Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детям о сексе (как и когда)
Детям о сексе
RedTataДата: Середа, 19.06.2013, 16:20 | Повідомлення # 91
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
а себя в детстве что, забыли?

не забыли :)))
но вопросов таких не задавала.
в первом или втором классе с подругой получали от родителей за то, что изучали книгу о родах (у нее папа хирург был) :)))))
Bogdasya, мой выход - найти баланс между нужными знаниями и степенью моей незакомплексованности :) меня спасает не особо интересующийся данными вопросами ребенок.
он не спрашивал, по-моему, как Аиша в животике появилась.
как родится - я ему рассказывала. половые органы он в принципе девачковые и мальчиковые видел-различает. я ему еще уточнила, что хорошо, что женщины рожают - мужчинам было бы сложнее :))))
на случай вопросов есть теория о зернышке, которое дает мужчина женщине. как дает - наждеюсь до такого вопроса я тож уложу в своей голове стеснение. чтоб объяснить нормально, без ужимок :D


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Середа, 19.06.2013, 16:28 | Повідомлення # 92
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Гюрза, я себя в 5 не помню, думаю, что не задавала. Со мной родители на подобные темы никогда не разговаривали dontknow  И ничего страшного в самом вопросе не вижу, наоборот, меня радует, что она не стесняется и спрашивает, насколько могу помогаю ей. А то как Дарина может влиять на Мирославу и навязывать ей глупости, несколько пугает.

Добавлено (19.06.2013, 16:28)
---------------------------------------------
RedTata, а мы вопросы про зернышки и про различия между девочкой и мальчиком прошли года полтора тому, как малыш появляется объясняла недавно. 
Понимаю, что об интимных подробностях пора поговорить, а как рассказать, без подробностей пока не придумала.

Цитата (RedTata)
меня спасает не особо интересующийся данными вопросами ребенок
вот интересно, а твой и Вали - мальчики и не особо интересуются, связанно как-то с их полом, или скорее интерес приходит независимо от пола, а от круга общения.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: Середа, 19.06.2013, 16:35 | Повідомлення # 93
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Bogdasya, как-то так вышло, что в нашей киевской компании все дети не особо этим интересовались и девочки, и мальчики. и были у нас и домашние, и садиковывские (частные и гос сады).
помнится, Цыбулькина описывала подругу Жеки с очень продвинутыми познаниями.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Середа, 19.06.2013, 16:59 | Повідомлення # 94
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ми з Іллею прочитали книжку "Відверта розмова про Це". Читали по черзі з Іллею - і я, і тато наш. Там описано на доступній мові без прикрас про зачаття, народження, статеві відмінності/відносини.
Читали її вже коли я була вагітною. Син не дуже цікавився цим, але вирішили просвітити, щоб інші не поспішили.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Середа, 19.06.2013, 17:50 | Повідомлення # 95
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
valenyka, на сестричке разницу увидит (если только скрывать не будешь :D ).
:D
да не буду, не буду :D Я и сама не знала, думала что в садике он эту разницу давно видел и знает :D А это недавно просто, я сказала, что на узи на телевизоре вроде как девочку увидели.
А он в ответ: это ее по длинным волосикам увидели, у мальчиков короткие волосики.
Цитата (Bogdasya)
ничего себе? а чего не поговорите на эту тему?
так он не спрашивает, а я как подойду с этим - давай тебе перед сном расскажу отличия мальчиков и девочек? :D
Цитата (RedTata)
как родится - я ему рассказывала.
а вот как? так чтобы без подробностей, и чтобы не сильно впечатлился.
я ему рассказывала, что некоторым тетям через животик ребеночка достают.
Мы с ним смотрели в энциклопедии, как в животике растет ребеночек.
Богдася, ты знаешь он и правда, не очень этими вопросами интересуется, даже живота моего особо не замечал, пока я сама не рассказала, его больше интересуют стройматериалы или из чего делают трубы :D чем интимные дела.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 19.06.2013, 17:56 | Повідомлення # 96
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
а вот как? так чтобы без подробностей, и чтобы не сильно впечатлился.

что я родила через писю (гг, звучит то как ржачно :D ), что там есть дырочка и она расширилась, чтобы Аиша прошла :)


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Середа, 19.06.2013, 18:14 | Повідомлення # 97
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я наверно присоединюсь к непросвещенным :D
Мои таких вопросов не задают, я то стараюсь как-то подготовиться. Пузик у них недавно маячил перед глазами,  сестра недавно родила - но вопросов не было. По секрету бегали рассказывали, что будет маленький - но о главном - молчок. Детки домашние, видно и с садом нам повезло - не было особо просвещенных.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 19.06.2013, 18:16 | Повідомлення # 98
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
Так она ж вроде не обязательна для выполнения
Да

Цитата (valenyka)
да и задания там вроде как элементарные
Смотря для кого :)

Цитата (valenyka)
Но мой малой тоже не хочет ее делать.
Сережка после первого класса не хотел. Но я стимулировала, чтобы вообще за лето не забыл, что знал, тем более, что у нас чтение сильно хромало. Им, кста, во втором классе сказали принести и сдать. Малого там выхвалили при всем классе. Во втором классе он аж бегом делал задания, даже наперед - так нравилось. А после третьего расстроился, что не выдали.

Цитата (Bogdasya)
или пока достаточно?

Если больше вопросов не задает - достаточно. Я малому рассказала определение - что по-английски секс - это пол. И с некоторых пор сексом называют близкие взаимоотношения между полами. На тот момент хватило.

Цитата (valenyka)
а я не знаю толком что ему сказать, что то мямлю, типа врачи все сделают.

Валя, я говорила (не уверена, что я права), что у женщины открывает проход, т.н. родовые пути, по которым ребенок выходит наружу. О подробностях не спрашивали. Пока.

Цитата (valenyka)
как она туда попала, в животик

Ооо, это засада :D У мамы есть яйцеклетки. У меня затык по другому вопросу - детям ясно, что у мамы есть яйцеклетки, Сережа в курсе, что у папы есть головастики, и что мама с папой занимаются сексом. Но у него вопрос - КАК головастики попадают в яйцеклетку. Отделалась отмазкой "во время секса", но чувствую и понимаю, что ре ничего не понял.

Цитата (RedTata)
у нас во дворе был мальчик, который во втором классе на свой член говорил пипися

А сама? :D
Цитата (RedTata)
я родила через писю


Цитата (RedTata)
на сестричке разницу увидит

Ага, значит ждем девочку love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 19.06.2013, 18:32 | Повідомлення # 99
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
что я родила через писю (гг, звучит то как ржачно :D ), что там есть дырочка и она расширилась,
знаешь, я как то попробовала об этом озвучить, но он на меня ТАКИЕ глаза сделал, что я запнулась сразу как то...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 19.06.2013, 18:32 | Повідомлення # 100
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я в беременность села и посмотрела с Жекой фильм про зачатие и роды - не то нешнэл джеографик или еще какого-то там качественного канала. Там все предельно подробно, Женя на середине потерял интерес к происходящему, остаток фильма промотали, посмотрел роды, офигел, но теперича грамотный, обыденно к этому относится и, при случае, информирует своих друзей, без пошлостей, подколок и проч. 
Но  хозяйство называем "писюном", хотя тоже ж 8 год пошел. У Маши "писька", у Жеки "писюн", смарите, не перепутайте, детки, цэ прынцыпово. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
DjiDДата: Середа, 19.06.2013, 18:37 | Повідомлення # 101
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
что я родила через писю

через "пісю" - пісяють, а народжують через піхву (влагалище). Це різні дірочки у мами. І дитина росте у матці, яка збільшується під час вагітності (я Іллі показувала на прикладі свого живота, яка вона була та яка стала). І бачив малюночки, як народжуються дітки (виходять через піхву).
Цитата (ЛМ)
КАК головастики попадают в яйцеклетку

під час сексу - через піхву, по матковим трубам...
Цитата (ЛМ)
у папы есть головастики

сперматозоїди. Головастиком потім вже стає плід (запліднена яйцеклітина), а потім виростають ручки-ніжки...

Якщо ви не заповните цю нішу, знайдуться у школі (у нашої подружки і в садочку такі знайшлись), які заповнять іншою інформацією.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Середа, 19.06.2013, 18:39 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вот как то с рождением сложно, так- он видел картинки о матке, плоде и т.д.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 19.06.2013, 19:05 | Повідомлення # 103
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А сама? :D

Ань, я ему обясняла в 4,5 года :)
с тех пор словарный запас расширился :)))))
но когда мальчик в 8,5 лет говорит на свой пенис пипися - это меня удивило. да :)
Цитата (valenyka)
но он на меня ТАКИЕ глаза сделал,

ну, у меня тож удивился :)
Цитата (Цыбулькина)
У Маши "писька", у Жеки "писюн",

у нас так же почти, только у Аиши писюха :)))
DjiD, я согласна с поправкой :) но влагалище для 4,5 лет - в моем понимании сложноватый термин, да и не своевременный.
в этот раз явно может спросить более подробно. а может и нет.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 19.06.2013, 19:40 | Повідомлення # 104
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
фильм про зачатие и роды - не то нешнэл джеографик или еще какого-то там качественного канала.
+1 рекомендовали и нам, но пока вопросов углубленных не задают... про секс пока не спрашивали, но жениться собираются и рожать детей тоже - оба  :D  

Мне кажется, что вопросы порождаются неинформативными ответами...

Дочь в 3 года после ванны рассматривает себя:
-Папа, смотри какая писюлька у меня красивая...
Муж реально растерялся и засмущался, но сын пришел ему на помощь:
-У тебя там дырка, через которую даже не писают)))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Середа, 19.06.2013, 21:35 | Повідомлення # 105
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
детям ясно, что у мамы есть яйцеклетки, Сережа в курсе, что у папы есть головастики, и что мама с папой занимаются сексом.
а не спрашивали КАК? мой бы наверное, сразу спросил bush



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детям о сексе (как и когда)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей