Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Почистим кукисы :) (чтоб жизнь заработала лучше :))
Почистим кукисы :)
RedTataДата: П`ятниця, 15.02.2013, 19:53 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девочки, идея конференции в онлайне уже прям звучит на языке :)
Я осмелюсь предложить ее организацию.
Давайте для начала реально определимся - кто желает, в каком формате видит, какое время удобно?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 16.02.2013, 05:10 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про скайп-конференции вынесла в тему отдельную, где и будем обсуждать формат, впечатления и темы.
а тут продолжим на тему очистки кукисов :)
в том числе и идею аукциона-обмена.
я уже видела предложение одного экспоната от Оли :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 16.02.2013, 05:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
для того, чтобы спокойно жить, человеку нужнО спокойствие.
поэтому я напомню о методе, который уже мелькал неединоразово, но о нем стоит не забывать.
метод дыхания, который помогает привести свое состояние в состояние более-менее сносного покоя (как очистка от первых ярких эмоций и невозникновения неадекватных/нежелательных реакций).
метод используется как часть очищения головы от сложных мыслей, установок, привычных стереотипных поступков и как самый несложный способ сконцентрироваться и начать осознанно жить.

Очищающее дыхание

Сделайте глубокий вдох через нос, сосредотачиваясь на мыслях и ощущениях, которые вас беспокоят. Медленно выдохните через нос, представляя в воображении, как воздух выходит через ваши уши, унося с собой все «лишние» чувства и ощущения. Сделайте столько циклов дыхания, сколько понадобится или насколько у вас хватит внимания.

Первые несколько раз, лучше произвести очищающее дыхание сидя или лежа. Когда вы освоите эту простую методику – выполняйте ее в любое время и в любом месте, даже на ходу, если этого потребуют обстоятельства. Следите, чтобы дыхание было нижним, чувствуйте, как живот раздувается на вдохе, и втягивается на выдохе. Чем глубже ваше дыхание, тем больший эффект вы ощутите.

Эта практика работает безотказно, я успешно пользуюсь ей по мере необходимости уже несколько лет. На мой взгляд, это одно из лучших средств для остановки беспорядочного потока мыслей. С помощью очищающего дыхания вы легко избавитесь от навязчивых мыслей и образов и обретете контроль над своими мыслями.

Зачем контролировать мысли? Прежде всего, такое умение выгодно отразится на вашей способности к концентрации. Полностью сосредоточившись на выполняемой задаче, вы будете действовать четко и ладно, не позволяя себе отвлекаться на посторонний «шум» сознания. Подобные навыки значительно сокращают время на выполнение текущих задач.

Некоторая степень контроля необходима и для переключения от одной задачи к другой, особенно в случаях, когда такой переход является незапланированным. Часто людям не хватает гибкости для такого переключения и, глубоко погрузившись в работу, они нуждаются в некоторой паузе для того, чтобы перейти на новую задачу. Способность контролировать свое внимание позволит вам легко и быстро переключаться от одной задачи к другой.

Особенно важны навыки подобного контроля в случаях появления негативных мыслей. Помните о том, что ваши текущие ощущения и чувства формируют будущую реальность, и своевременно избавляйтесь от раздражения, страхов и обид. Очищающее дыхание позволяет освобождать разум и от любого рода негативных мыслеобразов.

Хочется отметить и нейтральную сторону такого дыхания. Это просто отличный способ для расслабления. Современный человек так привык постоянно находиться в напряжении, что практически разучился расслаблять тело и душу. Устройтесь поудобней и сделайте несколько циклов очищающего дыхания. Позвольте ему пройтись по всему вашему телу и забрать напряжение дня. Практикуйте дыхание перед сном или вечерами после работы, чтобы очистить разум от повседневных забот и расслабиться.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 16.02.2013, 05:53 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Очистка от злости мне очень нравится методом выписывания.
Впервые про него как реальный метод услышала (прочитала) на одном тренинге (Жить свою жизнь).
метод - написание могильника, о нем пишет много Алнашев.
вот тут по ссылке целая "методичка" с каждым могильником.
Я конкретно сюда скопирую о выписывании злости на конкретного человека за конкретную ситуацию.

Как «излить» свою злость?

Открыть могильник прожитой своей Жизни. И для каждой ситуации в отдельности, обозначенной выше в списке событий, задать несколько вопросов. Сверху дуги ставится дата, как было описано ранее.

Например:
09 апреля 2005 г
.
дуга вверх

Под дугой описываете подробно одно событие из списка событий, составленного ранее.

Затем пишите вопросы:

Что им управляло в этот момент?
Кто им в этот момент управлял?

По каждому вопросу выписывайте то, что идет, какие идут мысли, что чувствуете при этом, что хочется сказать, как хочется обозвать, что хочется сделать... И обязательно назовите своими именами управленцев. Словом, выписывайте те мысли, которые шли тогда и идут сейчас. То, что сейчас происходит с вами. Выписывайте, пока не наступит пустота.

НАПРИМЕР:
Мы рыбачили с Петей. Клев был хороший, и у меня кончились черви. Я пошел за банкой с червями к Пете и на обратном пути оступился, уронил червей в воду, а он на меня наорал, что у тебя вечно что-нибудь не так. А я в ответ на него обиделся, замолчал и убежал.
Что им управляло в этот момент?
Зло, унижение, торопливость, гниль, безысходность, паника, растерянность...

Кто им в этот момент управлял?

Сука, козел, дармоед, ничтожество, говно... Еще орет, сволочь. Такой-сякой... Я ушибся, а он такой-сякой... Мне было больно, а он такой-сякой... Я весь вымок, а он такой-сякой... Я весь оборвался, а он такой-сякой...

Потом задайте вопрос: «Все?» Если выйдет ответ: «Нет» — задайте себе вопрос: «Что еще осталось?» И выписывайте дальше, что идет.

Затем также перепроверьте себя, задав вопрос: «Все?» Выйдет ответ: «Да» — задайте себе поочередно следующие вопросы:
Что мной управляло в этой ситуации?
Кто мной в этой ситуации управлял?

И выпускайте из себя ответ...
Выписываете то, что идет, те мысли в оправдание себя и в осуждение себя. То, что с вами происходит в этот момент. То, что с вами происходило тогда.

НАПРИМЕР:
Что мной управляло?
Растерянность, суетливость, нерасторопность...

Кто мной управлял в этой ситуации?
Неуклюжий, дурак, трус, растяпа...
Потом перепроверьте себя, задав себе вопрос: «Все?» Выйдет ответ: «Да», закрывайте могильник дугой вниз.
дуга вниз
Этот лист бумаги с выписанной злостью сжечь на открытом огне. На земле написанное засыпать рыхлой землей. А вода сама унесет!
И так по каждому событию.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 01:54 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Продолжу тему.
По следам конференции.
О вышеупомянутом могильнике я говорила.
Метод очистки головы - выписывать/вырисовывать. Не обязательно использовать именно могильник в описанном выше виде.
Достаточно просто выпускать из себя все, что идет.
В блокнот, в инет, рисовать.
Выписать, прожить в этом выписывании и отпустить.
Поэтому так прикольно сжечь :)
Маша-Амата упомянула про воду при мытье посуды - да, вода тоже хорошо в себя забирает, как и покопаться в Земле.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 01:59 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Метод визуалистическо-реалистический :D
Изгнать тараканов из головы.
Обязательно - ножницы, бумага и цветные карандаши.
Берем конкретную ситуацию, которая не клеится или плохо идет, озвучиваем все установки, которые по нашему мнению в этой ситуации могут сыграть нам не на пользу.
Все эти установки рисуем в виде тараканов - разрисовываем и вырезаем их. Вкладываем их себе буквально в голову - в волосы :) Выходим на улицу и начинаем их вытрушивать из головы :) Чтобы все повыпадали, собранных тарканов сжигаем :)
Через 3 месяца смотрим на результаты :D
Веселее делать с подругой и иногда и с выпивкой, но можно и без всего этого :)
Пример из инета.
Когда-то я со своей подругой сделала ритуал на изгнание тараканов из головы. Мы с ней сели и каждая на своём альбомном листе бумаги нарисовали своих тараканов, т.е. прусаков с подробностями - всеми лапками и усами, цветным (коричневым) карандашом. Подруга, весьма привлекательная девушка, никак не могла выйти замуж, хотя в поклонниках отбоя не было. Ей уже было за 30, а ни мужа, ни ребёнка. Вот мы отыскивали, какие же "тараканы в голове" мешают ей. Были тараканы "попадётся плохая свекровь", "родится плаксивый ребёнок", "мужик достанется гулящий" и много ещё чего. Одни таракнчики вырисовывались помельче, другие покрупнее. У меня были свои тараканы. Вот. Нарисовали всех, которых вспомнили. Раскрасили и вырезали. И "поместили в голову" - позасовывали под волосы, чтобы держались и не падали. Пошли в таком виде на улицу, благо там уже стемнело. И стали этих тараканов из головы вытряхивать. Надо сказать, что некоторые из них довольно сильно цеплялись лапками и вытряхиваться не хотели. Но мы оказались настойчивыми и всех победили. После этого, мы смели всех тараканов в кучку и сожгли.
Успех был огромнный! Подруга вскоре познакомилась с мужчиной за которого и вышла замуж. Их сыну уже 4 года. Ну, и мои тогдашние тараканы тоже ушли.
Добавлю, что вытряхивали и сжигали мы тараканов практически в центре города. Правда, улицы были почти безлюдны, поскольку дело было заполночь. Подвыпившие молодые люди спросили, когда мы посреди тротуара подожгли тараканов,- "А что это вы делаете?" Наш ответ: "Тараканов гоняем" их развеселил и удовлетворил.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 02:27 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Осознать свое предназначение, жизненные ценности и интересы.

Для этого было разработано несколько вопросов, которые помогают понять самого себя.

1. Какие ныне у вас три главные цели?

2. Что вы кода-то хотели сделать, но не стали это делать из-за страха?

3. Какие у вас основные ценности в жизни?

4. Какие дела вам по-настоящему приятны?

5. Если бы вы выиграли в лотереи миллион долларов, на что бы вы их истратили?

6. Чем бы вы начали заниматься, если б вам заявили, что спустя 6 месяцев ваша жизнь закончиться?

7.Какое желание вы бы осуществили в жизнь, если бы были уверенные, что они действительно исполняться?

Этих несколько вопросов помогают вам себя узнать.

Отвечайте на них быстро искренне и, особо не размышляя. А вслед за тем действуйте.

Ищите себя. Делайте выводы. То, что ближе, то и избирайте. Прослушивайте к своему сердцу и будьте счастливы!
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 05:29 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Проверка на установку "мое-не мое".
Сформулировать утверждение в краткое предложение. Приготовить ладоши для хлопка возле лица.
Проговорить вслух утверждение. Сразу за ним задать вопрос - Это мое? и хлопнуть перед лицом в ладоши.
Если в голове отзовется "Мое", то можно выписать причины, почему такое решение принято (если утверждение мешает жить).
Если в голове отзовется "Не мое" Задать вопрос - А чье? и снова хлопнуть в ладоши.
Зачастую после второго хлопка возникает образ источника данного утверждения.
Для чего проводить такую игру в ладушки? Чтобы понять свои истинные установки, отмести чужие и докопаться до настоящих "хочу". На конференции звучал вопрос "а если я согласна с установкой?", потому я продублирую сюда и ответ - установки могут быть нам очень подходящими и мы с ними можем быть согласны, но из-за того, что они не наши, а принятые от кого-то, они блокируются. чтобы установка заработала - ее принять нужно через свои личные мотивы, сформировать свое "хочу".
На примере.
Установка "я склонна к полноте".
Проговариваю вслух "Я склонна к полноте. Это мое?" хлопок, в голове отзывается - "Нет",задаю вопрос "А чье?" и снова хлопок.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 05:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В колупании в свое голове важно, как мне кажется, помнить и о том, что

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь».

Виктор Пелевин

источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 05:33 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ну, и бонус, о котором в конференции не говорила :)
источник
О списках-выручалках для тех, чья жизнь стала похожа на запутанный клубок ниток. Они помогают понять себя и разобраться, что делать дальше.
К спискам я прибегаю каждый раз, когда понимаю, что в голове каламбур и хочется упорядочить свои мысли. Они помогают по полочкам разложить все мысли и идеи, а эмоции и энергию направить на действия.
Если вы хотите начать жизнь с чистого листа или новый год по-новому. Если вы уже делаете первые шаги в изменении себя или просто хотите сверить правильность курса вашего движения, то эти списки будут вам в помощь.
1. Список "Что мне нужно сейчас, чтобы стать счастливым уже сегодня".
На секунду задумайтесь и выпишите на бумагу то, что вас угнетает и мешает быть довольным и счастливым прямо сейчас.
А теперь из того, что вы записали, выберите пункты, которые зависят от вас и выполните их. Как правило, это какие-то мелочи, которые делать не нравится, но надо, домашние дела (например, меня часто угнетает беспорядок) или физический дискомфорт (желание спать и есть).
Остальное (это может быть плохая погода или злой начальник) воспримите как данность. Если вы не в силах повлиять на что-то, то зачем переживать по этому поводу? Отпустите ситуацию.
Подробнее об этой технике прочитайте в моей статье "Боремся с раздражителями".
Этот список важно составить и выполнить в первую очередь. Избавившись от раздражителей и плохого настроения, мир покажется лучше, чем вы о нем думали всего несколько часов назад. Вот с таким настроем можно приступать к следующему списку!
2. Список "Оперативные дела".
В него входят:

То, что начали, но не завершили
То, что кому-то обещали сделать
То, что нужно срочно сделать
Текущие рутинные мелочи

Этими делами загружена наша голова. Они постоянно всплывают в памяти и создают напряжение (это важно помнить и давно пора сделать!), мешают сосредоточиться и блокируют появление новых идей.
Выполните срочные дела, а остальное запланируйте на ближайшие дни. Выполняйте как минимум одно дело из этого списка каждый день, и уже через месяц вы избавитесь от "лягушек", которые так вам портили жизнь и занимали все мысли.
3. Список "100 дел, которые я хочу совершить в своей жизни".
Каждый пункт начинайте со следующих слов:

Хочу иметь
Хочу посетить
Хочу сделать
Хочу увидеть
Хочу быть (каким?)

Запишите самое желанное и не думайте о том, как это будете достигать. Этот список - ваши амбиции. Он будет будоражить ваши эмоции и мотивировать на постоянное движение вперед, к вашим мечтам.
Выполняя дела из этого списка, вы станете жить гармоничнее и интереснее. Наверняка многие пункты потребуют от вас много сил и времени на выполнение, но это то, для чего вы живете. Это ВАШИ цели. Достигая их, вы проживаете СВОЮ жизнь.
Выберите из этого списка те дела, которые вы хотите осуществить в 2012 году и сделайте первый шаг в их реализации. Идите вперед каждый день и не ложитесь спать до тех пор, пока не будет сделано хотя бы одно дело, ведущее к реализации ваших целей.
Будьте смелее, ведь только смелым покоряются моря! Списки, которые помогают понять себя


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 20.02.2013, 13:38 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
- осознание и выявления "собственных демонов" показала, что я заблуждалась о степени их популяций и размеров, поэтому буду просить помощи, а точнее взгляда со стороны, дабы не гипертрофировать...

"...Как только я нашел ответы, изменились вопросы" Пауло Коэльо (это точно про меня) :D
- методика дыхания - действует (сама её достаточно часто использую, но важно правильно дышать через живот, а не поверхностно:наполняем грудную клетку и потом "надуваем" живот на вдохе, а потом в обратной последовательности идем на выдох)
- методики очистки: визуализация - прописывание/прорисовывание и др. важны, для "выброса мусора" используем таки природные стихии (откуда взяли - туда и отдаем): огонь - сжигание, воздух - развеивание по ветру, земля - закапывание, вода- омовение... понравилась идея коллективного "тараканьего вытряхивания" cool (для ритуала подберу подходящий день, но сначала оценю масштабы "санации")
- метод хлопка действует...

вчера перед сном: "надо почитать"... хлопок... "не мое"... "чье?"... хлопок... "привычка"... освободилось место для осознанного истинного желания, которое и реализовала - сделала мужу массаж (не эротический)...
- по "бонусу" от Наташи: списки эти у многих наверно уже есть, надо только про них не забывать. (например, у меня: 1 - личный дневник, 2 - ежедневник, 3 - 100 желаний на год)

у меня после вчерашней конференции все сложилось в хороший пазл, но картинка "размытая"... помогите определить "тараканов", надо взгляд со стороны (выслушаю все мнения)
1. Какие ныне у вас три главные цели? - бросить курить, похудеть, поездка к подруге

2. Что вы кода-то хотели сделать, но не стали это делать из-за страха? - татуировку)))

3. Какие у вас основные ценности в жизни? - таки семья - изначально думала о доверии, уважении и открытости, но это все реализовалось в семье, поэтому и такой ответ

4. Какие дела вам по-настоящему приятны? - чтение, поиск ответов на собственные вопросы, и так как действовать спонтанно, рискованно или решительно не мое, то с удовольствием мотивирую других

5. Если бы вы выиграли в лотереи миллион долларов, на что бы вы их истратили? - реально трудно ответить, но профессиональный уход за внешностью и кругосветку - точно

6. Чем бы вы начали заниматься, если б вам заявили, что спустя 6 месяцев ваша жизнь закончиться? - сначала отредактировала бы завещание, а потом всей семьей в кругосветку :D
7.Какое желание вы бы осуществили в жизнь, если бы были уверенные, что они действительно исполняться? - вернулась бы в прошлое bush я знаю, что не конструктивно, но это первое, что пришло в голову... dontknow
Прикріплення: 3183350.jpg (43.7 Kb) · 2883522.jpg (19.6 Kb) · 0046504.jpg (16.4 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 14.03.2013, 09:35
 
ЛМДата: Середа, 20.02.2013, 15:38 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
1. Какие ныне у вас три главные цели?
Достроить дом, вырастить сад, построить гармоничные отношения в отдельно взятой семье, научиться быть безусловно счастливой

2. Что вы кода-то хотели сделать, но не стали это делать из-за страха?
Много чего. Если брать период времени "когда-то", то из-за страха старалась никогда не брать ответственность на себя...
Сейчас есть страх, связанный с финансовыми потерями. А хотелось бы научиться грамотно инвестировать и приумножать деньги.

3. Какие у вас основные ценности в жизни?
Доверие, дружба, любовь

4. Какие дела вам по-настоящему приятны?
Уход за растениями, за собой, ничегонеделание, чревоугодничество.

5. Если бы вы выиграли в лотереи миллион долларов, на что бы вы их истратили?
Построила бы дом, привела в порядок квартиру, положила бы на депозит сумму, на проценты от которой можно безбедно существовать, 10% отдала бы на благо-творительность, привела бы в порядок себя и своих близких, сьездила бы куда-то в экзотические страны. Начала бы, в конце-концов, изучать и пробовать инвестирование

6. Чем бы вы начали заниматься, если б вам заявили, что спустя 6 месяцев ваша жизнь закончиться?
Ничем особенным. Скорее всего, навела бы порядки везде, "передала дела", и больше внимания посвятила бы детям. Завела бы кота.

7.Какое желание вы бы осуществили в жизнь, если бы были уверенные, что они действительно исполнятся?
Затрудняюсь ответить, поскольку уверена, что все желания сбываются. Рано или поздно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 20.02.2013, 15:39
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 19:25 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Быть настоящим — значит следовать за рекой

"Вы ненастоящие — такие, какие вы есть, вы ненастоящие. Позвольте мне напомнить вам. Человек может жить двумя способами — настоящим и ненастоящим, естественным и искусственным. Вы стали ненастоящими. Чтобы быть ненастоящим, требуются огромные усилия, поэтому жизнь в ненастоящем мире мучительна. Очень трудно оставаться ненастоящим. Это постоянная работа, поскольку приходится идти против природы. Это то же самое, что плыть против течения — то есть толкать реку, своими крошечными ручонками толкать гигантскую реку. Вы чувствуете усталость, вы изнурены, измотаны, у вас нет больше сил. И рано или поздно вы почувствуете себя побеждёнными — река овладеет вами, и течение вас унесёт.

Быть настоящим — значит следовать за рекой, плыть по течению, позволять потоку течь сквозь вас."
Ошо


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.02.2013, 21:01 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, а что ты хочешь услышать про эти 7 пунктов со стороны?
как по мне - хорошо там все :D


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 20.02.2013, 21:15 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
как по мне - хорошо там все
значит у "страха" глаза велики, да и в принципе "норма" - понятие относительное :D

Прикріплення: 8051793.jpg (25.4 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 06.03.2013, 13:57
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Почистим кукисы :) (чтоб жизнь заработала лучше :))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей