Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отношения с мамой (преодоление детских негативных установок)
Отношения с мамой
valenykaДата: П`ятниця, 01.04.2016, 16:08 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
а я в который раз поймала себя на мысли, что не надо выдумывать какого то прямо искуства проявления своей любви. Нужно просто самому быть хорошим человеком, душевным, открытым, добрым и дети последуют за этим и будут такими же. Не будут требовать проявов каких то особых этой любви, а будут уметь дарить ее сами и получать тем самым ее от других. 
Мой дед не читал умных книг по психологии, не знал сам любви ни отца, который рано умер, ни от матери. Но был по настоящему "золотым человеком" который так любил своих детей и внуков, что это не возможно было как то трактовать по разному или не верно чувствовать_. Ошибиться с его любовью к окружающим было не возможно. Многих это впечатляло, такая открытость, душевность, щедрость и доброта. Поэтому и дочки и внуки отвечали ему тем же, т к по другому было не возможно.
"Не учите детей, учитесь сами, а дети последуют вашему примеру" ©



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Субота, 02.04.2016, 02:11 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, ты утрируешь.
если мне важно тактильное впечатление, чтоб ощущать любовь, то каким бы заботливым не был живущий со мной человек, каким бы многословным и прочая он не был в своем проявлении любви, если он меня мало обнимает, мало целует и прочее "мало" в тактильном мире - мне будет казаться, что он меня не любит.
нужно не только любить, но и понимать, какой язык любви понятен и близок любимому человеку. две стороны одной медали отношений. не только чувствовать, но и понятно проявлять.


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Субота, 02.04.2016, 09:44 | Повідомлення # 48
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
если мне важно тактильное впечатление, чтоб ощущать любовь, то каким бы заботливым не был живущий со мной человек, каким бы многословным и прочая он не был в своем проявлении любви, если он меня мало обнимает, мало целует и прочее "мало" в тактильном мире - мне будет казаться, что он меня не любит.нужно не только любить, но и понимать, какой язык любви понятен и близок любимому человеку. две стороны одной медали отношений. не только чувствовать, но и понятно проявлять.
да)
 
ЛМДата: Субота, 02.04.2016, 12:29 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
мне будет казаться, что он меня не любит
Да!
Я считала лучшим проявлением любви заботу, ласку, слова. Со временем выяснилось, что для мужа проявление моей любви - это заинтересованность в его делах, молчание (ага, он не любит болтовни в принципе, а когда устал - тем более), когда его кормят и встречают с работы. Я же чувствую себя одинкой и нелюбимой, когда меня не обнимают, когда не замечают моего вклада в семью (т.е. не тогда, когда я традиционно готовлю борщи-битки-котлеты, а когда я выготавливаю что-нибудь эдакое - ведь не из любви к стряпне я это делаю), когда не говорят о любви (ага, люблю ушами). У детей проявляются и мои, и мужа потребности в любви - они и обнимашки любят, и помолчать, и поболтать. И со временем потребности могут меняться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отношения с мамой (преодоление детских негативных установок)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей