делаете. А сейчас - нет,
скорее, не что и зачем, а КАК это будет в результате.
У меня "чуйка" ) на людей, мне сразу понравилась учитель, родители (в целом) связь учитель-родители



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 18.05.2013, 00:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
так там значительно веселее, конечно.
Валя, а какого веселья ты хочешь? Мне кажется, что когда родится ребенок, тебе захочется тишины и покоя, а не увеселений в центре города. У нас один состоятельный знакомый купил многокомнатную квартиру на Крещатике - грустно и скучно ему было на Борщаговке. Поспал лето под грохот феерверков, продал нафиг это супер-квартиру и уехал вообще в Кировоград :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 18.05.2013, 07:51 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
нее, я не об увеселениях, а о б инфраструктуре и коммуникациях, об удобствии расположения всего необходимого для жизни.
Цитата (NiaDi)
valenyka, Цитата
И вижу очень четко, как мое спокойствие влияет на семью в целом.
распечатай себе эту фразу и развесь по квартире!!!!!
ото ж и оно, только какое то оно шаткое это спокойствие мое dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НаталюшкаДата: Субота, 18.05.2013, 09:19 | Повідомлення # 30
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
ото ж и оно, только какое то оно шаткое это спокойствие мое
а ты попробуй какое-то время просто плыть по течению,а не анализировать и думать.
Я сразу после переезда себя изводила мыслями - а как будет дальше,а как будущее,а нравится мне здесь или нет,мужа доставала на предмет гарантий и обещаний,что тут будет мне лучше ,постоянно искала негатив или позитив,сравнивала.
А потом плюнула и перестала думать и задавать такие вопросы себе и просто поплыла по течению жизни . А потом уже пришло осознание зачем я здесь и понимание того,что хоть на Чукотке и в степи,но со своей семьей.
Отпусти ситуацию,не загоняй себя в угол,ну не к чёрту же на кулички вы уехали.Сколько там от Борисполя до Киева. Будете жить в тишине и устраивать праздничные поездки в столицу.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Привыкание детей к новым условиям ((или как минимизировать стресы при изменениях в жизни))
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей