Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Аура, тонкое тело, чакры (развить, раскрыть, включить)
Аура, тонкое тело, чакры
ЛМДата: Вівторок, 04.06.2013, 17:42 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
вторая чакра - материальное творчество мне советовали как лекарство.
Вторая чакра - это же половая сфера? Что такое материально творчество? Это когда ты творишь, получая за это деньги, или создаешь материальное? Меня, блин, стал беспокоить левый яичник, и вообще я ощущаю, что вся эта область в каком-то ну если не напряге, то в непонятках...

Цитата (RedTata)
диагност, который делал мне по фотографии диагностику.

Наташа, это тот, на которого у тебя где-то тут ссылка была? Дядечка... Меня заинтересовала эта его диагностика

alena_ch, ага, оно, у меня именно книжка Питера Келдера

RedTata, насколько я поняла - Кундалини - это животворящая энергия, и пять тибетцев призваны нормализовать циркуляцию этой энергии. Я так поняла, что мы болеем и недомогаем потому, что из-за блоков в чакрах эта энергия в нас функционирует неполоноценно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 04.06.2013, 17:54 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Наташа, это тот, на которого у тебя где-то тут ссылка была?

он :)
Цитата (ЛМ)
Вторая чакра - это же половая сфера?

она называется сексуальной но на самом деле она отвечает не только за сексуальную энергию в ее проявлении в сексе :)

Сексуальная чакра является центром не отфильтрованных исходных эмоций, сексуальных энергий и творческих способностей. Она символизирует перемены и индивидуальность через понимание уникальности другого.

Энергии сексуальной чакры исходят от основной чакры и сливаются с ними. Когда основная чакра уравновешена должным образом, стабильна и устойчива, она придает уверенность и сексуальной чакре. Если основная чакра не уравновешена и нестабильна, это влияет на сексуальную чакру и все, что с ней связано. В таких случаях человек может испытывать отсутствие уверенности в себе и своих способностях, но, главным образом, в окружающем его мире.

Другая наиболее важная функция этой чакры основывается на уверенности, с которой человек воспринимает мир: понимание другого. Мы внимательны и заботливы по отношению к окружающей нас жизни, особенно внимательны к чувствам других людей, считаемся с ними. Все это происходит, когда мы ощущаем себя независимым и равноправным целым, личностью. Это ощущение приобретается в раннем детстве и зависит от того, как родители и непосредственное окружение относятся к ребенку. Когда чакра не уравновешена, у человека может отсутствовать забота о других из-за слишком сильной сосредоточенности на самом себе или зависимости, или даже из-за симбио-тических отношений, когда человек не понимает, где проходят границы его "я" и начинаются границы другого человека.

Сексуальная чакра является центром сексуальности, сексуальных удовольствий, в том числе ощущения плодовитости и полового влечения. Сексуальная чакра отвечает за сексуальность в более широком смысле. Она связана непосредственно с половым актом, а также с тем, как мы воспринимаем нашу сексуальность, с нашим отношением к полу, который получили при рождении. С этой чакрой связано и то, как мы принимаем и оцениваем себя в качестве мужчин и женщин, исходя из социальных норм, - принимая во внимание возрастные особенности и периоды жизни. Сексуальная чакра отвечает за осознание сексуальности, выбор половых партнеров, за массу эмоций, ассоциаций, связанных с сексом. Наши сексуальные стереотипы заложены в этом энергетическом центре, также как и другие стереотипы, которые внушило нам общество. Именно эта чакра вбирает в себя нормы, касающиеся секса, которые преобладают в окружении маленького ребенка, будь то нормы принятия, естественности и красоты или чувства греховности и запретности. Эта чакра "усваивает" различные представления, касающиеся мужского и женского "функционирования" с точки зрения половой и любовной связи.

В сексуальной чакре коренится способность к творчеству, созиданию, рождению - созданию чего-то нового, носящего оттенок вашей индивидуальности. В ней коренятся перемены, сопряженные с любопытством, духом авантюризма и новаторства. Способность задаваться вопросами, не цепляться только за то, что существует, расспрашивать о неизвестном и новом и осваивать его.

Сексуальная чакра также отвечает за наши органы воспроизводства, которые дают жизнь новому человеку, личность и существование которого отражают, с одной стороны, его родителей (физически, генетически и духовно), а с другой стороны - его индивидуальность и статус сущности независимой от других. Свадхистана отвечает за всякое творение. Оно зарождается внутри человека как его неотъемлемая часть, но затем живет собственной жизнью.

Вторая чакра - это чакра, которая позволяет нашим внутренним способностям выйти наружу и активизирует нашу внутреннюю силу, что проявляется в способности превращать идеи в реальность, активизировать исходный потенциал и превратить его в нечто конкретное. Ребенок как раз и является именно таким исходным потенциалом, когда представляет собой сперматозоид и яйцо, затем - зародыш в материнской утробе, а затем, родившись, становится совершенным, настоящим существом.

Значение внутренней силы - в способности выражать нашу уникальность, реализовывать наш потенциал, не боясь реакции других людей, не спрашивая разрешения и одобрения и бесстрашно пользуясь нашими талантами.

Часто люди позволяют различным факторам влиять на их зрелый выбор из-за потребности быть частью общества и из-за страха подвергнуться остракизму. Когда человек хорошо осознает свою внутреннюю силу, когда у него высокая самооценка и высокая степень довольства собой, он не допускает манипуляций такого типа и не приносит свою индивидуальность в жертву одобрению со стороны общества.

Вместо этого он будет уважать мудрость, опыт и таланты других, будет чувствовать, что они делятся с ним, учат его, укрепляют его личную силу своими методами учебы. Таким образом, он не позволит силе людей ослепить себя, они не станут для него "гуру", к ногам которых он сложит индивидуальность своего существа.

Состояние неуравновешенности в сексуальной чакре может серьезно повлиять на способность человека постоять за себя и без колебаний следовать своей личной стезей, которая ведет к самореализации.

Между тем проявлять индивидуальность вовсе не означает поворачиваться спиной к обществу, наоборот, когда сексуальная чакра уравновешена должным образом, человек чувствует себя активным членом своей семьи, активным гражданином того населенного пункта, того общества, в котором он живет, и ему хочется проявлять активность из-за желания сделать их лучше, принести им мири спокойствие.

Сексуальная чакра символизирует очевидную двойственность желания сохранять нашу индивидуальность, но быть частью целого. На самом деле, такой двойственности не существует, потому что, являясь полноценными и цельными существами, мы телом, душой и духом составляем часть вселенной.

Честность перед самим собой и перед окружающими - одна из функций, за которую отвечает сексуальная чакра. Честность - это свобода от страха и тревоги. Когда вторая чакра находится в прочном равновесии, человек может, прежде всего, быть честным перед самим собой. Во многих ситуациях люди по разным причинам тешат себя иллюзиями, "закрывают глаза", обманывают самих себя. Многие из этих причин возникают из-за отсутствия уверенности во вселенной.

Когда человек не уверен, что вселенная относится к нему, как к возлюбленному ребенку, в нем зарождаются многие страхи и тревоги, касающиеся будущего, других людей. Из-за этого человек оказывается неспособным быть честным по отношению к своему окружению. Отсутствие честности порождается страхом каким-то образом задеть людей, если сказать правду, поступить по правде или даже помыслить правдиво. Когда человек уверен в своей внутренней силе, он сознает, что ничто на свете не может повредить его душе, если он остается искренним.
источник
А материальное творчество - я так и не поняла, что это :)
Цитата (ЛМ)
Кундалини - это животворящая энергия

да, источник это есть в каждом человеке.
но, ждаже в Википедии есть о том, что он (источник) очень и очень неоднозначен, в том плане, что человеческий организм может просто не потянуть, если он откроется.
а у йога практикующего я читала его личные наблюдения, что те, кто смог открыть и начать использовать кундалини - умирали от рака.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 04.06.2013, 19:29 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
диагност, который делал мне по фотографии диагностику.
бесплатно рекомендовал? потом по вопросу или сразу с диагностикой?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 04.06.2013, 20:01 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, все бесплатно. по вопросу после.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 04.06.2013, 20:31 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
Во многих ситуациях люди по разным причинам тешат себя иллюзиями, "закрывают глаза", обманывают самих себя. Многие из этих причин возникают из-за отсутствия уверенности во вселенной.
100% мое.

Цитата (RedTata)
а у йога практикующего я читала его личные наблюдения, что те, кто смог открыть и начать использовать кундалини - умирали от рака.
Не слышала такого... Но в той же книжке Келдера было про Кундалини, только вот я мало чего помню...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 04.06.2013, 20:53 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну вот то, что я имею в виду
Чисто для справки… Сила Кундалини или иначе – Змеиная Сила – потенциально доступная человеку энергия… Она есть у каждого, но находится в спящем состоянии. Пробудить Силу Кундалини и поднять ее по позвоночнику из копчика в голову практически означает запустить в своем теле аналог собственной атомной электростанции вместо имеющегося слабого костерка из спичек…

У йога, пробудившего Кундалини, автоматически открываются все возможные способности и сиддхи (сверхспособности)… В общем, это уже не человек, а самый настоящий полубог по своим способностям и возможностям…

Пробудившаяся сила Кундалини поднимает уровень сознания йога до нереальных высот… Для него становится возможным воспринимать все возможные для восприятия тонкие планы – эфир, астрал, ментал, кармический план, интуитивный план и даже выше…

По сути, пробуждение Кундалини – что-то типа получения в свое распоряжение нашего персонального энергетического реактора неимоверной мощности…

...
Особенно жутким мне показалось описание пробуждения Кундалини у известного йога и философа Джидду Кришнамурти и Муктананды… Они оба писали о страшных болях и жаре в разных частях тела, жутких судорогах, временном параличе, всяких необычных ощущениях в теле, приступах самых разных болезней и острых болей, о видениях огня, демонов и прочих ужасах…

Но написанное о пробуждении Кундалини у Джидду Кришнамурти – вообще чтиво из разряда “ужасы и жесть”… Это лучше читать в оригинале, а не с моих слов… Такого ни в одном триллере не увидишь… Вот только “искатели духовного развития” такие вещи замечать не желают, даже при взгляде “прямо в упор”. :)

Интересно, а почему об этом не пишут ни в одном объявлении о наборе на курсы Кундалини-йоги? :) И почему из почти десятка книг по Кундалини йоге, только в одной я нашел пару похожих описаний, правда в ну очень смягченной форме? :) Ну да, само собой, это вредит бизнесу… А еще “просветление” и “духовное развитие” станут шибко непопулярными вещами… :)

. . .
С чего такая паранойя? :) А с того… мне неоднократно попадалась информация, что многие из продвинутых йогов, которые поднимали Кундалини, потом очень сильно болели… в общем, многие из них умерли от рака… Несколько примеров очень известных личностей:

Шри Рамакришна (учитель Свами Вивекананды) – умер от рака горла.

Джидду Кришнамурти – рак поджелудочной железы.

Гопи Кришна – пробуждение Кундалини у него затянулось на 25! лет! В итоге он умер в процессе… Официальные причины неизвестны, но похоже, это примерно то же самое, что и с товарищами выше…

Карлос Кастанеда (думаю, хоть он и не йог, но похоже, тоже смог поднять Кундалини, хотя и не знал об этом) – умер от рака печени.

Морихей Уэсиба, создатель айкидо – умер в 74 года, рак печени. Он не йог, но неоднократно демонстрировал сиддху известную под термином телепортация… а это уже о многом говорит…

Масутацу Ояма, создатель карате стиля Киокушинкай – тоже демонстрировал железное здоровье и ряд паранормальных способностей, но… умер от рака легких.

И еще несколько имен очень известных йогов, к сожалению имена не запоминал, такие имена выговорить другой раз очень не просто, не то, что запомнить… :) В общем мне запомнились только несколько самых известных и удобочитаемых, которые я упоминал выше.

Так вот… не один и не два очень известных в йоге человека, которые поднимали Кундалини… Почему они умерли от рака? Ведь рак обычно приводит к почти полной потере энергии? Может это “разрыв трубопровода” в их энергетических телах? Ведь каналы энергетического тела – тот же самый “водопровод”…

источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 04.06.2013, 21:15 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А может они сами выбрали такой способ ухода из жизни? Тот же Лобсанг Рампа при жизни подвергался гонениям и страдал от многих заболеваний, тем не менее, когда его спрашивали,почему, мол, такой просветленный человек, знающий о возможностях тела и духа, страдает от боли, он ответил, что таков был его выбор - чем выше уровень развития души, тем более сложные испытания она себе выбирает. dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 01.07.2013, 12:47 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, мне пришел ответ по поводу диагностики тоже,
удивил меня не то слово, совсем неожиданно и я в замешательстве - не совссем похоже относительно моего представления.
а как эти чакры использовать можно? или на что они влияют?


...

Повідомлення відредагував MuZa - Понеділок, 01.07.2013, 12:50
 
_УМ_Дата: Понеділок, 01.07.2013, 12:55 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
почему, мол, такой просветленный человек, знающий о возможностях тела и духа, страдает от боли, он ответил, что таков был его выбор - чем выше уровень развития души, тем более сложные испытания она себе выбирает.
боль - наш учитель, который напоминает в первую очередь, что мы ЖИВЫ.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛараДата: Понеділок, 01.07.2013, 13:14 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
RedTata, мне пришел ответ по поводу диагностики тоже,
и мне пришёл. Только, если честно, я даже понятия не имею как его трактовать
Есть тут спецы, которые расскажут что к чему? bush


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
MuZaДата: Понеділок, 01.07.2013, 13:26 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лара, да,
у меня тоже ряд вопросов.
и такое чувство что он напутал чето.


...
 
ЛараДата: Понеділок, 01.07.2013, 13:36 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
MuZa, у меня наоборот, как-то всё красиво  :D

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
MuZaДата: Понеділок, 01.07.2013, 13:41 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лара, та у меня тоже очень все красиво,  потому и напутал, что как то, что там так красиво не совсем соответсвует что тут в жизни.

...
 
RedTataДата: Понеділок, 01.07.2013, 18:44 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так вы выложите, попробуем разобраться.
спецов тут сильных нет, но доморощенных любители расцветают :D
как он, однако,
скопом ответил.
еще Оксане тож пришла расшифровка. Но у нее все, по-моему, очень и очень про нее.


Люблю Україну... :)
 
ЛараДата: Понеділок, 01.07.2013, 18:49 | Повідомлення # 30
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
вот что прислал мне. Согласна в том, что я действительно люблю распланировать всё до мелочей, спонтанность мало люблю )) ну и относительно мягкости  - во мне её мало, я прирождённое стерво :D

Цитата
Диагностика по вашей фотографии:

Энергия Земли (энергия жизни, материализации) и Энергия Неба (креативность, мыслительный процесс) входят хорошим потоком.
Приходит фраза "стройными рядами" - в вашей жизни всё очень упорядоченно, мало места спонтанности, плавности

Ваше поле имеет жёсткие границы. Как бочка.

Чакры:
Муладхара (телесное здоровье, род) - в норме
Свадхистана (секс, удовольствие) - в норме, однако мало удовольствия в жизни
Манипура (воля, социальное общение) - очень мощная
Анахата (любовь) - в норме
Вишудха (творчество) - в норме
Аджна (знание) -  в норме
Сахасрара (контакт с Источником) - в норме

Род - хороший поток поддержки, напутствия.
   
Личный путь - сейчас в вашем пути всё ясно и понятно, в движетесь легко

Отношения - страдают из-за недостатка вашей мягкости, уступчивости.


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Аура, тонкое тело, чакры (развить, раскрыть, включить)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей