Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » А вы уметее быть счастливой? (каким образом?)
А вы уметее быть счастливой?
RedTataДата: Субота, 02.10.2010, 18:33 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я давно задумываюсь над тем, почему я постоянно хочу преодолевать какие-то трудности, решать какие-то задачи, искать каких-то путей достижения комфорта и т.д.
Подозрение начало закрадываться давно, что есть во мне "синдром жертвы". А вот сегодня статейку прочитала как раз об этом - о жертвенности, пути получения гормонов счастья, заслуженности этого счастья и многом другом.
(букв много, но читалось мне легко)

Итак, какое то время назад я обнаружила, что есть люди которые постоянно стремятся в зону страданий. Про себя я назвала их «жертвы». Нет, это не те бледные, вечно ноющие существа, которые чаще всего ассоциируются с этой ролью. Хотя и такие тоже есть. Образ жертвы достаточно обширен. Это могут быть и сильные, жизнерадостные существа, которые преодолевают все трудности с улыбкой на лице, выходя победителем из любых жизненных неурядиц. Суть не в том, как выглядит жертва, а как она мыслит и живет. Жертва способна жить, действовать и наслаждаться жизнью только постоянно создавая некомфортные для себя условия, преодолевая трудности и принимая что-то в жизни, если это досталось «тяжким трудом». Эти люди о своих победах рассказывают, перечисляя все проблемы, которые им пришлось преодолеть. Дескать, да, было трудно, меня предали друзья, бросил(а) любимый(ая), но я все равно выжил(а) и остался(ась) позитивен(на). Они с упоением говорят о том, сколько они вложили (или вложились) в тот или иной проект, словно оправдывая свою «достойность» иметь что-либо в этой жизни. И чем больше уровень сложности жизни, тем сильнее они становятся. Видела я людей с так называемым «позитивным мышлением». Беру это в кавычки, потому что весь их позитив идет не сам по себе, как константа, а лишь на контрасте с негативом.

Решение проблемы находится в самом начале – надо просто не создавать ее. Вот жертва всегда притягивает к себе именно такое развитие событий, где эти проблемы создаются и успешно (или неуспешно) преодолеваются. А позволить себе простую и счастливую жизнь жертва может только в том случае, если считает, что заслужила ее. И то, ненадолго. Более того, счастливчики, которые стоят у госпожи Удачи в фаворе считаются людьми, которым несправедливо досталась эта доля. Попрыгунья стрекоза всячески осуждается и жизнь в кайф и свое удовольствие считается крайней степенью эгоизма. Жизнь в комфортной зоне у жертвы связана с овощным образом жизни и остановкой в развитии.

Ну, образ, я думаю, ясен? Я задалась вопросом – что толкает людей на такую жизнь? Если эта система пользуется такой популярностью, это значит, что в ней есть ресурсность? Ответ прост – привычка. Привычка, которая сложилась с детства, культивируемая обществом и условиями жизни. Как она работает на психологии? Отсутствие безусловного принятия толкает человека постоянно доказывать себе и обществу свое право жить. А как доказать это? Увеличивая степень своих заслуг. Дескать, он не просто так ест свой хлеб, а имеет на это право. Хлеб надо заслужить. Вся наша общественная система построена на заслугах и трудностях. Образ народных героев создан на страдальцах во имя родины, народа, семьи. При этом надо, чтобы было трудно.

Кстати, о «трудно». Если взять, условно, два образа мышления, из которых человек делает выбор: интересно –не интересно, трудно-легко, то жертва всегда делает выбор в категории трудно-легко. И считает область своего развития в категории «трудно», стремясь именно туда. И не важно, интересно это ей или нет. А если еще и неинтересно, то значит более трудно и это ваще круто-круто.

Как- то одна мама мне на консультации говорила про свою дочку подростка: «Я ей говорю – что значит, ты не хочешь? Ты думаешь, что я хочу готовить, убираться, а папа ходить на работу? Взрослый мир, это тебе не делать то, что хочешь. Это трудности и проблемы, которые надо постоянно преодолевать. Только так ты будешь что-то в этой жизни значить. Надо поднять свою попу со стула, хочешь ты это или нет.» И это, к сожалению, стандартные установки.

Но психологические привычки легко поменять, если это не связано с физиологией. Бросить курить сложно из-за наркотика, под названием никотин, который вызывает связку с психологическим образом себя взрослого и крутого. Какой же «наркотик» заставляет жить в страданиях. Вот тут я начала копать и обнаружила интересную вещь.

Немного справки: Эндорфин (endorphin) - представитель группы химических соединений, которые естественно вырабатываются в головном мозге и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют "природным наркотиком" или "гормоном радости". Любовь, творчество, слава, власть - любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.

Эндорфины можно получить двумя способами. Может и больше, чем двумя, но в контексте этой статьи нас интерисуют именно эти два.

Первый – это через наслаждение жизнью. Выработке этого «гормона счастья» способствуют: солнечные лучи (ультрафиолет), поэтому в весеннее-летний сезон мы чувствуем себя лучше; созерцание красоты, например природа, красивые вещи, комфортное и красивое жилье, произведения искусства; смех и приятное, интересное и легкое общение; творчество в любом виде; один из самых мощных источников - секс (я имею ввиду секс, как наслаждение, а не обязанность и манипуляция); состояние влюбленности; занятия спортом; позитивное мышление. Пожалуй, последний пункт надо бы было поставить на первое место, но я намеренно поставила его последним, чтобы обговорить отдельно. Но чуть позже.

Сейчас о втором способе. Эндорфины начинают у нас активно вырабатываться, как реакция на стресс, в связке с выделением адреналина, чтобы вывести организм в равновесие. А вот тут начинается самое интересное. Если организм не научен получать эндорфины через наслаждение (а это нынче не в моде), то он получает их через стрессовые состояния. А что такое стресс? Это реакция на внешние условия, угрожающие нашему выживанию. При таких условиях, в организме происходит целая цепочка реакций, которая запускает выработку группы гормонов стресса (адреналин, норадреналин, кортизон, кортизол), которые при определенных концентрациях побуждает человека к действию. Физическому действию. Ну, вспоминаем, как в стрессовых ситуациях нам хочется что-то сделать. Можно побегать, посуду побить, в морду кому-то дать. Или вообще что-то начинать делать в этой жизни. И тогда, как реакция вступают в силу эндорфины. Сделал что-то, пошел кайф. Ты победитель. Экстимальные виды спорта на этом и основаны. Адреналинозависимые люди – это те, кто привыкли получать наслаждение жизнью через стресс постоянно, подсознательно создавая себе жизненные ситуации, близкие к полному абзацу, успешно преодолевая которые, почувствовать кайф.

Есть только несколько но. Первое – к любому «наркотику» идет привыкание и доза требуется все больше и больше. Эндорфинозависимый человек стремиться из одной комфортной зоны к другой, более комфортной. А адреналинозависимый от одной стрессовой ситуации к другой, более стрессовой. Понимаете в чем разница? Побуждение к действию идет и в одном и в другом случае, только механизмы разные. В первом случае жизнь выводится на более высокий уровень комфорта, в другом случае на более высокий уровень стресса.

Второе но. Адреналин побуждает к действию. Если действия не последовало, начинается депривация. При длительных состояниях подавленного действия, концентрация адреналина растет, что приводит к разрушению различных систем организма. Если человеку вколоть высокую дозу адреналина, она может вызвать паралич и смерть. Поэтому создавая себе страдания, мы рискуем здоровьем.

Третье но. Человеку, автоматически живущему на адреналине, сложно построить жизнеспособную систему взаимоотношений. Так как ему надо получать условия, близкие к угрозе выживания, он на входе будет программировать, своими ожиданиями и поведением, ситуацию на разрушение, чтобы возникло желание «бить или бежать». Изменения в его жизни будут происходить не за счет улучшения и преобразования уже имеющегося, а за счет разрушения старого и построения нового. Есть присказка «Если третий муж бьет тебя по морде, то дело не в муже, а в морде» Вот это из этой серии.

Так что, страдания – это плохо? Не все так грустно, как кажется. Страдания, это инструмент познания себя и жизни. Если осознавать себя, свои мысли и поступки, то выбирая путь страданий можно многому научиться. Чему нас учит страдание? Ну, во-первых, состраданию. Сытый голодного никогда не разумеет. Поэтому, проходя через различные жизненные ситуации, в которых мы познаем себя, мы получаем возможность понимать и принимать других людей, которые оказались в аналогичной ситуации. Во-вторых, в нашем дуальном мире, мы через трудности начинаем ценить простые человеческие ценности. Радоваться тому, что у тебя есть и испытывать чувство благодарности. Ну, вот все ныли и ругали жару. Пришла гарь и всем стало совсем хреново. Гарь ушла и все кругом стали радоваться свежему воздуху, не обращая внимание на то, что жара по-прежнему осталась.

Теперь немного о мышлении. В структуре мышления «жертвы», большую часть занимают мысли о выживании и негативные чувства, типа, обиды, злости, зависти, жалости, страха, усталости, раздражения. Часто неосознаваемые и отрицаемые и самой жертвой, а чаще всего еще и осуждаемые ей. Так уж устроен человек, что осуждает он в других именно неосознаваемую, автоматическую часть себя. Так что если вы подняли, читая эту статью, камень, вспоминая кого-то из своих знакомых, не спешите его бросить. Подойдите к зеркалу.

В структуре позитивного (эндорфинозависимого) мышления немаловажную часть играет «мечта» и планы, а еще чувства, которые приносят радость: благодарность, щедрость, принятие, восхищение, вдохновение, влюбленность и пр.

Можно ли научиться жить так, чтобы получать эндорфины без создания себе постоянных стрессовых ситуаций? Можно. Как? Вырабатывайте в себе привычку быть благодарным и находить положительные стороны в любой ситуации. Начните ценить то, что имеете, тех, кто рядом. Именно через осознание ценности можно стремиться к сохранению этого. Позвольте себе мечтать о великом, что идет сверх вашего выживания. Окружите себя красивыми вещами и интересными людьми. Пусть их будет немного, но которые приносят вдохновение. Займитесь тем, что интересно. Ну или найдите интересное в том, чем вы занимаетесь. Ну и, конечно, природа, солнышко, спорт и секс.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 02.10.2010, 19:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
интересная статья.

...
 
ЛучинкаДата: Середа, 01.12.2010, 22:39 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Слушаю сегодня цикл лекций Нарушевича "Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин".
Приведу тезисное содержание :)

Под "сильной женщиной" можно понимать только одно: "счастливая женщина".

Вид счастья для женщины - это получение лунной энергии. Факторы, увеличивающие лунную энергию (делающие женщину, счастливой, устойчивой к проблемам и напряжениям этого мира):

1. Способность делиться со своими проблемами и обязанностями, делиться чем-то интересным, чем-то вкусным, способность делиться,
2. Коммуницировать, общаться,
3. Безопасность (если чувствует себя в безопасности, то она способна быть терпеливой),
4. Чистота (чистота отношений, посуды, одежды, полов, квартиры),
5. Красота (красивые вещи должны окружать женщину – нужно украшать квартиру, наряжать женщину, делать ее максимально красивой),
6. Доверие,
7. Сотрудничество (совместная деятельность),
8. Способность делиться ответственностью, делегировать какие-то полномочия другим,
9. Похвалы и комплименты,
10. Выражение любви,
11. Различные виды умений (вязание, вышивание, игра на каком-нибудь инструменте, умение сочинять стихи, сказки, истории),
12. Способность кормить, угощать, делиться пищей, Тело женщины является источником питания, духовности, понимания таких сложных философских вещей, как доброта и забота. Женское молоко- это жидкая религия.
13. Размеренная жизнь (ритм, постоянство, режим, без лишней импровизации)

Женщины не могут давать любовь, если не чувствуют любовь со стороны супруга. Меры спасения семьи:

1. Массаж 1 раз в неделю,
2. Посещение парикмахерской
3. Маникюр. Психика крепче, если она чувствует себя красивой.
4. Общение с подругами (даже если мужчины считают, что, собравшись с подругами, вы занимаетесь полной ерундой)
5. Говорить по телефону долго
6. Устраивать встречи с подругами, приглашать в гости, угощать друг друга
7. Прогулки
8. Слушать музыку ( расслабившись в кресле)
9. Принятие ванной с лепестками роз, арома -маслами, солями)
10. Записаться на уроки пения, вокала
11. Посещение магазинов (шопинг с подругами)
12. Посещение психолога-наставника (лучше женщину – источника лунной энергии)
13. Танцы (находиться в гармонии с музыкой и телом),
14. Занятие йогой.
15. Регулярные прогулки с подругами
16. Купить свежесрезанные цветы


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Середа, 01.12.2010, 23:55 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
классно! :)

...
 
виталияДата: П`ятниця, 15.02.2013, 10:37 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Я очень даже умею быть счастливой.. и счастлива всегда, независимо от своего настроения..
потому что сейчас у меня есть абсолютно все , что мне нужно для счастья.. :) а все . что будет нужно, я создам, построю и организую.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.02.2013, 14:03 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, cool Вот ты реально из тех людей, кто "творец своего счастья". Я пока только учусь. И для меня это - умение делать выбор. Потому что в любой момент,в любой ситуации можно выбирать, что чувствовать. Но привычка погрязать в негативе имеется. Потому, мое счастье сильно зависит от того, насколько я вовремя вспомню, что выбор всегда за мной. И только я решаю, как мне себя ощущать в данный конкретный момент времени и в данной ситуации...

Цитата
потому что сейчас у меня есть абсолютно все , что мне нужно для счастья.. а все . что будет нужно, я создам, построю и организую..

Читала, что это называется "счастье по хорошей причине". Мне бы хотелось научиться быть счастливой априори. Без всяких причин. Просто потому, что я есть, я здесь и сейчас.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.02.2013, 14:05
 
MuZaДата: П`ятниця, 15.02.2013, 15:57 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
что я есть, я здесь и сейчас

вооооооооооооооооооооот!!!!
это оно!!!!!!!!! самое главное!!!!!!!! cool cool


...
 
_УМ_Дата: Субота, 16.02.2013, 14:49 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
"Счастье не в том, что вы делаете... не в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье - это ВЫ! Вы ищите Счастье, но на самом деле вы ищете Себя!" Цезарь Теруаль.
(мне добавить нечего)

Прикріплення: 9921279.jpg (31.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Субота, 16.02.2013, 19:47 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Вы ищите Счастье, но на самом деле вы ищете Себя!

хэто 100000000000000000 пудоф
чем больше понимаю себя, тем более счастливой становлюсь!


...
 
alenaДата: Вівторок, 02.07.2013, 04:45 | Повідомлення # 10
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Что нужно женщине для счастья?

Женщине нужна любовь. Женщине нужна возможность проявить свою женскую сущность. Ей нужно заботиться о ком-нибудь, заниматься любимым делом, любить свою семью и себя. По своей природе женщина чувствует необходимость обустроить очаг, создать уют, сохранять тепло. Ей нужна поддержка, одобрение, восхищение своего мужчины. Ей нужен Мужчина. Ей нужна интересная жизнь, полная красок, впечатлений, эмоций, страсти, огня, так же, как нужна тихая гавань с любимым рядом. Она стремится к гармонии во всех сферах жизни, хочет обрести свой внутренний мир, гармоничные отношения в семье, крепкое здоровье, любимое дело, финансовую свободу, личный успех. Ей хочется быть красивой и создавать красоту вокруг себя – стремление к красоте у нее в крови.

Творчество – это Божий дар. Но это не дар избранным. Он подарен всем. Особенно одарены им женщины. Проявить свое творческое начало – это ответный дар Богу, эта миссия женщины. Создавать – это ее стихия. Дарить миру новых людей, создавать красоту вокруг и внутри себя, окружать прекрасным свой собственный мир, творить волшебство на кухне, в спальне, в детской… Женщины – настоящие волшебницы, но не все знают о своей силе.

Часто женщины мечтают о Любви. Но не всегда понимают, что она не приходит потому, что они просто не могут ее принять, потому что им нечего дать взамен. Будьте способны на эту Любовь, умейте генерировать ее в своем сердце, научитесь безответно и безвозмездно ее дарить – и она всегда к вам вернется. Начинайте всегда с себя. Чего хотят женщины? Многого. Целого мира. Любви. Счастья. Света и Тепла. Научившись сначала все это отдавать, можно получить все это в ответ. Но и этого мало. Обретите способность все это не только отдавать, но и принимать.

Люди не могут подарить мне счастье. Ожидая его от других, я лишь коплю обиды, обвиняя других людей и обстоятельства, приговаривая бесконечное «Если бы…» Если я не умею быть счастливой, никто и ничто мне не поможет. И тогда я вечно буду искать это счастье где-то там… и никогда его не найду. Начинайте с себя. Ищите счастье внутри себя. Будьте разумны, смиренны, кротки. Сначала улыбнитесь. Прямо сейчас улыбнитесь без причины. Растяните улыбку по лицу – ваше сознание отреагирует сразу – по телу расплывется приятная волна радости. Это обратный механизм. Научитесь также его использовать применительно к своему счастью. Сначала станьте счастливой, потом получайте то, что сделало бы вас счастливой.

вся статья здесь
 
dixieДата: Вівторок, 02.07.2013, 08:46 | Повідомлення # 11
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 27
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»
Ричард Бах
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 13.11.2015, 14:39 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Шесть «рецептов» счастья
1. Позвольте себе быть человечными. Примите свои страхи, печали и тревоги как часть себя. Тогда вы скорее сможете их одолеть. Отрицание своих эмоций – путь к несчастью.
2. Счастье рождается в союзе удовольствия и смысла. Постарайтесь хотя бы несколько раз в неделю получать импульсы, обеспечивающие вас и тем, и другим.
3. Состояние души важнее, чем статус или сумма на счете. За редким исключением наше благополучие зависит от того, как мы интерпретируем события и на чем фокусируемся.
4. Не перегружайте себя! Стремление уместить все больше дел во все меньшее время неизбежно вредит нам. Количество переходит в качество, заметно снижая его.
5. Тело и разум связаны. Все, что делает – или не делает! – наше тело, влияет на состояние души. Здоровое питание, достаточное количество сна и регулярные физические упражнения укрепляют душевное здоровье.
6. Чаще выражайте благодарность. Мы слишком склонны принимать свою жизнь как данность, вместо того чтобы ценить ее радости – от хороших людей до вкусной еды, от красоты природы до улыбки на лице незнакомца.
Тал Бен-Шахар (ученый в области позитивной психологии, основатель исследовательского Института благополучия (Wholebeing Institute)

Додано (13.11.2015, 14:39)
---------------------------------------------
«ИДИТЕ К ЧЕРТУ! Я СЛИШКОМ СТАРА ДЛЯ ЭТОГО!»
Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!


25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30:
Не тратьте время.
Стареть круто.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:
1. Молчать
Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
2. Переживать из-за того, как я выгляжу
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
6. Собирать толпу друзей
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
7. Копить хлам
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.
8. Быть оптимистом
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»
По материалам — Cosmo
Источник


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 13.11.2015, 14:42
 
ЛМДата: Неділя, 15.11.2015, 14:22 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Состояние души важнее, чем статус или сумма на счете
Даааааа! (Как же долго я шла к этому пониманию!)

Цитата Alyonushka ()
«ИДИТЕ К ЧЕРТУ! Я СЛИШКОМ СТАРА ДЛЯ ЭТОГО!»
Жестко  cool Сильно противоречит устоявшимся стереотипам, но во многом - верно. И я почти уверена, что у нее дома чисто и выглядит она прекрасно)
К слову, я поняла, что муж очень ценит, когда я откликаюсь на его предложение куда-то сходить, даже если первый мой ответ был - нет, потому что "нечего надеть", "надо помыть голову", я без маникюра". Вместо сухого шампуня пойдет щепотка крахмала bush , пару мазков быстросохнущего полупрозрачного светлого лака, привычные джинсы и свитер, зато вечер удался.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 15.11.2015, 14:25
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » А вы уметее быть счастливой? (каким образом?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей