Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Поговорим о страхах (как преодолеваем, откуда берутся?)
Поговорим о страхах
ЦыбулькинаДата: Неділя, 07.10.2012, 13:04 | Повідомлення # 31
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
valenyka, у тебя гормоны расшатаны, а за ними и психика "гуляет". Здоровый физически человек обычно здоров и морально, в свою очередь моральное нездоровье рано или поздно приводит к болезни тела. Если у меня после мастита с гайморитом появилась жуткая фобия, не могла выйти за порог квартиры, паниковала, боялась то под асфальт провалиться или что Жека с великом или Маня с коляской провалятся, боялась что мне плохо станет, а детей украдут пока я буду в отрубях... вощем много чего. А у тебя здоровье тоже ж встряску получило, так что выкарабкиваться нужно и можно. Ну , кто меня знает, думаю и так поняли куда я пошла и что сделала, но попустило оч. быстро. Правда АД мой вернулся и не уходит, сц**а, но это единственное, что омрачает мне настроение. Мозги чисты.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
valenykaДата: Неділя, 07.10.2012, 16:46 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
у тебя гормоны расшатаны, а за ними и психика "гуляет".

Возможно.
Пока - не смотрю по ТВ ничего кроме муз. программ или Комарвского :D
И в инете новости не читаю.
Так же стараюсь переключаться на позитив + витамины + гомеопатия
Вроде, помогает.
Просто я вообще очень впечатлительный человек, и все эти страшилки по ТВ бывает воспринимаю "в красках" и могу переводить на себя или семью. bush



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
виталияДата: Неділя, 07.10.2012, 16:54 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
valenyka, я поэтому вообще не смотрю тв.. кроме канала Культура. :D реально жить стало спокойнее.. dontknow

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 07.10.2012, 19:24 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
это просто достаточно разрушающий страх

Согласна. Я иногда прямо цепенею. Таки надо к своей тете сходить...

Quote (valenyka)
В этом еще "помогают" очень ТВ и и-нет

Не смотрю ТВ и не читаю новости в инете.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 01.08.2013, 00:19 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Взрослые страхи опасны детям.
Потому что взрослые боятся того, что может произойти, но не обязательно, и они просто сомневаются, что смогут с этим справится.
А дети чувствуют страх взрослых, но как дети - трактуют этот страх не как вероятность, а как неизбежность.
Таким образом мама боится, что ребенок может упасть и потому не дает лазить по лестнице, а ребенок начинает боятся подыматься по лестнице, ибо считает, что обязательно с нее упадет. Так же со страхами "отдать в садик - вдруг решит, что бросили", с едой - вдруг аллергия будет и т.д.
Взрослые боятся вероятности, ребенок переписывает это сразу в неизбежность.
Потому что взрослые уже мало во что верят и их жизнь стоит на недоверии.
А дети - верят, особенно своим родным и близким взрослым.
Ребенка не обманешь, пряча страх от него.
И не переубедишь, если в душе дрожит струна страха.
Потому не нужно изначально боятся. Человеку дается лишь то, что ему нужно и с чем он может справится.
Так что, прямой курс на веру в себя, мир и своего ребенка :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.05.2014, 08:06 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мира не надо бояться. Его надо уважать, относиться с вниманием и почтением - да, а бояться не надо.
Боязнь превращает тебя в жертву и привлекает хищников, на разных уровнях.

Известно, что агрессия - это проявление страха.
Если ты агрессор, это значит, что на другом уровне ты неизбежно жертва, и на тебя охотятся хищники, которых ты не видишь.

Агрессия, как форма страха, притягивает Хищника - силы, которые больше и сильнее агрессора.

В момент начала агрессии, на агрессора начинается охота на других уровнях, и рано или поздно его завалят.
источник


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 09.05.2014, 09:09 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
"Вами управляет тот, кто вас злит" Лао-Цзы

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.05.2014, 15:59 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, у меня в фб вчера пошел активный разбор этой фразы ))))))

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 12.05.2014, 09:58 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Мира не надо бояться. Его надо уважать, относиться с вниманием и почтением - да, а бояться не надо.Боязнь превращает тебя в жертву и привлекает хищников, на разных уровнях.

мой мастер при нашей первой встрече первым вопросом задала "чего ты боишься?"


Любя побеждай!
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 29.05.2015, 12:36 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
МОЯ УЯЗВИМОСТЬ
Критик, сидящий внутри меня, всегда знает, как надо делать лучше. Он создаёт мифы о неком совершенстве, создаёт образы человека, не имеющего право на оплошность. Он указывает мне на то, где я споткнулась. Он судья мне, не ведающий жалости. Его безаппеляционность, порой, жестока, как ко мне самой, так и к другим, совершающим ошибки.Я много раз проигрывала самой себе, поднимая внутреннюю планку безупречности на недосягаемую высоту. Мне и сейчас, порой, страшно, когда хоть на миг я начинаю верить, что не имею право ошибиться. Я боюсь проиграть в споре с той частью себя, которая требует от меня высокого уровня идеальности. Так я начинаю себя контролировать. Именно это делает меня неестественной. Тревога наполняет душу. Она сливает мою энергию, обесточивая мои дни, делая их наполненными апатией. Я остро начинаю чувствовать свою отдельность, что сродни одиночеству.
Когда всё складывается удачно, сердце сковывает страх. Страшно, если окружающие увидят моё несовершенство, и я буду разочарована собой, поверившей в возможность успеха. Если всё идет под откос, то паника липкой паутиной обволакивает все мои мысли. Тогда тяжко смотреть в будущее из настоящего, лишенного надежды. Это каждый раз со мной происходит, когда я борюсь со своим желанием жить чувствами, а не умом. Чувства разрушают барьеры между мной и Другими. Ум делает меня расчётливой: он умеет выстраивать защиты.
Моя чувствительность помогает справиться с ужасом быть обнажённой в этом мире тотального страха быть самим собой. Ведь как это страшно предъявить миру себя таким, каков ты есть! Но именно эта оголённость и делает меня восприимчивой. Я чувствую себя мембраной, чутко улавливающей чужое смущение, глубоко запрятанное под масками респектабельности.
А когда мне удаётся вслушаться в людей, сидящих напротив, то я отчётливо распознаю тени страха быть эмоционально вовлеченными в процессы, требующие участия чувств. Ничем не защитить себя от осуждения, порицания, насмешек и чужого высокомерия, если во мне самой есть разъедающее чувство самоуничижения.
Я панически боялась быть недостойной любви, боялась потерять тех, кто был мне дорог. Именно этот страх толкал меня защитить свою уязвимость, чтобы, прикрыв её бронёй, не допустить боль утраты. Только сейчас, когда я имею мужество смело проявлять сочувствие и сострадание, я ощущаю мощь искренности.Когда барьеры рушатся и человек предстаёт передо мной истинным, это есть для меня наивысшее проявление доверия. Нет страха быть уязвлённым даже собой, и есть человек, который встанет на защиту слабости, вызывающей собственное презрение. И эту слабость он возвеличит в ранг особой силы. Позволив искренность, человек заново знакомится с собой, и очень часто это знакомство обескураживает осознанием того, что страшился себя истинного: ранимого, красивого, чистого и уникального.
И не важно, выиграю я или проиграю, осуществляя свой проект. Важно то, что я осмелилась выйти из тени, начав делиться тем опытом, который нарабатывала не один десяток лет. Но мне, порой, становится страшно предстать перед миром несовершенной, хотя я и понимаю, что за любой оценкой со стороны меня нет, а есть личностные проблемы того, кто критикует. Это очень опасно так жить: на каждом шагу могут возникнуть те, кто захочет укусить побольнее. И не потому, что мир полон зла, а от того, что в каждом из нас сидит страх перед открытостью: так и хочется защититься от боли, стоящей за опытом доверительности.
Совсем недавно я прочитала серию очень хлёстких, жестких и лживых комментариев о себе. И я подумала: «Если ты научилась принимать себя, любить и быть сострадательной, то почему тебе так больно?». Искренность делает меня открытой для боли - уязвимой. Боль возникает из сожаления, что нападающие не видят очевидной для меня истины: унижая меня, они борятся со своим внутренним критиком их собственного несовершенства. Критика притупляет боль от осознания «правды» о себе и делает невосприимчивым к собственным изъянам.
Я пытаюсь донести до родителей мысль о том, что нельзя вгонять в себя в рамки «хороших» или «плохих» воспитателей. Эти рамки порождают губительное чувство стыда. Родители совершают множество ошибок и принимают немало решений, ведущих к тупиковым ситуациям. Но мужество принять себя со всей очевидностью, позволяет исправить то, что кажется непоправимым с точки зрения мифа о совершенстве.
Стремление к совершенству делает нас несчастными. Счастье состоит в понимании себя и смелости взять ответственность за любое своё проявление. Ответ на вопрос: «Кто Я?» - требует не столько прозорливости, сколько мужества быть собой и исполнить задачи, которые поставил перед собой.
Уязвимость предполагает возможность объединиться через поддержку друг друга. Но эта возможность не реализуется, если поклоняться совершенству. Внутри нарастает злость, раздражение и страдание от стыда, рождающегося от оценивая себя и других людей, столь далёких от выдуманных идеалов. Разрыв между реальностью и своими иллюзиями приводит к страданию.
Когда смеётесь над кем-то и наслаждаетесь осуждением, загляните в свои глубины. Может быть, вы защищаете свою уязвимость и страшитесь быть искренними, ведь тогда вам придётся встретиться с болью? Вы готовы испытать боль от признания своего несовершенства?Только прожив эту боль до донышка, можно выйти к пониманию того, что каждый шаг ведёт нас по пути созидания себя. И этот путь невозможно завершить: у него нет края и нет границ. Вы уже совершенны в каждом своём шаге, если позволяете себе роскошь осознанности, искренности и безграничности. Через боль уязвимости душа приобретает качество силы быть преданной своему Пути.
© Любовь Сгонник


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 29.05.2015, 12:37
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Поговорим о страхах (как преодолеваем, откуда берутся?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей