Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отношения с мамой (преодоление детских негативных установок)
Отношения с мамой
AlyonushkaДата: П`ятниця, 13.03.2015, 14:48 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, у меня книга есть скачанная, если надо - могу переслать.

Додано (13.03.2015, 14:48)
---------------------------------------------
и скачала книгу по радикальному прощению, тоже могу поделиться ссылкой, или через гугл - она есть в свободном доступе.
Книга Колина Типпинга "Радикальное прощение"


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 13.03.2015, 15:16 | Повідомлення # 32
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
:offtop: 
Alyonushka
, спасибо, книга легко гуглится и качается. Тем более у меня ж и лежит где-то на компе, я ж уже читала и она реально очень классная и помогает в отношениях. Ой, кстати в ней заодно есть о том как стать слабой и женственной для мужа ;) помогает :D У нас многое изменилось после того курса, по крайней мере я раздумала разводиться и сейчас очень этим довольна. :D

Коллинз тоже уже лежит в папке для прочтения, уже пару месяцев, только времени не могу выделить на регулярного, а нерегулярно такие книги читать неправильно :( Буду сегодня планировать и думать когда можно ввести правило ежедневного чтения.


 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 13.03.2015, 15:40 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, я понимаю, уже тоже столько всего накачала :D теперь бы время на всё это :D
"Очарование женственности" я читала и вот снова вернулась к перечитыванию, но её для меня мало, если честно.

Додано (13.03.2015, 15:40)
---------------------------------------------
По поводу преодоления детских установок попробую ещё "Очищение памяти детства" О. Гадецкого, потом расскажу.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 13.03.2015, 17:54 | Повідомлення # 34
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
"Очарование женственности" я читала и вот снова вернулась к перечитыванию,
Ее надо не читать и перечитывать, а работать по ней. Пройти курс.
Что б читать по главе, делать упражнения и внедрять в жизнь.
Вот сделали сайт по ОЖ, жал ьчто курс идет с начала  марта, новый похоже, будет только осенью. Эффективнее всего работа в группе.

Цитата Alyonushka ()
уже тоже столько всего накачала :D
может где-то тематически выложить все найденное?


 
valenykaДата: П`ятниця, 13.03.2015, 18:37 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
У нас многое изменилось после того курса, по крайней мере я раздумала разводиться и сейчас очень этим довольна.
а можно в ЛС подробнее? как читала, что меняла и как действовало, сколько времени?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 15.03.2015, 02:48 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Диета прощения описана по ссылке
http://mamita.ucoz.ua/forum/17-862-121695-16-1366985424


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 06.04.2015, 10:07 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, о, спасибо! это как раз то, о чём мы спрашивали.

Додано (06.04.2015, 11:07)
---------------------------------------------
Нашла хорошую статью по этой теме.
 "Отношения с мамой: как они влияют на жизнь девочки?"

При гармоничном ходе событий отношения девочки с матерью проходят пять этапов.
На первом этапе мама и дочь живут одной жизнью. Такие отношения полного взаимопроникновения характерны для периода раннего детства, когда ребёнок отождествляет себя с матерью: расстроена мама — расстроена дочка, мама радуется, и девочке радостно.Как только девочка начинает осознавать свою индивидуальность, она отделят себя от матери. Наступает следующая стадия, когда дочь начинает сопротивляться, бунтовать против устоев и образа жизни, который она видела в родительской семье. Обычно этот этап ярко проявляется в подростковом возрасте или в возрасте девичества. В народной традиции девочек этого возраста из-за стремления “бодаться” с родителями называли «козой». Девочке на этом этапе важно активно проявить себя, но родителям необходимо соблюсти свою территорию, обозначить свои жизненные приоритеты, дать понять бунтующей девочке, что они живут так, как считают правильным, и одновременно признать в ней подрастающую женщину и дать ей право на создание своего отдельного мира…Следующий этап — это отделение дочери от матери. Часто в этот момент дочь тем или иным способом вылетает из родительского гнезда – уезжает учиться, выходит замуж. Если девушка остается в родительской семье, то она начинает активно обозначать свою территорию – комнату, где наводит свой порядок, свой режим дня, свой круг общения. Границы этого мира достаточно четко обозначаются и вторжения не допускаются.Когда мир обустроен по своему вкусу и разумению, для дочери приоритетным становится признание матерью ее мира, поэтому на данном этапе дочь демонстрирует свои успехи родителям, чтобы доказать, что ее отделение прошло успешно, что в её мире всё хорошо.Когда маме всё доказано и показано, то приходит благодарность. На этом этапе дочь начинает испытывать глубокую искреннюю благодарность к матери – той женщине, которая привела ее в мир, дала все, что могла дать, любила так, как умела. Приходит осознание роли матери и собственной самодостаточности и самоценности. Женщина начинает воспринимать мать как отдельную, в некотором смысле «чужую» женщину, которая сыграла очень важную роль в ее судьбе и теперь продолжает жить своей жизнью. Это время мудрого взгляда на маму и ее жизнь, на ее решенные и нерешенные задачи. Дальнейшее развитие отношений матери и дочери уже является развитием не детско-родительских, а женско-женских отношений, глубокой мудрой дружбы.Когда женщина не прошла ту или иную стадию развития отношений с матерью, происходит как бы «остановка» на каком-то из этапов, и это негативно отражается на жизни женщины.Во-первых, женщина начинает отыгрывать непройденный этап в отношениях с мужчиной. Так появляются вечно бунтующие или вечно отделяющиеся или вечно доказывающие мужчинам свою самодостаточность женщины.Во-вторых, женщина, не прошедшая все этапы не способна дать своим детям выйти за рамки того, куда она сама не продвинулась. Ее дети также не могут пройти остальные этапы, оставаясь либо вечными детьми, либо вечно бунтующими подростками.В-третьих, женщина, не прошедшая все этапы, и своего мужчину держит в соответствующем состоянии ребенка или подростка, требуя при этом от него взрослости, осознанности, проявления мужских качеств.
Что же делать?Для начала нужно честно ответить себе, какие этапы в отношениях с матерью были пройдены, а какие – нет. Взгляни на свою маму — на каком этапе отношений с твоей бабушкой “застряла” она? Скорее всего, ты находишься там же.Проанализируй свои отношения с мужчинами. Кто находится рядом с тобой — ребенок, подросток или зрелый мужчина? Как ты проявляешь себя в этих отношениях?Далее необходимо осознанно пройти “пропущенные” этапы, наконец-то взбунтоваться или отделиться, создать свой мир и нахвастаться им вдоволь, осознанно прийти к благодарности. Если мамы нет в живых, то можно это сделать мысленно, проиграв в воображении все стадии отношений.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
виталияДата: Понеділок, 06.04.2015, 23:05 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Алена, мега-ценная статья! спасибо!!

влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Середа, 30.03.2016, 10:36 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
прочла и подумала, что в чем то они может и правы, но отчасти. Просто когда вырос и нет инициативы, не умеешь знакомииться или не ладится на работе или в личной жизни - проще обвинить в этом кого то, например, родителей.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
valenykaДата: Середа, 30.03.2016, 13:19 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Просто сейчас часто говорят о "недо" - недолюбили, недодали. А я вижу /при том все чаще/ и другие стороны в людях - когда "пере" - слишком много отдавали, поэтому бывает, смотришь - корона до небес разрослась, а по сути - ничего не представляет того, что мнит о себе. И не понимает, почему же не ценят - не так ценят - не все ценят...Как то так.
И много вижу таких людей, родителям которых было особо некогда задумываться над кол-вом и качеством любви их к детям, но дали самое главное - трудолюбие, уважение к окружающим и т.д. по СВОЕМУ ПРИМЕРУ.
И такие люди достигают гораздо большего, чем те, кому родители отдавали все.
По своим детям вижу, что они зеркально отражают семейное поведение, при этом имея свой характер уже изначально.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 31.03.2016, 12:21 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
хотя всё же, думаю, мы здесь все хорошие мамочки и любим своих деток:))
Мы допускаем другие ошибки и наносим другие травмы. Возможно, не критичные, не слишком серьезные, но что греха таить, всяко бывает...

Цитата Alyonushka ()
человек не ощущал любви близких
Вот оно - самое ядрышко. Можно искренне любить человека, но проявлять любовь привычным для себя образом, и другой человек будет искренне убежден, что его не любят, ибо привык к другим проявлениям.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 31.03.2016, 19:52 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Можно искренне любить человека, но проявлять любовь привычным для себя образом, и другой человек будет искренне убежден, что его не любят, ибо привык к другим проявлениям.
очень точно сказано! 
и первое и второе.
Еще сегодня смотрела по ТВ " Кохана, ми вбиваємо дітей" и там много услышала хорошего для себя. И один из корней зла то, что родители мало общаются с детьми, мало говорят и мало уделяют ПРОДУКТИВНОГО внимания /проводят продуктивно время с детьми/ хотя они их и любят... В общем, как то так.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 01.04.2016, 02:24 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а если это как повод задуматься, к чему могут привести ошибки в воспитании, когда ребенок не чувствует любви мамы, дабы не делать их со своими детьми?...

позавчера, вот прям позавчера я это поймала! :) звучит в воздухе, да?
зрелость - это когда ошибки в воспитании родителей воспринимаешь не как личную обиду. а как личный напоминатель быть более открытой и настроеной на волну уже собственных детей.
Цитата Alyonushka ()
а что человек не ощущал любви близких -

это точно. потому снова перечитать 5 языков любви и говорить на них со своими детьми. к примеру, мой сын тактильщик, как и я. Аише нужна забота.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 01.04.2016, 10:30 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
зрелость - это когда ошибки в воспитании родителей воспринимаешь не как личную обиду. а как личный напоминатель быть более открытой и настроеной на волну уже собственных детей.
точно!
Цитата RedTata ()
звучит в воздухе, да?
ага :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
OlyaДата: П`ятниця, 01.04.2016, 15:00 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Сьогодні продуктивно була персональним водієєм мами і бабусі у подорожі кладовищами. 
В черговий раз впевнилася, що то про мою маму написали віршика "вот какая мама - золотая прямо!"
А от мамі моїй бабусиної любові особливо не дісталося. Частково в цьому винувата війна та бабусине життя в сиротинці.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Отношения с мамой (преодоление детских негативных установок)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей