Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Аура, тонкое тело, чакры (развить, раскрыть, включить)
Аура, тонкое тело, чакры
ЛМДата: П`ятниця, 16.08.2013, 00:59 | Повідомлення # 106
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
как по мне лучше видеть все, или стараться видеть все, замечать, принимать
Согласна. И при этом, понимать, что у нас всегда есть выбор, как к этому относиться, что чувствовать, и куда двигаться дальше. Потому что если есть скорбь, к примеру, нелогично было бы натягивать улыбку на лице и уговаривать себя, что все хорошо. Мне ближе - скорбить, понимая, что все мы бренны, и что жизнь продолжается, и что самый темный час перед рассветом, а если копнуть глубже, то для ушедшего это и не самый темный час, а начало нового путешествия и с этой позиции самой выруливать дальше, к более позитивному мировосприятию.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 16.08.2013, 14:14 | Повідомлення # 107
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
какое удовольствие ты найдешь в потере близкого человека/существа? в уходе любимого, в разрыве важных для тебя отношений?
то, что человек прошел свой путь здесь, до шел до его окончания, и перешел на новый этап.
то что провели, прожили вместе. вместе "играли"- это благодарность - был рядом, уил, наполнял, и пошел дальше своим путем. и это не значит что моя жизнь с узилась, это значит что пришел новый этап, еще более для наполнения, чем-то новый уже.

Добавлено (16.08.2013, 14:14)
---------------------------------------------
ЛМ, о, ты ответила уже до меня :)


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.08.2013, 14:56 | Повідомлення # 108
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
то, что человек прошел свой путь здесь

и ты будешь жить в удовосльствии?
реально, не теоретически.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:09 | Повідомлення # 109
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
и ты будешь жить в удовосльствии?
да, в удовольствии. 
я вообще это слово не люблю. это разово. и поверхностно.
а есть глубокое и постоянное.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.08.2013, 15:21 | Повідомлення # 110
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
понятно.

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 19.08.2013, 01:18 | Повідомлення # 111
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
От Задорнова :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 06.11.2013, 03:47 | Повідомлення # 112
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Источник
1. Муладхара. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру.

Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Свадхистана. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.
Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности.

Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Манипура. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру.

Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Анахата. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца.

Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Вишудха. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.
Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”.

Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Аджна. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему.

Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Сахасрара. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д.

Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "моё", отпустите все.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 01.02.2014, 21:32 | Повідомлення # 113
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
была я вчера на мастер-класе леонида орлана. - он делал эти диагностики.
мне не понравилось вообще. нового ничего не узнала.
он считае что женщина получает энергию земли через ступни.
если нет мужчины или он не такой - значит женщина жалеет отдавать свою энергию мужчине.
показался неуверенным в себе и желающим доказать что он мужчина. комплекс у него,  не самоутвердился как мужчина. так показалось не только мне.
много рекламы и все направлено на оплату. 
в общем не поверила я в него как в психотерапевта, целителя, биотерапевта и светлого челокека (сам себя так называл).


...
 
ЛМДата: Середа, 05.02.2014, 15:03 | Повідомлення # 114
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
он считае что женщина получает энергию земли через ступни.
если нет мужчины или он не такой - значит женщина жалеет отдавать свою энергию мужчине.

А ты с этим не согласна?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 05.02.2014, 19:35 | Повідомлення # 115
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, я для себя тож определилась в отношении к нему. Неавторитетный и во многих вопросах "недозрелый", чтобы консультировать и учить.
Он пне в диагностике ребенка не увидел, а я была уже беременна, и даже наводящий вопрос ошибся с ответом.
И моя личная заморочка - неуважение к авторству, перепосты дает либо без ссылок прямых, либо с малееееньким шрифтом, либо спрятаные.
А вот вторая барышня меня снова заинтересовала. Она мне тогда в диагностике сказала про бабушку и установки чужие в моей жизни. Я вообще не поняла каким это боком мне актуально может быть. А вот сейчас, оглядываясь назад - я в этом году именно с установками чужими много работала, чистилась от них. Особенно - мамо-бабушкиных...


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 05.02.2014, 21:51 | Повідомлення # 116
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А ты с этим не согласна?
а я этого не знаю. но матка мне больше импонирует.


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.02.2014, 11:37 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, речь идет об энергии земли. А на земле ты ногами стоишь. Тут и Наташина теория с юбками отлично перекликается. Матка, имхо, это уже энергия трансформированная, о-женствленная, что ли. Я так понимаю. Могу и ошибаться, конечно.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 07.02.2014, 11:43 | Повідомлення # 118
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
неуверенным в себе и желающим доказать что он мужчина. комплекс у него,  не самоутвердился как мужчина

это у него во многих текстах проскакивает, я для себя давно отметила
 
виталияДата: П`ятниця, 07.02.2014, 12:38 | Повідомлення # 119
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
земля - во-первых, женская стихия.. и через нее женщина может сильно набирать энергию, сливать ненужную, и проч..
а накапливаетя энергия - в матке, да.. но это место накопления и последующей трансформации..

во-вторых, не зря многие медитации и проч. (элементы ци-гун, н-р) проводятся со ступнями на земле (и это важный элемент практик), именно для заземления и естественного "ухода-наполнения" в зависимости от ситуации.. - т..е. это техника безопасности..
жизнь происходит на земле.. поэтому излишний уход в высшие чакры и "витание в небесах" обычно чревато тем, что жизни в жизни нет..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 07.02.2014, 12:40
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.02.2014, 19:40 | Повідомлення # 120
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот именно.
набирает через ступни, аккумулирует - в матке.
потому и юбки, потому и без белья - набирать единым потоком, не разделять и мобирать в таком же едином месте, преобразовывать и уже перенаправлять на реализацию.
но у Орлана нет этого разделения на М и Ж, по-моему.
по которому мужчина берет энергию из космоса, а женщина из Земли, его теория иная и там таки нет места аккумуляции энергии в матке.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Аура, тонкое тело, чакры (развить, раскрыть, включить)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей