Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Чем занять ребенка на праздники и выходные?
Чем занять ребенка на праздники и выходные?
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 16:38 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Как вы решаете этот вопрос - чем занимаетесь с детками когда они дома а не в саду, особенно касается детишек старше 3-х лет,как их развлекаете , чем занимаетесь совмесно, чтоб и самим через 10 мин. не надоело возить по дому машинки, например.
Жду ответов, т.к. очень актуально!



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 08.01.2012, 16:39
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 17:18 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
valenyka, blink мои в сад не ходят, поэтому всем занимаемся дома, для этого полностью экипированы подручными средствами: аппликации, поделки, оригами, настольные игры, конструкторы лего, рисование (в т.ч. маслом на холсте), лепка, обучение по букварику и специальным методическим пособиям, чтение, домашний кукольный театр и многое другое по 15-30 минут в зависимости от заинтересованности... но больше всего времени уходит на прогулки по 2-3 часа... Вобщем обращайся... :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 17:27 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
прогулки - это если здоровы все :)
а так, шведская стенка, рисование, мульты, мыльные пузыри, конструкторы надолго занимают, побегушки.
ну, и если я чем-то занята не возле компа - все в процессе участвуют.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 08.01.2012, 17:43 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Рисование, лепка, катание машины/самолета (это вообще без мамы), готовка (вот блины делали сегодня), побегушки/бесилово, конструкторы (железные дороги пока соберешь и разберешь, лего, деревянные постройки тоже одобряем), прогулка (если нет температуры), книжку полистать, повтыкать в окно. Вон уже минут 10 ребенок перевешивает игрушки на елке :D
Сказать по чести - в саду их занимают гораздо меньше. У мну малой еще и с детьми не контактирует, с трудом представляю что он там делает. Точнее пару раз видела: сидит на стуле, допивает компот и созерцает безумно-бегающих детей :D Если процесс не пойдет - заберем из сада.


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 18:12 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну вот, поскладывали мозайку, поиграли в заправку.
Конструктор - не по моей части, книжки читаем но скорее с моей инициативы а не с его.Любит раскраски.
Он очень любит детей и игры с ними, даже на площадках может запросто подойти к детям и познакомиться, предложить играть.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 08.01.2012, 18:14 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, а сам вообще не играет?

Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 18:20 | Повідомлення # 7
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
valenyka, мы говорим о 6-тилетнем сыне? может устройте переодевание и поиграйте в пиратов-разбойников (мой сын просто в захвате от таких бесюк, дочь при этом играет роль благородной принцессы стоящей на балконе и оценивает рыцарско-бойцовые турниры) :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 18:57 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Да о нем же.
Просто у вас двое одного возраста, а у нас - один, мы то конечно играемся, но часами - это уже "занадто" dontknow
А без садика - без друзей однолеток ему как то скучновато и он хочет компанию.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Неділя, 08.01.2012, 18:57 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Читаем, рисуем, лепим, строим из кубиков,мозаику собираем, аапликации клеим. Одна из любимых наших совместных игр - поиск какой-нибудь детали на картинке. Например, ищем бабочку, цветочек и т.п. Ребенок у меня очень активный, но во время скарлатины очень важно было придумать спокойные занятия. Когда не болеем, большую часть времени бегает, прыгает и сам себя замечательно развлекает

Повідомлення відредагував sly - Неділя, 08.01.2012, 18:58
 
valenykaДата: Неділя, 08.01.2012, 19:25 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Мой тож любит очень интелектуальные игры.
Купили недавно книжечку с кросвордами, поиском отличий, дорисовками. Малому нравится.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.01.2012, 22:16 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
valenyka, если детям надоело общество друг друга, то они помогают мне: им нравиться подметать во дворе, резать и чистить овощи, но как правило я их беру с собой и периодически участвую в их играх - 1-3 минуты строим лего вместе, потом они до 20 минут могут сами конструировать, а я тут же жарю-парю, потом снова 1-5 минут присаживаюсь с ними за разукраски, а потом они уже сами малюют, даже не замечая, что я уже и не сижу у них за столом dontknow

сегодня всей семьей сложили пазл новогодний на 500 деталей canterhyou , лучше бы в монополию :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 08.01.2012, 22:21
 
slyДата: Неділя, 08.01.2012, 22:20 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
_УМ_, полностью согласна, главное показать-завлечь, продолжит с удовольствием сам, и маме руки развяжет для домашних дел :)
 
valenykaДата: Понеділок, 09.01.2012, 14:58 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
сегодня всей семьей сложили пазл новогодний на 500 деталей

Ого!!! Молодцы какие, меня хватает только на маленькие пазлы, муж любит собирать.
Вчера раскрашивали раскраски вместе, играли в большую дорогу и заправщиков.

А компьютер детям разришаете? ну там мультфильмы, или развивающие игры? А если да - то сколько времени разрешаете проводить за компом?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Понеділок, 09.01.2012, 16:51 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Игры- нет, мультфильмы смотрит 10-15 минут и сам уходит, скучно ему, но мультфильм остается включеным. Т.е. ребенок играет игрушками и, как фон, включен мультик :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 09.01.2012, 18:23 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Ого!!! Молодцы какие, меня хватает только на маленькие пазлы,
у Кати уже отработанный метод сортировки пазлов по цветовой гамме на каждого члена семьи, поэтому хочешь-не хочешь ваяем :D Но подаривший ЭТОТ ПАЗЛ ИЗ 500 МАЛЮСЕНЬКИХ КУСОЧКОВ УЖАСНОЙ ПОЛИГРАФИИ услышал много интересного в свой адрес angry :D (сама собирает из 150 деталей без нашей помощи)
Quote (valenyka)
А компьютер детям разришаете?
1 раз в год зависают около 10 минут на сайте ДМ
Quote (valenyka)
ну там мультфильмы, или развивающие игры? сколько времени разрешаете проводить за компом?
коллекция двд-дисков с мультами (моя цензура) есть, но смотрим по 1-му мульту в день, но не каждый день... развивающие игры в основном настольные с живым участием, на нг Саша получил в подарок эл.игруху с бродилками, но эта развлекалка нужна для длительных поездок в машине...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Чем занять ребенка на праздники и выходные?
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей