Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детское отношение к смерти (какое и как обсуждать?)
Детское отношение к смерти
RedTataДата: Понеділок, 14.04.2014, 16:48 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, мне кажется, животных жалеть легче - они не говорили, поступков не совершали и т.д. грубо говоря - в них можно вложить все самое хорошее, чего ждешь от существа.
а какие фильмы ты знаешь, где погибает хороший герой-человек? мне кажется, таким вообще не пользуются так, чтобы особо. только Джека Холода могу вспомнить, но он же и не умер как бы окончательно.
Ursula:D
я помню, как я рыдала. что попугайчик мой умер ((( и это я была в 10 классе, или в 9...


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 15.04.2014, 11:23 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я тоже рыдала когда умер мой котенок. Я была классе в 7-8 м. и даже стихи про него сочиняла  :D
А сестра за попугаем очень плакала, она придавила его дверью случайно.

Додано (15.04.2014, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
Если какой-то фильм, где погибает животное - такое горе и море слез!!! А вот на гибель человека переживает спокойнее. Почему?
думаю потому, что он еще не понял, как это - когда гибнет близкий человек, в фильме все люди ему не знакомые и чувств к ним он не питает, а животные - они же все родные.
У меня сын очень тяжело воспринял смерть моего дедушки и хоть внешне он не очень это проявлял - но очень долго периодически выдавал вопросы по этому поводу и переживания.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.04.2014, 14:22 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я помню, как я рыдала. что попугайчик мой умер ((( и это я была в 10 классе, или в 9...
ой, Ната, я в 26 лет после смерти моей кошки Муси 3 недели в себя придти не могла и чуть не сорвала себе защиту диссертации....я когда на работу пришла мой шеф испугался - первый вопрос - Оля, кто умер...я вся в слезы - говорю Муся...он ржал 5 минут...и сейчас я понимаю что он был прав...
и да, я согласна с такой философией
Цитата RedTata ()
можно вложить все самое хорошее, чего ждешь от существа.

Цитата valenyka ()
она придавила его дверью случайно.
а может плакала из-за чувства вины? что сама придавила?
Цитата valenyka ()
У меня сын очень тяжело воспринял смерть моего дедушки и хоть внешне он не очень это проявлял - но очень долго периодически выдавал вопросы по этому поводу и переживания.
а я из всего этого секретов не делаю...сын в 3 года первый раз попал на кладбище, я показала ему могилы своих бабушки и дедушки, рассказала кто что...потом дома показала в фотоальбоме их, рассказала как жили, как меня любили, как я их - он меня регулярно спрашивает про моих бабушек...но очень спокойно...и к кладбищу относится спокойно....а я рыдаю каждый раз навзрыд...хотя точно знаю что это НЕ ПРАВИЛЬНО...и не плакать надо, а благодарить и благословлять ушедших...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Вівторок, 15.04.2014, 16:27 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
сын в 3 года первый раз попал на кладбище, я показала ему могилы своих бабушки и дедушки, рассказала кто что...потом дома показала в фотоальбоме их, рассказала как жили, как меня любили, как я их - он меня регулярно спрашивает про моих бабушек...но очень спокойно...и к кладбищу относится спокойно....а я рыдаю каждый раз навзрыд...хотя точно знаю что это НЕ ПРАВИЛЬНО...и не плакать надо, а благодарить и благословлять ушедших...
Его реакция такая, что ему еще не знакомо чувство утраты близких людей. Мой старший в почти 4 попал на кладбище - интересно было ходить все рассматривал, меньшим  - тем вообще - кучки песка - дайте пасочки. Теме говорили почему туда приехали - но что он тогда понял, для меня загадка. Когда умерла моя тетя - он рыдал, но ему уже 7 было, говорил "Я больше не увижу бабушку Олю". и часто вспоминает ее. Меньший еще пока никак.
Летом были на кладбище и они увидели сам похорон, случайно вышло - но убегать от туда уже не было смысла. Наблюдали за происходящим с интересом, мы с сестрой им поясняли.



Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.04.2014, 16:42 | Повідомлення # 35
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
что ему еще не знакомо чувство утраты близких людей.
согласна...но пока так - пусть лучше будет так...спокойнее...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детское отношение к смерти (какое и как обсуждать?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей