Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детям о сексе (как и когда)
Детям о сексе
АйрисДата: Середа, 01.02.2012, 14:23 | Повідомлення # 46
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Да, об интимности половых органов я тоже рассказывала, что есть такие вещи, которые никому постореннему не рассказывают и не показывают.
 
_УМ_Дата: Середа, 01.02.2012, 14:33 | Повідомлення # 47
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
И как им это объяснишь если спросят завтра то, что у Марины спросил на днях?
можно честно признаться, что стесняешься или считаешь возраст ребенка неподходящим и т.д, но это не для меня. В моем случае (детям 4,5 года) я бы ответила приблизительно так:"Я целую папу везде, потому что очень люблю его и доверяю ему. Ты тоже сможешь так же сильно любить свою жену/своего мужа, когда подрастешь женишься/выйдешь замуж" dontknow

Был момент, когда кто-то из детей очень интересовался членом мужа, честно признались, что папа стисняется... я даже показала им фото, где папа голенький и прикрывает свое "достоинство" dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 01.02.2012, 15:10 | Повідомлення # 48
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
_УМ_, а я вот для себя не могу определить нужны ли реально детям все эти подробности про родительский интим? Что в 8.5 про оральный секс, что в 12 про страпоны и анал, что в 15 про "толпу из 8 голых дяденек и тетенек в родительской спальне" confused . Ну да, дети - они наши, родные, но насколько знания о нашем интиме нужны для гармоничного полового развития наших детей? Вот грызет меня что-то, что можно как-то просветить не переходя на личности. Или переходить на личности только если ребенок уж совсем за "яйца взял". Или нет? :D :D :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
DjiDДата: Середа, 01.02.2012, 15:37 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
_УМ_, а я вот для себя не могу определить нужны ли реально детям все эти подробности про родительский интим? Что в 8.5 про оральный секс, что в 12 про страпоны и анал, что в 15 про "толпу из 8 голых дяденек и тетенек в родительской спальне" confused . Ну да, дети - они наши, родные, но насколько знания о нашем интиме нужны для гармоничного полового развития наших детей? Вот грызет меня что-то, что можно как-то просветить не переходя на личности. Или переходить на личности только если ребенок уж совсем за "яйца взял". Или нет? :D :D :D

Якщо дитина не відчує відвертості та відкритості від вас, вона піде у цьому питанні до друзів - гарно перевірено на моєму власному досвіді. І краще, хай батьки розповідають настільки, наскільки можуть відверто про те, що хоче дитина. І навіть у 4,5 можна розповісти, що це лише для нього інформація (секрет), яку іншим мама і тато не хоче розповідати.


День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Середа, 01.02.2012, 15:42 | Повідомлення # 50
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
я вот для себя не могу определить нужны ли реально детям все эти подробности про родительский интим?
побдробности наверно не нужны, пусть свой интим налаживают))) но и отрицать сей факт глупо, имхо... вот чтобы я сказала или сделала... предположить могу, но действовать буду по обстоятельствам - я бы реально вызвала сначала ребенка на откровенность "Почему возник этот интерес, откуда полшлые слова относительно достаточно чистых и естественных моментов в интиме..."
Quote (Цыбулькина)
насколько знания о нашем интиме нужны для гармоничного полового развития наших детей?
мы передаем им лишь общие сведения, и не переходим на личности и конкретику без особой нужды, но если ребенок в 3 года четко завис:"Папа, покажи какой у тебя писюн..." Тут уж нужно было перенаправить, получилось (выше описывала)...
Если у всех сосать и со всеми это обсуждать, то и вовсе не интим получается :D

Вот видишь, вроде в одном направлении мыслим ;) (у кого-то на все вопросы есть пока ответы в силу возрастных интересов детских, а кому-то нужно крепко задуматься, чтобы не перейти грань) confused

Добавлено (01.02.2012, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (DjiD)
І навіть у 4,5 можна розповісти, що це лише для нього інформація (секрет), яку іншим мама і тато не хоче розповідати.
cool Юля, это гениально и просто...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Середа, 01.02.2012, 16:45 | Повідомлення # 51
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Психологи говорят, что обсуждение с детьми половой жизни его собственных родителей - чревато психическими расстройствами, которые еще и не совсем понятно как "лечить", пока деть не вырастет.. поэтому в традициях (особенно связано с девочками) обычно половые вопросы обсуждались с тетями, старшими сестрами или дргуми старшими родственницами.. у мальчиков, соответственно, наоборот..

имхо, нужно отвечать на поставленные вопросы, но тащить сразу камасутру - я бы не стала.. зачем? меня что, про позы спрашивают? имхо, дети сами удовлетворяются вполне логичными ответами и особо подробности их не интересуют..
согласна с Цибулькиной, что вовремя перевести разговор в иное русло - логично.. и разумная защита детской психики от абсолютно ненужной пока информации.. ведь они действительно не знают, что с этим делать.. дальше что лши кому-то рассказать? ведь инфу дали..

совсем мне непонятно,с кем общаются дети в 4,5 года, если они пойдут что-то у кого-то спрашивать.. в нашем окружении точно таких детей нет.. а 9-10 лет можно объяснить вещи уже и теоретически.. мой, по крайней мере, понял.. саму тему сравнила с темой алкоголя.. алкоголь употребляют только взрослые, потому что у детей нет ферментов для его переработки.. так и с темой половой жизни - всему свое время, сейчас просто можешь не так понять..

показыват "письки" на картинках - имхо, бред и популизм типа-демократичности родителей..
такой себе - американский.. результаты полового воспитания в Америке тоже очевидны..
я еще понимаю, если бы сами родители свято верили в свои методы, а когда - тут краснеем, тут бледнеем, а тут картинки показываем - несвязушка какая-то..

я - за обтекаемость и красивые сказки, которые недалеки от истины и носят образный характер.. вижу прямую связь зернышка с яйцеклеткой.. по-моему, чоень красивое и логичное объяснение для начала.. мы же почему-то рассказываем детям сказки про деда Мороза и не переживаем, что когда-то онпи узнают правду?..

моих пока это не интересовало особо.. только в общих чертах.. мало того, наш папа bush регулярно ходит при детях голый (ну, у нас, конечно мальчики), так что для никаких секретов нет. мало того, папа учит их мыть писюн и объясняет, что это важный орган для мужчины.. :D вопросов, почему, тоже не возникало..
я не стесняюсь ходить при и детях с голой грудью и не впадаю в ступор, если вдруг кто-то меня увидит после душа без халата.. у нас - это естественно.. но и голяком ходить специально не буду.. (кста, при старше ходила раздетой очень долго, может, поэтому и вопросов у него никогла не было..
( я не нудистка; при посторонних не раздеваюсь)
еще мы никогда не скрываем чувств друг к другу с мужем - часто обнимаемся и целуемся.. и акцент всегда делаем на чувства, на любовь, на понятие "вырастешь - семья- дети" и всегда продолжаем "совместным радостным времяпровождением-путешествия и др"..
еще мои двое видели меня беременной , так что им понятно кто-где живет.. видели как я кормлю грудью..
все естесвенно, в принципе..
если уж совсем задавят типа Марининого вопроса, я больше склоняюсь к обсуждению в стиле ЛМ _ любим-целум-заботимся..

Со старшим вела разговоры о переходном возрасте в разрезе гормонов.. типа, это вещества в теле, которые делают нас взрослыми.. у мальчиков растет писюн, у девочек - грудь.. объясняю, что ни в коем случае нельзя ударить девочку в грудь, это больно и опасно.. и делаю акцент на том, что меняется мировоззрение, что гормоны влияют на настроение, что нам важно понимать друг друга и проч.. старший абсолютно нормально это понимает.. а я готовлю почву для дальнейшего периода..

в общем, мой вывод - говорить, без спец картинок (сам найдет - захочет), оставлять открытую дверь для дальнейших обсуждений, не бздеть перед такими вопросами, представлять, с кем общается ребенок (поэтому я в большей степени за частые сады и школы; там шушеры нет. хотя не исключаю и там пошлость.. пока не сталкивались...) ..
и быть готовым к тому, что ребенок знает намного больше, чем мы думаем.. я говорю здесь о детях после 8-9-10 лет..
хотя я сама узнала в 10 лет, ничего не поняла, потом стеснялась родителей и беременных.. а фраза "сосать" приводила меня в неописуемый ужас лет так до 20.. и чем позже бы ко мне это пришло, тем лучше, имхо..
еще мне вдруг подумалось, что для девочек все, что связано с половым созреванием, стоило бы возводить в ранг таинства.. но это зависит только от ума, тактичности и собственной незакомплексованности мамы..
а у мальчиков - с этапами взросления.. и рассказала бы о том, какие обряды взросления существуют в разных народах и почему..
и все это - после 10 лет.. по момим наблюдениям, это возраст, когда вдруг видишь существенный скачок умственного развития какого-то и понимаешь: уже не ребенок..


влюбленная в жизнь..
 
slyДата: Середа, 01.02.2012, 18:55 | Повідомлення # 52
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
виталия,+500
 
RedTataДата: Середа, 01.02.2012, 20:29 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, почти все, с чем я согласна :) и что сама хотела бы сказать.
я ЗА правду, но и ЗА своевременность потока информационного.
Quote (виталия)
чревато психическими расстройствами

я не очень уверена, что если все в голове будет на счет секса нормально и без заскоков. то психрастройства будут - в конце-концов процесс естественный, прекрасный и т.д.
другой вопрос, что во мне и во многих моих знакомых головах, к сексу есть все-таки не совсем "здоровое" отношение.
не одна я , судя по даже этой теме, даже мысли не допускала о том, что родители мои занимались сексом.
а уж как мы удивлись, когда нашли у моей подруги презики родительские!
в свое время мы с моем подругой в садиковско-началошкольном возрасте нашли у нее дома книгу (книги были в открытом доступе всегда) про роды (у нее папа медик-хирург). изучали эти картинки долгооо, а потом получали с ней вдвовем ууух как blink confused :D
вот тут для меня несостыковка - если книги в доступе, значит надо быть готовым их обсуждать, а если не готов - то не надо их в доступе открытом иметь. ну, и плюс, мое личное мнение, в 6-7 лет рановато было узреть такую литературу нам.
мой деть сексом не интересуется (в садик не ходит :D ), но школа скоро, я готовлюсь :D спрашивал только о том, откуда рождался он и откуда Аиша - сказала через писю, но не показывала.
я за историю с зернышком руками и ногами.
\и поддерживаю Цыбулькину - самое классное для детей пособие по анатомиии - братья-сестры :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 01.02.2012, 23:15 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Есть нормальные действия, которые себе позволяют взрослые, по-настоящему любящие люди чтоб сделать друг другу приятное, а есть дурачки, которые над этим смеются.

Вика, добавила твой пост в закладки cool Очень и очень!

Quote (_УМ_)
мальчишки с таким уважением к девочкам стали относится, когда Ирина (не помню по отчеству) преподнесла тему полового развития

Нам такой ликбез провел биолог. Как раз тогда ввели предмет "Этика и психология семейной жизни" - это был трындец. На первом же уроке мымра начала в подробностях рассказывать о месячных, поллюциях и о том, как майстрячить прокладки из подручных материалов canterhyou Собственно, пацанячий ржач и стал причиной того, что биолог просек это дело и рассказал о половом созревании так, что пацаны наши портфели носили, если урок на 3м этаже был blink

Quote (_УМ_)
главное не тушуйся

Нас на ржач пробило. Поскольку малой в подробностях рассказывал, как его пробило во что бы то ни стало посмотреть и как он сражался с замком. Спросил, зачем мы закрываем дверь на замок. Я сказала ему, что наши с папой интимные отношения - это таинство для двоих. Весь мир в это время перестает существовать. И чтобы вот такие любопытные гаврики не надумали сломать нам кайф, мы закрыли дверь. Но если он готов уважать наше право уделять друг другу внимание, мы не будем закрывать дверь. На том и порешили.

Quote (Айрис)
А что вообще должен знать ребенок о сексе к пяти годам?

Почему должен? Обычно они сами задают вопросы на интересующие их темы. Сережку интересовало, как Илюша попал в мой живот (сказала, что у меня есть такой орган - яичник - похож на гроздь винограда, где каждая виноградинка - это маленькое яичко) - его это устроило. Особенно порадовало, что яичек у меня еще много :D На вопрос "Как я родился?" мне не соврать было легко - показала ему шов от КС. Моментом Илюшиного рождения он не интересовался, просто спросил: "Тебе снова разрезАли живот?", я сказала - нет. И все. Потом он как-то заметил, что я подволакиваю ногу и изрек: "Ааааа, я понял, тебе разрезали писю" blink Сказал, что когда я читала в интернете про беременность, он увидел картинку (беременная в разрезе), ну и по тому, где располагалась попа, ноги, грудь, додумался сам, откуда ребенок появляется.

Quote (ZoRRo)
"представляешь КАКАЯ у него пися туда помещается",

:D cool Зоя, а ты представляешь? А то может ты чего-то не знаешь еще... :D

Quote (ZoRRo)
"о, да детка",

:D :D :D :D cool cool cool cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Середа, 01.02.2012, 23:51 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
выяснить какая там кх-кх помещается, с сопутствующим увидеть и потрогать.

:D настоящая женщина растет


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 02.02.2012, 00:57 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вспомнила, что меня тоже этот вопрос интересовал - посмотреть, шо там у папы в том кармане. Потом как-то узрела добро через семейки и мне не понравилось :( Очень долго была уверена, что мужской член - противная сморщенная красная колбаса, лежащая на таких же противных волосатых яйцах. confused

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 02.02.2012, 01:34 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Очень долго была уверена, что мужской член - противная сморщенная красная колбаса, лежащая на таких же противных волосатых яйцах.

Вот и я так же случайно когда-то через семейки увидела, тоже очень не понравилось. Незачем девочке это видеть, как и мальчику женские органы. Это может вызвать отвращение надолго.

Мне мама лет в 10 "случайно забыла" детскую сексуальную энциклопедию на столе, которую я зачитала до дыр почти. Отличная книга, все в картинках и ни малейшего намека на пошлость. А потом уже в подростковом возрасте читала уже полноценные сексуальные энциклопедии. Но что я сама буду делать и говорить Егору еще не знаю даже. Пока он знает что у девочек писечка, а у мальчиков писюнчик - все.


 
AuroraДата: Четвер, 02.02.2012, 10:20 | Повідомлення # 58
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
самое классное для детей пособие по анатомиии - братья-сестры

+1
У нас дети четко знают разницу. Причем Аня уже сделала выводы, что брат - маленький мальчик - значит у него маленький, а папа большой - значит у него то же но большое. И сказала, что когда вырастет, то у нее будет большая пися и сиси как у мамы :D

По поводу минета понравилась версия ЛМ, взяла на заметку.

У нас две комнаты, есть замки, потому всеже надеюсь, что нас с мужем за этим делом дети не увидят.
Теоретически готова объяснять, а конкретно на примере нас с мужем - нет.


Добро пожаловать на мой сайт
 
ZoRRoДата: Четвер, 02.02.2012, 11:53 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Зоя, а ты представляешь?

совсем немножко))

Quote (Aurora)
И сказала, что когда вырастет, то у нее будет большая пися и сиси как у мамы

а моя ещё и добавляет что попа тоже вырастет большая как у мамы что бы в туалет не проваливаться.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
chuchundraДата: Четвер, 02.02.2012, 11:56 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ZoRRo,
Quote
что бы в туалет не проваливаться.
cool :D


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детям о сексе (как и когда)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей